Жизнь в монастыре. Благословение отца Сергия. Крестный ход.

схиигумен Сергий Романов

Жизнь в монастыре. Благословение отца Сергия. Крестный ход.

Благословение о. Сергия: "Меньше общения в интернет-сетях, больше молиться"

Традиционная воскресная служба в монастыре, Причастие как сотни лет назад.
После - радостная весточка от схиигумена Сергия паломникам: "Меньше новостей, меньше празднословия, меньше суеты...Наш Господь Бог дал посох - молитву... Христос посреди нас и есть, и будет!" А в конце - отцовское напутствие: "Меньше общения в интернет-сетях. Больше молиться, чтобы не было птичьего базара"
Идёт воскресный крестный ход. Паломники воодушевлены: "Вместе идём! Слава Богу!" "Компромиссу со злом не бывать!" "Отец на Крест - мы за ним!"
Наш народный монастырь - по-прежнему островок Веры и Любви в мирском океане лжи, лукавых интриг и суеты.

Комментарии (8)

Всего: 8 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 15.02.2021 17:20
  
2
Письмо отца Схиигумена Сергия к духовным чадам

Письмо отца Схиигумена Сергия к духовным чадам

#2 | Кирилл Д. »» | 16.02.2021 08:00
  
1
А вот личное письмо о.Сергия:

Письмо о.Сергия Романова

Ольга моя родная. Моя совесть
меня не обличает. И никто не может
меня снять с Креста, если сам не
сходишь. Где вы слышали, что
я отказался от своих слов и проповедей,
от старца Кирилла от св.Патриарха
Алексия ІІ, что меня вернули в
Церковь, вернули священство, схиму.
О чём вы говорите, милая моя,
вы разум потеряли. Страх Госпо-
день - начало Премудрости.
Что говорил Господь Бог нам
Иисус Христос на Кресте?
В чём моя вина перед Вами на
свободе находящихся в узах
заточенного гр.раба сх.Сергия.
Совесть мя не обличает.
Молитесь, чтобы Матерь Божия
показала Вам моё духовное
состояние. Можете предать
гласности.
Ваш любящий о.Сергий

Неужели мы настолько ослепли,
что монастырь вам ни о чём не
говорит. Мне горько сознавать,
что лукавые духи вселяют Вам
упаднические мысли обо
мне. К счастью Божией Милостью
я не деморализован ни духовно, ни
физически. Ваш дух. гр. о.Сергий
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 16.02.2021 13:11
  
1
Отец Сергий научил нас прощать и любить. Александр Берсенев. Чудеса и интересные истории
#4 | Павел Феориев »» | 19.02.2021 16:51
  
0
Среднеуральский Женский Монастырь
1 день назад
Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия, записанный его адвокатами в СИЗО-4 15.02.21 (часть 1/2)

https://www.youtube.com/post/UgwTEd7sLkuL64zmZnR4AaABCQ

Чтобы не было реквизитов на монастырях, мне пришлось заплатить несколько миллионов долларов, чтобы не нарушать благословения моего духовного отца старца Кирилла.

Схиигумен Сергий (Николай Романов), находящийся под арестом в Москве, признался, что давал взятки на «несколько миллионов долларов», чтобы не оформлять реквизиты на основанный им Среднеуральский женский монастырь и монастырь Царственных страстотерпцев на Ганиной яме, которым он руководил до 2004 года. Текст с признанием опубликован в Telegram-канале адвокатов отца Сергия.

Статья 291. Дача взятки
Деяния, предусмотренные частями первой - четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, - наказываются штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Продиктовано и записано с моих слов верно.

Отец Сергий


Так подписывают протокол.

Зачем о. Сергию адвокаты?
В нашем правовом государстве нет оправдательных приговоров.
Адвокат помощник следствия, либо признание вины и договор с прокуратурой.
Борьба не нужна и от слов он отказываться не будет.

Его взяли по ВЗ как и Христа «поражу пастыря, и рассеются овцы стада» Мф 26,31; порази пастыря, и расточатся овцы стада и наведу руку мою на пастыри Зах 13,7
А поступать надо по Благовестию, по христиански.

И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? Мф 26,51..


В Екатеринбургской епархии опровергли заявления отца Сергия, назвав их «голословными» и «недоказуемыми». «Судя по тому, какие астрономические суммы называет Николай Романов, когда говорит о деньгах, которыми распоряжался, его отказ от регистрации монастыря в качестве отдельного юридического лица, имеющего банковские счета, проводящего безналичные расчеты, ведущего официальную бухгалтерию, подающего отчеты об использовании целевых поступлений, не выглядит таким уж однозначно чистым, духовным и героическим поступком»,— цитирует секретаря Епархиального совета игумена Вениамина (Райникова) портал Е1.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 19.02.2021 17:42 | ответ на: #4 ( Павел Феориев ) »»
  
2
Построили царство антихриста и еще о какой то чистоте говорить пытаетесь. Все в руках узурпаторов власти. Все будут судимы именно по Божиим Законам. А у Него Закон таков. Каким судом судишь тем и осужден будешь. За каждое слово даже.
#6 | Павел Феориев »» | 20.02.2021 16:13
  
2
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 фев – РИА Новости. Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) заявил, что его слова о заплаченных екатеринбургской епархии миллионах долларов были поняты неправильно, и пояснил, что давал не взятки, а платил повышенный сбор за монастырь.
Ранее адвокаты бывшего схимонаха распространили его обращение, в котором Романов утверждает, что ему пришлось заплатить "несколько миллионов долларов", чтобы у основанного им монастыря не было ИНН, потому что реквизиты на обитель противоречат благословениям его духовного отца. Екатеринбургская епархия заявила, что слова о многолетней даче взяток голословны и недоказуемы.
СМИ: экс-схиигумен Сергий заявил, что ему предлагали покинуть Россию
"Некоторые СМИ стали трактовать мои слова, что я якобы платил взятки. Это не соответствует действительности, я не платил взятки, я платил повышенный налог (сбор) епархии за содержание монастырей. Ставка была повышенной, так как не было ИНН", - говорится в обращении Сергия, распространенном его адвокатами.
#7 | Павел Феориев »» | 22.02.2021 11:45 | ответ на: #6 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
Так и не понятно, кто является адвокатом о.Сергия?
Это нужно узнать у следователя, ибо что бы адвокату встретиться с подзащитным, нужно многие согласования, а тут как из рога изобилия каждый день ответы, что в принципе не возможно. Не центр ли "Э" играется.? Ни Божие , ни кесаревы, а мамоновы разборки.
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 22.02.2021 13:45 | ответ на: #7 ( Павел Феориев ) »»
  
2
Его Адвокатом Бог выступает. Сатаниcты ваньку валяют
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU