Заявление - Требование не оформлять Универсальную электронную карту.

Заявление - Требование не оформлять Универсальную электронную карту.

Распечатать, то что ниже и отослать. Пакет документов здесь - Документ Заявление на отказ от электронной карты

1). Председателю Правительства Российской Федерации Путину В.В.
Краснопресненская набережная, 2, Москва, Россия, 103274.

2). ________________________________________________________________________________
(наименование и адрес высшего органа государственной власти соответствующего субъекта федерации)
_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________


3)._________________________________________________________________________________
( наименование и адрес высшего органа исполнительной власти соответствующего субъекта федерации)
____________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________

Заявитель_______________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ – ТРЕБОВАНИЕ НЕ ОФОРМЛЯТЬ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ КАРТУ


В связи с принятием 14 июля 2010 года Государственной Думой РФ федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и в связи с тем, что данный закон предполагает предоставление государственных и муниципальных услуг с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг, многофункциональных центров, универсальной электронной карты и других средств, включая осуществление в рамках такого предоставления электронного взаимодействия между государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и заявителями , требую не оформлять мне универсальную электронную карту и исключить мои персональные данные из информационной системы универсальных электронных карт. Протестую против действии по обработке моих персональных данных путём объединения данных обо мне из ведомственных баз данных или путем доступа к этим данным.

Считаю своей обязанностью заявить, что принятие федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» означает :

- опрокидывание всей правовой системы обеспечения и гарантий защиты основных прав человека и гражданина на личную неприкосновенность, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, достоинство личности, свободу убеждений, свободу вероисповедания , так как предполагает объединение ведомственных баз данных

- разрушение основ правосубъектности граждан, так как предполагает идентификацию человека по идентификационному коду

- зависимость возможности реализации имеющихся прав от наличия универсальной электронной карты.

Данный закон вступает в прямое противоречие с Конституцией РФ , федеральным законом «О персональных данных».

Универсальная электронная карта это:

1) карта, в память которой внесены все данные её владельца, карта является электронным паспортом . Поэтому оформление этой карты противоречит требованиям Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", где в ст.10 записано, что: «Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.»

Общеизвестно, что проект федерального закона N 369593-3 "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации" (об определении правового статуса основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации), принятый 17.10.2003 Государственной Думой РФ в первом чтении постановлением N 4488-III ГД не предусматривает такую форму документа, удостоверяющем личность гражданина Росси , как универсальная электронная карта с микрочипом , так как миллионы граждан России протестуют против введения в России основного удостоверения личности, содержащего средства автоматической идентификации человека.

Оформление универсальной электронной карты, являющейся по своему назначению электронным паспортом, на мое имя, содержащей приложение, обеспечивающее идентификацию меня по идентификационному коду с применением средств автоматической идентификации, незаконно - это оскорбляет моё человеческое достоинство , нарушает моё право на личную неприкосновенность, неприкосновенность моей частной жизни, так как автоматическая идентификация посредством безконтактной смарт-карты предполагает идентификацию и сбор и обработку персональных данных на расстоянии в месте и время, которое человек не может контролировать и полностью сводит на нет принцип неприкосновенности частной жизни, закреплённый в статье 24 Конституции РФ, которая гласит: «. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2) это карта, которая предполагает:

- зачисление на банковские счета, связанные с платежными приложениями электронной карты, дотаций, пенсий, пособий и прочих денежных выплат,
- снятие наличных денежных средств с банковских счетов,
- реализацию безналичной оплаты за товары и услуги,

Эмиссия универсальных электронных карт с таким приложением и такой функцией означает введение в России безналичного общества, что противоречит волеизъявлению высшего законодательного органа России, отклонившего трижды законодательную инициативу о трансформации денежной системы в РФ; ведет к незаконному ограничению права гражданина на совершение оплат в наличной форме (такие ограничения введены только для юридических лиц), нарушает право граждан получать социальные выплаты непосредственно, без участия третьего лица – банковской организации. Участие посредника – банка, в таких отношениях возможно только с согласия гражданина, так как в данном случае социальная выплата будет считаться совершенной не в момент получения ее человеком, а в момент зачисления её на карточный счёт в банке.

Оформление и эмиссия универсальных электронных карт субъектом федерации является нарушением ст.71 Конституции РФ, которая гласит, что финансовое, валютное, кредитное регулирование, денежная эмиссия находятся в ведении Российской Федерации .

3) это карта, содержащая средства автоматической идентификации владельца карты по единому универсальному идентификационному номеру – страховому номеру.

Идентификация человека по номеру является международным преступлением против человечности по решению Нюрнбергского международного трибунала, грубым оскорблением человеческого достоинства, защита которого является обязанностью государственных органов по ст.21 Конституции РФ..

Я являюсь православным человеком. Замена имени на идентификационный номер и постоянная связь данного идентификационного номера с кодом доступа 666 к файлу досье владельца карты при электронном обмене данными в процессе эксплуатации карты в соответствующих информационных системах является грубым оскорблением религиозных чувств , что запрещено федеральным законом «О свободе совести» , нарушением права действовать в соответствии с религиозными убеждениями, что запрещено ст.28 Конституции РФ..

Общеизвестна позиция Русской Православной Церкви Московского Патриархата , высказанная 6 октября 2005 года в Обращении Священного Синода РПЦ к главам стран СНГ и Балтии , которая заключается в следующем :

«Для православных христиан, верующих нашей Церкви, перенесшей в XX столетии невиданные по масштабу и жестокости гонения за исповедание имени Христова, крайне дорога возможность жить согласно нормам веры.

Средства опознания человека не должны вредить его здоровью, унижать его честь и достоинство. Видятся неприемлемыми такие разновидности подобных средств, которые были бы неотделимы от человеческого тела.

Нельзя в системах учета присваивать людям некий номер, который будет использоваться вместо имени. Подобно номеру паспорта, учетные номера могут относиться не к личности, а к документу или к записи в базе данных.»

На очередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II, в частности, сказал:

« благодаря христианскому отношению к человеку было осуждено и уничтожено рабство, сформировалась процедура объективного суда, вызрели высокие социально-политические стандарты жизни, определилась изящная этика межличностных отношений, получили развитие наука и культура. Более того, сама концепция прав человека, важнейшая политическая идея Европы, возникла не без влияния христианского учения о достоинстве человека, его свободе и нравственной жизни. С самого своего зарождения права человека развивались на почве христианской нравственности и составляли с ней своеобразный тандем.

Однако сегодня происходит губительный для европейской цивилизации разрыв взаимосвязи прав человека и нравственности. Это наблюдается в появлении нового поколения прав, противоречащих нравственности, а также в оправдании безнравственных поступков с помощью прав человека. В связи с этим хотел бы напомнить всем нам о том, что в Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод включено упоминание нравственности, с которой должна считаться правозащитная деятельность. Убежден: создатели данной конвенции включили в ее текст нравственность не как туманное понятие, а как вполне определенный элемент всей системы прав человека.

Не считаясь с нравственностью, в конечном итоге мы не считаемся со свободой. Нравственность представляет собой свободу в действии. Это свобода, уже реализованная. Технологический прогресс по-новому ставит вопрос о правах человека. И верующим людям есть, что сказать по вопросам биоэтики, электронной идентификации и иным направлениям развития технологий, которые вызывают обеспокоенность многих людей. Человек должен оставаться человеком – не товаром, не подконтрольным элементом электронных систем, не объектом для экспериментов, не полуискусственным организмом. Вот почему науку и технологии также нельзя отделить от нравственной оценки их устремлений и их плодов

4) это карта, которая предназначена для взаимодействие граждан с «электронным правительством»;

Однако , существование такой формы исполнительной власти, как электронное правительство, ни в Конституции РФ , ни в федеральном конституционном законе «О Правительстве РФ» не предусмотрено, то есть данная форма власти является неконституционной и ни в какие взаимоотношения с неконституционной формой исполнительной власти граждане не могут быть принуждены вступать.

Требую дать мне письменное подтверждение того, что универсальная электронная карта не будет оформлена на моё имя, а если уже оформлена – то уничтожена, а также, что мои персональные данные исключены из соответствующих информационных систем оформления и использования универсальных электронных карт.




Подпись_______________________________________________________

Комментарии (10)

Всего: 10 комментариев
  
#1 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 09.02.2011 04:04
  
0
Слава Богу что есть единомышленники
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 09.02.2011 04:25 | ответ на: #1 ( Священник Сергий ) »»
  
0
Батюшка, хочу отказ отослать. Что вписывается в поле личные данные?
  
#3 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 09.02.2011 05:48
  
0
Есть юрист создающий эти заявления попрбуйте с ней связаться ,а есть и её сайт!!! Почтовый адрес: 188765, Ленинградская обл., Приозерский р-н, п. Мельниково, ул. Балаханова, Пугачевой Анне Валерьевне.
тел. 8-(812) 973-16-46 или 8- (901) 373-16-46
e-mail: posoh@bk.ru
http://www.posoh.ru
Помоги Вам Господи.
в поле Заявитель пишется Имя Фамилия и Отчество и адрес,
правда они у нас сейчас навязывают подписаться на получение карты при приеме платижей как? распишись и плати комуналку
очень лукаво походят , пишите не смущайтесь нам пришлось писать и поместу !
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 09.02.2011 06:07
  
0
Спаси Бог, батюшка, буду действовать.
#5 | Оля »» | 01.04.2011 03:32 | ответ на: #3 ( Священник Сергий ) »»
  
0
Бланк отказаЕсть ещё такой вот бланк отказа, его дал батюшка моей крёстной в храме ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА в Шереметьево, какой из них верный?
#6 | светлана »» | 16.01.2013 07:44
  
0
Почему эту карту не приняли на уровне государства Австралия, Германия, Голландия и ряд других? Почему в нашей стране нет единого центра по отказу от этой карты? Что происходит с руководством в самой православной стране? В РПЦ? Разве не священство и монашество должны возглавлять это движение?
Закон принимается "тихой цапой" веерно по регионам. С уважением за вашу инициативу.
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 16.01.2013 09:18 | ответ на: #6 ( светлана ) »»
  
0
Ждут, когда нас разорят окончательно. Дали карты, потом отобрали наличные деньги, а потом хаос и война. Во эти государства и зайдут сюда на опустошенную территорию. Лукаво все это
#8 | Татьяна »» | 01.02.2013 22:38
  
1
Не понятно как оформить отказ от электронной карты. Можно ли получить консультацию не по телефону, а лично. Нашла документы, которые выложила Пугачева А.В., но тоже есть вопросы. Буду благодарна за помощь.
#9 | Евгения »» | 29.11.2014 10:11
  
0
Простите, я не поняла, как и что заполнять и куда отправлять. Можно более подробную инструкцию?
     
2
Я не пойму смысла отказа. Тем более в большинстве регионов не принимают заявление без согласия на обработку ПД. То есть это по моему хитрая ловушка. Не проще ли не ходить и не брать. Сравнить можно так. Пригласил дьявол троих на прием к себе. Один пошел, второй пошел отказываться, но пошел ведь туда, третий проигнорировал. Так кто прав. Тут вообще как то все замудрено. Каждый год под конец года начинают разворачивать кампанию с этими картами и отказами. А потом оказывается что не надо ничего т.к. всем и не выдают. Так и в этом году. Хотя уже проходила информация что будут только по заявлениям выдавать а не всем подряд.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU