Пять уровней бытия человека.

Обо́жение, или тео́зис - христианское учение о соединении человека с Богом

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Лк 17:20-21] Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Когда Бог творил человека по Своему Первообразу, то Он даровал ему духовный образ, наделив: умом, словом и духом. Потом этот образ был привязан к земле через создание плоти и органов чувств, позволяющих ориентироваться в пространстве. Дыхание жизни запустило жизненные процессы, и человек стал душою живою. Вот это состояние было и есть в нас от Бога. Если душа водится духом, а дух Богом, то мы живем по чину, и Бог живет в нас Своею благодатью. Мы богоподобны.

Но, когда человек совлекает с себя Божие водительство, то тут же опускается до низших уровней: душевного, животного, греховного и теперь уже даже до искусственного.

Душевный сканирует мир своими чувствами, погружаясь в облако чувственных удовольствий и различных фантазий. Его ум блудит на этажах приземленных желаний и временных ожиданий. Этот человек забыл Бога, но не стал пока еще животным. Ему вполне присущи и творческие способности, но уже без чудотворения. Он еще не мертв, но и жизни благодатного духа в нем осталось совсем немного. Потрясения могут вернуть его на путь истины.

Уровень животного это жизнь по инстинктам самосохранения и выживания. Это: поел, поспал, размножился и так до могилы. Никакого творчества и радости. Перспектива для человека сомнительная. Бог его таким не создавал, ибо на уровне животного практически совсем отсутствует разум. Это состояние навязывают нам последователи рожденные от обезьяны. С ними то все понятно, но нам то это зачем?

Уровень ниже животного - жизнь против естества, в греховных излишествах и извращениях. Это состояние открытого или неосознанного богоборчества. Существование в зависимости от греха, с потерей богодарованной свободы, ибо ныне душа и плоть настойчиво диктуют свои противоестественный потребности, и выйти из под зависимости от этих безудержных желаний уже нет никаких сил.

Однако, все эти уровни бытия человека были до нынешнего времени. Нынче же появляется новый уровень. Это уровень замещающего разума, так называемым искусственным интеллектом. Этот уровень низводит человека в ад цифровой зависимости. В отношения полнейшего контроля и с управлением его волей. Этот человек уже чистый раб, раб своего хозяина. Хозяина виртуального мира иллюзий, энергий страха и распада. Этот уровень прогнозируем Богом, и прописан в пророчествах. Этот уровень добровольно-принудительного совлечения с себя образа человека, до уровня звероподобного бездушного существа. Это мир страдания и смерти, преисподняя нечистых духов.

Если духовный всегда ходит за руку с Богом, душевный забывается и любит все земное, не обращая внимание в Небесные перспективы, животный ест, пьет и размножается, греховный ест, пьет и веселится до упаду, то искусственный водится навязанными хозяином рейтингами и ограничениями. И если состояние душевного, животного и даже греховного вполне может измениться, и через покаяние, то есть изменение ума, снова прилепиться к Богу, и получит от Него Любовь и свободу, то искусственному этого сделать будет крайне сложно, ибо отныне технологии позволяют уже не только следить за его жизнью, но и управлять его чувствами и эмоциями, что лишает его возможности проявить свободный выбор в пользу Бога. Горе таким биороботам.

К сожалению нынешний мир уже пришел к этому крайнему состоянию, и даже не понимает куда его привели служители маммоны и диавола. Этот уровень существования не только жизнью назвать не приходится, но и бытием даже. Это абсолютное небытие, ад и преисподняя, где нет и не будет Бога.

Очнитесь люди! Вы дорогой ценой куплены!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

29 января 2021

Комментарии (5)

Всего: 5 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 30.01.2021 05:30
  
2
Павел

О, Господи, о, как нам вырваться из пут-сетей, куда попались мы?
С утра до вечера кричит реклама - "мы достойны, мы достойны",
Повсюду - "интернет" - ловец унылых и отчаявшихся душ,
Кредиты нам уже н а в я з ы в а ю т "банки" в виде карточек возможных,
А на штрих-коды, инн-ны, микрочипы - мы уже "рукой махнули",
Ведь "батюшки баюкают": "бай-бай - ничто нам внешнее не повредит".
В итоге - ходим-бродим по планете - киборгии - мертвы душой,
И, молча, мы пленяемся, по ложносочинённому смирению,
Что, якобы, технический прогресс - естесственная эволюция - во благо нам,
Идём-бредём "во благо нам" в, давно нас поджидающие, "лапы зверя",
И всеконечно продаёмся сатане, свой череп подставляя начертанию штрих-кода,
О чём и пишет Богослов во Откровении для вразумленья христианам.

Спасать нас, но без нашей воли, Ты не будешь, потому как сотворил свободно.
Увы, но воля наша спряталась за спину плоти(о, несчастная душа!).
Избави, Господи, избави нас - ведь всё Тебе возможно - верую - спаси.
#2 | Архип Сидоров »» | 30.01.2021 07:15 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
"...Избави, Господи, избави нас - ведь всё Тебе возможно - верую - спаси.

"Господи" лучше исправить на Боже, но и это и это не правильно.

Надо - Отец наш небесный.


Господином - должен стать лишь человек, став господином своих (природных, от Бога) природных сил.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 30.01.2021 07:35 | ответ на: #2 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Это не ко мне, а к Павлу
#4 | Павел Феориев »» | 30.01.2021 10:58 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
"интернет" - ловец унылых и отчаявшихся душ,

Если бы только их, "икона зверина" поглощает и приковывает к себе всё большие слои населения.
Люди всё меньше реальны и всё более виртуальны. Симуляция жизни, как в песенке кота из мультика "Простоквашино"- Телевизор мне природу заменил.
Яблоко познания манит индивидуально и глобально изничтожает.
Думается нужно разграничить потребление виртуального и приумножить общение реальное.
Кто читал фарсайт проекты знает, что к 35 году и из интернета исчезнут "ненужные книги, фильмы, статьи..", поэтому сейчас надо скачивать на флешки весь востребуемый вами контент, а также не забыть о детях, внуках.., они могут в "перспективе" вовсе быть отделены от целых кластеров информации и наверное как делали наши отцы собирать библиотеки(даже на флешках).
Скачать всё полезное, нужное и отключиться от него когда подопрёт.
Никаких смартфонов, никаких услуг и спасительное обременение реальными заботами. Города ловушки и обречены пасть в лапы левиафана. Выбор всегда есть, но воли нет.

Спасать нас, но без нашей воли, Ты не будешь, потому как сотворил свободно.
Увы, но воля наша спряталась за спину плоти(о, несчастная душа!).
Избави, Господи, избави нас - ведь всё Тебе возможно - верую - спаси.

Аминь.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 30.01.2021 13:23 | ответ на: #4 ( Павел Феориев ) »»
  
1
Все прозрачно. Мы все собрали самое лучшее на Чистом Интернете. Многим ли это надо. Портал чудом Божиим держится. Я даже сам не понимаю как, но надежда умирает последней. Все болящие на голову и им спасение не нужно. Ей гряди Господи Иисусе!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU