Общая молитва о даровании детей


Поскольку на форуме неоднократно высказывалась просьба о создании такой темы, я возьму на себя смелость её открыть. Предлагаю в ней совместно молиться о даровании ребенка супругам, не имеющим детей.


Молитва супругов, детей не имущих

Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, воспомяни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на нас, рабов Твоих, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на нас милость Твоя, да будем плодовиты и да увидим мы сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное по милости Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.


Молитва перед Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы


К кому воззову, Владычице, к кому прибегну в печали моей, к кому принесу слезы и воздыхания моя, аще не к Тебе, Царице небесе и земли. Кто исторгнет мя из тины грехов и беззаконий, аще не Ты, о Мати Живота, Заступнице и Прибежище рода человеческаго. Услыши стенание мое, утеши мя и помилуй в горести моей, защити в бедах и напастей, избави от озлоблении и скорбей и всяких недугов и болезней, от враг видимых и невидимых, умири вражду стужающих мне, да избавлен буду от клеветы и злобы человеческия; такожде от своея ми плоти гнусных обычаев свободи мя. Укрый мя под сению милости Твоея, да обрящу покой и радость и от грехов очищение. Твоему матернему заступлению себе вручаю: буди мне Мати и надежда, покров, и помощь, и заступление, радость, и утешение, и скорая во всем Помощница. О чудная Владычице! Всяк притекаяй к Тебе без Твоея всесильные помощи не отходит: сего ради и аз недостойный к Тебе прибегаю, да избавлен буду от внезапныя и лютыя смерти, скрежета зубнаго и вечнаго мучения. Небесное же Царствие получити сподоблюся и Тебе во умилении сердца реку: радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная, во веки веков. Аминь.

В молитве о супругах, которые не имеют детей по причине болезни, чтобы исцелил их Бог и сохранил от развода, читается

Псалом 19:

"Услышит тя Господь в день печали, защитит тя Имя Бога Иаковля. Послет ти помощь от Святаго и от Сиона заступит тя. Помянет всяку жертву твою, и всесожжение твое тучно буди. Даст ти Господь по сердцу твоему и весь совет твой исполнит. Возрадуемся о спасении твоем и во имя Господа Бога нашего возвеличимся. Исполнит Господь вся прошения твоя. Ныне познах, яко спасе Господь христа Своего, услышит Его с Небесе Святаго Своего, в силах спасение десницы Его. Сии на колесницах, и сии на конех, мы же во имя Господа Бога нашего призовем. Тии спяти быша и падоша, мы же востахом и исправихомся. Господи, спаси царя и услыши ны, воньже аще день призовем Тя."

Кто желает, чтобы о них молились - указывайте имена. У кого наступит долгожданная беременность - немедленно сообщайте :)

Для молитвы пожалуйста указывайте имена, данные Вам при крещении, а не светские.

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.

Комментарии (3648)

Всего: 3648 комментариев
#421 | Андрей С. »» | 24.04.2012 03:35
  
4
Любовь И, Галина,Анастасия, Надежда, Наталья М., Анна - занес всех в общий список. Если кого-то повторно - напишите, поправлю. Да поможет вам Бог!
#422 | Ольга »» | 24.04.2012 04:01 | ответ на: #401 ( Андрей С. ) »»
  
4
Помолитесь пожалуйста за Михаила и Ольгу.Очень хотим детей.
#423 | Наталия »» | 24.04.2012 04:06
  
4
Помолитесь, пожалуйста, о даровании здорового ребеночка рабам Наталии и Максиму!
#424 | Наталья М »» | 24.04.2012 06:21 | ответ на: #419 ( Андрей С. ) »»
  
3
Андрей, спасибо вам, что внесли нас в список ожидающих свое чудо!
#425 | Наталья М »» | 24.04.2012 06:23 | ответ на: #421 ( Андрей С. ) »»
  
3
Спасибо)))
#426 | Алёна »» | 24.04.2012 07:28
  
3
Прошу добавить имена Елена и Евгений) Спасибо!
#427 | Танюша »» | 24.04.2012 12:26
  
3
Помолитесь, пожалуйста, небезразличные, за рабу Божью Татьяну и раба Божьего Антона. Мы очень хотим ребеночка...
#428 | Андрей С. »» | 25.04.2012 03:26 | ответ на: #419 ( Андрей С. ) »»
  
3
Господи, пошли долгожданного малыша рабам Божиим:

Андрею и Ксении, Олесе и Михаилу, Людмиле и Николаю, Ольге и Андрею, Вячеславу и Ирине, Максиму и Екатерине, Елене и Дионисию, Марине и Ярославу, Михаилу и Ксении, Сергию и Елене, Анастасии и Артемию, Михаилу и Елене, Ларисе и Алексею, Александре и Дмитрию, Андрею и Ольге, Владимиру и Елене, Ольге и Вячеславу, Елене и Валерии, Елене и Сергию, Юлии и Феодору, Роману и Ольге, Алексею и Анастасии, Валерии и Максиму, Ольге и Сергею, Сергию и Марине, Димитрию и Александре, Антону и Марине, Андрею и Ирине, Екатерине и Павлу, Игорю и Наталье, Алексею и Людмиле, Татьяне, Валентине и Алексею, Роману и Ирине, Анне и Иоанну, Игорю и Марине, Татиане и Павлу, Семену и Ирине, Денису и Марине, Александру и Ирине, Алексею и Антонине, Денису и Юлии, Игорю и Инне, Ирине, Феодосию и Людмиле, Владимиру и Елене, Ольге и Элизбару, Елизавете и Роману, Татиане и Ростиславу, Сергею и Иулиании, Елене и Павлу, Андрею и Наталии, Анне и Петру, Марине и Юрию, Татьяне и Алексею, Вере и Фёдору, Екатерине и Александру, Максиму и Марине, Дмитрию и Ларисе, Сергею и Ольге, Татиане и Андрею, Галине и Яну, Владимиру и Марии, Ольге, Ирине и Александру, Этери и Сергею, Марине и Андрею, Фотинии и Михаилу, Ирине и Юрию, Фотинии и Олегу, Ирине, Надежде и Виталию, Оксане и Андрею, Ксении и Александру, Алексею и Марине, Димитрию и Александре, Виктору и Вере, Ольге и Алексею, Владимиру и Наталье, Андрею и Елене, Сергею и Екатерине, Георгию и Фотинии, Геннадию и Наталье, Людмиле, Марии и Роману, Татиане и Георгию, Артему и Ирине, Сергею и Марии, Ирме и Важе, Эльвире, Елене и Георгию, Елене и Филиппу, Сергею и Елене, Максиму и Татьяне, Ольге и Вячеславу, Олегу и Ольге, Евгению и Людмиле, Александре и Алексею, Ольге, Ирине и Сергею, Михаилу и Ксении, Александру и Екатерине, Александру и Анне, Елене и Роману, Александру и Ларисе, Наталье и Сергею, Марине и Алексею, Анне и Денису, Марии и Евгению, Роману и Елене, Алексею и Ольге, Анне и Андрею, Александре и Андрею, Александру и Надежде, Владимиру и Елене, Владимиру и Ольге, Алине и Руслану, Екатерине и Дмитрию, Павлу и Елене, Артёму и Людмиле, Дарье и Юрию, Павлу и Фотинии, Александру и Ие, Алексею и Юлии, Александру и Наталье, Валерии и Вадиму, Елене и Вячеславу, Людмиле и Сергею, Андрею и Александре, Марии и Виталию, Натальи и Дмитрию, Марие и Николаю, Юрию и Екатерине, Ольге и Алексею, Оксане и Александру, Елене и Александру, Евгению и Елене, Георгию и Ларисе, Андрею и Анне, Евгении и Вадиму, Наталии и Сергию, Юлии и Илье, Екатерине и Дмитрию, Георгию и Елене, Фотинии и Сергею, Елене и Сергею, Любови и Игорю, Галине и Юрию, Анастасии и Виталию, Павлу и Надежде, Дмитрию и Наталье, Анне и Артуру, Михаилу и Ольге, Наталии и Максиму, Елене и Евгению, Татьяне и Антону!

Однако не как мы хотим, но как Ты, Господи! Да будет на всё воля Твоя Cвятая. Аминь.

Помоги, Господи, выносить и родить здоровых малышей рабам Твоим: Тамаре, Марине, Евгении, Ольге!
#429 | Елена »» | 25.04.2012 08:34
  
1
Помолитесь о даровании детей рабам Божиим Елене и Алексею.
#430 | Алексей »» | 25.04.2012 08:34
  
1
Помолитесь о даровании детей рабам Божиим Елене и Алексею.
#431 | Игорь »» | 26.04.2012 02:15
  
4
Христос воскресе!!! Просим Вас помолиться Господу Богу и Богородице о даровании детей Игорю и Анне. Спаси Господи!
#432 | Андрей С. »» | 26.04.2012 05:30 | ответ на: #428 ( Андрей С. ) »»
  
6
Господи, пошли долгожданного малыша рабам Божиим:

Андрею и Ксении, Олесе и Михаилу, Людмиле и Николаю, Ольге и Андрею, Вячеславу и Ирине, Максиму и Екатерине, Елене и Дионисию, Марине и Ярославу, Михаилу и Ксении, Сергию и Елене, Анастасии и Артемию, Михаилу и Елене, Ларисе и Алексею, Александре и Дмитрию, Андрею и Ольге, Владимиру и Елене, Ольге и Вячеславу, Елене и Валерии, Елене и Сергию, Юлии и Феодору, Роману и Ольге, Алексею и Анастасии, Валерии и Максиму, Ольге и Сергею, Сергию и Марине, Димитрию и Александре, Антону и Марине, Андрею и Ирине, Екатерине и Павлу, Игорю и Наталье, Алексею и Людмиле, Татьяне, Валентине и Алексею, Роману и Ирине, Анне и Иоанну, Игорю и Марине, Татиане и Павлу, Семену и Ирине, Денису и Марине, Александру и Ирине, Алексею и Антонине, Денису и Юлии, Игорю и Инне, Ирине, Феодосию и Людмиле, Владимиру и Елене, Ольге и Элизбару, Елизавете и Роману, Татиане и Ростиславу, Сергею и Иулиании, Елене и Павлу, Андрею и Наталии, Анне и Петру, Марине и Юрию, Татьяне и Алексею, Вере и Фёдору, Екатерине и Александру, Максиму и Марине, Дмитрию и Ларисе, Сергею и Ольге, Татиане и Андрею, Галине и Яну, Владимиру и Марии, Ольге, Ирине и Александру, Этери и Сергею, Марине и Андрею, Фотинии и Михаилу, Ирине и Юрию, Фотинии и Олегу, Ирине, Надежде и Виталию, Оксане и Андрею, Ксении и Александру, Алексею и Марине, Димитрию и Александре, Виктору и Вере, Ольге и Алексею, Владимиру и Наталье, Андрею и Елене, Сергею и Екатерине, Георгию и Фотинии, Геннадию и Наталье, Людмиле, Марии и Роману, Татиане и Георгию, Артему и Ирине, Сергею и Марии, Ирме и Важе, Эльвире, Елене и Георгию, Елене и Филиппу, Сергею и Елене, Максиму и Татьяне, Ольге и Вячеславу, Олегу и Ольге, Евгению и Людмиле, Александре и Алексею, Ольге, Ирине и Сергею, Михаилу и Ксении, Александру и Екатерине, Александру и Анне, Елене и Роману, Александру и Ларисе, Наталье и Сергею, Марине и Алексею, Анне и Денису, Марии и Евгению, Роману и Елене, Алексею и Ольге, Анне и Андрею, Александре и Андрею, Александру и Надежде, Владимиру и Елене, Владимиру и Ольге, Алине и Руслану, Екатерине и Дмитрию, Павлу и Елене, Артёму и Людмиле, Дарье и Юрию, Павлу и Фотинии, Александру и Ие, Алексею и Юлии, Александру и Наталье, Валерии и Вадиму, Елене и Вячеславу, Людмиле и Сергею, Андрею и Александре, Марии и Виталию, Натальи и Дмитрию, Марие и Николаю, Юрию и Екатерине, Ольге и Алексею, Оксане и Александру, Елене и Александру, Евгению и Елене, Георгию и Ларисе, Андрею и Анне, Евгении и Вадиму, Наталии и Сергию, Юлии и Илье, Екатерине и Дмитрию, Георгию и Елене, Фотинии и Сергею, Елене и Сергею, Любови и Игорю, Галине и Юрию, Анастасии и Виталию, Павлу и Надежде, Дмитрию и Наталье, Анне и Артуру, Михаилу и Ольге, Наталии и Максиму, Елене и Евгению, Татьяне и Антону, Елене и Алексею, Игорю и Анне!

Однако не как мы хотим, но как Ты, Господи! Да будет на всё воля Твоя Cвятая. Аминь.

Помоги, Господи, выносить и родить здоровых малышей рабам Твоим: Тамаре, Марине, Евгении, Ольге!
#433 | Андрей С. »» | 27.04.2012 03:19
  
7
Господи, пошли долгожданного малыша рабам Божиим:

Андрею и Ксении, Олесе и Михаилу, Людмиле и Николаю, Ольге и Андрею, Вячеславу и Ирине, Максиму и Екатерине, Елене и Дионисию, Марине и Ярославу, Михаилу и Ксении, Сергию и Елене, Анастасии и Артемию, Михаилу и Елене, Ларисе и Алексею, Александре и Дмитрию, Андрею и Ольге, Владимиру и Елене, Ольге и Вячеславу, Елене и Валерии, Елене и Сергию, Юлии и Феодору, Роману и Ольге, Алексею и Анастасии, Валерии и Максиму, Ольге и Сергею, Сергию и Марине, Димитрию и Александре, Антону и Марине, Андрею и Ирине, Екатерине и Павлу, Игорю и Наталье, Алексею и Людмиле, Татьяне, Валентине и Алексею, Роману и Ирине, Анне и Иоанну, Игорю и Марине, Татиане и Павлу, Семену и Ирине, Денису и Марине, Александру и Ирине, Алексею и Антонине, Денису и Юлии, Игорю и Инне, Ирине, Феодосию и Людмиле, Владимиру и Елене, Ольге и Элизбару, Елизавете и Роману, Татиане и Ростиславу, Сергею и Иулиании, Елене и Павлу, Андрею и Наталии, Анне и Петру, Марине и Юрию, Татьяне и Алексею, Вере и Фёдору, Екатерине и Александру, Максиму и Марине, Дмитрию и Ларисе, Сергею и Ольге, Татиане и Андрею, Галине и Яну, Владимиру и Марии, Ольге, Ирине и Александру, Этери и Сергею, Марине и Андрею, Фотинии и Михаилу, Ирине и Юрию, Фотинии и Олегу, Ирине, Надежде и Виталию, Оксане и Андрею, Ксении и Александру, Алексею и Марине, Димитрию и Александре, Виктору и Вере, Ольге и Алексею, Владимиру и Наталье, Андрею и Елене, Сергею и Екатерине, Георгию и Фотинии, Геннадию и Наталье, Людмиле, Марии и Роману, Татиане и Георгию, Артему и Ирине, Сергею и Марии, Ирме и Важе, Эльвире, Елене и Георгию, Елене и Филиппу, Сергею и Елене, Максиму и Татьяне, Ольге и Вячеславу, Олегу и Ольге, Евгению и Людмиле, Александре и Алексею, Ольге, Ирине и Сергею, Михаилу и Ксении, Александру и Екатерине, Александру и Анне, Елене и Роману, Александру и Ларисе, Наталье и Сергею, Марине и Алексею, Анне и Денису, Марии и Евгению, Роману и Елене, Алексею и Ольге, Анне и Андрею, Александре и Андрею, Александру и Надежде, Владимиру и Елене, Владимиру и Ольге, Алине и Руслану, Екатерине и Дмитрию, Павлу и Елене, Артёму и Людмиле, Дарье и Юрию, Павлу и Фотинии, Александру и Ие, Алексею и Юлии, Александру и Наталье, Валерии и Вадиму, Елене и Вячеславу, Людмиле и Сергею, Андрею и Александре, Марии и Виталию, Натальи и Дмитрию, Марие и Николаю, Юрию и Екатерине, Ольге и Алексею, Оксане и Александру, Елене и Александру, Евгению и Елене, Георгию и Ларисе, Андрею и Анне, Евгении и Вадиму, Наталии и Сергию, Юлии и Илье, Екатерине и Дмитрию, Георгию и Елене, Фотинии и Сергею, Елене и Сергею, Любови и Игорю, Галине и Юрию, Анастасии и Виталию, Павлу и Надежде, Дмитрию и Наталье, Анне и Артуру, Михаилу и Ольге, Наталии и Максиму, Елене и Евгению, Татьяне и Антону, Елене и Алексею, Игорю и Анне!

Однако не как мы хотим, но как Ты, Господи! Да будет на всё воля Твоя Cвятая. Аминь.

Помоги, Господи, выносить и родить здоровых малышей рабам Твоим: Тамаре, Марине, Евгении, Ольге!
#434 | Андрей С. »» | 28.04.2012 03:54
  
5
Господи, пошли долгожданного малыша рабам Божиим:

Андрею и Ксении, Олесе и Михаилу, Людмиле и Николаю, Ольге и Андрею, Вячеславу и Ирине, Максиму и Екатерине, Елене и Дионисию, Марине и Ярославу, Михаилу и Ксении, Сергию и Елене, Анастасии и Артемию, Михаилу и Елене, Ларисе и Алексею, Александре и Дмитрию, Андрею и Ольге, Владимиру и Елене, Ольге и Вячеславу, Елене и Валерии, Елене и Сергию, Юлии и Феодору, Роману и Ольге, Алексею и Анастасии, Валерии и Максиму, Ольге и Сергею, Сергию и Марине, Димитрию и Александре, Антону и Марине, Андрею и Ирине, Екатерине и Павлу, Игорю и Наталье, Алексею и Людмиле, Татьяне, Валентине и Алексею, Роману и Ирине, Анне и Иоанну, Игорю и Марине, Татиане и Павлу, Семену и Ирине, Денису и Марине, Александру и Ирине, Алексею и Антонине, Денису и Юлии, Игорю и Инне, Ирине, Феодосию и Людмиле, Владимиру и Елене, Ольге и Элизбару, Елизавете и Роману, Татиане и Ростиславу, Сергею и Иулиании, Елене и Павлу, Андрею и Наталии, Анне и Петру, Марине и Юрию, Татьяне и Алексею, Вере и Фёдору, Екатерине и Александру, Максиму и Марине, Дмитрию и Ларисе, Сергею и Ольге, Татиане и Андрею, Галине и Яну, Владимиру и Марии, Ольге, Ирине и Александру, Этери и Сергею, Марине и Андрею, Фотинии и Михаилу, Ирине и Юрию, Фотинии и Олегу, Ирине, Надежде и Виталию, Оксане и Андрею, Ксении и Александру, Алексею и Марине, Димитрию и Александре, Виктору и Вере, Ольге и Алексею, Владимиру и Наталье, Андрею и Елене, Сергею и Екатерине, Георгию и Фотинии, Геннадию и Наталье, Людмиле, Марии и Роману, Татиане и Георгию, Артему и Ирине, Сергею и Марии, Ирме и Важе, Эльвире, Елене и Георгию, Елене и Филиппу, Сергею и Елене, Максиму и Татьяне, Ольге и Вячеславу, Олегу и Ольге, Евгению и Людмиле, Александре и Алексею, Ольге, Ирине и Сергею, Михаилу и Ксении, Александру и Екатерине, Александру и Анне, Елене и Роману, Александру и Ларисе, Наталье и Сергею, Марине и Алексею, Анне и Денису, Марии и Евгению, Роману и Елене, Алексею и Ольге, Анне и Андрею, Александре и Андрею, Александру и Надежде, Владимиру и Елене, Владимиру и Ольге, Алине и Руслану, Екатерине и Дмитрию, Павлу и Елене, Артёму и Людмиле, Дарье и Юрию, Павлу и Фотинии, Александру и Ие, Алексею и Юлии, Александру и Наталье, Валерии и Вадиму, Елене и Вячеславу, Людмиле и Сергею, Андрею и Александре, Марии и Виталию, Натальи и Дмитрию, Марие и Николаю, Юрию и Екатерине, Ольге и Алексею, Оксане и Александру, Елене и Александру, Евгению и Елене, Георгию и Ларисе, Андрею и Анне, Евгении и Вадиму, Наталии и Сергию, Юлии и Илье, Екатерине и Дмитрию, Георгию и Елене, Фотинии и Сергею, Елене и Сергею, Любови и Игорю, Галине и Юрию, Анастасии и Виталию, Павлу и Надежде, Дмитрию и Наталье, Анне и Артуру, Михаилу и Ольге, Наталии и Максиму, Елене и Евгению, Татьяне и Антону, Елене и Алексею, Игорю и Анне!

Однако не как мы хотим, но как Ты, Господи! Да будет на всё воля Твоя Cвятая. Аминь.

Помоги, Господи, выносить и родить здоровых малышей рабам Твоим: Тамаре, Марине, Евгении, Ольге!
#435 | Андрей С. »» | 28.04.2012 03:56 | ответ на: #406 ( Андрей С. ) »»
  
5
Из книги "Священная Великая Обитель Ватопед. Чудеса Святого Пояса" (ИЗДАНИЕ СВЯТОЙ ВАТОПЕДСКОЙ ОБИТЕЛИ):

51. Мы надеялись на помощь.
27–3-2002

Зола 8, Лемесос, Кипр

«В течение пяти лет мы не могли зачать ребенка.

Горячо веря в Пресвятую Богородицу, мы терпели и молились, надеясь на Ее помощь. Месяц назад одна верующая дала нам поясок, освященный на Честном Поясе. Я надела его, и с покаянием, молитвой и причастием мы попросили Богородицу о помощи.

В день Благовещения мы узнали, что я беременна. Мы посвящаем этого ребенка Пресвятой Богородице».

С верой и почтением,

Николета Таврили

52. Забеременела благодаря чуду Богородицы.
2–7-2002, Лемесос

«С одним из ваших писем вы прислали мне поясок, освященный на Честном Поясе Пресвятой Богородицы. Я отдала его своей близкой подруге, которая забеременела благодаря чуду Богородицы.

Прошу вас прислать еще один поясок, если это возможно, чтобы и мне (буду молиться, исповедоваться и поститься) Богородица помогла зачать ребенка».

Благодарю вас,

Панайота Лука

53. У меня было пять выкидышей!
2–7-2002

Имвру 16, Неаполи, Салоники

«Мне тридцать пять лет. У меня есть 16-летний сын. После его рождения я делала много попыток еще раз забеременеть, но все безрезультатно.

У меня было пять выкидышей. Однако я верила, что Богородица подарит мне еще одного здорового ребенка. Я не переставала молиться об исполнении моего желания.

Год назад моя тетя привезла мне поясок, освященный на Честном Поясе Пресвятой Богородицы. Она сказала, что я забеременею, если буду его носить. Так я и сделала.

В сентябре я забеременела. Я надела пояс, молилась, верила в его силу и благодать, крепилась, чтобы все выдержать и стерпеть. Так 22 мая появился на свет мой здоровый ребенок. Я от всего сердца благодарю Богородицу за этот подарок».

Спасибо за все,

Димитра Пандели

#436 | Игорь »» | 28.04.2012 17:07
  
2
Добавьте пожалуйста в список Игоря и Екатерину
#437 | Елена »» | 01.05.2012 06:13
  
2
Добавьте пожалуйста в список имена: Елена и Максим, 9 лет ждем чуда и надеемся на него, очень хотим детей!!! Господи помоги!
  
5
Андрей, перенесите нас в список "выносить и родить здоровых малышей". Наши имена Татиана и Ростислав. Пояс Пресвятой Богородицы ношу всё время!!! Дай Бог, всё у нас получится! И спасибо всем за молитвенную помощь!
#439 | Андрей С. »» | 02.05.2012 03:26 | ответ на: #433 ( Андрей С. ) »»
  
2
Господи, пошли долгожданного малыша рабам Божиим:

Андрею и Ксении, Олесе и Михаилу, Людмиле и Николаю, Ольге и Андрею, Вячеславу и Ирине, Максиму и Екатерине, Елене и Дионисию, Марине и Ярославу, Михаилу и Ксении, Сергию и Елене, Анастасии и Артемию, Михаилу и Елене, Ларисе и Алексею, Александре и Дмитрию, Андрею и Ольге, Владимиру и Елене, Ольге и Вячеславу, Елене и Валерии, Елене и Сергию, Юлии и Феодору, Роману и Ольге, Алексею и Анастасии, Валерии и Максиму, Ольге и Сергею, Сергию и Марине, Димитрию и Александре, Антону и Марине, Андрею и Ирине, Екатерине и Павлу, Игорю и Наталье, Алексею и Людмиле, Татьяне, Валентине и Алексею, Роману и Ирине, Анне и Иоанну, Игорю и Марине, Татиане и Павлу, Семену и Ирине, Денису и Марине, Александру и Ирине, Алексею и Антонине, Денису и Юлии, Игорю и Инне, Ирине, Феодосию и Людмиле, Владимиру и Елене, Ольге и Элизбару, Елизавете и Роману, Сергею и Иулиании, Елене и Павлу, Андрею и Наталии, Анне и Петру, Марине и Юрию, Татьяне и Алексею, Вере и Фёдору, Екатерине и Александру, Максиму и Марине, Дмитрию и Ларисе, Сергею и Ольге, Татиане и Андрею, Галине и Яну, Владимиру и Марии, Ольге, Ирине и Александру, Этери и Сергею, Марине и Андрею, Фотинии и Михаилу, Ирине и Юрию, Фотинии и Олегу, Ирине, Надежде и Виталию, Оксане и Андрею, Ксении и Александру, Алексею и Марине, Димитрию и Александре, Виктору и Вере, Ольге и Алексею, Владимиру и Наталье, Андрею и Елене, Сергею и Екатерине, Георгию и Фотинии, Геннадию и Наталье, Людмиле, Марии и Роману, Татиане и Георгию, Артему и Ирине, Сергею и Марии, Ирме и Важе, Эльвире, Елене и Георгию, Елене и Филиппу, Сергею и Елене, Максиму и Татьяне, Ольге и Вячеславу, Олегу и Ольге, Евгению и Людмиле, Александре и Алексею, Ольге, Ирине и Сергею, Михаилу и Ксении, Александру и Екатерине, Александру и Анне, Елене и Роману, Александру и Ларисе, Наталье и Сергею, Марине и Алексею, Анне и Денису, Марии и Евгению, Роману и Елене, Алексею и Ольге, Анне и Андрею, Александре и Андрею, Александру и Надежде, Владимиру и Елене, Владимиру и Ольге, Алине и Руслану, Екатерине и Дмитрию, Павлу и Елене, Артёму и Людмиле, Дарье и Юрию, Павлу и Фотинии, Александру и Ие, Алексею и Юлии, Александру и Наталье, Валерии и Вадиму, Елене и Вячеславу, Людмиле и Сергею, Андрею и Александре, Марии и Виталию, Натальи и Дмитрию, Марие и Николаю, Юрию и Екатерине, Ольге и Алексею, Оксане и Александру, Елене и Александру, Евгению и Елене, Георгию и Ларисе, Андрею и Анне, Евгении и Вадиму, Наталии и Сергию, Юлии и Илье, Екатерине и Дмитрию, Георгию и Елене, Фотинии и Сергею, Елене и Сергею, Любови и Игорю, Галине и Юрию, Анастасии и Виталию, Павлу и Надежде, Дмитрию и Наталье, Анне и Артуру, Михаилу и Ольге, Наталии и Максиму, Елене и Евгению, Татьяне и Антону, Елене и Алексею, Игорю и Анне, Игорю и Екатерине, Елене и Максиму!

Однако не как мы хотим, но как Ты, Господи! Да будет на всё воля Твоя Cвятая. Аминь.

Помоги, Господи, выносить и родить здоровых малышей рабам Твоим: Тамаре, Марине, Евгении, Ольге, Татиане!
#440 | Андрей С. »» | 02.05.2012 03:27 | ответ на: #438 ( Татиана Горбачёва ) »»
  
1
Татиана, слава Богу! Перенес Вас в список ждущих :)
#441 | Екатерина »» | 02.05.2012 03:30
  
1
Добрый день молимся о даровании детей 4-ый год. Езидили к Матроне, Поясу Богородицы, Николаю Чудотворцу, Стыдно что просим господа, вроде как потребительски относимся. Как служить ему научите??? Соблюдение заповедей его доказывает нашу любовь и веру, но не всегда правильно поступаем мы и гневаемся и злимся и в церковь набегами и снова просим господа помочь. Подскажите как лучше служить ему??? Как преумножать в себе Дух Святой??? Можно какие то примеры привести??? Не хотелось бы просто просить и ничего в замен не отдавать....
#442 | Александра »» | 02.05.2012 03:44 | ответ на: #438 ( Татиана Горбачёва ) »»
  
0
Татиана! Дай Вам Бог выносить и родить здорового ребеночка!
  
#443 | Троицкий Рувим »» | 02.05.2012 04:55 | ответ на: #441 ( Екатерина ) »»
  
3
Однажды, прочитав в тайне Сердца Молитву Отче Наш, я Вопросил Господа:
- Есть ли ещё что - нибудь, о чём человек Мог бы Попросить У Бога
- Нет - Отвечал Иисус Христос - Воскресший Царь И Бог Всесильный!
Плод Сотвори В Нас Изобильный
Святой, Духовный, Истинный Твой Плод:
Избавимся Тогда Мы от невзгод.
Грозд Господень
Клавир
Отец Небесный Научил, Что Главным Прошением В Молитве Господней Является Это: Отче Святый! Да Будет Воля Твоя!Ибо Во Веки Пребывает Царствие Твоё
Всякий Просящий Получает Просимое. Аминь И Аминь!!!
#444 | Андрей С. »» | 03.05.2012 03:43 | ответ на: #441 ( Екатерина ) »»
  
1
Екатерина, я думаю что просить не стыдно, так как Сам Господь говорил - "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят ". Осознание своей беспомощности и надежды на Бога - этим путем и надо идти. Как преумножать в себе Благодать Духа Святаго - я думаю ответы на эти вопросы Вы найдете в житиях святых.... Насчет отдавания чего-то взамен - на это существуют обеты Богу, но это очень серьезная вещь, и прежде чем решиться на такое, надо обязательно поговорить со священником на эти темы и получить благословение. Конечно еще - исповедь и причастие. В плане совета еще - на мой взгляд, для современного человека, когда он сталкивается с проблемами, очень полезно прочитать книги Паисия Святогорца. Там есть ответы на многие вопросы.

Бог помогает в том, что нельзя сделать по-человечески (старец Паисий Святогорец):

- Геронда, а всегда ли понятно, до какого предела нужно действовать по-человечески?

- Начнем с того, что это видно. Но даже если человек имел расположение сделать то, что он мог, и не сделал это, потому что ему что-то помешало, то в трудную минуту Бог поможет ему. Однако, если у него были силы, но не было расположения, Бог не станет ему помогать. Например, тебе велят закрывать на ночь дверь на засов, а ты ленишься, не запираешься и говоришь, что Бог тебя сохранит. Ты не закрываешься не потому, что полагаешься на Бога, а потому что ленишься. Но как же тогда поможет тебе Бог? Разве Он станет помогать лентяю? Да если кому-то сказано запереться на засов, а он этого не делает, то его за одно только преслушание нужно наказать.

Надо сделать то, что можно сделать по-человечески, и оставить Богу то, что по-человечески сделать нельзя. А если сделать чуть больше того, что ты можешь, но не от эгоизма, а от любочестия, считая, что ты не исчерпал еще всех своих человеческих сил, то Бог увидит и это. Такое любочестие будет Ему благоугодно, и Он поспешит на помощь. Бог для того, чтобы нам помочь, хочет и нашего собственного старания. Вот как Ной: сто лет мучился, строя ковчег. Дерево пилили деревянными пилами: находили деревья жестче других и делали из них пилы. Что же, разве Бог не мог сделать что-нибудь и ускорить постройку ковчега? [Мог - но], сказав Ною и тем, кто был с ним, как строить ковчег, Он потом давал им на это силы [1]. Поэтому будем делать то, что мы можем, чтобы то, что не можем мы, сделал Бог.

"Просите и дастся вам" (старец Паисий Святогорец):

- Геронда, почему мы должны просить Бога о помощи, раз Он знает наши нужды?

- Потому что есть свобода. И, кроме того, когда нам больно за ближнего и мы просим Бога помочь ему, это приводит Его в сильное умиление, потому что тогда Он вмешивается, не нарушая свободы человеческой воли. Бог всецело расположен помочь людям, которые страдают. Однако для того, чтобы Он помог им, кто-то должен Его об этом попросить. Потому что если Бог поможет кому-то притом, что никто не будет просить Его об этом, то диавол выразит несогласие и скажет. "Почему Ты помогаешь ему и нарушаешь свободу человеческой воли? Он грешник и, значит, принадлежит мне". Из этого видно и великое духовное благородство Бога, Который даже диаволу не дает права выражать несогласие. Поэтому для того, чтобы вмешиваться, Он хочет, чтобы мы просили Его об этом Он и хочет прийти на помощь сразу же, если это идет нам во благо. Он хочет помогать Своим созданиям в соответствии с их нуждами. По отношению к каждому человеку Он действует отдельно - так, как больше на пользу каждому.

Итак, для того чтобы помог и Бог, и святые, этого должен хотеть и просить сам человек. В противном же случае помогать они не будут. "Хощеши ли здрав быти?" [1] - спросил расслабленного Христос. Если человек не хочет, то Бог это чтит. И если кто-то не хочет в рай, то Бог не берет его туда силком, кроме тех случаев, когда человек, находившийся в [духовном] неведении, был несправедливо обижен, тогда он имеет право на божественную помощь. В других же случаях Бог не хочет вмешиваться. Человек просит помощи? Бог и святые ему ее подают. Едва успеешь глазом моргнуть, как они уже помогли. А иногда и моргнуть-то не успеваешь, настолько быстро Бог оказывается возле тебя.

"Просите и дастся", - говорит Священное Писание. Не прося у Бога помощи, мы терпим полную неудачу. Если же мы просим божественной помощи, то Христос веревочкой связывает нас со Своей Благодатью и удерживает нас. Ветер дует то с одной стороны, то с другой, но мы привязаны и находимся вне опасности. Но когда человек не понимает, кто его удерживает, то он развязывает веревочку, отделяется от Христа, его со всех сторон начинают трепать ветры, и он страдает.

Знайте, что нашими бывают только страсти и грехи. Что бы мы ни сделали доброго - оно от Бога, каких бы мы ни натворили глупостей, они - наша собственность. Чуть нас оставит Божественная Благодать, как все - мы уже ничего не можем сделать. В жизни естественной, как только Бог лишает нас кислорода, мы сразу умираем. Так и в жизни духовной: только лишь Он чуть отнимает от нас Божественную Благодать, как все - мы пропали. Как-то раз во время молитвы я ощутил радость. Я стоял на ногах несколько часов и ничуть не испытывал усталости. Все время, пока молился, я чувствовал некое сладкое отдохновение, нечто непередаваемое словами. Но вот через какое-то время у меня появился помысел человеческий: "У меня не хватает двух ребер, и я быстро простужаюсь. Чтобы не терять этого состояния и переживать его, сколько оно будет длиться, надо пойти, взять теплый платок и закутаться, иначе я могу простыть". Только лишь я принял этот помысел, как свалился на пол. Я пролежал на полу около получаса, потом смог подняться, пойти в келью и лечь. Перед этим, углубляясь в молитву, я ощущал как бы некую воздушность, легкость, радование, невыразимые словами. Но только лишь я принял этот помысл, как упал на пол. Если бы я принял помысл гордый и, к примеру, подумал бы: "Вот вопрос: есть ли еще хоть два-три человека в таком состоянии, как я?" - то я бы сильно повредился. Мой помысл не был бесовским. Я подумал как человек, как хромой думает о том, чтобы взять свои костыли. Этот помысл был естественным, но, видишь, что со мною случилось даже и от него!

Единственное, что есть у человека - это расположение, и Бог помогает ему в соответствии с этим расположением. Поэтому я говорю, что все блага, которые у нас имеются - это Божии дары. Наши дела - ничто, и наши добродетели есть один сплошной ряд из нулей. Будем же стараться постоянно прибавлять нули к нулям и просить Христа поставить в начале этого ряда единицу. Так мы станем богатыми. Если же Христос не поставит единицы в начале, то весь наш труд пойдет насмарку.

1) Ин.5, 6.

#445 | Андрей С. »» | 03.05.2012 03:43 | ответ на: #444 ( Андрей С. ) »»
  
4
Господи, пошли долгожданного малыша рабам Божиим:

Андрею и Ксении, Олесе и Михаилу, Людмиле и Николаю, Ольге и Андрею, Вячеславу и Ирине, Максиму и Екатерине, Елене и Дионисию, Марине и Ярославу, Михаилу и Ксении, Сергию и Елене, Анастасии и Артемию, Михаилу и Елене, Ларисе и Алексею, Александре и Дмитрию, Андрею и Ольге, Владимиру и Елене, Ольге и Вячеславу, Елене и Валерии, Елене и Сергию, Юлии и Феодору, Роману и Ольге, Алексею и Анастасии, Валерии и Максиму, Ольге и Сергею, Сергию и Марине, Димитрию и Александре, Антону и Марине, Андрею и Ирине, Екатерине и Павлу, Игорю и Наталье, Алексею и Людмиле, Татьяне, Валентине и Алексею, Роману и Ирине, Анне и Иоанну, Игорю и Марине, Татиане и Павлу, Семену и Ирине, Денису и Марине, Александру и Ирине, Алексею и Антонине, Денису и Юлии, Игорю и Инне, Ирине, Феодосию и Людмиле, Владимиру и Елене, Ольге и Элизбару, Елизавете и Роману, Сергею и Иулиании, Елене и Павлу, Андрею и Наталии, Анне и Петру, Марине и Юрию, Татьяне и Алексею, Вере и Фёдору, Екатерине и Александру, Максиму и Марине, Дмитрию и Ларисе, Сергею и Ольге, Татиане и Андрею, Галине и Яну, Владимиру и Марии, Ольге, Ирине и Александру, Этери и Сергею, Марине и Андрею, Фотинии и Михаилу, Ирине и Юрию, Фотинии и Олегу, Ирине, Надежде и Виталию, Оксане и Андрею, Ксении и Александру, Алексею и Марине, Димитрию и Александре, Виктору и Вере, Ольге и Алексею, Владимиру и Наталье, Андрею и Елене, Сергею и Екатерине, Георгию и Фотинии, Геннадию и Наталье, Людмиле, Марии и Роману, Татиане и Георгию, Артему и Ирине, Сергею и Марии, Ирме и Важе, Эльвире, Елене и Георгию, Елене и Филиппу, Сергею и Елене, Максиму и Татьяне, Ольге и Вячеславу, Олегу и Ольге, Евгению и Людмиле, Александре и Алексею, Ольге, Ирине и Сергею, Михаилу и Ксении, Александру и Екатерине, Александру и Анне, Елене и Роману, Александру и Ларисе, Наталье и Сергею, Марине и Алексею, Анне и Денису, Марии и Евгению, Роману и Елене, Алексею и Ольге, Анне и Андрею, Александре и Андрею, Александру и Надежде, Владимиру и Елене, Владимиру и Ольге, Алине и Руслану, Екатерине и Дмитрию, Павлу и Елене, Артёму и Людмиле, Дарье и Юрию, Павлу и Фотинии, Александру и Ие, Алексею и Юлии, Александру и Наталье, Валерии и Вадиму, Елене и Вячеславу, Людмиле и Сергею, Андрею и Александре, Марии и Виталию, Натальи и Дмитрию, Марие и Николаю, Юрию и Екатерине, Ольге и Алексею, Оксане и Александру, Елене и Александру, Евгению и Елене, Георгию и Ларисе, Андрею и Анне, Евгении и Вадиму, Наталии и Сергию, Юлии и Илье, Екатерине и Дмитрию, Георгию и Елене, Фотинии и Сергею, Елене и Сергею, Любови и Игорю, Галине и Юрию, Анастасии и Виталию, Павлу и Надежде, Дмитрию и Наталье, Анне и Артуру, Михаилу и Ольге, Наталии и Максиму, Елене и Евгению, Татьяне и Антону, Елене и Алексею, Игорю и Анне, Игорю и Екатерине, Елене и Максиму, Дмитрию и Оксане!

Однако не как мы хотим, но как Ты, Господи! Да будет на всё воля Твоя Cвятая. Аминь.

Помоги, Господи, выносить и родить здоровых малышей рабам Твоим: Тамаре, Марине, Евгении, Ольге, Татиане!
#446 | Наталья »» | 03.05.2012 05:12
  
0
Помолитесь пожалуйста о даровании первенца супругам - Дмитрий и Оксана
#447 | Елена »» | 03.05.2012 17:01
  
0
Очень хорошая и полезная тема!!!спасибо большое!!!внесите пожалуйста наши имена Елена и Александр!!жирный
#448 | Екатерина »» | 04.05.2012 01:41
  
0
Андрей С. спасибо за развернутый ответ буду искать книги и читать часть уже прочитала очень хочу разобраться найти ответы..... спасибо за помощь
#449 | Андрей С. »» | 04.05.2012 03:14 | ответ на: #445 ( Андрей С. ) »»
  
3
Господи, пошли долгожданного малыша рабам Божиим:

Андрею и Ксении, Олесе и Михаилу, Людмиле и Николаю, Ольге и Андрею, Вячеславу и Ирине, Максиму и Екатерине, Елене и Дионисию, Марине и Ярославу, Михаилу и Ксении, Сергию и Елене, Анастасии и Артемию, Михаилу и Елене, Ларисе и Алексею, Александре и Дмитрию, Андрею и Ольге, Владимиру и Елене, Ольге и Вячеславу, Елене и Валерии, Елене и Сергию, Юлии и Феодору, Роману и Ольге, Алексею и Анастасии, Валерии и Максиму, Ольге и Сергею, Сергию и Марине, Димитрию и Александре, Антону и Марине, Андрею и Ирине, Екатерине и Павлу, Игорю и Наталье, Алексею и Людмиле, Татьяне, Валентине и Алексею, Роману и Ирине, Анне и Иоанну, Игорю и Марине, Татиане и Павлу, Семену и Ирине, Денису и Марине, Александру и Ирине, Алексею и Антонине, Денису и Юлии, Игорю и Инне, Ирине, Феодосию и Людмиле, Владимиру и Елене, Ольге и Элизбару, Елизавете и Роману, Сергею и Иулиании, Елене и Павлу, Андрею и Наталии, Анне и Петру, Марине и Юрию, Татьяне и Алексею, Вере и Фёдору, Екатерине и Александру, Максиму и Марине, Дмитрию и Ларисе, Сергею и Ольге, Татиане и Андрею, Галине и Яну, Владимиру и Марии, Ольге, Ирине и Александру, Этери и Сергею, Марине и Андрею, Фотинии и Михаилу, Ирине и Юрию, Фотинии и Олегу, Ирине, Надежде и Виталию, Оксане и Андрею, Ксении и Александру, Алексею и Марине, Димитрию и Александре, Виктору и Вере, Ольге и Алексею, Владимиру и Наталье, Андрею и Елене, Сергею и Екатерине, Георгию и Фотинии, Геннадию и Наталье, Людмиле, Марии и Роману, Татиане и Георгию, Артему и Ирине, Сергею и Марии, Ирме и Важе, Эльвире, Елене и Георгию, Елене и Филиппу, Сергею и Елене, Максиму и Татьяне, Ольге и Вячеславу, Олегу и Ольге, Евгению и Людмиле, Александре и Алексею, Ольге, Ирине и Сергею, Михаилу и Ксении, Александру и Екатерине, Александру и Анне, Елене и Роману, Александру и Ларисе, Наталье и Сергею, Марине и Алексею, Анне и Денису, Марии и Евгению, Роману и Елене, Алексею и Ольге, Анне и Андрею, Александре и Андрею, Александру и Надежде, Владимиру и Елене, Владимиру и Ольге, Алине и Руслану, Екатерине и Дмитрию, Павлу и Елене, Артёму и Людмиле, Дарье и Юрию, Павлу и Фотинии, Александру и Ие, Алексею и Юлии, Александру и Наталье, Валерии и Вадиму, Елене и Вячеславу, Людмиле и Сергею, Андрею и Александре, Марии и Виталию, Натальи и Дмитрию, Марие и Николаю, Юрию и Екатерине, Ольге и Алексею, Оксане и Александру, Елене и Александру, Евгению и Елене, Георгию и Ларисе, Андрею и Анне, Евгении и Вадиму, Наталии и Сергию, Юлии и Илье, Екатерине и Дмитрию, Георгию и Елене, Фотинии и Сергею, Елене и Сергею, Любови и Игорю, Галине и Юрию, Анастасии и Виталию, Павлу и Надежде, Дмитрию и Наталье, Анне и Артуру, Михаилу и Ольге, Наталии и Максиму, Елене и Евгению, Татьяне и Антону, Елене и Алексею, Игорю и Анне, Игорю и Екатерине, Елене и Максиму, Дмитрию и Оксане, Елене и Александру!

Однако не как мы хотим, но как Ты, Господи! Да будет на всё воля Твоя Cвятая. Аминь.

Помоги, Господи, выносить и родить здоровых малышей рабам Твоим: Тамаре, Марине, Евгении, Ольге, Татиане!
#450 | Евгения »» | 04.05.2012 03:15 | ответ на: #449 ( Андрей С. ) »»
  
2
Аминь
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU