Заявление горы Афон о войне на Украине

Афон
Заявление горы Афон о войне на Украине

Святая община горы Афон о войне на Украине


Святая община Горы Афон по случаю начавшейся в 2014 году войны на Украине между братьями и сестрами, объединенными с незапамятных времен общей верой и историей во Христе, уже давно призывает святых отцов Святой Горы усилить молитвы и мольбы о ее прекращении.

Продолжая и усиливаясь до конца, он от всего сердца выражает глубокую скорбь по поводу гибели стольких наших братьев и сестер и солидарность с жертвами конфликта.

Гора Афон, как религиозное монашеское государство, следуя заповедям любви и братства между людьми, переданным Господом нашим Иисусом Христом через Евангелие и Церковь, ночами и непрестанно молится о мире во всем мире и в вышеупомянутых воюющих регионах в частности.

Мир, который будет достигнут "Богом мира и милосердным Отцом" путем возвращения к духу Евангелия и искреннего покаяния всех, чтобы воцарились любовь, истина и справедливость.

Пусть Пресвятая Дева Мария, Защитница и Хранительница нашей Святой Земли, к заступничеству которой, как и к заступничеству всех святых, мы обращаемся, ходатайствует перед Воскресшим Христом о преобладании столь желанного мира.

Всем представителям и начальникам в этом общем собрании

из двадцати святых монастырей горы Афон.


https://www.romfea.gr/agioritika-nea/50252-i-iera-koinotita-tou-agiou-orous-peri-tou-polemou-stin-oukrania
====================


Спирос В. Базинас в Romfea.gr
Приглашенный профессор, юридический факультет Венского университета
τ. Старший сотрудник юридической службы Секретариата ООН.

Взвешенное и мудрое заявление Священной Общины Горы Афон по поводу войны в Украине произвело исключительно положительное впечатление. И это заслуживает особого внимания.

Во-первых, потому что в нем выражается сожаление Святой Общины по поводу войны между православными братьями и сестрами и жертвами этого гражданского конфликта в целом, не занимая, как не следует, политической позиции по этому поводу и тем самым становясь частью проблемы.

Затем, потому что он выражает желание прекращения войны и восстановления мира, мира Божьего, который ЕСТЬ мир, а не мира всего мира, который на самом деле миром не является.

И, наконец, потому что для прекращения войны и восстановления мира он также предлагает путь, возвращение к духу Евангелия через искреннее покаяние всех, чтобы воцарились любовь, истина и справедливость.

Является ли это сообщение "дипломатическим заявлением и выдачей желаемого за действительное", как оно, к сожалению, было написано, политикой равных дистанций, уравнивающей преступника и жертву?

Нет. В задачу Святой Общины не входит занятие политической позиции, подливая масла в огонь гражданского спора, как это, к сожалению, делают другие, в основном, для продвижения своих собственных интересов.

Напротив, особенно тревожно, что Патриарха Московского Кирилла призвали занять позицию, осуждающую Россию и президента Путина за вторжение в Украину (чего не сделал даже Папа), и что введение санкций ЕС против Москвы было предотвращено в последнюю минуту вето Венгрии (угрозы санкций против Папы, конечно, не было).

Мы не припомним, чтобы религиозный лидер осудил войну своей страны, хотя США, а также другие страны-члены НАТО, особенно Турция, в последние годы вели несколько войн.

И это оправдано. Ведь для того, чтобы религиозный лидер мог осудить войну своей страны, он должен знать, была ли эта война наступательной или оборонительной.

Например, в случае войны в Украине ему необходимо знать, имело ли место новое крупное наступление киевского режима на русскоязычные области восточной Украины и развертывание наступательного оружия на украинско-российской границе, включая оружие массового уничтожения и биологическое оружие (в отношении которого заслуживающие доверия западные СМИ представили достоверные доказательства), как утверждает российское правительство.

И это, как правило, факты, которые религиозный лидер не может знать.

И в любом случае, даже если бы он знал их, чтобы осудить войну своей страны, ему пришлось бы противоречить народу и правительству своей страны, которые, конечно же, заявили бы, что война была оборонительной и справедливой, и понести любые последствия.

И это, по меньшей мере, неуместно, приглашать кого-то стать мучеником, когда мы не сделали и не готовы сделать то, о чем просим его...

По всем этим причинам взвешенная и мудрая позиция Святой Общины Горы Афон заслуживает того, чтобы к ней прислушались и нашли подражателей, чтобы мир был восстановлен, но в условиях свободы и справедливости.
https://www.romfea.gr/epikairotita-xronika/50688-i-anakoinosi-tou-agiou-orous-gia-ton-polemo-stin-oukrania
Виды.
Перепечатка статьи или ее части разрешается только при условии указания Romfea.gr в качестве источника с активной ссылкой на соответствующую запись.
https://www.romfea.gr/epikairotita-xronika/50688-i-anakoinosi-tou-agiou-orous-gia-ton-polemo-stin-oukrania
Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Комментарии участника: Новер (2)

Всего: 2 комментариявсе комментарии ( 17 )
  
#13 | Новер | 04.07.2022 16:26
  
0
Выскажу некоторые свои соображения.
Наступили времена апокалиптические, но видоизменённые. Сейчас идёт "жатва". Народ на всей планете отсеивается сам, согласно личного эволюционного багажа духовного и физического. Кто "созрел", того видят духовные Светлые Силы и дают ему возможность пробудиться, принять новую реальность и квантовый Свет, который несёт более объемные знания. Такой человек осознаёт себя, находит контакт с Духом, начинает строить вокруг себя новую реальность. Это "зёрна" в житницу.
Другие остаются со своими старыми привычками, предпочтениями, не хотят расстаться со старым миром ( имею в виду ту жизнь, которая была до сих пор в трёх мерном пространстве Земли, в рабском, каббалистическом, паразитарном мире.Это "плевелы" которые будут изъяты с лица Земли ( уход с плана Земли по болезням, катастрофам, войнам и т.д.). И "зёрна" будут также уходить с лица планеты, в основном пожилые, у кого тело совсем износилось.У молодых будет возможность продлить жизнь тела многократно за счет новых знаний, технологий, квантовых, Световых воздействий на физику тела, которое преобразится из "белкового" в "кремниевую" структуру кристаллической решётки. Тогда человек будет светиться изнутри, как Спаситель на горе Фавор.Это будет акт "Преображения" для человечества. Сама Земля трансформируется и Преображается. Повышаются её частотные вибрации, так как она вошла в зону видимости центрального галактического Солнца. Поэтому всё живое на земле, которое не успеет адаптироваться к новым условиям и вибрациям, по законам физики, будут исчезать с Земли. В первую очередь уже покинули Землю тёмные духи и сам "князь Мира сего". У них очень низкочастотные вибрации. Люди состоявшие в тайных обществах иллюминатов, каббалы, хазарцев потеряли всю власть и деньги и сейчас делают последние конвульсивные попытки уничтожить большую часть населения всякими способами. Многие поддаются на их обман и убивают друг друга, либо пребывают в страхе и принимают "концлагерь". Хазарцы защищают "Новую Хазарию" в Украине телами украинцев. СВО началась в праздник Пурим, как избиение русских. События находятся под контролем Высших Светлых сил и разворачиваться будут по другому сценарию. Россия изменит весь мир, геополитику и общественный строй. Появится новая империя Русов, - Святая Русь.
Все эти события мы наблюдаем благодаря тому, что Всевышний Творец изменил сценарий, который был написан для нас князем Мира сего, - апокалипсис согласно Иоанну Богослову. Не будет сожжения Земли и человечества. Отменены кони апокалипсиса. Не придёт машиах. Хазарцы и Каббал потеряли власть.Было несколько попыток назначить машиаха - антихриста. Ничего не получилось. Последний отказался, побоялся стать "козлом" отпущения. Также отменены все остальные события по апокалипсису. В мягкой форме, с Любовью, человечество получает возможность пробудиться, принять Знания нового Света и перейти на следующий уровень духовно - эволюционного развития на новой, обновлённой Земле, где не будет войн, зла, паразитов и т.д. Будет новое общество благоденствия, которое будут строить сами проснувшиеся Человеки. Мы вошли в новую эру "Золотого века".
  
#16 | Новер | 05.07.2022 18:09
  
0
Христос там же где и был. Кто понимает, что сказал Христос , указывая искать Царствие небесное внутрь себя, тот находит при жизни и Бога в своем сердце и общается с Ним и со Христом. Ответы получает. Можете спросить у Рувима. Может ещё кто из вас до этого дошел.
Если нет, - зря жизнь прожил, Бога не познал. Для чего многие уединялись и творили Иисусову молитву? Какова цель и что с этим надо было делать далее, если достигал безмолвия? Вы когда - нибудь включали свой разум и анализировали самостоятельно свои мысли (и не свои), проверяли без участия ума?
Пытались проанализировать преподанные вам знания и догматы из священных писаний, сопоставить с поконами мироздания, с совестью?
Вы не думали, что живя в тёмные времена, когда всем правил "князь Мира сего" и вся идеология была в руках его слуг,- иллюминаты, масоны, хазарцы, каббал,- они вам создавали библию, церковь, религии и другие святыни?
Все вы добровольно приняли рабство и покорились паразитам. Вы отказались от Бога, который внутрь вас Есть. Вы - частичка Всевышняго Творца, искорка Божия! Потому как состоите из Духа, Души и тела.
Всесовершенный, Непознаваемый Творец сотворил вас, Человеком совершенным, чтоб владеть Землёй и миром, научиться быть богами на землях Вселенной, управлять жизнью и быть ответственными за всё. Поэтому в Человеке "Образ" и "Подобие" Божие. Вы только подумайте, как Всемогущий Бог Творец выделив частичку Себя в каждом из нас, как личности, стал бы делать Себя безпомощным рабом, никчемным попрошайкой: господи помилуй, господи подай, господи спаси.... А сам ты что сделал,, чтоб тебе помочь? Помогать можно тому, кто делает, но не хватает сил и ума. Идущий - дорогу осилит.
Вы ещё разберитесь как вы понимаете Бог Творец, Первопричина, Любовь и Свет и так называемый "господь, бог твой Израиль" Все ответы в Бытие с первой по последнюю главу. Кто дал скрижали, скинию, храм и жертвоприношения живых, невинных первенцев, тех кто должен был Род продолжать. Все три религии имеют одного основателя, - Яхве или Йегова, что одно и тоже. Он дал скрижали иудеям и сказал не иметь других богов. За это он им подарит власть над всем миром.
Вот тут вы и забыли, что есть ешё Ангельский мир, который служит только Творцу и они напрямую общаются с Ним. Весь Ангельский мир рядом с нами. Всё видят, слышат и понимают побольше нас, но не нарушают нашу свободную волю. Когда мы обращаемся к Ним не праздно, они приходят на помощь, спасают наше тело. Но основной закон мироздания Они (Светлые Силы) не нарушают.
С 2012 года Всевышний Творец изменил временную линию нашей жизни. Отменил негативный сценарий и все пророчества. Подарил нам возможность познать Первопричину, истинного Творца, а не какого-то господа, сущность, которая убивала и своих и чужих, даря биороботам - израильтянам земли, им не принадлежащие, убивая народы.
Ангельские Силы вернулись к нам и выиграли духовную битву с тёмными силами. Теперь Они будут править в нашем пространстве. Князь мира сего , признав поражение, удалился в свои тёмные миры рукава Ориона, оставив завещание Граввета для всех его подданных. Поэтому сейчас и происходят глобальные перестроечные события на планете. Идёт жатва. Земля, как живая сущность, очищается от паразитов. Скоро начнётся новая жизнь , на новой, обновлённой Земле и новые Небеса ( на которых нет беса) совместно с ангелами. Вот об этом и толковал Христос. ( Как вы думаете, Он знает, что Его наименовали Иисусом Христом?) При жизни он был Иешуа,
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU