"Сфрагис" и "харагма": различие библейских понятий "печать Бога" и "начертание антихриста"

В Новом завете печать зверя обозначена словом χάραγμα, одно из значений, кроме как "начертание, клеймо" имеет "укол", или "укус змея".

"Сфрагис" и "харагма": различие библейских понятий "печать Бога" и "начертание антихриста"

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Как справедливо заметил один священник: «Нельзя быть мелочным, но надо быть внимательным к мелочам!» Именно в деталях, как правило, прячется дьявол. Многие из нас, христиан, в том числе и духовенство, привыкли употреблять словосочетание «печать антихриста». Однако, если быть внимательным к мелочам, данное определение… неверно!

Дело в том, что в греческом оригинале слову «печать» соответствует понятие «сфрагис». Оно обозначает печать или оттиск, которые оставляет, например, перстень-печатка. Именно это слово употребляется в Новом Завете, когда речь идет о том, чтобы ангелы, по велению Бога, пометили людей, занесенных в Книгу Жизни и, значит, СПАСЕННЫХ!

Совсем другое греческое слово употребляется, когда речь идет о НАЧЕРТАНИИ антихриста – это «харагма» (χάραγμα)! И вот здесь — в значении самого этого слова – уже сокрыто много опасного и предостерегающего, что достаточно хорошо свидетельствует о сущности той метки, которую будет навязывать людям «сын погибели»!

Впервые это понятие употребил за шесть веков до Рождества Христова известный древнегреческий драматург Софокл. Употребил в значении… «УКУС ЗМЕЯ»! За 50 лет до появления на свет Спасителя это слова использовал Плутарх. На этот раз – в значении «ДЕНЕЖНАЯ МЕТКА», «СПИСОК ДОЛГОВ»! Последние два смысла «харагмы» вам ничего не напоминают из современного банковского лексикона? Например, скажем… клиентскую «КРЕДИТНУЮ КАРТУ»?!! (Другие значения «харагмы»: 1. знак, отметина; клеймо; 2. образ, изображение).

И вот тут-то весь «калейдоскоп» складывается в одну ясную, целостную и понятную картину, которую две тысячи лет назад увидел св. ап. Иоанн Богослов и попытался, по воле Божией и по мере своих сил, передать нам и тем самым предупредить нас — через века — о характере грозящей нам сегодня опасности в своем знаменитом «Апокалипсисе», что с греческого переводится как… «ПОДНЯТИЕ ПОКРОВА»!

Итак, отмена оборота наличных денег (о чем уже принято решение Бильдербергским клубом еще в 2015 году!) приводит к тому, что «купить и продать» можно будет что-либо только через «кредитную карту». Последняя же будет совмещена (что в обязательном порядке предусматривается на первом этапе) с документом, удостоверяющим личность, т.е. «пластиковым паспортом». Вторым этапом станет обязательное перенесение всех функций этого «пластика» на подкожный чип и лазерное начертание, которые технологией своего применения образно как раз и напоминают тот самый… «УКУС ЗМЕЯ». Того самого древнего ЗМЕЯ (сиречь сатаны), который соблазнил в свое время прародительницу Еву, а через нее и праотца Адама! А сам этот «УКУС», помимо прочего, будет содержать в себе еще и информацию упраздненной к тому времени «кредитной карты» — той самой «ДЕНЕЖНОЙ МЕТКИ» или «СПИСКА ДОЛГОВ»: иначе говоря, «кредитную историю» каждой отдельной личности, поклонившейся антихристу! Теперь вам все стало ясно?


Попутно заметим: вы обратили внимание, с какой энергичностью и упорством банки (даже, казалось бы, в кризис, когда «невозвраты» растут!) продолжают навязывать населению кредиты. Сегодня весь мiр, все человечество опутано сетью долгов. А ведь многие наши старцы предупреждали об этой «кредитной удавке» врага рода человеческого как о мощном инструменте, с помощью которого его слуги будут стараться дополнительно заставить людей принимать «харагму» — начертание антихриста, или «УКУС ЗМЕЯ», содержащий «СПИСОК ДОЛГОВ»!

Алексей Анатольевич Чеверда

+ + +

Написано: «И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена (греч. ονομα-ед.ч., имя) богохульные (греч. βλασφεμιασ — богохульство, хула, поношение, злоречие, укоризненное злословие)». Откровение Иоанна Богослова, 13:1; написано также: «И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными…» Откровение Иоанна Богослова, 17: 3.

Важно обратить внимание, что на головах (на голове) правителя-зверя имя, выражающее богохульство и укоризненное злословие. Какое бы ни было имя правителя-зверя, но по сути своей это имя выражает укоризненное злословие и вражду против Бога Всевышнего.

Написано: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание (греч. χαραγμα – харагма: 1. знак, отметина; клеймо; 2. образ, изображение) на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти (ψηφιζω – считать) число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть». Откровение Иоанна Богослова, 13: 16-18.

(Известным является факт, что в деревне-греческом тексте книги «Откровение», выше указанное число представлено в виде трех букв: χξσ. Буква χ — соответствует числу 600; буква ξ — соответствует числу 60, и буква σ – соответствует числу 6. В сумме подсчет числовых значений этих букв дает число, указанное в книге «Откровение», 13: 16-18.)


Как я уже говорил выше, одно из значений слова «начертание» по-гречески пишется «χαραγμα», то-есть «харагма», имеет также значение — клеймо. Клеймо ставилось на теле рабов или преступников в древней Греции. Клеймили отчасти для наказания, отчасти для предостережения, например, беглых рабов, a также рабов, осужденных на работы в рудниках. На последних ставили также клеймо на лоб, а впоследствии также на руки и уши.

Здесь можно с большой долей вероятности предположить, что начертание зверя — харагма, в своем значении может иметь смысл — КЛЕЙМА. Клеймо в древней Греции выражало принадлежность раба своему господину. В духовном смысле, принятие клейма человеком, — это не причина, а следствие действия на человека нечистого духа, через грех (грехи).

В последнее время, можно предположить, что примут начертание правителя-зверя те, кто не очищен от своих грехов: «И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения». Второе послание к Фессалоникийцам, 2: 8-10.

Также и здесь: «… и поклонились зверю… И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Кто имеет ухо, да слышит». Откровение Иоанна Богослова, 13: 4-9.

Почему поклоняться? — потому, что не приняли любви Истины для своего спасения. Почему их нет в книге жизни у Агнца? — потому, что они во время благоприятное отвергли свое право на покаяние, или пренебрегли правом на очищение своих грехов, как написано: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив». Исаия, 55: 6,7.

Написано о святых: «Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти». Откровение Иоанна Богослова, 12: 11.

Сказано также: «Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется». Притчи, 5: 22-23.

В прошлом были предприняты различные попытки определить имя будущего правителя-зверя, но ни одна из этих попыток не увенчалась успехом. Эти вычисления имени правителя-зверя весьма многочисленны и противоречивы, и не соответствуют Духу Святого Писания.

Я попробую объяснить почему.

Основная причина всех ошибочных выводов определить имя правителя-зверя состоит в том, что толкователи прибегали к методам познания Истины, о которых Господь нигде не учил в Слове Своем. К таким методам, в частности, относятся некоторые языческие учения, согласно которым можно понять некий скрытый смысл слов Всевышнего путем различных математических операций в отношении того или иного слова в Святом Писании.

Но вот путь познания Истины от Бога Всевышнего. Написано: «Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.» Исаия 8: 20; также и здесь: «… Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум; Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно; Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.» Притчи 2: 6-8; и здесь: «… помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте». 1-е Иоанна, 2: 27.

Я приведу некоторые примеры ошибочных решений вопроса об имени зверя.

Поскольку в иврите, древне-греческом, латинском языках буквы алфавита означают также и числа, высказывалось мнение, что имя зверя будет состоять из таких букв, сумма чисел которых будет равна указанному числу зверя в Отк., 13: 17-18. Так, Ириней Лионский (Adv. haer. V 30. 3), Ипполит Римский (De Christ. et Antichrist. 50) указывали в качестве возможных имена: Εἰάνθας, Λατεῖνος, Τειτάν.

Другая попытка касается имени Домициана, во время которого была написана книга Откровения. На монетах, выпущенных в годы его правления был выбит его официальный титул Автократор Кесар Дометианос Севастос Германикос в виде аббревиатуры. Сумма соответствующих буквам чисел дает число указанное в Отк., 13: 17-18.

Некоторые толкователи считали, что Иоанн использует в главах 13 и 17 популярную легенду о Нероне ожившем. Затем Нерон назван зверем у Филострата ( Vit. Apoll. 4,38) и в Свиллиных книгах (Sib. Or. 5, 343; 8, 157). Существуют множество современных попыток «вычислить» число имени зверя, но они неоднозначны, весьма противоречивы друг другу и не имеют точного значения, которое могло бы соответствовать Слову Божьему.

Хочу обратить внимание, что в математических вычислениях имени зверя, которые производят также некоторые современные богословы, есть великая опасность, которая состоит в том, что когда действительно придет правитель-зверь, сын погибели, то те кто уверены в том, что знают имя зверя, могут обмануться…

Я еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что в отношении имени правителя-зверя, следует учесть тот факт, что на головах зверя, как написано, имя богохульное: «… на головах его ονομα βλασφεμιασ…» Отк., 13:1. /Текст «STEPHANUS 1550 TEXTUS RECEPTUS»/

Михаил Мильштейн

https://monomah.org/archives/8926

Комментарии (13)

Всего: 13 комментариев
  
1
---/В Новом завете печать зверя обозначена словом χάραγμα, одно из значений, кроме как "начертание, клеймо" имеет "укол", или "укус змея"./---

Значит печать - это харагма, а начертание - это клеймо или укол.

Андрей, в предыдущей теме я привел армянский перевод Библии, в котором слова "печать" по-армянски "дрошм". Но дрошм это не просто печать, а в Церкви это означает печать Святого Духа, т.е. Таинство Миропомазания.

А вот слово "книг" или "книга" по-армянски означает печать на предмете или оттиск. Кстати, отсюда и русское слово "книга". Ведь Федоров привез первый печатный станок из Венеции, купив его у армянских монахов с острова свт. Лазаря. Отсюда и русское слово "книга".
     
1
Тут греческое слово печать Бога имеет написание сфрагис

"Сфрагис" и "харагма": различие библейских понятий "печать Бога" и "начертание антихриста"
  
1
Ну, да. И я привел разницу между печатью - "дрошм" (сфрагис) и начертанием (оттиском) - "книга" (харагма).
     
1
Интересно не оттиск или книга. Интересное значение укол, на что и указал прп Паисий. Это по сути и есть прививка через которую человеческую природу пытаются отформатировать. Нынешние технологии делают из человека с Божественным котом и управляемым Им же, носителя искаженного искусственным вирусом кода антихриста, управляемым им же.
  
1
Да, и самое интересное, что оттиск (книга, харагма) еще и означает тиск, т.е. втиснуть что-либо куда-либо.
     
2
Ну этот смысл мало кто вместит, а укол всем понятен. Особенно в свете последних навязываний. Условно добровольно, но хитро принудительно. Все идет по сценарию, однако
#7 | Инна Ш. »» | 11.12.2021 15:04
  
0
Написано: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание (греч. χαραγμα – харагма: 1. знак, отметина; клеймо; 2. образ, изображение) на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти (ψηφιζω – считать) число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть». Откровение Иоанна Богослова, 13: 16-18.

Добрый вечер!
Первый раз осознала этот текст в другом ракурсе. Я правильно поняла, что будет три варианта начертаний? Просто начертание на тело без которого нельзя покупать и продавать ИЛИ имя зверя ИЛИ число имени зверя? Или все же два варианта?
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 11.12.2021 16:00 | ответ на: #7 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Будет укол в тело. Это все
#9 | Инна Ш. »» | 12.12.2021 05:09 | ответ на: #8 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Посмотрела греческий текст. Там стоит непереведенная частица, которая означает, что клеймо будет именем зверя или числом имени зверя. Я так поняла.

http://superbook.org/UBS/REV/rev13.htm

В общем, чтобы не продавать и не покупать, надо снова строить коммунизм.)) Христианский.

Иначе предсказание о России не сбудется.

"Преподобный Лаврентий Черниговский:

"О воскресении Святой Руси
Еще схиархимандрит Феофан повествовал, что Батюшка Лаврентий с улыбкой радостно говорил: «Русские люди будут каяться в смертных грехах, что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви Православные и монастыри, сонм мучеников и исповедников святых и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. И что много лет восхваляли и ублажали, и ходили на поклонение разрушителя страны — советско-безбожного идола, а так же и кумира Сталина, почитая его имя бессмертным». Батюшка сказал, что когда Ленина бесы втащили в ад, тогда бесам было большое ликование, торжество в аде. И еще добавил: «…что когда Сталин в ад придет, то же самое будет. Погибнет память их с шумом. Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на Церковь Православную не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное предантихристово время. Просиял великий полк Мучеников и Исповедников, начиная с самого высшего духовного и гражданского чина митрополита и царя, священника и монаха, младенца и даже грудного дитя и кончая мирским человеком. Все они умоляют Господа Бога Царя Сил, Царя Царствующих а Пресвятей Троице славимого Отца и Сына и Святаго Духа. Нужно твердо знать, что Россия — жребий Царица Небесныя и Она о Ней заботится и ходатайствует о Ней сугубо. Весь сонм Святых русских с Богородицей просят пощадить Россию. В России будет процветание Веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властию антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. Россия, кайся, прославляй, ликуя, Бога и пой Ему: Аллилуиа».

Схиархимандриты Феофан,
схим. Александра и м. Олимпиада. "


Все. Умолкаю))..Всего доброго!
#10 | Павел Феориев »» | 12.12.2021 06:07 | ответ на: #8 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
В проповеди убиенный мученик Христа ради протопресвитор Анрей Алёшин, подтверждает сознательное покаяние и отречение от имени зверя и числа имени его https://youtu.be/9YnC1IMjegQ?t=6

С покаянием и отречением от системы зверя, последствия понужения изгоняются:
• Глутатион (наиболее важен для детоксикации организма) лучше или
• NAC = N-ацетил-цистеин 600-750 мг (гарантирует, что организм сам производит глутатион)
• Цинк
• астаксантин 5 мг (также улучшает зрение)
• Кверцетин • мелатонин 1 мг до 10 мг (против 5G)
• Витамин D3
• Расторопша пятнистая (также защищает печень и желудок).

Полностью последствия снять не удастся но избавится от графена возможно
8 видео о оксиде графена: https://www.faust711.com/forum/korona-crisis/oksid-grafena-dvumernyy-material-kommercheskogo-primeneniya
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 12.12.2021 06:42 | ответ на: #9 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Мы видим что антихристы делают все чтобы это клеймо-начертание стало уколом.
#12 | Павел Феориев »» | 12.12.2021 09:03 | ответ на: #11 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Не претендуя на толкователя пророчеств, да и задумался о онном после проповеди А.Алёшина.

И видeхъ инаго звeря восходящаго от земли, и имeяше рога два, подобна агнчымъ, и глаголаше яко змій.
И власть перваго звeря всю творяше предъ нимъ: и творяше землю и вся живущыя на ней поклонитися первому звeрю, емуже исцлена бысть язва смертная:

Не укол пока важен, но принятие, регистрация в системе зверя. Сколько их не сделавших укол, но вошедших в хранилище больших данных?
Они не ущемляются и пока свои.

да никтоже воз­можетъ ни купити, ни продати, токмо кто имать начертанiе, или имя звeря, или число имене его.

Первый зверь хранилище и управление большими данными - В Авангарде Чёрной глыбы - Аладдин(Vanguard BlackRock Платформа Aladdin). . В 25ом, трое назначат того: и откриетсе человеческое безаконие сын погибельни: и превоземлесе на всяка рекомаго Бога или чтома яко ему во церквии Божи: яко Богу сести: сказае себе яко Бог есть:
Эти говорят, что у него будет IQ — intelligence quotient - коэффициент интеллекта 1200, хотя у гениев 300.
Разрыв IQ действительно огромен как говорит Кэтрин Остин Фиттс : https://youtu.be/TKQ1W0TdT4w?t=7
#13 | Павел Феориев »» | 15.12.2021 11:29 | ответ на: #12 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Затягивание людей в Новый Мир закончится к 2025 году. Валентина Киселёва

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU