Девочка Лиза из Омска. - СБОР ЗАКРЫТ


Дорогие мои.
Прошу Вас не пройти мимо одной замечательной 7 ми летней девочки из Омска, которую зовут Лиза.

Вот тема о ней: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=94610

Финансовая помощь собирается крайне медленно, хотя суммы не большие. Молитвенная поддержка, крайне необходима.

Лизе очень-очень нужно пройти обследование в Москве. У Лизы в ноябре были серийные приступы эпилепсии.
Есть официальные счета которые можно оплатить ( при желании благотворителя).

Очень приятные и ответственные родители, всегда быстро и легко идут на контакт, все рассказывают, поясняют. Очень приятно работать с такими людьми.

Так же по приезду в Москву Таню ( маму Лизы) и саму Лизу надо будет повозить на машине по Москве к докторам.
Буду рада если кто то откликнется и в этом поможет.


Пишет мама Лизы:

Я Татьяна, мама Лизы Журавлевой, ей 7 лет диагноз ДЦП. Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в сборе средств для моего ребенка на обследование г.Москва Медицинский центр "Невро-Мед" общей суммой 28700руб., и перелет на самолете 18000руб. = 46700руб. У Лизы на фоне нового препарата были приступы и поставлен диагноз под ?: Симптоматическая эпилепсия. Нужно пройти в апреле по приезду в Москву ночной ЭЭГ видео мониторинг, консультация невролога и эпилептолога, а в конце месяца дневной ЭЭГ видео мониторинг, что бы посмотреть динамику при подборе нового препарата, что бы все сопоставить и получить положительный результат. Это очень важно, что бы этот диагноз не стал приговором для Лизы, а была возможность отойти от него.

О нас: Лиза родилась 28 сентября 2004 г. в 41 неделю с весом 4150 г, рост 57см. Во время родов Лизу «выдавливали» Как результат — ужасные последствия: не было ни дыхания, ни сердцебиения. Но, слава Богу, что всё обошлось, я молилась и наделась на лучшее. Долгие дни ожиданий в слезах и волнении над кроваткой беспомощного ребёнка, у которого отсутствовал даже сосательный рефлекс. В два месяца нас выписали из больницы. Нам многое пришлось пережить и преодолеть. Но в феврале 2005г. в 5 мес. выставлен диагноз: ДЦП, Лиза была оформлена на инвалидность. Мы не опускали руки и надеялись на лучшее, наше терпение, упорство и все усилия были не напрасны, мы достигли хороших результатов!

Сейчас Лизе 7 лет мы умеем: стоять при поддержке, ходить с опорой для ходьбы, ползать, знает буквы и говорит их, показывает сколько лет, интеллект полностью сохранен.
Очень любознательная любит читать книги, ходить в театр, или устраивать дома театрализованное представление, любит гулять и играть с ребятишками. Я не работаю с момента рождения ребенка, потому что требуется постоянный уход и процедуры, т.к. Лиза не самостоятельная. Поверьте, чтобы научить ребенка с ДЦП жить самостоятельно, нужно все свое время посвятить ему, и проявить не малую силу воли, чтобы каждый день из года в год начинать и заканчивать лечебными процедурами. Живем мы на пенсию по инвалидности, и на небольшую заработную плату супруга, а ещё есть старшая дочь Екатерина ей 15 лет. Так, что скопить удаётся небольшую сумму, которая постоянно расходуется на лекарства, которое нам рекомендуют врачи, массаж, ЛФК, бассейн и логопед. У Лизы есть шанс встать на ноги, при постоянных занятиях и реабилитациях все возможно. Помогите пожалуйста!

Я верю, что найдутся добрые люди, которые захотят помочь нам. «МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ»

Все документы можно посмотреть в группе Лизы в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain#/group/48287575179373


Наши реквизиты:

Сберегательная книжка:
Омское отделение № 8634/0183 СБ РФ ОАО
г.Омск-88 ул. 50 ЛЕТ ПРОФСОЮЗОВ 4
ИНН 7707083893
Р/с 474 22 810 5 45 009900004
БИК 045209673
К/с 301 01 810 9 00 000000673
КПП 550 502 001
Счет № 42307.810.8.4500.0410384
Получатель: Журавлёва Татьяна Павловна

Пластиковая карта СБЕРБАНКА РОССИИ (Maestro) № 63900245 9001421800

Пластиковая карта СБЕРБАНКА РОССИИ (VISA) № 4276 8450 2053 6584

Система PayPal:Адрес для России
detki50@yahoo.com Комментарий - Журавлёва Елизавета Николаевна

WESTERN UNION перечислять на имя
ZHURAVLEVA TATYANA PAVLOVNA
Журавлёва Татьяна Павловна г.Омск
код можно отправить SMS
на моб. тел. 89620523842

Яндекс-кошелек
№ 41001416065448

Комментарии (48)

Всего: 48 комментариев
  
#31 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 20.03.2012 09:30
  
0
Большое спасибо за помощь.
Мне пришел ответ от компании Билайн о том что они подали заявление в милицию и в свой отдел безопасности.
Нужно наверное одного мерзавца прилюдно наказать чтобы такое больше не повторялось.
  
#32 | Андрей Рыбак »» | 20.03.2012 09:37 | ответ на: #31 ( Юлия Бутурлина ) »»
  
0
Я думаю, что этот человек вполне может и не знать, что его номер использовали для таких целей.

Например, взяли его паспортные данные, которые сейчас в инете можно при желании найти, и сделали себе номер, который тоже легко можно без паспорта сделать. Так что наказывать непонятно кого.

Я так понимаю, что все это чистой воды провокация и не надо на нее внимания обращать.

Мало ли кто чего рассылает. Узнавай откуда и кто, а потом и помогай. Люди кому попало не будут помогать, даже 3 копейками. Переспросят не раз.

Лукавый разводит.
#33 | Журавлева Татьяна Павловна »» | 20.03.2012 12:29
  
0
Сегодня получила письма от Яндекс-денег и Билайн, служба безопасности проводит тщательную проверку по этим номерам, что бы их блокировать. Очень не приятна вся эта ситуация, очень переживаю, будьте пожалуйста бдительны!
  
#34 | Андрей Рыбак »» | 21.03.2012 15:18
  
0
Конечно это становится странным. Вам пришло письмо, но причем здесь вот этот Форум?
  
#35 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 22.03.2012 01:47 | ответ на: #34 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей, а давай почистим тему? Думаю хватит в ней писать про рассылку. Все службы предупреждены, там уже милиция со службами безопасности работают. Лишние мнения по поводу чужих сайтов просто могут помешать ребенку.
Как считаешь?
#36 | Василий »» | 25.03.2012 09:07 | ответ на: #35 ( Юлия Бутурлина ) »»
  
0
Не стоит пока удалять тему про рассылку. Письма продолжают приходить. Мне сегодня пришло. Благодаря Этой теме я смог определиться, что эти письма - мошенничество.
#37 | retjef »» | 25.03.2012 11:08
  
0
Идет рассылка с tanya26@tatyana06.tmweb.ru
#38 | Алексей »» | 25.03.2012 14:14
  
0
сегодня тоже получил письмо, от некой Сергеевой Татьяны Викторовны, ее почта указанна выше моего поста, предыдущим участником форума. Мне сложно дать обьективную оценку подобным действиям, но очевидно то, что это кощунство, и говорит о том, что ничего святого у людей не осталось, раз они наживаются на таких вещах, это омерзительно
  
#39 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 25.03.2012 14:47 | ответ на: #38 ( Алексей ) »»
  
0
Спасибо. Я напишу на тайм веб.
#40 | Вячеслав »» | 29.03.2012 02:29
  
0
Не удаляйте комментарии о мошенниках, сегодня тоже получил письмо, история немного исправлена, другой телефон, но номер кошелька засветился тут в комментариях, прочитал, понял, что обман.
  
#41 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 29.03.2012 03:26 | ответ на: #40 ( Вячеслав ) »»
  
0
перешлите пожалуйста мне на почту

la_la100@mail.ru
#42 | Galluse »» | 29.03.2012 17:15
  
0
А я получил такое письмо на днях! Обратите внимание на реквизиты яндекс кошелька и на код сотового оператора

Здравствуйте! Меня зовут Сергеева Татьяна Викторовна я
мама маленькой девочки Сергеевой Есении Александровны 27 октября 2009 года. Мы из города Пскова. Так случилось, что я воспитываю доченьку одна и борюсь всеми силами с её заболеванием — у Есении ДЦП. Доченька родилась глубоко недоношенной в 29 недель 43 см и 1734 г. Беременность проходила хорошо, в 29 недель мне сделали последнее УЗИ на котором было все отлично я зашла к врачу он меня осмотрел и отправил в декрет. Я успела доехала до дома, легла спать и… отошли воды. Я в шоковом состоянии поехала в роддом. Там вместо того что бы сделать экстренное кесарево, меня продержали почти сутки и сказав что больше ребенок без вод не протянет решили стимулировать роды… так простимулировали, что я чуть не родила в предродовой… Глубоко недоношенная дочка была очень маленькой и хрупкой поэтому во время родов у неё было кровоизлияние в мозг и травма шейного отдела (было смещено половина шейных позвонков.) Состояние дочки было крайне тяжелое, дочка не могла сама дышать — легкие не раскрылись. Горе и боль которую пришлось пережить после рождения дочки сейчас очень тяжело вспоминать, помню, что перестала реветь возле кувеза дочери, взяла себя в руки и выходила её в отделении недоношенных на удивление быстро всем врачам, и в полтора месяца мы были уже дома. Несмотря на регулярные занятия ЛФК, курсы массажа нам не удалось избежать тяжелого диагноза и в год ребенку поставили ДЦП и дали инвалидность. Пока мы лежали в больнице, папа Есении бросил нас — больной ребенок ему оказался не нужен.

Сейчас Есении 2 года и 5 месяцев, диагноз — ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психо-речевого развития. Ангиопатия сетчатки. ЧАЗН. До 1,8 малышка лежала пластом, и ничего не умела, было пухленькая и малоподвижная, я видела как врачам трудно было говорить мне прямо в глаза насколько у нас все плохо. Как было тяжело с ней ежедневно с утра до вечера заниматься не видя результатов… я просто не знала что мне еще сделать чтобы ребенок сдвинулся с места, а как дочке тяжело я и не знаю — вместо беззаботного детства ежедневные занятия физкультурой, массажисты, инструктора ЛФК, больницы, уколы, боль, крики, слезы… а она еще такая маленькая. За что ей все это мученье? Смотрит она на меня таким обиженным и беспомощным взглядом в глазах слезы страх — как будто то бы хочет спросить — мама за что ты и врачи меня так мучаете… а я молчу… хоть и сердце разрывается, но я знаю что нельзя её жалеть надо заниматься иначе потом проведет всю жизнь в инвалидной коляске. В 1 год 8 месяцев случилось чудо — дочка наконец научилась переворачиваться — это была наша первая победа, сейчас Есения умеет ползать по пластунски и встаёт на четвереньки, но не сидит, не стоит и не ходит самостоятельно. Слава богу у доченьки сохранен интеллект, Есения очень добрая и веселая девочка, любит кошек, книжки, плавает в бассейне, улыбчивая и жизнерадостная, тянется к своим сверстникам только пока не получается играть с детишками на площадке, но я вижу как же ей этого хочется и все у нас впереди! Иногда бывает жалко и себя и её ведь ребенок с ДЦП это не только радость, но и боль и каждодневный тяжелый труд, а когда ты воспитываешь ребенка одна то боль, горе, страдания и переживания за ребенка разделить не с кем. Становиться страшно от того что не кому мы не нужны и ни кто нам не поможет, а чем старше ребенок тем тяжелее и тем помощь нужнее. Бывает задумаюсь о будущем и слёзы наворачиваются, как представишь что будешь всю жизнь таскать ребенка на руках и возить в инвалидной коляске обходя стороной детские площадки и чувствовать пронзительные взгляды окружающих людей, а ребенку то будет в тысячу раз хуже чем мне когда она вырастет и поймет как тяжело быть особенной не такой как все, но Есения смысл моей жизни и как бы тяжело нам не было я не когда не сдамся, и руки не опущу… будем бороться и побеждать болезнь! Поэтому я стараюсь быть оптимисткой — скачем на коляске по ступенькам в подъезде (благо на втором этаже живем), гуляем на детской площадке, ходим в общий бассейн — просто рассказала людям о нашем горе и перестали нас разглядывать — стали нас жалеть и помогать… ведь такое может случиться с каждым!

Я перепробовала много методов реабилитации и на конец нашла то что дочери подходит — реабилитационный центр после лечения в котором у ребенка были отличные результаты дочка стала стоять немного у опоры, научилась ходить потихоньку за ручки и в ходунках, стала намного уверение сидеть с опорой на руки, стала более общительная, начала выполнять просьбы педагога, может чирикать фломастером на бумаге, научилась пить из чашки все это благодаря занятиям в Реабилитационном центре «Ариадна» г. Тольятти. В РЦ Ариадна с дочкой работают логопеды, дефектологи, большой выбор физиопроцедур. В борьбе с ДЦП там используется знаменитый метод кондуктивной педагогики, на групповых занятиях родителей обучают как правильно делать гимнастику больному ребенку, как его обучать основным навыкам, учат рисовать, лепить, изучаем цвета формы, учим ребенка есть ложкой, в общем замечательные педагоги-кондуктора которые там работают, учат жить наших детей и бороться с болезнью, и самое главное учат родителей как воспитывать особенного ребенка — не падать духом, не сдаваться, верить в своего малыша, заниматься и добиваться результата. Там дочка получила свою первую пятерку!

В нашем маленьком городе Пскове нет хорошего реабилитационного центра для детей с ДЦП, поэтому нам очень нужно попасть на второй курс в РЦ «Ариадна». Стоимость реабилитации — 14500 руб за двадцать дней. И это большая для нас сумма учитывая то, что наша семья неполная и малоимущая и живем мы с дочкой в общежитии, на одну пенсию по инвалидности к тому же помимо реабилитации нужно заплатить за дорогу до Тольятти и обратно (примерно 5500 руб) и снять квартиру на месяц (12000 руб — это самое дешевое, что я нашла) вот и выходит кругленькая сумма примерно — 32000. Что бы накопить эти деньги нам нужно не есть и не пить и за квартиру не платить, а о бассейне и инструкторе ЛФК для дочки можно и не мечтать. Поэтому очень вас прошу оплатить нам реабилитацию — 14500 руб., и расходы на дорогу 5500 руб (поездом, плацкартом) а проживание мы оплатим с пенсии по инвалидности. Всего нужно 20000 руб.

Помогите пожалуйста собрать деньги на лечение доченьки. Нам нельзя упускать драгоценное время — пока ребенок маленький есть все шансы поставить его на ноги. Есения очень старательная девочка и очень хочет всему научиться ей просто нужна ваша помощь. Надеюсь что найдутся не равнодушные к нашей беде люди, так хочется сделать все возможное и невозможное чтобы Есения стала самостоятельным человеком, а не беспомощным существом в инвалидной коляске… ведь я ей очень люблю и она все что у меня осталось. Больно и тяжело осознавать что все зависит от денег! Написала вам все как есть, надеюсь что поймете меня — ведь помощи кроме как от вас ждать неоткуда — мужа нет который деньги заработает, сама собираюсь выходить на работу только когда дочке будет 3 года и то боюсь её оставить, ведь с ней сейчас надо заниматься с утра до вечера не одна няня этого делать не будет, ведь это очень тяжело и физически и морально. Я знаю что мы не одни такие просим вас о помощи, но все же очень на вас надеюсь, ведь 20000 руб. сумма для нас огромная.

Я и доченька будем вам очень благодарны за вашу помощь и поддержку.

 

 
Реквизиты для оказания материальной помощи:

1. ОАО Сбербанк России

Пластиковая карта СБЕРБАНКА РОССИИ (Maestro) № 67619600 0454600777.



2. Яндекс кошелек: 41001952810822.



3. Номер БиЛайн для пожертвований: 8(962)9366991. Просто пополните счет телефона любым удобным способом. Деньги дойдут из любой  точки России.



4. QIWI Кошелёк номер: 9629366991.
  
#43 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 30.03.2012 01:13 | ответ на: #42 ( Galluse ) »»
  
0
с какого адреса пришло?
  
#44 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 30.03.2012 01:14 | ответ на: #42 ( Galluse ) »»
  
0
Настоящая тема по девочке тут: http://www.childrenofearth.org/ru/page/sergeeva-yeseniya

Шлите адрес будем обращаться в МВД Москвы.
#45 | Анна »» | 21.04.2012 00:09
  
0
И мне пришло, реквизиты другие с адреса tanya26@tanya006.tmweb.ru
 1. ОАО Сбербанк России
Пластиковая карта СБЕРБАНКА РОССИИ (Maestro) № 67619600 0454600777.

2. Яндекс кошелек:  410011255774993

3. Номер БиЛайн для пожертвований: +7(965)1938340. Просто пополните счет телефона любым удобным способом. Деньги дойдут из любой  точки России.
#46 | Людмила »» | 18.10.2012 04:00
  
0
15.10.12 (прочитала только сегодня, т.к. до этого болела) я получила на e-mail нижеприведенное письмо.

Нашла сайты благотворительных фондов и форумы, на которых размещена информация о данном ребенке.
На сайтах http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=94610 http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2623_5/ указаны другие реквизиты для помощи, кроме того указано, что сбор помощи данному ребенку прекращен, поскольку помощь оказана. Скопированное и рассылаемое мошенниками в октябре письмо матери опубликовано на сайте еще в феврале 2012г.

К сожалению, в последнее время случаи такого рода мошенничества участились. Как только я получаю на e-mail аналогичное письмо без указания номера счета получателя платежа в банке, без почтового адреса с ФИО для почтовых переводов, но с наличием киви-кошелька, яндекс-кошелька и номера пластиковой карты без ФИО, в 99% случае это мошенничество, скопированное реальное объявление с подставленными чужими реквизитами… Таких писем (о якобы помощи различным детям) за последнее время было очень много, более 20.

В таких случаях я всегда пишу в Киви, Яндекс, Билайн, Сбебанк с просьбой заблокировать счета и телефоны мошенников. Киви фрод мониторинг отвечает быстро и блокирует кошельки. Яндекс деньги тоже отвечает о принятии необходимых мер, иногда задает дополнительные вопросы, Билайн отвечает, что запрос получен и принят в работу, а Сбербанк молчит.

копия письма
ЛЮДИ НЕ БУДТЕ РАВНОДУШНЫМИ, УМОЛЯЮ ВАС – ПОМОГИТЕ НАМ.
"Лиза родилась 28 сентября 2004 г. на 41 неделе с весом 4150 г, рост 57 см. Всю беременность ребенок вынашивался без осложнений угроз и токсикоза. Во время родов Лизу "выдавливали". Как результат - ужасные последствия: не было ни дыхания, ни сердцебиения, оценка по Апгар - 1/3. Когда на следующий день приехала реанимация с ГНЦ, врач сказал:"Ребенка транспортировать нельзя, она в крайне тяжелом состоянии, ее могут не довести". Слава Богу, все обошлось, я молилась и надеялась на лучшее. Долгие дни ожиданий в слезах и волнении над кроваткой беспомощного ребенка, у которого отсутствовал даже сосательный рефлекс. В два месяца нас выписали из больницы. Нам многое пришлось пережить и преодолеть. Наше терпение, упорство и все усилия были не напрасны. Были постоянные процедуры, массаж, ЛФК, физиотерапия. Все нормализовалось, но в 5 месяцев начались судороги и мы попали в больницу. Все началось по тому же сценарию - неутешительные диагнозы врачей и лекарства. В феврале 2005 г. был поставлен диагноз: ДЦП, двойная спастическая гемиплегия, сочетанная гидроцефалия. Лизе была оформлена инвалидность. Каждые три месяца мы ложились в больницу. Радовало одно - умственно ребенок был сохранен. В 2008 г. ездили в Москву на обследование в РДКБ. Было прописано медикаментозное лечение и дополнительное обследование. Мы продолжали ходить на массаж, ЛФК, в бассейн, к логопеду. Сейчас нам 8 лет. Мы умеем стоять и ходить с ходунками, сидеть на четвереньках, ползать. Лиза знает весь алфавит, знает много слов, показывает на пальцах сколько ей лет. Очень любознательна, любит читать книги, ходить в театр или устраивать театрализованное представление дома. Любит играть с другими ребятами. Я не работаю с момента рождения ребенка, потому что требуется постоянный уход за Лизой. Поверьте, для того, чтобы научить ребенка жить самостоятельно с диагнозом ДЦП, нужно все свое время посвятить ему, проявить не малую силу воли, чтобы каждый день начинать процедуры. Живем мы на пенсию по инвалидности и на небольшую заработную плату супруга. У нас есть еще старшая дочь Екатерина, поэтому денег не хватает. Мы очень просим Вас оплатить нам реабилитацию в РЦ "Ортовита", ведь у Лизы есть реальный шанс встать на ноги и ходить!
Я верю, что найдутся добрые люди, которые захотят нам помочь. Мир не без добрых людей!"
Реквизиты:

для перечисления Сбербанк:
номер карты:676196000454600777

Яндекс деньги:410011572314503 можно пополнить в любом терминале

КИВИ кошелек:+79608376528 можно пополнить в любом терминале

Счет мобильного:89608376528 можно пополнить в любом терминале

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
#47 | Людмила »» | 18.10.2012 04:13
  
0
К предыдущему посту
письмо пришло с
From: MAMA [mailto:pomogi@pomoh.tmweb.ru]
Sent: Monday, October 15, 2012 2:05 AM
но этот адрес, скорее всего, недействительный, поскольку это массовая спам-рассылка
  
#48 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 18.10.2012 06:09 | ответ на: #47 ( Людмила ) »»
  
1
Люда, действительно, это спам рассылка. В нашей теме указаны живые реквизиты мамы Лизы + с мамой можно все обсудить. Прочьтите комментарии
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU