Схиигумен Сергий изложил своё видение на церковном суде

схиигумен Сергий Романов
Схиигумен Сергий изложил своё мнение на церковном суде

В последнее время СМИ много внимания уделяют конфликту, который разворачивается в Екатеринбургской епархии вокруг схиигумена Сергия Романова. Он публично проклял архиереев, велевших закрыть храмы во время липовой «эпидемии» коронавируса. Я с ним лично никогда не встречался, но искренне хочу разобраться, хотя судить о происходящем могу только по его видеообращениям и сообщениям СМИ.

А СМИ разгулялись не на шутку! Он-де раскольник, не подчиняется указам священноначалия, своевольничает и вообще, послушайте только, что он несёт! Коронавируса нет, пандемия – выдумка, архиереи – предатели и вообще – антихрист на пороге… Кстати, скоро выяснилось, что большинство таких обвинений, м-м-м… не вполне правдивы, что ли. Монастырь, который он сам же и построил с нуля, он не захватывал. Милиция там побывала и никаких нарушений общественного порядка не обнаружила. Настоятельницу никто не выгонял. Она сама из монастыря ушла. Казаков к оружию не призывал.

Ну, да ладно. Это всё пена, которую наши циничные и продажные СМИ всегда нагоняют вокруг любой горячей новости. А что по существу? Кто видел видеообращения о. Сергия, тот знает: он читает по бумажке, не дал Бог ораторских талантов. Однако, в чём он не прав, по сути?

Христос заповедал всем нам: «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни». «Да не смущается сердце ваше, ни устрашается: веруйте в Бога и в Меня веруйте. Что страшливи есте, маловери? Дерзайте, Аз есмь, не бойтеся! Без Мене не можете творити ничесоже! Не бойтеся, ни сумневайтеся, яко Бог предводитель ваш есть…»

Но многие наши архипастыри и пастыри презрели это призывы Божии. Закрыли храмы Христовы, перед лицом липовой «эпидемии» коронавируса. Сказали людям: вам не нужен Христос-Спаситель, сегодня вам гораздо нужнее доктора-профессора, эпидемиологи-вирусологи. Идите к ним. Церкви мы закрыли, вам они сейчас ни к чему. Идите в больницы и поликлиники! Только там врачи спасут ваши драгоценные туловища от ужасного коронавируса. Бог этого сделать не может, так что идите к ним – врачам-докторам-профессорам, только в них ваше спасение!

Разве это не предательство Христа, не кощунство, не торжество маловерия, не клевета на спасительную и всесильную Благодать Божию? И не говорите нам, что вы-де всё это время усердно свершали богослужения за закрытыми дверями… Вы кто? Священники Божии, пастыри овец Христовых, призванные на весь мир возглашать спасительные истины Евангелия, или маги, камлающие вдали от непосвящённых профанов и любопытных глаз? Никогда не думал, что доживу до этих времён. Увы, лично у меня теперь нет сомнений: до прямого поклонения антихристу остался всего один шаг.

Но вернёмся к схиигумену Сергию. Придя на первое заседание церковного суда, который собрался с тем, чтобы разобрать его деятельность, он произнёс такую речь:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь. Отцы! Позвольте мне ответить на вопросы, которые мне задали. Святейший патриарх Кирилл принял решение из-за страха смерти закрыть храмы РПЦ. Благословил выполнять указания санитарных врачей, обтирание лжиц, резиновые перчатки, маски, одноразовые стаканчики и т.д.

Святейший патриарх Кирилл, Синод, епископат теперь не имеют никакой власти над Церковью. Церковью в настоящее время руководят санитарные врачи и Роспотребнадзор. Считаю эти действия патриарха Кирилла, Синода, епископата – хулой на Духа Святаго и предательством веры Православной Церкви. Пандемия неверия среди духовного руководства РПЦ многих православных христиан определило на больничную койку, и в последний путь многие ушли без причастия.

В нашем монастыре 523 человека. Служили по-старому, по канонам. Божией милостью ни один человек не заболел. На данный момент все Поместные Православные Церкви в мире служат, как учили святые отцы. Лишь Русская Православная Церковь не может освободиться от страха за свою плоть.

Кто же вносит раскол в Церковь и в общество? Епископат, который не встал на защиту Церкви и веры, боясь лишиться кафедры. А вера наша чистая, и Церковь Святая – непорочная. Мне известно о резолюции Святейшего патриарха Кирилла по моему делу. С этими прещениями я не согласен. Они неканоничны. Из Дома Матери Божией я никуда не уйду. Совесть меня не обличает. На сердце спокойно.

Им, то есть священноначалию, митрополиту екатеринбургскому Кириллу, придется брать монастырь штурмом. Уходить из Русской Православной Церкви надо вам, как гонителям веры. Священный Синод, Патриарх, епископат и многие из тех, кто выполняет указания священноначалия, позорит Церковь, Христа Спасителя, Божию Матерь и всех святых своим предательством веры православной.

Вы считаете, что ваше мнение, мнение священноначалия, Синода и епископата выше мнения всех Православных Поместных Церквей, которые служат по-старому? У вас есть время на покаяние. Благословите. Покидаю ваш совет и суд. Православный Царь грядет. «Не надейтесь на князи и на сыны человеческие, в нихже нет спасения». Жду вашего решения. В любое время приеду за решением церковного суда. Благословите меня, грешного…»


Повторю в конце ещё раз то, с чего начал. Я не знаком со схиигуменом. Времена лукавы, чужая душа – потёмки. Но что, скажите мне, в этом его выступлении вступает в противоречие с вероучением Православной Церкви? Что не соответствует действительности? Что ведёт к расколу? Лично я тут ничего такого усмотреть не могу.

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас, грешных!
Константин Юрьевич Душенов, православный публицист, директор агентства «Русь Православная»
Константин Юрьевич Душенов,
православный публицист, директор агентства «Русь Православная»
21.06.2020

Комментарии (100)

Всего: 100 комментариев
  
#61 | Андрей Рыбак »» | 29.06.2020 11:30 | ответ на: #60 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Вас может ждать только Конец света уже
#62 | Инна Ш. »» | 29.06.2020 11:40 | ответ на: #61 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Андрей, вы черпаете информацию о вирусе из интернета, а я от врачей. Я люблю людей и за них переживаю.
  
#63 | Андрей Рыбак »» | 29.06.2020 12:29 | ответ на: #62 ( Инна Ш. ) »»
  
0
В интернете не врачи ли говорят?

Что то народ ныне совсем закукукался
#64 | Инна Ш. »» | 29.06.2020 13:02 | ответ на: #63 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Не видела видео с врачами, работающими с ковидными больными. А в реальной жизни близко знаю двух таких врачей.
#65 | С. Александра »» | 29.06.2020 17:58 | ответ на: #25 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Сергий Романов выступил против РПЦ ! Его Гордыня заклинивает мое воображение. Он сам провозгласил себя раскольником.


Если вы не прости пишете комментарии ,лишь бы показать свое высокоумие , а смотрите видио с о. Сергием,то должны бы услышать ,что о. Сергий аж никак не собирается ни сам уходить из РПЦ ни тем более уводить свих чад.Так что вы открыто клевеще,на служителяХристова.Причем верно хранящего чистоту Его Церкви .А это не мелочь..
Повторяю:о Сергий,борется не с архиереями Христовой Церкви ,а с тем грехом ,который они в нее вносят.

Инна,а священномученика епископа Тобольского Гермогена (Долганова), принявшего мученическую кончину в 1918 г,память которого сегодня чтим,вы так же причислите к раскольникам ..? А ведь в его биографии так же есть схожие с о .Сергием страницы жизни.Вот прочтите к примеру эту::
Вел решительную борьбу против либерального саратовского губернатора графа С.С.Татищева, которого вынудил уйти в отставку. В конце 1911 г., отстаивая незыблемость Церковных канонов, Владыка вошел в конфликт со Св. Синодом.В частности, Св. Синод хотел ввести чин заупокойного моления об инославных, а также учредить в Москве орден диаконнисс, против чего выступил епископ Гермоген. Его противники добились Высочайшего повеления об увольнении владыки от присутствия в Синоде, но он отказался подчиниться. За неподчинение царской воле в январе 1912 г. был уволен на покой в Жировицкий монастырь Гродненской епархии. В августе 1915 г. епископа перевели в Николо-Угрешский монастырь под Москвой
Вот теперь и подумайте- кто сейчас свмч.Ермоген,стоящий у престола Господня и кто его бывшие противники.,заседающие когда то в Синоде
Инна,трудно ,вам,не православной ,вместить то, что Христос не с теми кто выше по иерархии ,а с теми кто ревностно хранит чистоту Его Православной Церкви.
Так что лучше помолчите,для своего же блага.А то лишь только греха набираетесь..

https://rusk.ru/newsdata.php?idar=87704
#66 | Инна Ш. »» | 29.06.2020 19:25 | ответ на: #65 ( С. Александра ) »»
  
-5
С. Александра, вы меня обвинили сейчас в чем? Что я назвала о. Сергия гордецом? А кто же он ? Он проявил непослушание Священноначалию, не пустил на территорию назначенного священника. Забаррикадировался в монастыре . Выгнал иегуменью, которая обвинила его в расколе. Оскорбил публично Президента и Патриарха. Проклял весь род закрывающих храмы из -за пандемии. Одел священнический крест по благословению афонских монахов, который ему запретили носить в РПЦ. Кому подчиняется монастырь ? Афонским монахам ? Пусть едет на Афон тогда к афонским монахам.
.
И при этом я не православна? Ну тогда пройдите и вы маленький тест на православность :

"«Итак... умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

...Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу.

... Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Еф. 4:1–6; 26–27; 29–32)."


Думаю, всем нам есть в чем покаяться.
  
#67 | Андрей Рыбак »» | 29.06.2020 22:23 | ответ на: #66 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Давай все-таки схимонаха не будем мерять своими мирскими мерками. Ведь получишь в духовном плане по головушке, кто спасать то будет
#68 | Павел Феориев »» | 29.06.2020 22:25 | ответ на: #66 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Он поступил при аналогичных обстоятельствах как Св. Максим Исповедник. Экуменическое началие раскалывают Церковь и должны покаяться. Отменить решения Архиерейского Собора от 3.02.16 года и подобные им, распустить отдел по ВЦС и собрать Поместный Собор РПЦ.
#69 | Павел Феориев »» | 29.06.2020 22:33 | ответ на: #68 ( Павел Феориев ) »»
  
0
В Таинстве Таинств не может передаваться никакой болезни», – констатировал Синод и менять практику причастия мирян из-за коронавируса отказался…



25 июня 2020 года Константинопольский Патриархат на одном из синодальных заседаний, состоявшихся в Шамбези в Женеве принял постановление о Таинстве Святой Евхаристии.

Фанарские синодалы, рассмотрев позиции Предстоятелей Поместных Православных Церквей, высказанные ими в ответ на письмо Патриарха Варфоломея о способе распространения Святого Причастия, пришли к заключению из нескольких пунктов.



Так, по мнению Синода Константинопольского Патриархата,

«Тайна Божественной Евхаристии не подлежит обсуждению, потому что мы верим, что через Нее передается верующим Тело и Кровь Спасителя Христа в оставление грехов и жизнь вечную».

Также говорится, что



«через это Таинство Таинств никакие заболевания переданы быть не могут. По этой причине Церковь остается непоколебимой и непреклонной в своем учении о сущности Таинства Святого Причастия».

В вопросе

«о способе раздачи невыразимых Тайн верующим, то Церковь, уважая Священное Предание, неразрывно связанное с повседневной церковной практикой и опытом Причастия не находит необходимости в изменении этого способа, особенно под давлением внешних факторов».



В то же время, Фанар призвал архипастырей, служащих в диаспоре и временно, в целях икономии, приспосабливающихся относительно Причастия к местным законам, действовать «с пастырской чувствительностью, ответственностью, и всегда в координации со Священным Центром на Фанаре».

Таким образом, Русская Православная Церковь продолжает оставаться единственной Поместной Православной Церковью, которая из-за коронавируса пошла на отступление от Святого Предания и изменение древней церковной традиции причащения верующих.
  
#70 | Андрей Рыбак »» | 29.06.2020 22:47 | ответ на: #69 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Интересное кино
#71 | Павел Феориев »» | 29.06.2020 23:03 | ответ на: #70 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Даже Фонар не покусился на Святое Причастие.
Получается у нас действует секта "Свидетелей пандемии коронавируса"
  
#72 | Андрей Рыбак »» | 29.06.2020 23:07 | ответ на: #71 ( Павел Феориев ) »»
  
1
Дело в том что греки знают богословие от Апостола Павла и знают куда можно ходить а куда нельзя в богословских тонких вопросах. А у нас иудореволюции совсем ум снесли у богословом или иерархов. Или они просто сами продались уже. Другого на ум не приходит. Нельзя служить двум господам господа стяжатели
  
#73 | Андрей Рыбак »» | 29.06.2020 23:08 | ответ на: #71 ( Павел Феориев ) »»
  
2
И в этом плане о. Сергий не хочет идти на поводу у сектантов. Он же говорил что все поместные церкви служат по старому и только у нас прогнулись
  
#74 | Андрей Рыбак »» | 29.06.2020 23:51 | ответ на: #64 ( Инна Ш. ) »»
  
0
ИСПАНСКИЕ УЧЕНЫЕ ЛОМАЮТ ПЛАНЫ ВАКЦИНАТОРОВ: КОРОНАВИРУС В БАРСЕЛОНЕ БЫЛ ЕЩЕ В МАРТЕ 2019 ГОДА

С каждым днем вопросов к «партии коронавируса» становится все больше и больше. Оказывается, что вся медиа истерия с «китайским вирусом», который якобы появился от поедания летучих мышей, — бред сивой кобылы в лунную ночь. Как сообщает «Российская газета», ученые из университета Барселоны провели огромную работу, проверив образцы из городской канализации с 2018 по 2020 год. Тест от 12 марта 2019 года неожиданно для всех дал положительный результат. То есть больше года назад, а может быть, и раньше, вирус спокойно себе блуждал по Европе, и его лечили как грипп, пока «дураки» китайцы его не определили, а глобалисты из ВОЗ не раскрутили коронабесие
#75 | Инна Ш. »» | 30.06.2020 06:11 | ответ на: #71 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Даже Фонар не покусился на Святое Причастие.
Это они слукавили,видимо, и , возможно, чтобы дискредитировать РПЦ в свете последних разногласий между Церквами. Хотя может и не знали, но сомневаюсь. Наш всезнающий Андрей Кураев уже давно написал о дезинфекции лжицы и выложил оригиналы греческих текстов. https://yandex.ru/turbo/s/diak-kuraev.livejournal.com/2778840.html

Статья от 12 марта . !!!


Причастие во время чумы. Преп. Никодим Святогорец против московского Синода

diak_kuraev

2020-03-12 00:21:00

Толкование на 28 правило Шестого Вселенского Собора:

"и иереям, и архиереям во время чумы следует употреблять для причащения больных такой способ, какой не противоречит этому правилу. Они должны класть Святой Хлеб не в виноград, а в какой-нибудь священный сосуд, из которого могильщики и больные могут брать его лжицей. Сосуд и лжицу следует затем погружать в уксус, а уксус выливать в алтарный колодец. Или же они могут причащать каким угодно другим, более надежным способом, не нарушающим правило"

Пидалион. Правила Православной Церкви с толкованиями. т. 2. Екатеринбург, 2019, с 240.

Греческий оригинал:

(английский перевод:

“Hence both priests and hierarchs must employ some shift in time of a plague to enable them to administer communion to the sick without violating this canon, not, however, by placing the Holy Bread in grappes, but in some sacred vessel, so that the dying and the sick may take it thence with a spoon. The vessel and the spoon are to be placed in vinegar, and the vinegar is to be poured into a funnel, or in any other manner that they can do that safer and canonical.” )

Само 28 правило Шестого Вселенского Собора запрещает совмещать раздачу освященного винограда с причастием.

Никодим пользуется этим правилом для того, чтобы изложить свой совет о поведении во время эпидемии.

Судя по его комментарию, иногда священники использовали крупные виноградные ягоды как одноразовый сосуд при причастии заразных больных: ягоду разрезали и клали в нее частицу Причастия, чтобы съедалось все вместе.

Никодим видит в этом противоречие упомянутому правилу Шестого собора (нельзя, мол, вместе потреблять освященное и неосвященное). И предлагает сохранять обычный ход причастия, однако (что важно для нашей темы) - с обязательной стерилизацией. Значит, он видит угрозу заражения.

Его советы:

1. Священник не общается с источником угрозы (больным или могильщиком). Он оставляет ему Чашу, чтобы тот причастил себя самостоятельно ("больные могут брать его лжицей"). Так сегодня в карантинных регионах интернет-доставка еды проходит бесконтактно: рассыльный оставляет пакет у двери и уходит, не общаясь с закзчиком.

2. Не сказано, кто именно должен дезинфицировать лжицу и Чашу. Возможно, сам больной причастник, чтобы потом священник забрал назад их уже чистыми.

3. Отменяется требование потребления диаконом (или священником) той теплоты, которой замывали чашу после причастия. Замывочный уксус можно сразу выливать в колодец.

Преп. Никодим - самостоятельная духовно-учительная величина. Никак не "либерал". Наверняка, он описывает знакомую ему практику. Так что историко- церковный факт в том, что был святой, который полагал, что через причастие можно заразиться. И что это его мнение было реципиировано греческой церковью.
#76 | Инна Ш. »» | 30.06.2020 06:30 | ответ на: #67 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Давай все-таки схимонаха не будем мерять своими мирскими мерками
Это не мои мирские мерки. Это факты. Я виновата, что назвала его гордецом. Каюсь. В плане "не судите " это тоже грех. но... Что имел ввиду Христос, когда сказал "Не судите "- точно не знаю. Суды пока никто не отменил. И Вселенские Соборы осуждали ереси и ересиархов.
#77 | Павел Феориев »» | 30.06.2020 08:34 | ответ на: #75 ( Инна Ш. ) »»
  
0
, из которого могильщики и больные могут брать его лжицей.

То заведомо больные, а тут все.
#78 | Инна Ш. »» | 30.06.2020 08:53 | ответ на: #77 ( Павел Феориев ) »»
  
1
Вопрос ведь не в этом?А в самом факте целесообразности и допустимости дезинфекции лжицы. К тому же во время эпидемии больной может не знать, что он больной. А можно иначе поставить вопрос- об отношении Церкви к медицине. Это тоже поле для дебатов и раскола. А должны все быть едины...
#79 | С. Александра »» | 30.06.2020 10:05
  
0
Нож в спину схиигумену Сергию от бывшей "духовной дочери" Поклонской

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала телеведущую Ксению Собчак, которую вместе с оператором избили в Среднеуральском женском монастыре.
поклонская

Так выглядит Иуда Искариот в XXI веке

По словам Собчак, она решила посетить храм после того, как узнала об избиениях и смерти одной из женщин от лейкемии. Она имела намерение сделать расследование о старце Сергия, который "прославился" несколькими скандальными действиями и высказываниями. В ходе визита между монахинями и Собчак вспыхнул конфликт, в ходе которого оператору разбили камеру. Поклонская посоветовала Собчак "реагировать в соответствии с законом". По ее мнению, на журналистов никто не имеет права нападать:

— Реагировать, конечно же, в соответствии с законом, — сказала kp.ru Поклонская. — В любом случае, деталей никто не знает. Однозначно я хочу сказать, что никаких нападений, никаких сопротивлений журналистам не должно быть. Потому что, во-первых, Ксения Анатольевна – девушка, приехала, ясное дело, без автоматов, там, с целью сделать интервью. Согласны ли люди давать это интервью – это второй вопрос. Но нужно относиться уважительно даже к журналистам, это нормально. Я уверена, что будет, конечно, дана какая-то правовая оценка. Мне очень жаль, что так произошло. И я не поддерживаю любую негативную реакцию на журналистов.

Да, есть разные провокационные вопросы. Иногда человек не хочет общаться со средствами массовой информации. Тем не менее, не нужно применять силу. Тем более, к девушке.

Депутат сказала, что верующий не будет нападать на человека.

— По-настоящему верующий человек, даже не важно, православный христианин, мусульманин, он не будет поднимать руку на тех людей, которые пришли к нему. Ну, в гости, в дом, к нему в обитель. Я так понимаю, что там не было отца Сергия, а были люди – прихожане, сотрудники. Не знаю, кто. И конкретно между теми произошел конфликт. Мне детали неизвестны.

Но, в любом случае, недопустимо такое радикальное настроение, оно не должно быть. Вера – она добрая, она не несет ничего негативного. Нельзя впадать в такую агрессию. Нужно знать границы. Вера – это добро. И кто совершил такое силовое воздействие, это не вписывается в правила верующего человека. Нужно держать свои эмоции в руках. Если не нравится какой-то журналист, съемочная группа или еще кто-то, в любом случае нельзя поднимать руку.

Отсюда via protomarius

Вера – она добрая, она не несет ничего негативного.(с) - поэтому добрячка Поклонская приветствует детские жертвоприношения - убийство детей в чреве (мое тело - мое дело(с), потому она украла перстень Государя у его хранителя схиигумена Митрофана и вернула только после долгих уговоров и серии скандалов, потому Поклонская через год развелась со своим мужем, который ей надоел и мешал карьере, и, видимо, по доброте Поклонская празднует сатанинский хеллоуин и пропагандирует сей "праздник" среди молодежи, используя СМИ, и по доброте сердечной Поклонская вонзила нож в спину настоятелю Среднеуральского монастыря, которого одно время считали ее духовником.

Воровка и иуда поддержала даму с пониженной социальной ответственностью, ничего удивительного.
В воровском мире это норма.

Воровка Поклонская не только по факту украденного перстня, воровка она по факту кражи доверия огромного количества православных христиан, которые поверили в ее искреннюю любовь ко Христу, Государю и Российскому Отечеству.

Воровка она и по факту предательства своего духовника.

https://melissa-12.livejournal.com/3845311.html
#80 | Инна Ш. »» | 30.06.2020 11:16 | ответ на: #79 ( С. Александра ) »»
  
-2
Видимо, вы не живете в России, если не боитесь быть осужденной за распространение клеветы. Я про слова"воровка и иуда" о Поклонской.
#81 | Павел Феориев »» | 30.06.2020 11:51 | ответ на: #78 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Александра обосновала и иудоподобие и завладение чужим имуществом.
блажени изгънани правьды ради яко тэхъ эсть царьствиэ небесьноэ.
«Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели» (1 Тим. 5: 20)
Православному христианину прекрасно известна разница между осуждением и обличением. Осуждение относится к человеку в целом – оно, фактически, осуждает образ Божий в человеке. Обличение же (или порицание) относится к конкретным человеческим поступкам. Обличение – это справедливое указание на неправедность поступков (слов, дел) обличаемого, в чем нет никакого греха.
Паисий Святогорец: «Само присутствие христианина – это уже исповедание веры. Возможно, что кто-то больше помог бы молитвой, но его молчанием воспользуются и скажут: «Такой-то и такой-то не выразили протеста, следовательно, они на нашей стороне, они согласны с нами». Если кто-то не начнет воевать против зла – то есть не начнет обличать тех, кто соблазняет верующих, – то зло станет еще больше».

Ну то что Вы "кремлебот" и конформист как бы всем ясно, но здравый смысл то должен быть.
Когда не было коронобесия, Вы думаете туберкулёзные, те что с внебольничной пневмонией, коих в два раза больше чем ковидных и ещё множество больных в храмы не ходили и не причащались?
#82 | Инна Ш. »» | 30.06.2020 12:13 | ответ на: #81 ( Павел Феориев ) »»
  
-3
Поклонская не сказала ничего плохого об о. Сергии. Я тоже молюсь, чтобы он поскорее раскаялся в своих безрассудных словах. А сплетни про перстень ужо обсуждали 150 раз. В зубах навязло...

От туберкулеза есть прививки и лекарства. Другая история.
#83 | Павел Феориев »» | 30.06.2020 13:29 | ответ на: #82 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Да, обсуждали. Из ролика с "Поклонская с о. Сергием понятно, что она его отдала, а потом опять забрала и с концами.
Прививки от туберкулёза есть, поэтому все заразившиеся палочкой Коха - привиты.
Лекарства есть поэтому такая смертность и иногда в начальной стадии излечим.
Правда есть огнёвка Мечникова но она не применяется, представьте что она сделает коровьем вирусом.
В мире много заразы, например сифилис, поэтому нужно запретить... , и, всех обязать надеть начресленник .
#84 | С. Александра »» | 30.06.2020 13:30 | ответ на: #80 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Слова о Поклонской не мои(хотя я с ними и согласна),статью я перепостила.
А что,разве в России Конституция не для всех одинаково писана..?

На схиигумена можно клеветать и обзывать(раскольником,гордецом и тп),а светскую журналистку,известнуюю своим кощунственным ,антиправославным поведением ни-ни..?
И вы считаете ,что вас после такого еще можно считать православной..?
Инна,да вы явно не православного духа.Либералка скорее.
И потому стоите на стороне с такими как Собчак и Поклонская.
А за о.Сергия не переживайте,если он и в такой напряженной ситуации ревностно хранит и исповедует чистоту Христовой Церкви,то и Христос обьязательно его услышит и не оставит.
Вы лучше о себе помолитесь усерднее.
Я не Судья кого то обвинять.
Обличать (грех)и осуждать (человека)разные вещи,если вы не знали.
На воре шапка горит.
А живу я на Святой Руси.Если вы этого еще не поняли.
#85 | Инна Ш. »» | 30.06.2020 13:58 | ответ на: #83 ( Павел Феориев ) »»
  
-4
Ничего подобного! Перстень был не у Поклонской, а в Церкви в Крыму. Она его в результате отдала назад о.Сергию . Было их совместное видео. Происхождение перстня у монаха Митрофана подозрительное на мой взгляд. Назначение перстня- вручить будущему царю.
Но мне до этого дела нет . Я верю в Промысел Божий. Какого царя заслуживаем, такого Бог и пошлет.

Коронавирус принес столько убытков всем странам. И России, и Америке и другим странам, что вешать на президентов нелепые обвинения в их заинтересованности в этом вирусе просто абсурдно. А то , что в связи с этим просматриваются ужасающие перспективы чипизации- так разве не об этом в Откровении написано? Наносить на тело индивидуальный номер нельзя. Знает каждый христианин. Надо молиться, чтобы Россия обошлась без нанесения. А то , что у военных будут чипы- так наверняка. Чтобы иметь надежную защиту для страны. Но это другая история. Это не те чипы, без которых не проживешь и умрешь
#86 | Инна Ш. »» | 30.06.2020 14:03 | ответ на: #84 ( С. Александра ) »»
  
-4
Я не стою на стороне Собчак или Поклонской. Мне интересна Истина, если вы еще не поняли. Собчак вообще не воспринимаю всерьез, после того как они с мужем себя спозиционировали с покойниками в катафалке. Тупой цирк на потеху публике. Театр- он часто лицедейство.


Гордец и раскольник - разве это оскорбления для человека, который находится по этим пунктам под Церковным судом? Это грехи в которых надо каяться. В общем то они у всех есть. В Святой Руси, которая на небесах , разве что нет.
#87 | Инна Ш. »» | 30.06.2020 14:53 | ответ на: #84 ( С. Александра ) »»
  
-2
Забыла про осуждение написать. За клевету по статье осуждают, а не обличают. Так что вор с шапкой здесь вроде как не в тему. Так ваша Святая Русь в России или за рубежом?
#88 | Павел Феориев »» | 30.06.2020 18:03 | ответ на: #85 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Перстень был не у Поклонской, а в Церкви в Крыму. Она его в результате отдала назад о.Сергию.

Так она брала перстень у о.Сергия, который был не у неё, а в церкви в Крыму.
Сразу видно Вы живёте не в России. По духу, по абсурду лжи и не боязни Бога. Вы боитесь корововируса, путинских застенок... Любви нет, лишь лукавство и страх, хотите что-то подать под соусом истины, но тщитесь тщетно.

Коронавирус принес столько убытков всем странам. И России, и Америке и другим странам, что вешать на президентов нелепые обвинения в их заинтересованности в этом вирусе просто абсурдно.

Ему бы продержать лохов на подачках и обещаниях до 25 года,при этом разрушая остатки , те что не добил.
Он поставлен на "жужелку поцтриатизма" и уничтожил 78 тысяч предприятий.

у военных будут чипы- так наверняка. Чтобы иметь надежную защиту для страны. Но это другая история

Раньше были нужны шпионы, что бы узнать имена из ГРУ, ФСБ, важных учёных, назначенных военных на ответственных местах.., теперь всё там будет быстрее чем у нас, ибо и железо, и сервера, и программное обеспечение их.
#89 | С. Александра »» | 30.06.2020 18:50 | ответ на: #86 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Ничего подобного! Перстень был не у Поклонской, а в Церкви в Крыму. Она его в результате отдала назад о.Сергию . Было их совместное видео.

И что,в этом "совместном видио" о.Сергий подтвердил слова Поклонской...?Если,да,то поделитесь,пожалуйста ссылкой.
А если нет,то грош цена словам Поклонской,Она уже показала себя во всей красе.Маска давно снята.
Многие видели видео в котором Поклонская поздравляя россиян с Новым годом имела на руке этот перстень.."хранимый в церкви"..угу
Вы вот одна "не видели"..
Гордец и раскольник - разве это оскорбления для человека, который находится по этим пунктам под Церковным судом?
блок текста
Ярлыки которые вешают на человека,пусть даже и на церковном суде,если они не подтверждаются фактами и не обоснованы законом(каноном)так и остаются ярлыками.
А о Сергий как раз,поступает имеено так как приписывают Апостольские правила и в соответствии с канонами Православной церкви.
Если вы не согласны с этим утверждением ,то напишите конкретно -где именно вы видите ,в словах и действиях о Сергия что то противоречащее этому...?
Иначе ваши слова пусты и не имеют никакого веса.


Вы Инна интересный (лукавый в смысле) человек.
В одних вы "видите ",то чего в них и близко нет.Тогда как в других вы в упор не видите явного.
Причем вы обвиняя о Сергия в клевете, сами не боитесь клеветать на канонически рукоположенного служителя Христова!.(приписывая ему то чего он близко не делал.К примеру об изгнании монахини Н.Крыгиной и др)
И в то же время вы стеной стоите за всякого лжеца и вора.
Вы сами же вешаете ярлыки(необоснованные) на схиигумена Сергия,а потом сами же оправдываясь говорите ,что мол я вас обличаю.Хотя это не я вас обличаю,а ваши же грехи вас обличают .Шапка не спроста на вас горит .
И еще хочу вам сказать.Есть суд людской ,а есть Высший Суд- Божий!
И вот что говорит Бог
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. "
Так ,что если земной (пусть даже и церковный !)суд решит ,что то не в согласии с Апостольскими правилами, то у Бога это решение будет не действительным.
И может запросто быть так,что именно подсудимый на земном суде будет оправдан и угоден Господу,а судии же о с у ж д е н ы.
Что уже было в церковной истории.
Меня страшите земным судом..а вы не очень ,то о Божьем забывайте.Главное то ,с чем мы там предстанем.!
Каждый православный человек знает где находится Святая Русь.
А раз вы не знаете ,то вы опять сами же еще раз подтвердили ,что вы чужды Православию и православным.
Вы "ищите" истину(но вряд ли в таком , в каком вы есть сейчас духе,найдете ), а православные святой Руси ее давно обрели.
Говорить вам что то еще ,это все равно ,что бисер метать..
С Богом.
#90 | Инна Ш. »» | 30.06.2020 20:06 | ответ на: #88 ( Павел Феориев ) »»
  
-5
Поклонскую люблю больше чем вас, это точно. Десятка! Ей помогает Святой Царь Николай Второй! Потому что она его ЛЮБИТ.

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU