Описание процесса ковидного заболевания глазами верующего человека

Мне 73 года, человек я верующий, и Господь попустил мне переболеть коронавирусом средней тяжести, и не только переболеть, но и описать, что происходило со мной во время болезни. Я не имею медицинского образования, поэтому пусть меня медики простят за неточности изложения в медицинском смысле, но я имею техническое образование, и в этой связи мне было легче воспринимать те процессы, которые происходили со мной, а почему – вы поймете из описания заболевания. Итак, я начинаю.


Когда именно на Земле появились первые вирусы, наука точно сказать не может. Но Библия отражает момент появления вирусов за грехопадения первых людей, сотворенных Богом для жизни в раю. Бог не проклинает первых людей за грех непослушания – он проклинает землю, говоря Адаму: «За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою, в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Быт. 3:17-19).

Жене Бог сказал: «Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Быт. 3:16).

Так появились первые вирусы, попущенные Богом, приумножая скорбь первых людей: болела земля, болели растения и плоды, болели и вновь рождающиеся люди, вынужденные в поте лица трудиться, чтобы получить хороший урожай.

Сегодня человечество каждый год, с завидной регулярностью, сталкивается с большой и малоизученной для них опасностью. Непонятно откуда и по каким причинам вдруг появляются новые, неизвестные ранее виды вирусов, которые угрожают всем нам эпидемиями и гибелью большого количества людей. Так, появившийся весной 2015 года в Южной Корее ближневосточный респираторный коронавирусный синдром (коронавирус MERS) застал врасплох южнокорейские власти и заставил их принимать срочные эпидемиологические меры. Смертность от MERS составила более 35%, и, как сказано в бюллетене ВОЗ, «в настоящее время не существует ни конкретного лечения, ни вакцины от этой болезни», впрочем, как и от нынешнего коронавируса.


1. Бактерии и вирусы

Бактерии – это одноклеточные, прокариотические (без мембраносвязанного ядра или органелл) микроскопические организмы, которые размножаются путем деления на две части. Они обычно имеют размер от 0,5 до 1,5 мкм, но могут также находиться в диапазоне 1-3 мкм. Будучи такими маленькими, что их можно увидеть только с помощью светового или электронного микроскопа, они полезны и одновременно вредны для нас. Они существуют повсюду вокруг нас: в воздухе, воде, почве и в нашем теле. Без бактерий мы просто не смогли бы существовать, поэтому они очень важны для нашего организма.

Бактерии могут обеспечивать себя энергией и производить белки для построения своих частиц, и потому с полным правом считаются живыми существами. Они сами размножаются в организме, поэтому их в нашем организме содержится больше, чем собственных клеток.

Иное дело – вирусы. Термин «вирус» в переводе с латинского означает «яд». Вирусные частицы, или вирионы, не относятся к живым организмам, потому что они не имеют клеточного строения, не могут обеспечивать себя энергией и производить белки для построения своих частиц. Вирусы не могут расти без хозяина, потому им нужна клетка-хозяин, чтобы размножаться и процветать. Они используют клетку хозяина, как свою платформу для размножения, а затем уничтожают хозяйскую клетку, или изменяют ее в соответствии со своей потребностью.

Вирусы намного меньше, чем бактерии, и их размеры составляют от 0,015 до 0,2 мкм. Они настолько малы, что их нельзя увидеть под световым микроскопом, и для их изучения необходим электронный микроскоп. В ходе инфекции они влияют на все процессы жизнедеятельности бактериальной клетки, фактически превращая ее в фабрику по производству вирусного потомства. В конце концов, клетка разрушается, а вновь образованные вирусные частицы выходят наружу, и, если рядом с такой клеткой будут находиться другие уязвимые бактерии, то инфекция быстро распространится и приведет к гибели большинства из них. Однако для таких случаев у бактерии имеются так называемые системы абортивной инфекции, которые приводят ее к запрограммированной гибели. Эта абортивная система не спасает саму зараженную клетку, но останавливает распространение вирусной инфекции, что выгодно для всей популяции.

размер бактерии и вируса

Это так называемое лирическое отступление, что такое вирус и что такое бактерия, и это отступление поможет нам дальше понять болезнь в целом.

* * *

С коронавирусом дело обстоит несколько иначе. Этот мертвый организм, который не может жить и размножаться без клетки-хозяина, попадая в слизистую оболочку дыхательных путей, казалось бы, должен немедленно поразить клетки слизистой оболочки и начать размножаться, но ведет себя очень странно. Он не болтается в организме в виде ничего не делающих частиц, которые коротают время до встречи с подходящей клеткой-хозяином. Наоборот, он очень активен и устремлен к своей цели. Встречаясь со слизистой оболочкой носа, он как бы получает какую-то команду извне, начинает очень быстро двигаться, и через пазухи носа достигает лобных пазух, а через них проникает в центральную часть головного мозга.

У меня создалось впечатление, что этот вирус умеет самоорганизовываться, что говорит о его рукотворности. Голова и хвост вируса могут как самопроизвольно соединяться, так самопроизвольно и разъединяться, что показывает его связь с нанотехнологиями, которые включают в себя процессы разделения, соединения и деформации материалов атом за атомом, или молекула за молекулой. Нанотехнология – это производственная высокоточная технология получения структур с очень маленькими размерами, для которых маски не являются преградой – маски для них, как сетка-рабица для комара.

Вирус – это микроскопический чемодан, наполненный радиоактивными наночастицами. Творец этого вируса программирует его, направляя вирус в головной мозг человека, и вирус тотчас же, проникая через носовые и лобные пазухи, попадает в клетки мозга, в центр, контролирующий функции организма и отвечающий за сознание и мышление. Внедряясь в этот центр, наночастотный вирус вскоре начинает свое действие: подавляет волю человека, развивает зависимость от внешнего фактора: страх, безпокойство, нежелание что-либо делать, или, наоборот, развивается немотивированная агрессия, когда только дай команду – и человек готов все разрушить на своем пути.

Как я поняла, основная задача коронавируса – не убить тело, а воздействовать на сознание человека, раздробить и деформировать его, подавить волю, чтобы человек забыл, что он – существо Божие, и перестал сопротивляться, решил, что все безнадежно, что сделать ничего невозможно, а надо просто ждать, когда «Путин все разрулит». А как Путин может разрулить, когда сам всего боится, и вот уже девять месяцев сидит в бункере, прячась от ковида, возложив ответственность за происходящее на губернаторов регионов, а те, что хотят, то и творят. Хотя говорят, что сейчас Путин уже вышел из бункера и встречается с главами регионов, при этом совершенно не соблюдая масочно-перчаточный режим, чем приводит в недоумение народ: если ему можно, а почему нам нельзя?! Впрочем, народ сомневается, что это сам Путин, а не его двойник.

Но вернемся к коронавирусу. Сам вирус представляет собой головку, окруженную плотной непроницаемой оболочкой, далее – тело и хвост, и тем он похож на сперматозоид, причем такой же шустрый. Оболочка головки вируса разрушается только после того, как она достигнет цели, ради которой и внедряется в клетку головного мозга. После того, как головка внедрилась, происходит как бы термоядерная реакция, оболочка головки разрывается, выбрасывая вирусные наночастицы в мозг. В результате мгновенно поднимается температура, и человек теряет сознание, не выдерживая такого плавления в мозгу. В это мгновение человек может и умереть, особенно если он отягощен какими-то хроническими заболеваниями, т.к. от высокой температуры кровь сворачивается, образуя тромбы, в результате страдают легкие.

вирус внедряется в клетку

После того, как головка вируса проникнет в клетку головного мозга, хвост вируса отсоединяется, возвращается тем же путем в тело. Если описать вирус техническими терминами, то его можно сравнить с ракетой-носителем, несущей боевую головку, и как только ракета достигает определенных координат, головка отсоединяется, а сама ракета-носитель падает вниз, сгорая в слоях атмосферы.

Но этот вирус-носитель не сгорает, входя в тело, наоборот, агрессивно начинает искать ослабленную клетку-хозяина, чтобы внедриться, причем любая клетка любого организма ему не подходит — нужна особенная, которую вирус узнает по специальным молекулам на клеточной поверхности, рецепторам. Найдя клетку, вирус захватывает ее, заражает, и после этого начинает интенсивно в ней размножаться, многократно копируя свои «запчасти» в пораженной клетке. И человеку становится еще хуже, чем было. Температура растет, сознание человека раздробляется, и он перестает понимать, что с ним происходит, ибо живет в уже ином измерении: между небом и землей.

Это мне напомнило притчу о семи бесах, когда одного беса изгнали из человека в пустыню безводную. Он походил, походил, и решил вернуться, посмотреть, что там, в душе этого человека. Все прибрано, подметено и никем не занято. Тогда он пошел в пустыню безводную, взял еще семь бесов, злейших себя, и вошел этой компанией в человека, и стало тому еще хуже, чем было (Мф. 12:43-45).

Ранее, когда человек находился без сознания, возле него круглосуточно дежурили, читая вслух Евангелие, жития святых, Псалтырь, не давая завладеть дьяволу сознанием человека. Теперь этого нет, более того, все храмы закрыты, и некому соборно помолиться за болящего человека.

Что же происходит с сознанием человека, когда головка вируса проникает в мозг человека? Во-первых, раскрывается подсознание, и весь информационный мусор, все скрытые страстные желания человека переходят в сознание, которое раздробляется. В нем создаются слои, в которых происходят те или иные действия с участием самого человека, часто кровавые, связанные с катастрофами, войнами, убийствами и прочим, чем нас так усиленно пичкают телевидение, кино и СМИ. Человеку может казаться, что он бредит из-за высокой температуры, может казаться, что ему снится сон, но на самом деле это – реальная виртуальная жизнь индивидуума в демоническом мире, где в каждом слое он проживает свою жизнь, как полноценный человек, но на самом деле он живет только частью своего раздробленного сознания, и выйти из этого слоя у него нет никакой возможности, настолько они плотные. И если бы он захотел помолиться, то и молитва через эти слои пробиться не может, тут ему нужна молитва извне.

Во-вторых, находясь в таком состоянии, человек забывает о своем теле. Зачем ему помнить о теле, если он проживает свою виртуальную жизнь в теле? Тело брошено, и хвостатый остаток вируса – полный хозяин в нем. Но Бог так мудро устроил наш организм, что и в отсутствие заботы хозяина о нем он сам начинает бороться с чужеродной инфекцией.

В своем лирическом отступлении я писала, что в ходе инфекции вирус влияет на все процессы жизнедеятельности бактериальной клетки, фактически превращая ее в фабрику по производству вирусного потомства. В конце концов, клетка разрушается, а вновь образованные вирусные частицы выходят наружу и, если рядом с такой клеткой будут находиться другие уязвимые бактерии, то инфекция быстро распространится и приведет к гибели большинства из них. Однако для таких случаев у бактерии имеются так называемые системы абортивной инфекции, которые приводят ее к запрограммированной гибели. Гибель зараженных клеток сопровождается еще большим повышением температуры тела, что ведет к гибели вирусного потомства, т.к. они не переносят высокой температуры. Температура держится несколько дней – в теле идет напряженная борьба за выживание. Вдруг температура резко падает до 35 с небольшим градусов – в теле наступает тишина – борьба окончена – организм победил.

В целом болезнь длится десять-пятнадцать дней, в зависимости от тяжести течения болезни. Первые три дня – внедрение, когда тело начинает реагировать на чужеродную инфекцию – начинает морозить, температура повышается, хоть и незначительно, но тело ломит, появляется слабость, пропадет аппетит, обоняние – налицо все признаки вирусного заражения. Все эти признаки нисколько не отличаются от признаков при заболевании гриппом, ОРЗ и прочими ОРВИ. Единственное отличие – это на некоторое время пропадает обоняние.

Первое средство при таком состоянии – это аспирин, который незаслуженно забыт. Аспирин оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, разжижает кровь и ранее постоянно был в ходу при любых простудных и инфекционно-воспалительных состояниях.

Второе средство – любое самое простое антимикробное лекарство и лекарство для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ и прочих ОРЗ. Не надо кого-то ждать, а надо пойти в аптеку и закупить лекарство от вирусов – фармацевты в этом помогут, дополнительно купить поливитамины и витамин D. Кстати, пожилые фармацевты очень возмущаются, когда спрашиваешь «лекарство от ковида». Они говорят, что это – вирус, и надо лечиться, как при обычном вирусе, что лекарств от ковида за такое короткое время разработать не могли, поэтому все, что предлагается, как «от коронавируса» – это обман и выкачка денег из кармана и так бедных граждан. Я с ними полностью согласна.

Следующие этапы я описала выше – это внедрение головки вируса с наночастицами в головной мозг человека, отделение самого вируса от головки и внедрение его в ослабленные клетки тела. У меня было такое ощущение, что внедрившиеся наночастицы работают на определенном уровне вибраций, и только ждут сигнала, чтобы начать разрушать здоровье человека, изменяя генетически его организм. Этим сигналом может стать вакцина, которая последует за этим коронавирусом.

Хорошо, когда рядом с тобой находятся верующие родственники, друзья, которые помогают тебе молитвами, которые приносят облегчение, не вызывая осложнений, несмотря на тяжесть болезни, приглашают священника для Причастия. Очень сильно воздействует на вирус колокольный звон, Исусова молитва, православное песнопение, особенно монастырское. Но колокольный звон – это нечто особенное: от его вибраций вирус распадается и превращается в безвредную, но очень вонючую пыль, которая почти неделю выходит из тела с пóтом, что говорит о его демонической природе. О разрушительном воздействии волн звона на болезнетворные микроорганизмы существует много научных доказательств, которые не поддаются никаким сомнениям. Очень эффективно помогают эфирные масла, которые еще в дыхательных путях убивают потомство вируса, не пропуская его в тело человека. Отлично помогает дегтярная вода, которая убивает не только вирус, но и другие болезнетворные микробы, горячий чай с медом и лимоном. Одним словом, народных средств, помимо лекарственных препаратов, более чем достаточно, но главное из них – молитва и Причастие у священника, который никогда не носил маски, и ни в чем не изменял литургийный устав.

У многих заболевших – легкое течение болезни, но все отмечают, что и в этом случае у них возникают депрессивные состояния и психические расстройства, такие как безысходность, чувство пустоты, безпокойство, страхи, чувство усталости, чувство паники, теряется смысл жизни, возникают головные боли, нарушается работа сердечного ритма, а главное – у многих, в том числе у детей, стали проявляться суицидальные наклонности и так далее, то есть внедренный в головной мозг нановирус дает о себе знать.

Теперь, надеюсь, вы понимаете, почему столько смертей от этого вируса? Не от того, что нет лекарств на борьбу с ним – лекарства как раз есть, и самые простые, которые применяются для профилактики и лечения вирусных заболеваний, а от того, что Церковь бросила своих верующих на произвол и не делает того, что веками делали наши православные предки. Они организовывали крестные ходы, постоянно звучал колокольный звон, каждый день служилась в храмах Литургия, где причащались все: и больные, и здоровые, из одной лжицы, и никто не заражался. В Чаше находятся Тело и Кровь Христовы. И эта святыня преподается всем православным христианам как залог вечной жизни. В Св. Дарах – полнота той жизни, к которой мы стремимся, и поэтому в них не может быть ничего ущербного, болезнетворного или смертоносного. Так верует Церковь, и так верует каждый, кто приступает к Чаше. Постоянно служились молебны на болящих, специально освящалась вода с акафистами и елей, которыми помазывали болящих, окуривались ладаном дома и другие общественные места. И эпидемия прекращалась, болезнь отступала.

А пока главное средство борьбы с ковидом – это штрафы.

«Строгое соблюдение масочного режима помогает сдержать рост распространения коронавируса, и штрафы за отказ от ношения маски в этом помогают». С таким заявлением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. «Жесткие меры и жесткий контроль за их обеспечением, безусловно, дают свой результат», – цитирует «Интерфакс» Попову.

карантин

Увидели главное средство в борьбе с ковидом? Оказывается, штрафы – самое эффективное средство, и дают результат. В результате ковид излечивается не врачами, а штрафами, где полиция – лучший лекарь.

Главное правило для СМИ – одной из главных каждый день должна быть пугающая, негативная новость про ковид. Но это и так очевидно. Стоит лишь открыть утром «Яндекс» – пятерка новостей всегда содержит очередной ужастик про пандемию. Это – психологическая война. Против нас. Но то, что она психологическая, вовсе не означает, что не льется кровь. Она уже льется, ибо идет борьба «масочников» с «антимасочниками», даже до убийств. И это – только начало.

В связи с этим у меня возникло много недоуменных вопросов, которые, в свою очередь, порождают другие вопросы, которые как-то остаются в стороне, а если некоторыми учеными эти вопросы и поднимаются, то их сразу удаляют из интернета. Я думаю, что и мою статью тоже удалят, но, тем не менее, я не могу об этом не писать.

Первый вопрос. Откуда взялся вирус? Я думаю, что его искусственно распылили. Ведь не зря по всему миру перед этой так называемой «пандемией» все небо над всеми странами мира было расчерчено на клеточки химиотрассами от самолетов, которые что-то распыляли в воздухе. Сам термин «химтрейлы» означает химические следы, оставляемые самолетами, которые не являются в обычном понимании инверсионными следами, образуемыми при сгорании авиационного топлива. Чем меньше размеры наночастиц аэрозоля, тем дольше они находятся в воздухе, и могут работать, по свидетельству ученых, около месяца.

химические трассы над вами

Зачем распыляются химтрейлы? По мнению многих ученых, это – химическое и биологическое оружие, направленное против человечества. Это подтверждается многими доказательствами, например, откровениями разработчика химикатов для наполнения химтрейлов, которые, по его словам, на 90% разработаны для изменения эмоций, воздействия на память и мысли, а также чтобы вызывать заболевание гриппом или другие вирусные заболевания.

Кроме того, в составе химтрейлов присутствуют тяжелые металлы, которые являются проводниками радиочастот, которыми через системы связи 5G можно воздействовать на сознание человека. Но самое страшное – после распыления в воздухе химических составов ученые нашли в них волокна, в виде нитей, в структуре которых оказались красные клетки крови, сухие клетки крови (эритроциты). Это человеческие клетки, которые были модифицированы с помощью биоинженерных технологий и высушены (способ консервации) для дальнейшего использования.

Эти нановолокна – это гибрид устойчивых бактерий и плесени, могущей расти и размножаться с помощью филаментов и мицелия. В наших телах теперь можно найти все три царства, а именно бактерии, простейшие и эукариотные клетки (человека и плесени как сродной формы), чего в принципе не должно быть, ну, и вирусы, конечно.

Отсюда возникает следующий вопрос: Какой материал производят клетки крови в нашем организме? Это искусственная форма крови? Если в наши тела вводится искусственная форма крови из внешнего источника, что происходит с нашей собственной кровью? Это какая-то «переорганизация» организма?

Кровь похожа на гигантскую систему такси, которая переносит кислород и питательные вещества к нашим клеткам (красная кровь переносит кислород, сыворотка, или плазма, переносит питательные вещества). Если в нас есть искусственная форма крови, способная переносить кислород – для переноски чего еще она предназначена? Является ли это формой технологии, предназначенной для захвата нашей системы кровообращения? Идеальная геометрия новых клеток наводит на мысль об искусственной инженерии и «также убедительно указывает на вероятность генетического переноса или манипуляции в цепочке процессов».

Так откуда взялась кровь? Думается, что она взялась от жертвоприношений детей, взрослых, которые сегодня исчезают миллионами, и которых приносит мировая элита в жертву, призывая благосклонность своих «богов», которая даст им силу люцифера начать деградацию духовного и физического мира людей.

Во многих вакцинах содержатся клетки абортированного человеческого зародыша 1960-х годов. Эти клетки поддерживаются в живом состоянии, не умирают. Другими словами, эти клетки потеряли способность умирать. А клетки, которые потеряли способность проходить через этот процесс, называются раковыми клетками. Это и есть определение рака. Создатели используют разные слова, чтобы люди не понимали, что они используют раковые клетки. Благодаря геоинженерии, наша атмосфера в данный момент пропитана жертвенной кровью невинных людей, клетками абортированных зародышей. И этот чужеродный гибрид проник во все растения, животных и людей, вызывая различные заболевания, в том числе такие, как ковид-19.

Я это могу подтвердить. У нас две овчарки заболели коронавирусом, о котором мы прежде и не слышали. Одна из них – кавказская овчарка – погибла через неделю от поражения печени, а вторая – восточноевропейская – вот уже две недели сухо кашляет, и похоже, что у нее воспаление легких, думаем, что тоже не выживет – очень уж она слабая. У обоих первоначально были признаки простуды, с которой собаки ранее очень легко справлялись.

Собаки, как и другие животные, не пьют дождевую воду, что нас удивляло. Как-то был дождь, и вода сутки простояла в чашках, из которых пьют собаки. Через сутки обнаружили на стенках чашек зеленую плесень, и тогда стало понятно, почему животные отказываются пить дождевую воду.

Вот уже пять лет на нашем огороде с узкими грядками и широкими проходами в проходах появляется черная и зеленая плесень, похожая на мох, которую приходится срезать лопатами и сжигать. Раньше такого никогда не было, более того, стали гибнуть пчелы целыми семействами.

У нас всегда росли хорошие тыквы. И в этом году вроде бы выросли, но когда их разрезаешь, то у многих внутри – пустота и черная гниль, чего раньше не было.

В земле было много дождевых червей, которые перед дождем вылезали на поверхность. Теперь их стало мало, и все они такие чахлые и малоподвижные, а раньше были веселые и жирные, зато появились какие-то страшные и лохматые гусеницы, что даже куры их избегают.


Над нашей территорией проходят авиалинии на Китай, Японию, Корею, в страны Юго-Восточной Азии, такие как Малайзия, Филиппины, Индонезия. И часто за самолетами оставались широкие следы, которые долго сохранялись в небе, и потом постепенно рассеивались, создавая легкую дымку над землей, закрывающую солнце, что отрицательно влило на рост растений. Мы не понимали, что это такое, пока не прочли о химиотрассах. Наша территория не представляет никакого интереса в плане людском, а в плане экологии и растительности – интерес значительный. Мы живем в таежной зоне, где много произрастает кедрача, и вот, в этом году в Саянах, где произрастает кедрач, появился шелкопряд, который уничтожил тысячи деревьев. А до этого были на севере края очень сильные якобы природные пожары, которые уничтожили огромную территорию тайги. Может быть, это тоже последствия влияния химиотрасс?

После начала объявленной пандемии коронавируса, после лесных пожаров, в которых сгорело очень большое количество зверей, птиц и прочей живности, после уничтожения ценных хвойных пород шелкопрядом, распыление химтрейлов прекратилось – операция по уничтожению экологически чистой территории и внедрению в людей наночастиц, всяких бактерий и вирусов успешно завершена.

Теперь осталось всех провакцинировать, включить технологию связи 5G, и можно сознанием людей управлять, ибо конечная цель всей этой генной инженерии – искусственный интеллект, который ускоренными темпами реализуется сейчас. Законодательная база и структура для создания и существования генной инженерии легким росчерком пера Президента Путина уже была введена в эксплуатацию. В своей окончательной форме это будет система зверя (вражья структура) и антихрист.


2. Про заразность коронавируса

В идеале у здорового организма существует довольно надежная многоуровневая система защиты от проникновения всевозможных «чужаков». И действительно, все мы знаем, что встречаются люди, в силу своего крепкого здоровья устойчивые ко всяким сезонным инфекциям вроде ОРВИ или гриппа.

Так сложилось, что СМИ уделяют внимание, в основном, молниеносным инфекциям, вроде атипичной пневмонии или MERS, которыми быстро заражается сравнительно большое количество людей (и немало гибнет). Из-за этого в тени остаются медленно текущие инфекции, которые сегодня гораздо опаснее и коварнее коронавирусов. К примеру, мало кто знает о мировой эпидемии гепатита C, вирус которого был открыт в 1989 году. А ведь по всему миру сейчас насчитывается 150 млн. человек – носителей вируса гепатита C! И, по данным ВОЗ, каждый год от этой инфекции умирает 350-500 тысяч человек, не говоря уже о туберкулезе, гриппах и прочих серьезных болезнях, уносящих миллионы жизней в год.

Я хорошо помню эпидемию гриппа в 1957 году, который буквально выкашивал целые семьи. Наша семья из двух взрослых и четверых детей тяжело переболела этим гриппом. Я не помню, как болели младшие дети, но себя помню хорошо. Именно тогда у меня проявилось свойство наблюдать за течением своего заболевания. Я знаю, что болела неделю при очень высокой температуре, а через неделю пошла в школу и потеряла там сознание. И никто не ударялся в панику, школы не закрывались, предприятия работали как обычно, магазины тоже.

Если говорить о заразности этого коронавируса, то он даже менее опасен, чем сезонный грипп. Приведу примеры.

Семья из пяти человек. Хозяин заболел ковидом в легкой форме, другие члены семьи не болели, включая 90-летнюю бабушку. Все проживают в деревне. Маски никто не носит.

Семья из трех человек, в том числе младший школьник. Хозяин болеет, остальные домочадцы не болеют. Проживают в городе. Маски носят периодично.

Семья из девяти человек, четверо из них старше 60 лет. Двое переболели – другие нет. Маски никто не носил и не носит. Проживают в деревне.

Приют для ослабленных пожилых людей, которых 40 человек. Положительные тесты оказались у четверых сотрудников, которые носят маски. Среди пожилых насельниц, у которых ухудшилось здоровье, и к которым вызывали скорую помощь, у четверых – положительный тест на ковид, у остальных – отрицательный. Все с положительным тестом выздоровели, а вот трое с отрицательным – умерли по разным причинам, не связанным с ковидом.

И таких примеров могу привести безчисленное множество.

А теперь перейдем к транспортным организациям, которые, по мнению Роспотребнадзора, являются основным источником заражений.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в прямом эфире заявила, что больше всего люди заражаются ковидом в метро, автобусах и трамваях. Московский транспорт заволновался и попросил себя проверить.

Управление Роспотребнадзора РФ по Москве дало задание аккредитованной организации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» сделать смывы на объектах общественного транспорта и транспортной инфраструктуры г. Москвы. ФБУЗ сделало 8460 смывов с поручней, турникетов и валидаторов на 17 станциях и в 20 автобусах, трамваях и электробусах Московского метрополитена, а также на 3-х междугородных автобусных станциях ГУП «Мосгортранс». Следов ковида-19 нигде не обнаружили.

Так же поступили ученые во многих странах мира, в том числе в России, и нигде на ручках дверей, на поверхности столов, на телефонах, на других предметах, которыми постоянно пользуются люди, следов ковида не обнаружено.

А что тогда говорить о церковных предметах, которые изготовлены из металлических сплавов с примесью меди, от которой моментально погибает любой вирус? Отсюда следует, что в Церкви от употребления церковных предметов заразиться практически невозможно!

Ну и как это все понимать? Разве это говорит о «заразности» коронавируса, которой нас пугают СМИ, правительство и прочие политики? Наоборот, это свидетельствует о том, что коронавирус менее заразен, чем тот же грипп. Об этом говорят сотни врачей и ученых по всему миру, но их никто не слышит.

выброси зомбоящик

Отсюда вывод, что человек, устраивая свою жизнь с комфортом и переделывая все вокруг на свой вкус и под свои нужды, вдруг забыл, что он – обычный биологический вид, и перестал жить по законам Бога и по законам природы, сотворенной Им. И Господь Бог, попуская такие вот вирусные болезни, напоминает нам об этом.


3. О масках

Я находилась после увиденного в полном недоумении: а маски-то здесь причем? При острых респираторно-вирусных заболеваниях основной путь передачи – аэрозольные частицы размером менее 2,5 мкм. Технические характеристики медицинских масок и респираторов не позволяют задерживать частицы такого мелкого размера, вследствие чего их использование неэффективно. Если маски не защищают от этого вируса, зачем их тогда носить? Что это за насмешка над народом?

Ответ дал главный санврач Украины Виктор Ляшко летом нынешнего года, который откровенно признался, что указ об обязательном ношении масок был принят с целью чисто психологического воздействия на население.

Это для вашей же безопасности

Вопреки первоначальным предположениям, различные исследования показали, что нет никаких доказательств как воздушного пути распространения вируса (через летающие в воздухе микрочастицы в виде аэрозоля), так и контактного пути передачи через предметы (дверные ручки, смартфоны, деньги и так далее). В основном заражение происходит через крупные капли при чихании и кашле.

Длительное ношение масок приводит к формированию в головном мозге новых нейронных связей, а именно – НАВЫКА ПОКОРНОСТИ, когда под действием отрицательного подкрепления (штрафы, отказ в обслуживании) формируется желательное поведение – покорность, послушание, подчинение. Таким образом, тряпочка на лице превращается в мощный инструмент влияния на психику – в настоящее оружие насилия над человеком. Так что перчаточно-масочный режим – тема не медицинская, а социальная.

Вид человека в наморднике и с пакетами на руках внушает оторопь, так как превращает всех людей в одно лицо – без отличий и признаков жизни. Маска-намордник становится символом безсмысленных тотальных ограничений – когда её носят все, а количество заражений и смертей растёт. Весь народ разделился на два лагеря – те, кто за маски и те, кто против масок.

Толпа марионеток

Я не буду доказывать, надо носить или не надо носить маски, а просто полностью изложу письмо начальнику полиции своего района о вреде масок.


Уважаемый Олег Викторович!

В соответствии с чч. 1,2,3 ст.5 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»: «Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание».

В настоящее время эти основополагающие принципы деятельности органов полиции полностью попраны противоправными действиями сотрудников полициижирный по принуждению граждан РФ к соблюдению так называемого «масочного режима», для которого нет никакого основания ни в действующем законодательстве, ни в текущей эпидемиологической ситуации в крае, где официально не зарегистрировано никаких эпидемий.
Режим обязательности ношения масок вызывает сотни конфликтов в магазинах, транспорте и других общественных местах, создает проблемы и риски у многих людей со здоровьем. Общество оказалось буквально разделенным на тех, кто «за», и тех, кто «против». При этом уже доказано научными исследованиями, что маски становятся одной из причин дополнительных смертей. Так, смертность от сердечнососудистых заболеваний за время так называемой «пандемии» выросла более чем на 25%.

Новый флаг рабов

Очевиден факт того, что маска задерживает воздух при вдохе и является препятствием, заставляя человека тратить на каждый вдох дополнительные усилия, насыщение крови кислородом затруднено. Более того, под маской копится не только болезнетворная микрофлора, но и выдыхаемый углекислый газ, который может вызывать разную степень отравления, как постоянно действующий фактор.

Официальных указаний либо рекомендаций тотально обязать все население, не имеющее симптомов заболевания, носить маски, не давала ни одна авторитетная медицинская организация мира, включая ВОЗ и Роспотребнадзор РФ.

В официальном разъяснении Роспотребнадзор РФ указал, что «маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом, в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц, и опасность инфицирования для окружающих снижается. Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними. Здоровые люди могут (но не обязаны!) использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта, но эффективность маски в таких ситуациях не доказана».

ВОЗ в своих «Рекомендациях по использованию масок в контексте COVID-19. Временное руководство ВОЗ от 6 апреля 2020 г.» прямо указала: «Ношение медицинских масок, при отсутствии показаний, может привести к ненужным затратам, увеличить нагрузку на систему закупок и создать ложное чувство безопасности, которое может привести к пренебрежению другими важными мерами, такими как практика гигиены рук. Медицинская маска не требуется для тех, кто не болен, так как нет данных о ее полезности для защиты здоровых людей».

ВОЗ, как и многие другие авторитетные медицинские организации, заявляет, что маски нужны только медицинским работникам, больным и людям, которые за ними ухаживают дома. В действующих Временных рекомендациях ВОЗ от 05.06.2020 «Применение масок в контексте COVID-19» прямо сказано:

– в настоящее время отсутствуют прямые доказательства (по данным исследований в отношении COVID-19, а также здорового населения) эффективности всеобщего и повсеместного применения масок здоровыми людьми в целях профилактики респираторных вирусных инфекций, в том числе COVID-19;

– в настоящее время не имеется убедительных научных сведений или данных, непосредственно указывающих на необходимость повсеместного и широкого использования масок здоровыми людьми, кроме того, необходимо принимать во внимание существующие риски и пользу.

О том, что ношение масок людьми без симптомов заболевания не требуется и даже опасно(!), неоднократно заявляли официальные представители ВОЗ, ведущие российские и зарубежные врачи, известные ученые, телеведущие популярных медицинских передач.

По их заявлениям, во время ношения маски в ней даже у здорового человека возле носа и рта неизбежно скапливается намного большее количество возбудителей различных инфекций, чем при ее отсутствии. Ношение масок ограничивает поступление свежего воздуха, кислорода, что снижает иммунитет и повышает риск заболеть. Маски неудобно носить правильно: края масок натирают лицо, в них трудно дышать, запотевают очки – и это неизбежно ведет к их неправильному использованию населением, не имеющим профессиональных навыков ношения масок. Люди в масках гораздо чаще, чем обычно, дотрагиваются до лица, что недопустимо. В таком случае маски сами становятся источником различных вирусов. Например, если поправлять маску, касаясь ее внешней части, а потом тереть глаза, это может привести к заражению.

Недостатками применения масок здоровыми людьми являются:
– вероятность более высокого риска самозаражения вследствие прикосновения к маске и последующего касания глаз загрязненными руками;
вероятность самозаражения в случае, если влажную или загрязненную маску не заменяют. Данные условия благоприятствуют усилению активности вируса;
– возможность появления головной боли и (или) затруднения дыхания в зависимости от типа используемой маски;
– при частом применении на протяжении нескольких часов – вероятность появления поражений кожи, дерматита, вызванного раздражением, или обострение акне;
– затруднения при коммуникации людей, страдающих глухотой, так как для понимания речи они ориентируются на движения губ;
– нарушение нормальной дыхательной функции, одышке, увеличению частоты дыхания, усилению имеющихся заболеваний бронхо-легочной системы;
– развитие гипоксии головного мозга, что, как следствие, ведет к головным болям, головокружениям;
– подавление нормальной работы психики, что ведет к тяжелым психоэмоциональным состояниям, формированию агрессии, болезненным психопатологическим состояниям (клаустрофобии, тревожности), депрессивным расстройствам;
– чрезмерная физиологическая нагрузка на сердечнососудистую систему и систему терморегуляции;
– нарушение сна, ухудшение самочувствия, обострение хронических болезней.

Из сказанного в рекомендациях ВОЗ, а также из заявлений видных ученых-вирусологов ясно следует, что маски нужны далеко не всем – более того, они опасны для отдельных категорий людей или состояний здоровья. Это значит, что не все люди могут носить маски. Это ясно на уровне физиологии, и это ясно из документов ВОЗ.

Более того, опасность постоянного ношения масок в холодный период года заключается в том, что дыхание теплое, наружный воздух – холодный, маска быстро становится влажной, и люди в течение длительного времени дышат влажным холодным воздухом, что неизбежно приведет или к заболеванию дыхательных путей, или к бронхиту, или к заболеванию легких.

Согласно ст.10 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», информация о товарах в обязательном порядке должна содержать правила и условия безопасного использования товаров. Это значит, что к маскам должна быть приложена инструкция, в которой должна находиться информация о безопасном использовании маски, которая соответствует информации из документов ВОЗ. Однако нам не удалось найти никакой подобной информации и подобных инструкций при приобретении масок в торговых точках района. Допуск на рынок товаров без соответствующего предупреждения является грубым нарушением прав потребителя. То, что Роспотребнадзор допустил обращение важнейших товаров без таких предупреждений, не указав круг лиц, для которых маска может представлять собой опасность, не определив круг лиц, для которых маска имеет эффективность, – является грубым нарушением прав потребителей и граждан.

К тому же сама использованная маска, как сказано выше, пропитанная различными вирусами, становится разносчиком заразы! По норме СанПиН 2.1.7.2790-10, использованные маски относятся к классу «Б» эпидемиологически опасных отходов , для которых четко регламентируется процедура сбора и утилизации, включая обязательное обеззараживание. Их категорически нельзя просто выбрасывать в обычные урны для мусора, иначе накопившиеся в них бактерии безконтрольно распространятся в любом направлении!

Однако краевая власть, обязывая все население носить маски, сама свои обязанности не выполняет, так как очевидно не принимает необходимых мер по обращению с неизбежно возникающими по их указанию опасными отходами, что ведет к угрозе эпидемий различных инфекционных заболеваний и создает угрозу жизни и здоровью населения. В таких условиях территории с «масочным режимом» автоматически превращаются в территорию всеобщего заражения! Таким образом, мы считаем, что указанные действия (бездействие) должностных лиц органов власти нарушают обязательные санитарно-эпидемиологические правила, создав угрозу массового заболевания людей, что может содержать признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ, а также правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Также обязательное ношение масок является разорительным для большей части населения страны, в условиях созданного действиями властей кризиса, массовой безработицы и краха предприятий. Главное правило ношения масок состоит в том, что их надо менять не реже, чем через каждые 2 часа. При соблюдении правил ношения масок на один рабочий день нужно 4 маски плюс на проезд до работы и обратно ещё две маски, итого минимум 6 масок. При минимальной цене медицинской маски в аптеке 35 руб. – это 210 рублей на 1-го человека в день. В выходные дни – 2 маски, или 70 рублей на 1-го человека. За месяц (22 рабочих смены + 8 выходных) необходимые траты на маски составят 5180 руб. на 1-го работающего человека. Для неработающих граждан из расчета потребности 2 маски в день выходит 2100 руб. на 1-го человека в месяц. Для семьи из 3-х человек при 2-х работающих необходимые расходы на покупку масок составляют 12460 рублей в месяц, что уже превышает размер МРОТ (12130 рублей). То есть, для многих семей суммарные расходы на безсмысленную и даже опасную обязанность носить маски составляют практически половину семейного бюджета!

Вместе с тем, положения п.«в» ч. 3, п.«б» ч. 6 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02 апреля 2020 года №417, связывают исполнение гражданами обязанности использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, с обязанностью органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций предоставить их гражданам на своей территории.

Однако, в крае, где указом губернатора от 27.03.2020 №71-уг необоснованно и незаконно введен тотальный «масочный режим», сама власть не исполняет обязанности предоставить средства индивидуальной защиты населению, возложив покупку масок (которые по техническим нормам не являются СИЗ, в отличие от респираторов) на плечи граждан.

В таких условиях многие граждане вынуждены неоднократно подолгу носить ранее использованные маски, чтобы сэкономить деньги на покупку еды и оплату коммуналки. В результате многократно повышается риск заражения инфекционными заболеваниями, которого не было бы вовсе без тотальной обязанности ношения масок. Таким образом, тотальный «масочный режим» лишь провоцирует рост количества заражений различными инфекционными заболеваниями.

Кроме того, ВОЗ в приведенном выше руководстве по ношению масок от 06.04.2020 указала, что «тканевые (например, хлопковые или марлевые) маски не рекомендуются ни при каких обстоятельствах», но именно такие маски в большинстве случаев используют наши граждане, за неимением других. Все вышесказанное подтверждает утверждение официальных медицинских организаций, что тотальное ношение масок не способно защитить население от коронавируса.

Уважаемый Олег Викторович! Мы считаем своим гражданским долгом напомнить вам, что вы и все подчиненные вам сотрудники полиции приносили присягу сотрудника органов внутренних дел РФ, где клялись уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы; быть мужественным, честным и бдительным; достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Вместе с тем, действия органов полиции по принуждению граждан РФ к ношению масок прямо противоречат ст.21 Конституции РФ: «Никто не имеет права проводить медицинские эксперименты над людьми без их добровольного согласия». В условиях, когда ношение масок не только не рекомендовано медицинскими организациями, но и прямо вредит здоровью людей, «масочный режим» является не чем иным, как тотальным массовым и безчеловечным экспериментом над людьми, их физическим и психическим здоровьем.

затягиваем маски

В соответствии со ст.55 Конституции РФ, «в РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». Согласно ч. 1 ст.15 Конституции РФ: «Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. Законы и иные правовые акты, принимаемые в РФ, не должны противоречить Конституции РФ».

Таким образом, любые нормативные акты, обязывающие граждан РФ носить маски, не имеют юридической силы на территории РФ. Тем более не имеет такой силы указ губернатора края о введении «масочного режима», так как губернатор не является законодательным органом власти, а только исполнительным, и не вправе по своему усмотрению вводить какие-либо ограничения прав и свобод граждан РФ, не предусмотренные федеральным законодательством. А ни в одном федеральном законе или нормативно-правовом акте нет ни слова о «масочном режиме» или вообще об обязанности граждан носить маски.

На основании изложенного, просим во избежание дальнейшего массового нарушения прав граждан, включая право на безопасность жизни и здоровья, для снижения социальной напряженности в обществе:

1. Прекратить любые действия сотрудников полиции на территории района по понуждению граждан к ношению масок в общественных местах и соблюдению «масочного режима», так как такие действия являются противозаконными и влекущими уголовную ответственность по ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») с учетом положений ч. 2 ст.42 УК РФ (исполнение заведомо ложных приказов).

2. Принять меры к донесению до населения района информации о том, что ношение масок имеет рекомендательный характер, и отсутствие маски не может служить основанием для штрафов или иных ограничений прав граждан. Напоминаем, что сокрытие обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья населения (а маски небезопасны для определенных групп пациентов и граждан), также является преступлением, предусмотренным ст.237 УК РФ.


Я думаю, что убавить или добавить здесь нечего, но, тем не менее, я хочу привести несколько примеров из жизни.

Июль месяц, жара. По дороге районного центра на велосипеде едет мужчина старше 70 лет в маске. Видно, что ему очень тяжело, но маску он не снимает, хотя вокруг него на дороге никого нет.

У бабушки, которой 80 лет, сердечный приступ. Вызвали скорую, и врач скорой помощи не взял больную, пока на нее не надели маску. Прикиньте, у человека – приступ с сердцем, и вместо того, чтобы ему обеспечить доступ к воздуху, врач надевает на нее маску, тем самым ограничивая доступ воздуха, что может закончиться летальным исходом! Больную привезли в больницу, срочно взяли тест на коронавирус, тест оказался отрицательным, и только тогда бабашку положили в кардиологическое отделение. Слава Богу, что с ней ничего не случилось.

Сентябрь месяц. В районном центре переходят дорогу то ли младшие школьники, то ли старшая группа детсада, и все в масках.

Ноябрь месяц. Температура воздуха – минус 15 градусов, с легкой поземкой. Шесть часов утра. Возле подъезда женщина в маске сметает с машины снег. Спрашиваем, зачем ей маска, когда вокруг никого нет, температура минус 15, через пять минут маска уже влажная, и она будет вынуждена дышать влажным холодным воздухом, что чревато для ее здоровья. Женщина отвечает, что с маской ей спокойнее, и она выбирает меньшее из зол. Пусть лучше она заболеет обычным воспалением легких, чем страшным ковидом.

Женщине нет и 60 лет, но она ужасно боится заболеть ковидом, так напугал ее телевизор. Как-то ей понадобилось снять деньги с карточки, чтобы купить продукты. Она попросила дочь довести ее до ближайшего отделения банка. Когда вошли в отделение банка, и женщина увидела, сколько там народа, причем никто не соблюдает социальную дистанцию, и почти все без масок, с женщиной случилась ужасная истерика, которую не описать никакими словами. Эта женщина, даже если продуктов уже нет, и готовить не из чего, ни за что не пойдет в магазин, если много народа. Она будет стоять на улице и ждать, когда народ почти весь разойдется.

Это уже психическое заболевание, о чем говорят и врачи, что число случаев психических заболеваний за время коронавируса возросло многократно. И что дальше будет с такими больными, никто не знает.

Я не перестаю удивлять безграмотности нашего населения, безграмотности учителей, воспитателей и тех же самых врачей относительно ношения масок.

Та же ВОЗ, на которую все ориентируются, говорит, что ношение масок детям младше 12 лет категорически не рекомендуется. Также не рекомендуется ношение масок людям старше 65 лет. Первым – по причине, что они растут, и у них еще легкие окончательно не сформировались, а вторым – по причине, что в этом возрасте функции органов постепенно угасают, в т.ч. легких, к тому же у них множество хронических заболеваний, ношение масок при которых противопоказано. И у первых, и у вторых, – поверхностное дыхание, которое никого заразить не может. Поэтому никак не понятно, почему вдруг школьные учителя попали в «группу риска», если ученики их заразить не могут, а вот они заразить учеников могут. И если ученики, как установлено, заражаются не в школе, а дома от родителей, тогда зачем нужна «дистанционка»?


В заключение – о масках, сказанное другими.

Португальский монах предстает для нас свидетелем великих безпорядков в Европе в результате чумы: «Среди прочих житейских бедствий чума, без всякого сомнения, самое страшное и поистине жестокое. Как только в каком-нибудь королевстве или республике загорается этот жестокий и неугомонный костер, население впадает в панику, городские власти бездействуют, правительство парализовано. Суда больше нет, и ремесла останавливаются. Семейные узы рвутся, улицы пустеют. Все пребывает в смешении и разрухе. Люди опасаются всего, даже воздуха, которым дышат. Боятся мертвых, живых, и самих себя…Отрезанные от всего мира, жители проклятого города сторонятся друг друга, опасаясь заразы. Окна домов закрыты, на улицу никто не выходит. Люди стараются выжить с помощью кое-каких запасов, не выходя из дома. Если же нужно выйти за необходимой покупкой, то предпринимаются меры предосторожности. Покупатель и продавец здороваются на некотором расстоянии друг от друга, их всегда разделяет прилавок. В 1630 г. в Милане люди выходили на улицу, вооружившись пистолетом, чтобы не подпускать к себе лиц, похожих на больных. Города пустели как от добровольного заточения, так и от насильственной изоляции. Дом запирался, и около него выставлялась стража, если его жители были на подозрении. В охваченном чумой городе чужаки были нежелательны. Повседневная уличная суета, привычные шумы, встречи соседей и друзей – все исчезло. Дефо пишет об удивительном «разобщении людей», характерном для времен чумы».

Вы понимаете, что нам в качестве борьбы с ковидом предложены средневековые методы? Так далеко продвинулась наука в XXI веке! Причем разве есть хоть какое-то, хоть малейшее, основание сравнивать ковид с новой чумой? Но нас вернули в Средние века. Привожу этот аргумент в споре, мне отвечают: «Ну, лекарства нет, его изобретут нескоро, поэтому нужны надежные средневековые методы». А они надежные? Проверенные? Как помогли Европе эти надежные методы? Как средневековая маска поможет не заболеть, если болезнь распространяется не только воздушно-капельным путем?!

Есть мелкая аэрозоль, которая при чихании и кашле вырывается из-под маски. А она распространяется стремительно. Чтобы это понять, достаточно провести эксперимент: один человек встанет в одном углу комнаты, а другой – в противоположном. Если один из них «пшикнет» из баллончика с освежителем воздуха, то через сколько запах почувствует другой? Понадобится доля секунды. Представьте, что этот запах – зараза. Меньше секунды – и вы заражены. Какая маска? Если вы едете в битком набитом транспорте? Что там происходит, даже если все стоят в масках, вы можете себе представить, как там движется воздух – в вагоне метро, в салоне автобуса или маршрутки? Чтобы верить в защитные свойства маски, надо верить в магию. А что такое многоэтажка с общей вентиляцией? Давайте покинем города, убежим в поля? Перестреляем всех кошек и собак? Может быть, наряду с прочими средневековыми мерами надо воскресить и сожжение ведьм на кострах?.. Мы куда катимся?!

То, что может вырываться в итоге этого нагнетаемого психоза, может быть стократно страшнее и разрушительнее всякого ковида. Кто-то взвешивает урон? Хоть какие-то сдерживающие преграды разума остались в государстве, или все погрузилось в тяжелейшее безумие, на котором кто-то хочет построить свою игру?


4. О тестах на коронавирус

Масштабная пропаганда пандемии COVID-19 основана на предположении, которое вбивается в сознание людей как очевидное, правильное и не подвергающееся сомнению. Считается, что положительный результат теста ПЦР означает болезнь человека COVID. Однако это предположение ложно.

Очень немногие люди, в том числе и врачи, понимают, как работает тест ПЦР. Тест ПЦР – исследование полимеразной цепной реакции. Сам по себе тест ничего не значит без учета клинической ситуации, наличия или отсутствия у пациента определенных симптомов.

Помимо медицины, этот тест применяется в генетике, биологических исследованиях, промышленности и судебных экспертизах. Сегодня с помощью теста пытаются установить больных COVID-19. При положительных результатах людей изолируют, госпитализируют, а то и помещают в отделения интенсивной терапии.

Официальный постулат чиновников насколько ложен, настолько и суров: положительные случаи ПЦР равны подтверждению заболеванием. Это ложное утверждение является основой официальной пропаганды, которая оправдывает ограничительные и чрезвычайные меры властей: изоляцию, карантин, обязательное ношение масок, запреты на поездки, отслеживание, социальные дистанции в общественных местах и многое другое, включая ограничение на образование, даже школьное.

Одновременно попираются конституционные права, уничтожается экономика, банкротятся активные слои общества, деградируют условий жизни граждан. Пандемию объявили на основании ряда положительных ПЦР-тестов, а не на реальном количестве больных вирусом!

Метод ПЦР был разработан химиком Кэри Маллисом в 1986 году, за что в 1993 году он был удостоен Нобелевской премии по химии. Сам Маллис неоднократно говорил, что ПЦР – хороший способ для исследований, но очень плохой инструмент для медицины. Он утверждал, что ПЦР-тест нельзя использовать для диагностики. В медицинской практике сначала исследуется человек. И только, если необходимо, назначаются наиболее подходящие тесты.

Сегодня власти заставляют нас делать обратное. Сначала проводить тесты, за которыми следует клиническое исследование. Это может привести к ложным выводам: ни один тест не измеряет количество вируса в образце! Следовательно, отсутствуют медицинские обоснования изоляции человека даже при положительном результате! При инфекционных заболеваниях, особенно вирусных, еще одним важным элементом является понятие «заразности», а ковид, как мы видим, менее заразен, чем грипп, о чем я писала выше.

Количество вируса (вирусная нагрузка) должна соотноситься, прежде всего, с клиническим состоянием человека. Она ставит под сомнение использование двоичного результата («да»/«нет») теста ПЦР для определения того, является ли человек заразным, и должен ли он быть помещен под режим строгой изоляции.

Эксперты делают вывод, что до 90% людей с положительным результатом теста не были носителями вируса. Однако все они были изолированы со всеми драматическими психологическими и экономическими последствиями. Они не только не были больны, но и не были заразны.

В первую очередь потому, что сам ПЦР-тест не предназначен для обнаружения вируса! Не предназначен по своей задумке! Поэтому и не предназначен для постановки диагноза, о чём предупреждал и создатель этого теста! Но власти и СМИ говорят, что ПЦР-тест, якобы «определяет» именно вирус! Это ложь, которой отравляют сознание миллионов людей, сея панику.

Академик Чучалин сказал, что все мы всасываем коронавирусы с молоком матери и являемся их носителями всю свою жизнь! Следовательно, у любого из нас может быть выявлен коронавирус (тот или иной). Никто не доказал, что эти тесты чувствительны именно к этому коронавирусу. Это просто пропаганда! Тем более что практически сразу были выявлены зараженные тесты, что является частью операции «коронавирус».

С самого начала ученым-вирусологам было понятно, что ПЦР-диагностика будет иметь большую погрешность, о чем они постоянно говорили. Грамотно выделить вирус не так-то легко. Для этого нужны условия, нужна оригинальная матрица, которую никто так и не смог выделить. Официальный вирусный тест не был клинически подтверждён из-за нехватки времени и может реагировать на другие коронавирусы. К тому же некоторые наборы для тестов уже содержали коронавирус, о чем сообщали СМИ в своих скандальных разоблачениях.

тест на короновирус
Процедура получения мазка из носовых пазух для ПЦР-теста на ковид

До этой пандемии тесты ПЦР успешно применялись только для судебной экспертизы ДНК. Ранее брали пробы изо рта. Теперь почему-то изменили этот метод и берут пробы из носа. Зачем? Ответ прост. Если сами тесты инфицированы, для заражения человека нецелесообразно брать образцы изо рта, потому что таким образом токсин не должен задерживаться в организме, человек может его выплюнуть, а сама слюна является дезинфицирующим средством. Чтобы токсин из ПЦР хорошо всасывался в организм, гораздо практичнее попасть глубоко в нос, вплоть до носовых пазух. Оттуда он может легко попасть в легкие при дыхании. То есть ПЦР-тесту больные не нужны, он их накручивает автоматически! Имея ПЦР-тест, можно на цифрах продолжать фейк-пандемию сколько угодно долго, даже если никаких больных нет вообще. Это же преступление перед человечеством, которое сознательно загоняют в истерию!

Многие всемирно известные эксперты в области вирусологии, иммунологии и эпидемиологии считают принятые меры контрпродуктивными, рекомендуют быструю естественную иммунизацию населения в целом и защиту групп риска.


5. Про вакцины

Научный руководитель «НИИ вакцины и сывороток имени И.И. Мечникова», зав. кафедрой микробиологии и вирусологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев неоднократно говорил, что вакцина от COVID-19 должна быть тщательно проверенной и безопасной, иначе вся идея вакцинопрофилактики будет похоронена. Также он заявил, что ни при каких условиях не поставит себе «векторную» вакцину, так как ее безопасность под большим вопросом из-за крайне поспешной апробации и сертификации. В самом деле, разработчики даже не могут толком ответить на вопрос, сколько будет действовать иммунный ответ на коронавирус после вакцинации, но очень спешат всех уколоть.

Бывший главный санитарный врач России, а ныне – зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко сообщил, что не делал себе прививку экспериментальной вакцины от коронавируса и не собирается делать её. Немного ранее Онищенко заявил, что коронавирус нельзя считать более заразным, чем грипп. Британские ученые предположили, что за год вирус мог мутировать из относительно тяжелого гриппа до нынешнего коронавируса. При таком варианте они сами признаются: вакцина от вируса, который за год меняется кардинально, безполезна.

Обычно на создание и внедрение вакцины в клиническую практику уходит около пяти лет. В Центре им. Н.Ф. Гамалеи уложились за 2,5 месяца (!!!), а это наводит на многие грустные размышления. К тому же, настораживает откровение бизнесмена К.А. Дмитриева о «международном партнёрстве» в производстве вакцины. Отсюда опасения, что рекламируемая и навязываемая президентом Путиным вакцина будет полностью «от Билла Гейтса», и только этикетки будут российскими. Уже не раз говорилось о пагубных последствиях такого «партнёрства» для миллионов граждан ряда стран Азии и Африки. Поэтому необходимо прислушаться к словам учёных-специалистов. Тем более что уже совершенно очевидно, что коронавирус не представляет такой опасности, как другие инфекционные заболевания.

План

Требование скорейшей массовой вакцинации как панацеи от еще толком не изученного вируса исходит, прежде всего, от ВОЗ (и ее главного на сегодня спонсора – Фонда Билла и Мелинды Гейтс), и адресовано оно всем государствам. Причем представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович ранее заявляла, что первая вакцина появится не раньше 2021 года, а ретивые российские власти в лице мишустинского протеже вице-премьера Дмитрия Чернышенко намерены начать массовую вакцинацию граждан уже осенью 2020 года. И это несмотря на заявления опрошенных Bloomberg известных ученых о том, что первые вакцины не помогут остановить распространение COVID-19.

Бил Гейтс вакцинатор мирового правительства

Кроме того у добровольцев, испытавших на себе российскую вакцину от коронавируса «Гам-Ковид-Вак», было зафиксировано 144 побочных эффекта. К такому выводу пришло издание «Фонтанка», изучив отчет Центра Гамалеи, где был создан препарат. «У 38 подопытных были зафиксированы 144 нежелательных явления. У добровольцев после вакцинации были зафиксированы отечность, боль, гипертермия и зуд в месте введения препарата», – сообщает издание. Уточняется, что среди общих проявлений были недомогание, повышение температуры, потеря аппетита, головная боль, диарея, боль в ротоглотке, заложенность носа, першение в горле, пирексия, астения и ринорея.

При этом вакцина имеет возрастное ограничение от 18 до 60 лет, то есть она запрещена детям и пенсионерам. Также препарат противопоказан беременным и кормящим. Неизвестны продолжительность защиты вакцины, ее взаимодействие с другими лекарствами и концентрация антител, достаточных для предотвращения развития заболевания. «Гам-Ковид-Вак» следует осторожно применять при хронических болезнях и аллергии. Все эти ограничения объясняют тем, что вакцину испытывали слишком быстро и на узкой группе людей.

Разработчик уточняет, что применение «Гам-Ковид-Вак» возможно только в медицинских организациях, имеющих право на вакцинопрофилактику населения. А места, где проводится вакцинация, должны быть оснащены средствами противошоковой терапии на случай передозировки.

Митрополит Иларион – председатель Отдела внешних церковных связей РПЦ – вакцинировался, а так как у некоторых вакцинированных, которых он знал, проявились видимые последствия, то митрополит Иларион счел своим долгом о них сказать: «У кого-то не было никаких видимых последствий, у кого-то повышалась температура, наступала слабость и сонливость, у одного даже были судороги, лихорадка (сильная дрожь) и онемение конечностей, еще у одного сильное расстройство желудка. Однако специалисты (здесь опять приходится полагаться на них) утверждают, что судороги, онемение конечностей, лихорадка и расстройство желудка – нетипичные последствия вакцинации и скорее всего вообще не связаны с вакцинацией. Однако, поскольку такие явления наблюдались, считаю своим долгом о них упомянуть».

А вот описание своего состояния от добровольца-испытателя российской вакцины от коронавируса, режиссера и продюсера Андрея Василенко.

«Я слишком рано обрадовался, опубликовав пост во вторник, 27 октября, о том, что состояние нормализовалось. В течение дня температура была нормальной, но к вечеру опять резко выросла до 38,0…38,1. После подъема температуры начались проблемы с сердцем, похожие на приступ, – выраженная тянущая боль в грудной клетке слева, отдающая под лопатку, учащенное и неритмичное сердцебиение (пульс 140 и выше), затрудненное дыхание в состоянии покоя (нехватка воздуха), головокружение, – поскольку раньше сердце меня никогда не безпокоило, то вначале даже не мог понять, что это.

Стал разбираться, что делать, потому что состояние здоровья уже откровенно вызывало безпокойство, дискомфорт в грудной клетке (в аккурат слева, возле сердца), оставался. И температура держалась выше 37-37,2...37,6. Связался с врачом-исследователем, обсудили ситуацию, но возможности куратора тоже очень ограничены. Хотя не могу не отметить, что врач-исследователь был единственным человеком, который старался помочь изо всех сил. Но все равно было непонятно, куда идти и что делать. Никакой выделенной помощи для добровольцев, как выяснилось, просто нет. Поэтому такие, как я, у кого возникли проблемы со здоровьем, по сути, брошены на произвол судьбы и должны решать проблемы со здоровьем самостоятельно. Или вызывать «скорую» и ехать в общую больницу на общих же основаниях, или стоять в очередях в поликлинику.

Позвонил в НИИ им. Гамалеи, разработавший вакцину, по телефону, указанному в листке добровольного согласия (+74991933001), чтобы понять, что все-таки делать в этой ситуации, и предусмотрены ли какие-то протоколы для случаев, подобных моим. Трубку взяла девушка, я ей представился, объяснил кто я, какую вакцину тестирую, где взял номер и с какой проблемой столкнулся, но получил обескураживающий ответ: «Что вы сюда звоните? Мы не имеем никакого отношения к исследованиям вакцины. Не отвлекайте нас от работы. Если у вас есть вопросы, то зайдите на сайт мос.ру и там их задавайте через специальную форму!». И повесила трубку. Замечательный подход.

Стал разбираться и обнаружил интересную схему: НИИ Гамалеи вроде как заказчик исследования. Исследования проводит частная компания «Крокус Медикал Б.В.» (основанная в Амстердаме), но при этом сами исследования проводятся на базе государственных поликлиник и клинико-диагностических центров под контролем Департамента здравоохранения Москвы, страховая компания – это еще одна, совсем другая, компания, а «пиаром» вакцины вообще занимается мэрия Москвы. Прекрасная запутанная схема. Воистину, «в мутной воде...». Короче, концов, если что, не найдешь.

В итоге обратился в частную клинику. Естественно, компенсировать затраты на частных врачей никто не будет, потому что, как пояснили в «Крокус Медикал», мне через суд и многочисленные экспертизы страховщикам нужно будет доказать, что был нанесен вред здоровью именно из-за прививки, что почти нереалистично. Вот если бы я умер, то процедура немного бы упростилась, но и в этом случае нет гарантии, что причиной смерти укажут именно «поствакцинальную реакцию», а не «придумают что-нибудь», как говорил г-н Чеботарев, типа ОРВИ.

Поэтому подытожу: если у вас возникнут проблемы со здоровьем, то обратиться вам будет некуда, потому что специальных медицинских центров или программ для добровольцев просто нет, лечиться будете за свой счет, компенсацию не получите, а если будете что-то требовать, то вам будут хамить, бросать трубки, игнорировать и всячески уходить от ответственности. А разработчик вакцины – институт Гамалеи – вообще смело заявит, что «не имеет отношения», как и случилось в телефонном разговоре.

Я был готов рисковать, но «наивно» (это сарказм, – конечно же, далеко не наивно, потому что раздел о медподдержке в согласии значится, вот только без деталей) полагал, что за плечами человека, который рискует здоровьем, тем более безплатно, будет стоять хотя бы специализированная и квалифицированная медицинская помощь, а не помощь в виде «скорой» на общих основаниях. Потому что тогда можно не делать прививку, а просто заболеть, – все равно помощь будет оказана в «общем» порядке и все равно придется вызывать врача из поликлиники или «скорую».

Вернусь к другой мысли, которая являлась ключевой в предыдущих публикациях: рядовые врачи проявляют профессионализм, к ним вопросов нет, но поведение чиновников от медицины находится где-то за гранью добра и зла (точнее, зла). Вот почему у нас могут испоганить на этапе реализации даже самые благие намерения и задачи – большой вопрос.

Я не жалею, что принял участие в тестировании вакцины, – как минимум понял, что бардак у нас везде, а «забота о народе» декларируется разве что в пространных выступлениях Гаранта (президента Путина).

Наверное, это часть нашей национальной идеи, которую все ищут, а она вот тут, под носом, и формулируется просто – «хотели как лучше, получили как всегда».


Обязательная вакцинация под прикрытием коронавируса возмутила академика РАН Александра Чучалина. Он заметил, что раньше прививки всегда были добровольным выбором каждого человека.
Ранее в Роспотребнадзоре отметили, что данный закон в случае его принятия коснётся лишь тех, кто относится к профессиональным группам риска, в частности, например, медсотрудников, а теперь разговор идет, что вакцинировать надо всех. Это преступно, также преступной выглядит и инициатива о введении штрафов за отказ от вакцинации.

Чучалин подтвердил, что данные нововведения вызывают тревогу, заметив, что раньше вакцинация всегда была добровольным выбором каждого человека. Ряд разрабатываемых лекарственных средств против коронавируса, по его словам, не были зарегистрированы и ещё не прошли через официальную процедуру разрешения. На этом фоне разговоры о том, что вакцина уже существует и готова к применению, выглядят не просто неэтично, но и преступно, – подчеркнул Чучалин.


Итак, давайте подведем итог. К вакцинации имеются серьезные ограничения. Повторим их:
1. Вакцина имеет возрастное ограничение от 18 до 60 лет, то есть она запрещена детям и пенсионерам.
2. Препарат противопоказан беременным и кормящим.
2. Вакцину следует осторожно применять при хронических заболеваниях и аллергии.
3. Психически больным людям вакцину применять с осторожностью, т.к. неизвестны последствия от применения ее к таким больным.
4. Вакцина несовместима с алкоголем, соответственно, она несовместима и с наркотиками.
5. Неизвестны продолжительность защиты вакцины, ее взаимодействие с другими лекарствами и концентрация антител, достаточных для предотвращения развития заболевания.
6. Если вам ввели вакцину с известными побочными эффектами, например, от гриппа, и вакцину от коронавируса, побочные эффекты которой полностью неизвестны, со временем в человеческом организме эти две вакцины могут дать синергетический эффект, то есть они могут нанести в 100 раз больше вреда вашему здоровью.
7. Производители вакцин освобождены от ответственности за качество своей продукции, то есть если вакцины вызывают припадки, паралич и другие нарушения здоровья, они, как компании, не несут за это ответственность.

Тогда у меня возник вопрос: а зачем нас всех хотят вакцинировать совершенно не готовой вакциной? И почему именно президент Путин является инициатором вакцинации?


Я начну с мнения Церкви по поводу вакцинации.

Для верующих людей основными источниками страхов тут служат три тезиса:
а) вакцинация будет насильной, принудительной;
б) вместе с вакциной в организм будут вводить жидкий чип, с помощью которого, используя технологию 5G, мировое правительство во главе с антихристом сможет управлять поведением людей, превращая их в зомби-биороботов;
в) для изготовления некоторых вакцин «используются ткани абортированного эмбриона» – православие «не приемлет лечебные методики, связанные с использованием эмбриональной ткани человека».

Все три тезиса являются обоснованными и подтверждены безчисленными заявлениями глобалистов, поэтому некоторые видные иерархи, богословы заявляют о недопустимости вакцинации.

Так, например, епископ Бельцкий и Фалештский РПЦ МП Маркелл (Михэеску) призвал 16 мая верующих отказаться от вакцины против коронавируса, потому что «вместо вакцины людям могут внедрить в организм человека элементы, чувствительные к сигналу 5G». Для этого, по мнению иерарха, и «изобретен» сам коронавирус. «Через спутники и антенны они отслеживают нас, где мы были, и какие места мы посетили», – говорит иерарх, – «Новые правила, навязанные нам сатанистами-глобалистами, ядовиты, как дьявольская змея... Вакцина – это конечная точка глобалистов-сатанистов, для которой они изобрели коронавирус, приписывая ему гораздо более ужасные характеристики, чем они есть на самом деле. Это ловушка, которая лишает нас свободы, как святого дара». «Я сильно обеспокоен, что так называемое исцеление от коронавируса, состоящее в применении спасительной вакцины», – сказал епископ, – «на самом деле не является лечением, а представляет большую опасность для человека. Бегите от нее. Не ставьте эту вакцину».


А вот мнение биолога, доктора медицинских наук по молекулярной биологии и биомедицине монаха Павла Святогорца.

«Само собой разумеется, что применение вакцины по отношению к детям не оправдано, поскольку в большинстве случаев у детей болезнь протекает безсимптомно. Также нет смысла применять её для людей, которые уже были заражены и у которых выработался иммунитет к данному заболеванию (положительный тест на антитела), поскольку они уже приобрели то, что способна предложить вакцина.

В отличие от сезонного гриппа, вирус Covid-19 в основном поражает людей «третьего» и «четвертого» возраста, у которых развивается синдром иммунного старения (immune senescense), т.е. снижение объема, качества и длительности иммунной защитной реакции, которая может быть создана после вакцинирования. Таким образом, активный иммунитет, стимулируемый вакциной, может не справиться с защитой пожилых людей, которые являются первоочередными «мишенями» коронавируса. Именно этот факт должен рассматриваться как приоритетный в поиске противовирусной терапии (если защита людей преклонного возраста действительно является первоочередной задачей).

Относительно вышесказанного следует также отметить тот факт, что у больных с тяжелым течением болезни отмечается острая легочная недостаточность, которая появляется из-за патологического нарушения иммунного ответа (мощное продуцирование воспалительных цитокинов и снижение CD4 и CD8 T-опосредованной иммунной реакции). Есть серьезные опасения, что вакцинация усугубит это иммунное осложнение в случае последующего заражения вирусом, а следовательно – ухудшит клиническую картину болезни пациента. Аналогичный эффект наблюдался с вакциной от коронавируса типа FeCoV, который поражает кошек и вызывает перитонит.

В любом случае, в результате глобальной вакцинации вирус сможет исчезнуть только временно, что будет означать напрасную трату величайших ресурсов, поскольку в любой момент вирус может вновь перейти на человека из среды своего естественного существования, но при этом мутировать настолько, чтобы обойти существующий коллективный иммунитет и спровоцировать новую пандемию.

Может быть, это и есть требуемая цель? Может, коронавирус является долгожданным предлогом для начала универсального перехода к гибридной человеческой биологии, где человеческое тело будет защищаться, укрепляться и в конечном итоге попадать в зависимость от технологий и цифровых платформ (таких как генная инженерия, цифровое подключение) посредством регулярных вакцинаций?

Почему так много суеты вокруг какой-то одной вакцины, которая совсем не является многообещающей, и к тому же, вызывает обеспокоенность в научных кругах, в особенности, если она будет разработана поспешно и станет внедряться в массовом порядке? Реальность на сегодняшний момент такова, что выживает примерно 99% людей, зараженных коронавирусом. В итоге возникает вопрос: фармацевтическая индустрия служит на благо человеку, или же верно обратное утверждение?

Абсурдно и нелепо рассматривать введение вакцины для 100% жителей Земли, чтобы «защитить» 1% населения от гриппоподобного вируса. Этот подход совершенно НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Это подтверждается тем, что в течение стольких лет не было глобальной вакцинации против вируса гриппа, которая была бы даже более оправданной, поскольку грипп затрагивает все возрастные группы.

Будучи разумным существом с критическим мышлением, человек обладает способностью добровольно выбирать то, что могут в нынешних условиях предложить медицина и биотехнологии ради его здоровья, принимая во внимание последствия этого выбора, поскольку вмешательство в организм человека может иметь нежелательные побочные эффекты.

Маска, прививка, чип

Вакцины не являются исключением из этого правила. Выбор любого конкретного человека не проходить вакцинацию не ставит под угрозу общественное здоровье, поскольку не отрицает право другого человека сделать прививку и таким образом принять защитные меры. Совершенно очевидно, что ответственным за решение сделать прививку должен быть тот человек, который собирается вакцинироваться, поскольку именно ему предстоит в дальнейшем жить с любыми возможными осложнениями. Никакая денежная компенсация не может заменить необратимый ущерб физическому и психическому здоровью человека.

Следовательно, любые обязательства в области вакцинации, которые навязываются человеку насильно, подлежат осуждению и наказанию, поскольку являются преступлением против человека, имеющего право жить так, чтобы в его тело не вводились подозрительные вакцины. Упразднение такого права превращает демократическое общество в стадо безвольных и безпомощных животных.

Из вышесказанного становится ясно, что закон об обязательной вакцинации и связанная с ним пропаганда в пользу вакцинации от вируса Covid-19 не имеют никаких научных оснований.

Они не защищают, а наоборот, вредят общественному здравоохранению и служат экономическим интересам крупных корпораций и темным планам неких «великих граждан», желающих властвовать над миром. В конечном итоге, они противоречат свободе человеческого духа и тела. Именно по этой причине их необходимо упразднить на научном, правовом и, прежде всего, на духовном уровне.

Атмосферой, в которой эти схемы развиваются и внедряются в жизнь, является страх. Средства массового запугивания тщательно создают и поддерживают эту атмосферу. Страх – это мощная сила, которая воздействует на человека изнутри. Страх может парализовать волю, а может и уничтожить, и раздавить её полностью. Вопрос в том, в какую сторону страх направит волю человека.

Если он обратит её к Богу – Единственному, Кого нам подобает бояться (Лк. 12:4-5), то душа человека обретет просвещение, смелость и евангельское мужество, заповеданное Спасителем: «Дерзайте, яко Аз победих мир» (Ин. 16:33).

Если же воля человека будет сосредоточена на фобиях века сего, то тогда человек станет еще более тревожным, растерянным и пугливым: «Тамо убояшася страха, идеже не бе страх: яко Господь в роде праведных» (Пс. 13:5). Не случайным является и целенаправленная десакрализация Таинства Святого Причастия, с помощью которой пытаются эксплуатировать страх людей, чтобы укрепить миф о прививке. Именно так происходит в течение множества веков с разного рода вымыслами, которые не имеют логического объяснения.

Всякий раз, когда речь заходит о слюне, одноразовых ложках и обо всем, что связано с Божественным Причастием, мне вспоминается чудо исцеления слепорожденного, описанное в 9-й главе Евангелия от Иоанна. Господь совершил действие, которое было «неприемлемым с точки зрения гигиены», и таким образом даровал слепому зрение!
Он смешал Свою слюну (которая считается средством передачи вирусов и бактерий) с землей (источником миллионов микробов), сделал брение и наложил его на глаза слепого (при соприкосновении земли и слюны со слизистой оболочкой глаз туда непременно должны были проникнуть микробы и вызвать воспаление). Однако мы знаем, что произошло совершенно противоположное: слепой обрел зрение!


И это не сможет повторить ни одна наука. А если подобное произошло бы в наши дни, то, помимо тогдашних фарисеев, среди обвинителей Исуса Христа оказались бы и некоторые узколобые инфекционисты. От всего сердца желаю, чтобы Бог удостоил их познать силу сего величайшего Таинства на своем опыте. Господь близ и приглашает их к Своей священной Трапезе. Но Он никого не привлекает к Себе насильно…».


Ну а теперь новость по вакцинации от Роспотребнадзора.

Вакцинация не защищает человека от проникновения вирусов, включая COVID-19, но предотвращает тяжелую форму заболевания и летальный исход, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Ни одна вакцина не изолирует человека от вируса, но у нас нет погибших, нет тяжелых больных от гриппа, и новые вакцины от COVID-19 ориентированы ровно на такую же защиту», – сказала Попова на пресс-конференции в «Интерфаксе» 1 декабря этого года.

По ее словам, вакцинация «не защищает человека от встречи с возбудителем, против которого она работает, (...) но она нас защищает от тяжелого течения и защищает от смерти от (вирусного) заболевания». «Вакцина – это не скафандр, это не изоляция от внешнего мира», – уточнила она.

По словам Поповой, такое наблюдается при вакцинации против гриппа, когда выявляется порядка «2-3% переболевших из числа привитых».

Глава Роспотребнадзора призвала вакцинироваться от гриппа, и при начале массовой вакцинации – от коронавируса.

Это называется – приехали. Зачем тогда вакцинироваться, если «вакцина – это не скафандр, это не изоляция от внешнего мира», и ты все равно заболеешь?

По данным врачей-психиатров, в России сегодня каждый третий человек – с психическими отклонениями, и высшие чиновники и политики здесь не исключение. Это мы видим по их лихорадочным метаниям, когда у них сегодня одно мнение по коронавирусу, завтра – другое, послезавтра – третье. До того запугали Президента Путина, что он столько времени просидел в бункере от страха заболеть ковидом, что тоже говорит о его психическом нездоровье. А какие законы принимает Госдума? Разве здравомыслящий человек может принимать такие законы, которые вредят всем россиянам, и в первую очередь – самому государству? А разве священноначалие, весь церковный клир, христиане, называющие себя православными здравые, когда прячутся от Господа под масками?

Вот и ответ, почему президент Путин со своим кагалом стараются вакцинировать всю Россию. Они хотят, чтобы и оставшаяся часть здравых людей стала такими же нездравыми, как и они сами. И тогда Россия без боя будет отдана во власть сатаны. Но они все забывают про Господа. Вспомните, когда Господь послал ангелов уничтожить город Содом с его окрестностями за их безобразия, праведный Авраам спросил Господа: «А если там найдется 10 праведников, ты пощадишь город?» И Господь сказал, что пощажу, но там не нашлось десять праведников, и город и его окрестности были истреблены (Быт. 18:20-33).

Вы думаете, что в России не найдется этих десять праведников? Конечно, найдется, и не один десяток. Они и сегодня молятся Господу, каются за всю Россию и вопиют, чтобы Господь простил и помиловал российский народ. И по их молитвам Господь помилует Россию, как это было во все века, а Путин и все его подручные канут в небытие, как это было и до них с такими же, как они. И коронавирус здесь абсолютно не причем.

В мире и без ложной пандемии коронавируса миллионы людей умирали, умирают и будут умирать от голода и жажды, в особенности теперь, при таких страшных природных катаклизмах, попущенных Богом за наше отступление от Него. Поэтому наша первая и главная задача – это покаяние и возвращение к Богу. Аминь.

Вот так закончилось мое исследование своего заболевания.


Завершение

Меня спрашивают, где легче переносится заболевание: в городе или деревне? Конечно, в деревне. В деревне нет никаких удобств, поэтому есть у тебя температура или нет, приходится идти в энное место. За это время дышишь свежим воздухом без всякой маски. И вообще, какие могут быть маски в деревне?

Кроме того, приходится топить печь, а это дрова, потом зола, воду надо принести, затем вынести, живности что-то приготовить. Одним словом, лежать особо-то и некогда, если у тебя температура не 39. Тогда тебе помогают ближние твои, создавая все условия, чтобы более или менее комфортно болеть.

В этой болезни большую роль играет витаминное питье, которое мы готовим из веток деревьев хвойных пород: сосна, ель, кедр, пихта – все это растет в конце нашего огорода. Когда начинается кашель, а он обязательно присутствует, готовим питье из годичных веток малины. Вечером кипятишь воду, затем закладываешь мелко нарубленные ветки малины, всю ночь они запариваются – и питье готово. Очень хорошо помогает.

Обязательно надо проветривать жилье, для этого открываем настежь «большую форточку», т.е. дверь, и держим открытой, пока воздух не станет свежим. Когда тепло, выходим на воздух и сидим на солнышке, так мы восполняем витамин D.

Деревенские жители приходят, каждый по своим надобностям, приезжают люди на службы, и никто не заразился. У меня была температура за 38, но я полностью пробыла на службе, причастилась, после этого получила большое облегчение. Маски не носили, не носим, и носить не собираемся. Причащаемся из одной лжицы, причем больные и не больные, и никто ковидом или чем-то другим не заразился.

Питаемся экологически чистой пищей, насколько она теперь экологична, но, по крайней мере, никакими химикатами не пользуемся, только своим гумусом. Мяса не едим. Когда нет поста, употребляем козье молоко, яйца, сметану, творог и сыр собственного приготовления. Сами делаем йогурт. Для больных в пище послабление, и они могут потреблять любую еду, кроме мяса. Много употребляем свежих овощей и соков из них. Выпекаем свой хлеб на освященной закваске, которую заквашиваем один раз в год на Литургии на Крестовоздвижение. В приготовленной емкости на сугубой ектении смешиваем муку и святую воду, ставим на Святой Престол, и уже во время службы в ней начинают появляться пузырьки. Стоит лишь двое суток – и за это время закваска занимает всю емкость, становится пышной, прекрасно пахнет кислым хлебом. Но главное – вся пища благословляется перед трапезой!

Думаю, что после этого о болезни в городе и говорить не стоит.

огород

Желаю вам ничего не бояться, маски не носить, вакцину не принимать и переезжать верующим в деревню, где есть настоящий священник, ибо в дальнейшем жизнь без Причастия Тела и Крови Христовой станет невозможной. Да и детки могут быть на домашнем обучении, а не дистанционном. Помоги вам Господи.

Монахиня София


P.S. Постскриптум от автора после получения от читателей откликов и комментариев на статью - здесь.

Комментарии (49)

Всего: 49 комментариев
#1 | Инна Ш. »» | 07.12.2020 06:09
  
-4
По данным врачей-психиатров, в России сегодня каждый третий человек – с психическими отклонениями, и высшие чиновники и политики здесь не исключение. Это мы видим по их лихорадочным метаниям, когда у них сегодня одно мнение по коронавирусу, завтра – другое, послезавтра – третье. До того запугали Президента Путина, что он столько времени просидел в бункере от страха заболеть ковидом, что тоже говорит о его психическом нездоровье. А какие законы принимает Госдума? Разве здравомыслящий человек может принимать такие законы, которые вредят всем россиянам, и в первую очередь – самому государству? А разве священноначалие, весь церковный клир, христиане, называющие себя православными здравые, когда прячутся от Господа под масками?

Гордыня - самая страшная болезнь. Не знали ? Люди под масками работают и жертвуют собой.. А не прячутся по деревням и дачам. Что, в общем -то тоже немаловажно, но только для некоторых категорий людей..
#2 | Павел Феориев »» | 07.12.2020 07:36 | ответ на: #1 ( Инна Ш. ) »»
  
5
Прячутся больше в человейниках, в домоседстве, как на подводной лодке легко внушаемые пациенты http://medical-diss.com/medicina/gipnoterapiya-prenevroticheskih-i-nevroticheskih-sostoyaniy-v-usloviyah-avtonomnogo-plavaniya
Я сижу перед телеэкраном в темноте сверкающим гроздно. Прокаженный новейшей проказой, пью глазами его колдовство. Соблазняют меня оба глаза. Я не вырвал ни одного.
Люди под масками работают и жертвуют собой. Маски всё же не спасают?
Живём мы здесь и не прячемся, хоть и городских приезжает в пять раз больше, чем нас и ни один не заболел.
У нас тоже имеются внушаемые и это старые женщины.

"Приходит время, когда люди будут безумствовать,
и если увидят кого не безумствующим, восстанут на него и будут говорить:
“Ты безумствуешь”, — потому что он не подобен им."
Антоний Великий
#3 | Инна Ш. »» | 07.12.2020 10:26 | ответ на: #2 ( Павел Феориев ) »»
  
-2
Маски всё же не спасают?

Я так поняла, что если человек болен, но еще не на карантине, то именно от его чохов и кашля и защищает его маска других людей.
Хотя может частично защищает и в других ситуациях. Вирус обычно в мокроте содержится. Мокрота через маску не всегда проникает и вероятность заболеть уменьшается . Просто чуток уменьшается.

Кто живет в мегаполисе и вынужден работать, тот обязан защищаться.

Внушаемость тут вообще ни при чем. За два последних месяца два раза закрывали детсадовскую группу на карантин по реальному , а не мнимому, Ковиду. Болеют и дети, и родители. Другой образ жизни в городе, больше близких контактов, больше вероятность заразиться. В той же детсадовской раздевалке, в лифте, в магазине. про транспорт вообще молчу...
#4 | Павел Феориев »» | 07.12.2020 10:58 | ответ на: #3 ( Инна Ш. ) »»
  
3
Ваши уже сказали, что после вакцинации нужно будет носить намордники, это говорит о том, что дети больше не увидят лиц человеческих.
ОРВИ были всегда, но что бы из за него так сокращалось население, не было никогда.
Большинство род домов закрыты, онко...., и это в городах. Смертность будет зашкаливающей.
Молодёжь в страхе не рожает, все заболевания показывают трёх кратное увеличение. Минус будет официальный в 400 тысяч.
Масочки и мозг снесённый орви - коронной ни чего более не видит, а это гипносуггестивный синдром зомбирования.

Гипносуггестивная терапия (греч. hypnos – сон; suggestio – намек, внушение). Гипноз или гипнотический транс (лат. trans – сквозь, через) – это, предположительно, состояние максимальной сосредоточенности внимания на чем-то одном в ущерб другим стимулам, которые не замечаются, их для индивида как бы не существует вовсе. Гипотеза о том, что гипноз – это состояние частичного сна, подтверждения не получила. В настоящее время гипнотический транс квалифицируется как состояние измененного сознания. В гипнотическом состоянии внушаемость и самовнушаемость значительно возрастают, пациент становится более способным принимать словесные терапевтические рекомендации.

Кроме того, в гипнотическом трансе отмечается блокада внешнего выражения чувств. Это дает возможность уменьшить влияние самоцензуры на психические процессы символизации аффективно заряженного травматического материала и тем самым понять его, «приблизиться» к нему. https://psyclinic-center.ru/biblioteka-kliniki/kniga-psikhiatria-det-i-podr/gipnosuggestivnaya-terapiya
#5 | Инна Ш. »» | 07.12.2020 12:11 | ответ на: #4 ( Павел Феориев ) »»
  
-2
ОРВИ были всегда, но что бы из за него так сокращалось население, не было никогда.
Была испанка.
У меня соседка по даче врач на скорой. Работает с ковидными больными. Она сама тяжело переболела несмотря на "космическую" униформу, долго лежала в больнице . Я ей доверяю.
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 07.12.2020 12:12 | ответ на: #5 ( Инна Ш. ) »»
  
3
Ну и что здесь нового то. Что панику сеять...
#7 | Инна Ш. »» | 07.12.2020 13:00 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Паника тут при чем ? Моя соседка продолжает работать врачом на скорой ))
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 07.12.2020 13:02 | ответ на: #7 ( Инна Ш. ) »»
  
4
Не смотри зомбоящик и не паникуй. Здесь то что по другому, но никто не трусит

Схиигумен Сергий Романов: Матерь Божия здесь всегда и не на секунду не оставляет ни нас, ни вас.

2000 человек приняли участие в воскресном Богослужении
Также из видео вы узнаете:
Чему можно научится у детей в духовной жизни
Какую роль играет монастырь для паломников со всех уголков России
Для чего 2000 человек приехали в Спорительницу в этот воскресный день

и как всегда:
Интервью духовных чад и паломников из Екатеринбурга, Челябинска, Липецка, Кургана, Красноярска, Пермского края и других городов.

Все это произошло и было снято в славном монастыре «Спорительница хлебов» 5 и 6 декабря 2020 года.

#9 | Мотря »» | 07.12.2020 15:16
  
-3
"через пазухи носа достигает лобных пазух, а через них проникает в центральную часть головного мозга"

Бедный автор! Судя по винегрету в старттопике, эти хвостатые, что - на картинке, действительно, напали на его мозг...
Это ж надо, такую простыню белиберды накатать, не иначе, с марта месяца сочинял.
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 07.12.2020 15:37 | ответ на: #9 ( Мотря ) »»
  
1
Есть сомнения?
#11 | Павел Феориев »» | 07.12.2020 15:56 | ответ на: #9 ( Мотря ) »»
  
0
Просто скопировал эту вам не понравившуюся строчку, гугля выдал много.
Только с одного ресурса.




Заражение Covid-19 не ограничивается инфекцией дыхательных органов. Как показывают практические исследования, у значительного числа пациентов вирус поражает и нервную систему.

Механизм его воздействия на нервные клетки пока не изучен, однако ученые не сомневаются в том, что какая-то связь есть: временная пропажа вкуса или обоняния были признаны специфическими симптомами Covid-19 еще в середине марта.

Кроме того, из носоглотки вирус способен проникать напрямую в головной мозг, а это в свою очередь может спровоцировать целый ряд осложнений, нарушив нормальную работу практически любого органа.

Список возможных сопутствующих заболеваний огромен: от проблем с пищеварением и закупорки сосудов - до сердечной недостаточности и энцефалита.

Многоликий вирус
Спустя четыре месяца с начала эпидемии ученым по-прежнему очень мало известно о вызывающем болезнь вирусе SARS-CoV-2 и его действии на организм человека.

Общая картина инфекции складывается по крупицам, из сотен статей в научных журналах, где врачи со всего мира делятся опытом лечения коронавирусных пациентов.

В результате продолжает расширяться список возможных симптомов Covid-19 (их уже больше десятка), а вместе с ним - и наши представления о том, какие еще органы способен поражать вирус и какими осложнениями может обернуться болезнь, помимо пневмонии.

Чаще всего медики описывают нарушения работы нервной системы. Сразу два исследования - во Франции и в Китае - пришли к выводу, что неврологические симптомы в той или иной форме испытывают более трети зараженных.

Однако в целом новая инфекция отличается куда более разносторонним и даже индивидуальным подходом.

В списке описанных осложнений Covid-19, с которыми медикам довелось столкнуться на практике, есть и болезни желудочно-кишечного тракта, и проблемы с сердцем, и нарушения свертываемости крови.

Но и нервную систему вирус может поражать очень по-разному - речь далеко не только о временном отказе чувств.

В частности, в качестве побочных проявлений Covid-19 описаны несколько случаев энцефалита (воспаления мозга), а также синдрома Гийена-Барре: иммунная система пациента начинает атаковать собственные нервные клетки, что приводит к мышечной слабости, а в тяжелых случаях - к параличу.

Американские медики встревожены сообщениями о том, что только в Нью-Йорке за две недели у коронавирусных пациентов было зафиксировано пять случаев обширного инсульта - причем у относительно молодых людей (до 50 лет), без других ярко выраженных симптомов Covid-19


Ковид вовсе не новая корона, и тест и вакцина, и сам карс 2, разработаны давно.
Надеюсь на способность к анализу информации
https://silview.media/2020/10/04/atomic-bombshell-rothschilds-patented-covid-19-biometric-tests-in-2015-and-2017/
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 07.12.2020 16:01 | ответ на: #7 ( Инна Ш. ) »»
  
7
Может быть соседка послушает свою коллегу. Эмоционально, но смело и главное честно о том, как население уничтожают. Искусственно притом. Впрочем, это было понятно с самого начала. Для этого весь этот цирк и разыграли.

#13 | Инна Ш. »» | 07.12.2020 18:54 | ответ на: #12 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-2
Да уж. вопль души из паники, паранойи, любви к стране и любви к детям . Мне позиция Боровских ближе по духу.

  
#14 | Андрей Рыбак »» | 08.12.2020 05:38 | ответ на: #13 ( Инна Ш. ) »»
  
2
На войне со словами не церемонятся, как мы знаем, а она на передовой. На ее глазах людей в расход лукавыми методами пускают. Новый способ геноцида. А тебе все в розовых тонах мерещится. Прельщение, однако
#15 | Анна Ям. »» | 08.12.2020 06:44
  
3
Да православные люди, это крик от безысходности. Помоги нам Бог. А что до смерти, так это благо для нас, уйдём мучиниками., зачем такая жизнь безликая. Потому как бороться, с ВЛАСТЬЮ И СИЛАМИ каторыми они наделены против нас НЕТ. Ведь Патриарх молчит и у него нет СИЛЫ для борьбы. А может настал тот час прозрение и мы ВСЕ ЛЮДИ В РОССИИ отрезвели. И готовы к сопративлению. СТРАХ гнать от души и вперёд с Верай Надеждай Любовью .
#16 | Инна Ш. »» | 08.12.2020 07:59 | ответ на: #14 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-2
Медсестра обвинила врачей в заговоре против человечества ? Может это был единичный случай ? врачебная ошибка ? или слабый организм ? Плюс - мат на камеру. Тату на шее. Бесы проявляются так.
#17 | Александр Сидоров »» | 08.12.2020 08:27 | ответ на: #15 ( Анна Ям. ) »»
  
2
Анна пишет: ...СТРАХ гнать от души и вперёд с Верай Надеждай Любовью .


Флп1:21 «Ибо для меня жизнь- Христос, и смерть – приобретение».
  
#18 | Андрей Рыбак »» | 08.12.2020 08:41 | ответ на: #16 ( Инна Ш. ) »»
  
0
А ты ее обвинила. Она то в теме и аргументирует что происходит. Врачей ей обвинять глупо, сама врач. Она все сказала и понятно. Почто диаволу даешь власть излагать лукавство?
#19 | Инна Ш. »» | 08.12.2020 09:13 | ответ на: #18 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
В чем мое лукавство ? В том, что я не увидела оснований для истерики в ее словах ? От пневмоний всегда была высокая смертность. Вот тут она ошиблась.. Что пневмония при Ковиде другая, новая, она не знала ? К чему было такое тупое сравнение ? Пенсии маленькие ? Согласна. Больше было бы лучше.

"В цифрах и фактах: пневмония занимает 4-е место среди причин смерти" ( 2016 год )
  
#20 | Андрей Рыбак »» | 08.12.2020 09:15 | ответ на: #19 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Вот ты ее обвинила, но сама то как отреагировала на то что она видит вокруг. Ее душа против соучастия в убийствах. Ты это вместить то можешь, или лукавый который завладел твоим умом не дает тебе элементарного разумения говорить правду.
#21 | Инна Ш. »» | 08.12.2020 09:39 | ответ на: #20 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-3
Ее душа против соучастия в убийствах
Ну так все --таки она обвинила своих коллег в злонамеренных убийствах или нет ?
  
#22 | Андрей Рыбак »» | 08.12.2020 09:51 | ответ на: #21 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Твоему лукавству нет предела. Изворотливая как уж. Тебе не место на этом Форуме
#23 | Павел Феориев »» | 08.12.2020 14:15 | ответ на: #21 ( Инна Ш. ) »»
  
1
У врача есть клинические рекомендации (протокол лечения), где есть и применение препарата Нимбекс.
Нимбекс инструкция по применению
Передозировка
Симптомы: при передозировке ожидаемые симптомы обусловлены длительным параличом скелетной и дыхательной мускулатуры и его последствиями.
Лечение: для восстановления адекватного спонтанного дыхания очень важно поддерживать вентиляцию легких и оксигенацию крови.

Оксигенация — степень насыщения (сатурации) крови кислородом, это важный индикатор состояния дыхательной функции и общего физического состояния человека.

Что следует предпринять, если сатурация падает?
D – воздействие препаратов (DRUG EFFECTS) не является ли причиной? Опиоиды, летучие анестетики, седативные, мышечные релаксанты.
Нимбекс - Миорелаксант.


2 июн. 2020 г. — Смертность серди пациентов с коронавирусом, находящихся на аппаратах искусственной вентиляции легких, составляет 70%.
Американские ученые сообщили о смертности 88% больных COVID-19 на ИВЛ. Почти девять из десяти пациентов с коронавирусом

Генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии», академик РАН, главный внештатный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов.

Сколько у вас аппаратов ИВЛ?

— У нас их было около 40, но выяснилось, что COVID-19 лучше лечить без ИВЛ. А вот возможности неинвазивной респираторной поддержки оказались чрезвычайно высокими. Мы вытягивали пациентов с 90-процентным поражением легких. У них сатурация (насыщение крови кислородом. — «Известия») снижалась до 60–50% (нормальный уровень 96–99%. — «Известия»).

15 окт. 2020 г. — Число пациентов с COVID-19, находящихся на искусственной вентиляции легких, в столице выросло на четверть за неделю.

Выводы делайте сами.
#24 | Павел Феориев »» | 08.12.2020 15:10
  
3
Hесколько минут назад немецкий, известный многим уже нам журналист Борис Райтшустер записал интервью с известным немецким иммунологом, токсикологом, фармакологом, профессором Гамбургского университета Стефаном Хокерцем, который годами занимается именно прививками.
Честно говоря, прослушав это интервью человека, профессионально занимающегося прививками, который не является их противником, а наоборот всегда был за прививки, меня ошарашило то, что он сказал о новой прививке от ковида с использованием mRNA

"Прививка - эксперимент над людьми".
Я не знаю, кто лучше еще мог бы объяснить о всей опасности этого эксперимента, о всей безответственности, чем человек, многие годы занимающийся прививками.
Главные тезисы.

Господин Хокерц сказал, что обычно прививки с mRNA не допускались к производству, хотя эксперименты с этим методом вакцинации ведутся уже давно, так как не было достаточно обоснованных доказательств об их безопасности. Эти новые вакцины основаны на системах обмена информацией РНК, такая одноцепная генетическая информация, которая прочитывается в клетках.

Я не буду подробно переводить все его научные объяснения в этой области , но он сказал, это инъецируется чужеродное РНК в клетки человека, в которых оно считывается. Профессор сказал, что он не понимает, почему политические партии, которые против генетических добавок при выращивании, например, кукурузы, потому что считают, что потребление в пищу таких продуктов принесет опасные последствия для человеческого организма, спокойно пропагандируют генетическое внедрение чужеродного РНК непосредственно в клетки человека.

Он сказал что сегодня не имеется достаточных данных о безопасности о воздействии на организм человека этих экспериментальных прививок. На вопрос журналиста, почему эти вакцины тем не менее допущены, хотя не исключен риск для здоровья человека, профессор университета фармаколог, микробиолог, занимающийся всю жизнь прививками, ответил, что не знает, не понимает, что происходит.
#25 | Мотря »» | 08.12.2020 15:51 | ответ на: #16 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Инна, дама на видео медсестрой не является, она - младший медперсонал, т.е. - санитарка (уборщица), нянечка, сиделка и т.д.
Вероятно, услышала разговор врачей или медсестёр... Слышала звон...
Скорее всего, врачебной ошибки не было, т.к. 4 кубика - норма для, например, пациента с весом под 100 кг, или стоял вопрос жизни и смерти, т.е. чем выше доза препарата, тем быстрее можно будет провести интубацию.

Дама говорит, что раньше она 1 кубик вводила... Врёт! Для того, чтобы вводить подобный препарат надо быть врачом-реаниматологом, как минимум - медсестрой в реанимации. Она хочет сказать, что в "красной зоне" работает? Посмотрите на её лицо - ни потёртостей, ни синяков...

А насчет позорных пенсий и бабули с пустым холодильником она права. Не поспоришь.
#26 | Павел Феориев »» | 08.12.2020 17:51 | ответ на: #25 ( Мотря ) »»
  
-1
4 кубика на 72 кг норма, а она говорит 8 , а это 144 кг, уже передозировка. Сейчас же стало четырёх кратное увеличение, а это 32 кубикa. с 5 мин..
Она была фельдшером на скорой и по заточке не поломойка((
#27 | Мотря »» | 08.12.2020 18:23 | ответ на: #26 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Пересматривать видео с истерикой на фоне панических атак не стану, но сказала, как услышала, мол, - 1 кубик, а теперь в четыре раза больше - 4 кубика.
Она говорит, что фельдшером была? А я услышала, что она "на скорой работала". По скорой, действительно, часто приезжает не врач, а фельдшер и с ним второй человек, как раз из младшего медперсонала для оформления карты вызова и сопроводительного листа (при госпитализации).
  
#28 | Андрей Рыбак »» | 08.12.2020 19:51 | ответ на: #26 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Снова мотря прокололся
#29 | Александр Сидоров »» | 09.12.2020 04:50 | ответ на: #28 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
///прокололась///
  
#30 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2020 05:11 | ответ на: #29 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Или прокололся. Такое безличное имя...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU