Общая молитва о даровании детей


Поскольку на форуме неоднократно высказывалась просьба о создании такой темы, я возьму на себя смелость её открыть. Предлагаю в ней совместно молиться о даровании ребенка супругам, не имеющим детей.


Молитва супругов, детей не имущих

Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, воспомяни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на нас, рабов Твоих, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на нас милость Твоя, да будем плодовиты и да увидим мы сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное по милости Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.


Молитва перед Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы


К кому воззову, Владычице, к кому прибегну в печали моей, к кому принесу слезы и воздыхания моя, аще не к Тебе, Царице небесе и земли. Кто исторгнет мя из тины грехов и беззаконий, аще не Ты, о Мати Живота, Заступнице и Прибежище рода человеческаго. Услыши стенание мое, утеши мя и помилуй в горести моей, защити в бедах и напастей, избави от озлоблении и скорбей и всяких недугов и болезней, от враг видимых и невидимых, умири вражду стужающих мне, да избавлен буду от клеветы и злобы человеческия; такожде от своея ми плоти гнусных обычаев свободи мя. Укрый мя под сению милости Твоея, да обрящу покой и радость и от грехов очищение. Твоему матернему заступлению себе вручаю: буди мне Мати и надежда, покров, и помощь, и заступление, радость, и утешение, и скорая во всем Помощница. О чудная Владычице! Всяк притекаяй к Тебе без Твоея всесильные помощи не отходит: сего ради и аз недостойный к Тебе прибегаю, да избавлен буду от внезапныя и лютыя смерти, скрежета зубнаго и вечнаго мучения. Небесное же Царствие получити сподоблюся и Тебе во умилении сердца реку: радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная, во веки веков. Аминь.

В молитве о супругах, которые не имеют детей по причине болезни, чтобы исцелил их Бог и сохранил от развода, читается

Псалом 19:

"Услышит тя Господь в день печали, защитит тя Имя Бога Иаковля. Послет ти помощь от Святаго и от Сиона заступит тя. Помянет всяку жертву твою, и всесожжение твое тучно буди. Даст ти Господь по сердцу твоему и весь совет твой исполнит. Возрадуемся о спасении твоем и во имя Господа Бога нашего возвеличимся. Исполнит Господь вся прошения твоя. Ныне познах, яко спасе Господь христа Своего, услышит Его с Небесе Святаго Своего, в силах спасение десницы Его. Сии на колесницах, и сии на конех, мы же во имя Господа Бога нашего призовем. Тии спяти быша и падоша, мы же востахом и исправихомся. Господи, спаси царя и услыши ны, воньже аще день призовем Тя."

Кто желает, чтобы о них молились - указывайте имена. У кого наступит долгожданная беременность - немедленно сообщайте :)

Для молитвы пожалуйста указывайте имена, данные Вам при крещении, а не светские.

Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь.

Комментарии (3648)

Всего: 3648 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 30.11.2011 10:42
  
15
Спаси Бог, Андрей за тему.

Только надо будет следить за тем, чтобы изменять список. Ведь может быть и так, что Бог дарует чадо. Последишь?
#2 | Андрей С. »» | 30.11.2011 10:46 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Да Андрей, конечно, буду следить
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 30.11.2011 10:49 | ответ на: #2 ( Андрей С. ) »»
  
13
Замечательно!

  
#4 | Андрей Рыбак »» | 30.11.2011 10:52 | ответ на: #2 ( Андрей С. ) »»
  
3
Подправил слегка текст.

Чтобы картинку было видно на первой странице, ее надо добавить на сервер.
#5 | Андрей С. »» | 30.11.2011 10:58
  
0
Спасибо Андрей
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 30.11.2011 11:00 | ответ на: #5 ( Андрей С. ) »»
  
1
Вот так не исправляй. Без картинки будет не правильно.
#7 | Андрей С. »» | 30.11.2011 11:04
  
-2
Андрей, поправь, пожалуйста, все что считаешь нужным
#8 | Андрей С. »» | 30.11.2011 11:16
  
17
Елена Мицкевич, г. Молодечно (газета «Ай, болит!»):

Я пыталась забеременеть шесть лет. Делала лапароскопию, но всё безрезультатно. Когда умерла моя мама, я впала в отчаяние. Казалось, дальнейшая жизнь без близких не имеет смысла.
Накануне праздника Пасхи мне позвонила мамина подруга, которая живёт в Израиле, и я поделилась с ней своими бедами. Она сказала, что свяжется с одной своей знакомой и постарается мне помочь. И в праздничное пасхальное воскресенье позвонила женщина, назвалась Ниной Николаевной. Она посоветовала мне читать «Молитву супругов, детей не имущих». Я же ответила, что молюсь, но ничего мне не помогает. На что Нина Николаевна сказала: «Всё равно читай молитву с большим усердием и великой верой. Читай почаще — и, я уверена, позвонишь и скажешь мне спасибо». Я переписала молитву на лист и прикрепила скотчем на стенку возле своей кровати. Читала утром и вечером. Через полтора месяца поняла — беременна. Чудо! Я позвонила Нине Николаевне и от всей души поблагодарила её... Очень надеюсь, что молитва поможет и другим."
  
#9 | Андрей Рыбак »» | 30.11.2011 12:16 | ответ на: #7 ( Андрей С. ) »»
  
3
Вроде бы теперь все нормально стоит.
#10 | Андрей С. »» | 30.11.2011 12:22 | ответ на: #9 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-2
Ну и славно, спасибо Андрей
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 30.11.2011 12:28 | ответ на: #10 ( Андрей С. ) »»
  
2
Здесь форум "Пояс Пресвятой Богородицы в России!" сайта на котором женщины ждут долгожданной беременности.

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25018&page=19
#12 | Андрей С. »» | 30.11.2011 13:25
  
2
Наталья СУХИНИНА
Источник: «Женское здоровье»

Соловки, Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург. География паломничеств Феодоровской иконы широка. И везде по молитвам перед ней совершались чудеса. Люди исцелялись от недугов, получали поддержку и вразумление.

Но особенно откликается Феодоровская святыня на просьбы о рождении ребенка. Так, например, из Нижегородской области приехал в Кострому диакон Василий Шлогов. И рассказал о чуде. Семь лет у них с женой не было детей. Целый год по благословению священника они читали акафист Феодоровской иконе. Ни дня не пропустили. И были щедро вознаграждены рождением сына. Сочли своим долгом приехать в Кострому, поблагодарить Пресвятую Богородицу Феодоровскую за дарованное чудо.

Другая супружеская пара приехала из Москвы с группой паломников. У женщины серьезное гинекологическое заболевание, врачи категорически запретили ей рожать. Долго молились перед чудотворным образом. Проходит время, получает обитель письмо от тех москвичей: "У нас родился мальчик! Чудо! Смилостивилась над нами Матерь Божия!"

А жительница города Красноармейска Московской области Алла Анатольевна Тарасова очень переживала за свою дочь, которая родила двоих детей удачно, а после рождения третьего заболела так серьезно, что оказалась на грани жизни и смерти. Алла Анатольевна приехала в Троице-Сергиеву Лавру. Там ей и посоветовали заказывать молебен Феодоровской иконе и читать ей акафист. Так она и сделала. Вскоре дочь поправилась, вместе с ребенком выписалась из больницы. Слава Богу. Алла Анатольевна сразу отправилась в Кострому поклониться чудотворной иконе и поблагодарить Царицу Небесную за спасение дочери.

Супруги Басенковы долго не имели детей. Соседка привезла им из Костромы маслице от лампады перед Феодоровской иконой и маленькую иконочку, освященную перед чудотворным образом в Богоявленско-Анастасиином соборе. Женщина с трепетом приняла дары, стала молиться, помазая себя святым маслицем. А через три месяца она забеременела.

Когда икона находилась в Москве, к ней притекало много православных христиан с молитвами и просьбами. Супруги Евгений и Ирина Саранские тоже пришли, прося помощи в предстоящих родах. Они ждали четвертого ребенка и очень переживали, потому что в трех предыдущих родах у матери были серьезные осложнения. Трижды стояли Саранские в очереди, трижды прикладывались к чудотворному образу, прося помощи. Трижды просили маслице от лампады перед иконой. Этим маслом женщина и помазывалась каждый день вплоть до родов. Все прошло на удивление легко. И мать и ребенок здоровы.

Эта особенность иконы - помогать бездетным обрести наследника, беременным - в благополучном исходе давно замечена православными. И не иссякает к ней толпа страждущих. Но помогает Феодоровская и при других обстоятельствах.

Маслом от лампады перед Феодоровской иконой исцелилась от экземы 42-летняя Евдокия Ивановна Бодягина. Страдала много лет. Ни стирать, ни мыть посуду, ни убирать квартиру не могла, страдала страшно. А тут "подвернулась" паломническая поездка в Кострому. Решилась и поехала. Привезла домой маслице от лампады. Стала каждый день втирать его понемногу в руки. Каждый раз становилось все лучше и лучше. Болезнь отступала. И вскоре женщина исцелилась окончательно.

А у жительницы Костромы Надежды Павловны Соколовой почти отнялась нога. Много слышала она от других об исцеляющей силе Феодоровской иконы: Пришло время и самой припасть к ней с упованием и надеждой. С огромным трудом, еле передвигаясь, волоча больную ногу, отправилась она к Феодоровской иконе. А там как раз вечерня с акафистом. Стоит и думает в ужасе, что обратно домой ей уже не дойти. Но человек предполагает, а Бог располагает. Подошла к иконе, а слезы ручьем - помоги. Заступница усердная. И что выдумаете? Дошла домой без посторонней помощи, а наутро вообще забыла про ногу.

История Феодоровской иконы богата чудесами. Феодоровская святыня откликается на наши "запросы" по великой любви к нам. Надо только просить. Стучащему отворяют.
  
#13 | Тома »» | 30.11.2011 13:45
  
4
Андрей, большое СПАСИБО за создание темы!
Пожалуйста, внесите в список Димитрия и Тамару.
#14 | Андрей С. »» | 30.11.2011 13:49 | ответ на: #13 ( Тома ) »»
  
2
Господи, молим тебя о даровании ребенка рабам Твоим Димитрию и Тамаре!
Тома, добавил в общий список.
  
#15 | Тома »» | 30.11.2011 13:51
  
2
Спаси Бог! За добрые дела и мысли!
#16 | Георгий О. »» | 30.11.2011 14:22 | ответ на: #15 ( Тома ) »»
  
0
Мир вам, Тамара! Идея Ваша... вот воплощение... помогайте...

Спаси Бог.
  
#17 | Тома »» | 30.11.2011 14:25 | ответ на: #16 ( Георгий О. ) »»
  
0
Спаси Бог! С удовольствием!
#18 | Андрей С. »» | 30.11.2011 14:29
  
6

В семье киевлян Виталия и Елены Арвер также была сложная жизненная ситуация. В течение десяти лет они не могли родить ребенка. Супруги совсем было отчаялись, но однажды Виталий узнал от друзей, что в Киеве строится православный храм. Что-то ему подсказало - надо помочь в строительстве.

- И я стал работать, причем делал это безвозмездно, как говорят, не за копейку, - вспоминает Виталий. - Когда храм был готов, туда поместили Остробрамскую икону. Мы с женой были одними из первых, кто помолился ей. И тут произошло невероятное: буквально через два месяца после этого Елена забеременела, и вскоре у нас родилась дочка Вика. Это было самым большим счастьем в нашей жизни!


Елена Арвер рождение Вики восприняла как чудо.

Кстати, Остробрамская икона совсем не старинная, как можно было бы подумать. Ее создал всего семь лет назад доцент кафедры Национальной академии изобразительного искусства Алексей Васильев. Поначалу в храме, где находится икона, рассказы прихожан о чудотворном воздействии иконы воспринимали в порядке вещей, ведь Бог помогает всем, кто верит. Но потом священники стали замечать, что таких случаев уж очень много.

- Так как наш храм находится на одной территории с больницей и Институтом урологии, среди прихожан много тяжелобольных пациентов, - рассказывает настоятель храма архимандрит Иона (Радзивилл). - Однажды я сам был свидетелем чудесного случая. В храм привезли безнадежного больного, у него отказывали почки, и врачи говорили, что надежды нет. Его положили возле Остробрамской иконы, и мы стали молиться. Через полтора часа пациент сам встал на ноги и пошел!

Источник: "Комсомольская правда - Киев"
  
#19 | Андрей Рыбак »» | 30.11.2011 15:19 | ответ на: #13 ( Тома ) »»
  
2
Помоги Господи Дмитрию и Тамаре пожалуйста.
#20 | Ирина из Воронежа »» | 30.11.2011 19:25
  
2
Огромное СПАСИБО за такую тему! Внесите пожалуйста в список Вячеслава и Ирину. Всего Вам самого наилучшего!
#21 | Екатерина »» | 30.11.2011 22:34
  
4
Доброй ночи!Очень хотим малыша!Максим и Екатерина!
  
#22 | Тома »» | 30.11.2011 23:01 | ответ на: #20 ( Ирина из Воронежа ) »»
  
1
Ирина, Дай Бог малышика Вашей семье!
  
#23 | Тома »» | 30.11.2011 23:03 | ответ на: #21 ( Екатерина ) »»
  
0
Екатерина, да будет Милостив Господь к Вашей семье! Будем молиться о вас.
#24 | Ольга »» | 30.11.2011 23:12
  
2
Помоги Господи Ольге и Андрею!!!!Очень хотим ребёночка!!!
#25 | Олеся »» | 30.11.2011 23:36 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
6
Андрей, внесите, пожалуйста, наши с мужеи имена Олеся и Михаил. Мечтаем о ребёнке уже много много лет...
#26 | Людмила »» | 30.11.2011 23:49
  
3
Добавьте и помолитесь за нас,Людмила и Николай. Да хранит вас Бог!!!
  
7
Мы с мужем тоже хотим ребеночка.
В браке третий год. Проблемы по здоровью с моей стороны.
Но я верю и буду верить что обязательно ..в самое лучшее время для нас Господь пошлет нам радость родительства. Я знаю насупит это время...и я смиренно жду и молюсь о здравии и даровании ребеночка.
Елена и Деонисий..
Спаси и помилуй всех, Господи.
#28 | Андрей С. »» | 01.12.2011 09:25
  
5
Господи, просим Тебя, о даровании долгожданного малыша рабам Божиим: Вячеславу и Ирине,Максиму и Екатерине, Ольге и Андрею, Олесе и Михаилу, Людмиле и Николаю, Елене и Дионисию!
#29 | Андрей С. »» | 01.12.2011 09:34 | ответ на: #25 ( Олеся ) »»
  
1
Олеся, пожалуйста, обратите внимание, что церковного имени Олеся, поминаемого в молитве, нет. Поэтому прошу Вас, выберите себе пожалуйста одно из церковных имен, обычно для Олеси это Ольга, я изменю в списке. (Если вы крещены - при крещении Вам должны были дать другое имя, укажите какое).
#30 | Андрей С. »» | 01.12.2011 09:46
  
5
Чудесная помощь в рождении ребенка: Лоза Святого Симеона, монастырь Хиландар, Святая Гора Афон:

http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/topic_2235/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU