Мечтаю выехать из Москвы в деревню. Что Вы об этом думаете?

Доброй ночи! Уже несколько лет я мечтаю выехать с семьей из Москвы куда-нибудь поближе к природе. Ужасают перспективы взросления детей в обстановке вопиющего разврата, да что об этом говорить, и так всем всё известно. Знаю, что многие покупают дома в Дивеево, но там цены уже близки к московским. Знакомые организовали православную общину где-то в Рязанской области, выезжают с детьми на лето. Поделитесь, кто что думает по данному поводу.

Комментарии участника: Фотиния М. (9)

Всего: 9 комментариеввсе комментарии ( 44 )
#18 | Фотиния М. | 03.01.2012 01:46

3
Жизнь в своем доме чудесная, но очень много проблем! Этот дом надо поддерживать и много физически работать. Или иметь много денег, чобы его чинить. Обязательно нужен работящий мужчина, который будет хозяйством заниматься. Говорю со знанием дела. Я москвичка, но наш родовой дом в деревне. Мы его тянем на себе и очень любим, но дело это нелегкое. И еще вопрос образования детей - возможно, их придется возить рано утром очень далеко, потом нанимать учителей, потом отправлять в институт жить в городе одним. Это очень-очень ответственное решение - переезд в дервеню.
#19 | Фотиния М. | 03.01.2012 01:53

4
Еще не забудьте о том, что Храм может быть достаточно далеко, а зимой дороги часто непроездные. И не везде есть магазины. но Надо каждый день печку топить, воду носить, дорожки чистить, туалет холодный.... В общем, думайте! Лично я деревню обожаю, но уезжать из Москвы не буду. В Москве много прекрасных Храмов, замечательных батюшек и очень хороших людей. Моя Москва - это хороши
#20 | Фотиния М. | 03.01.2012 01:54

3
Хороший город. Хотя и очень проблемный. и оставлять свой город на поругание я не буду.
#22 | Фотиния М. | 04.01.2012 19:19

2
Почему многие считают, что в городе невозможно спастись? Было бы желание - спастись можно везде. С тем же упехом и пропасть можно везде - и в городе и в деревне и на необитаемом острове.
#27 | Фотиния М. | 10.01.2012 11:58

4
Андрей, у вашей семьи есть прекрасный вариант попробовать пожить в деревне. Уговорите жену поехать на все лето в дачный домик, поработать на земле, покрестьянствовать. А вы к ней приедете в отпуск. Все отдохнут, успокоятся, примут какие-то решения. Нельзя лишать человека мечты. Если ваша жена хочет жить в деревне - пусть пробует. У нас в семье так - в мае мы крайне бодро и весело все сажаем, в сентябре уныло и устало крутит банки. Запал проходит после реальной физической работы. А насчет пророчеств скажу так - у каждого свой крест. Если мне суждено погибнуть вместе с моии городом, значит погибну. Но убедительно - прошу достопочтенных православных - хватит называть мой прекрасный город очагом порока и разврата. Мой город - это сорок сороков, метсо пребывания Патриарха и православная столица России. И все, кто хотят его выставить исключительно очагом зла льют воду на мельницу силам зла. Мой город и так уже сто лет уничтожают, хватит, надоело. Приежайте в Москву и пройдите по храмам Замоскворечья или на Москва-реку посмотрите из Коломенского. И вспомните - великая Россия из Москвы началась.
#28 | Фотиния М. | 10.01.2012 12:03

4
И мой город дал миру таких святых как Даниил Московский, Александр Невский, княгиня Елизавета Федоровна, любиная наша Матронушка и многих других. Думаете, их здесь нет? Они всегда с нами в Москве и молятся за нас. Просто откройте сердца и услышите!
#33 | Фотиния М. | 13.01.2012 18:39

1
В деревнях нет такой цивилизации. Она есть в коттеджных поселках. Тогда ваше желание звучит несколько по-другому - вы хотите жить в коттедже под Москвой. Но деревня тут ни при чем.
#34 | Фотиния М. | 13.01.2012 18:44

0
Кстати, глушь без газа и водопровода - это наша деревня. 60 км. от Москвы. Вам все-таки надо поездить по Подмосковью, посмотреть условия, цены и транспорт, чтобы реально представлять себе ситуацию. Тот же коттедж - дело дорогое не только по покупке, но и по содержанию тоже.
#36 | Фотиния М. | 13.01.2012 18:46 | ответ на: #31 ( Иоанна ) »»

1
А почему ваша дочь все-таки осталась в Москве, а не с вами? А вы все же выбрали деревню? У вас настоящий, очень интересный опыт. Расскажите о нем, пожалуйста.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites