Осторожно: Экуменизм

Экуменизм - движение за сосуществование и соединение всех христианских верований, зародившееся в протестантской среде в середине XIX века. Объявляло совей главной целью содружество всех христиан, независимо от их принадлежности к конфессиям и догматическим особенностям.

В настоящее время в рамках экуменического движения происходит попытка объединения Православия, католицизма, ислама, иудаизма и других религий в единую "вселенскую церковь". При этом предлагается сохранять традиционную обрядность и утверждается, что можно спастись в любом исповедании, так как ве религии якобы служат единому богу.

Православные знают, что главой этой "единой церкви" станет антихрист и эта объединенная религия создается под него.

Комментарии участника: Лев Кашицин (4)

Всего: 4 комментариявсе комментарии ( 18 )
#11 | Лев Кашицин | 21.01.2012 18:27 | ответ на: #6 ( Серафим ) »»

-2
Зачем толкать людей в сети сатаны? Согласно Правил Вселенских Соборов, в храмы, где поминают современных власть и патриарха, ходить нельзя. Власть потому, что она от сатаны, А первоиерархи во всю творят ересь. Старцы разные и сказано, что они тоже были грешными.
#14 | Лев Кашицин | 22.01.2012 11:53 | ответ на: #13 ( Валерий ) »»

1
Всё дело в том, что экуменист быть верным духу христианства не может по определению. Православный, придерживающийся канонов Святой Церкви, верен Святому духу и без других конфессий. А вот католики уже давно ушли от канонов, раз у них папа выше Иисуса Христа. Я не говорю о других сектах, отколовшихся от католиков.
#16 | Лев Кашицин | 26.01.2012 15:55 | ответ на: #12 ( Валерий ) »»

-3
Я в курсе, что такое Экуменизм. Я писал о том, что священники на Литургии поминают современную власть и патриарха, как говорят многие, содомского и гоморского. Власть, которую можно поминать, должна быть от Бога, а нынешняя - от сатаны. Поэтому нельзя ходить в храм где сатану поминают. Можно в тот храм, где не поминают К. Гундяева и безбожную власть.
#17 | Лев Кашицин | 26.01.2012 15:58

-3
Александр Борисович, поздно пить боржоми, почки (верхушка РПЦ МП ) уже отвалились.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2023, создание портала - Vinchi Group & MySites