Дух творит формы, а кто же их искажает и разрушает?

Дух творит формы

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[1 Фес 5:14-24] Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Духа не угашайте.
Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь.
Удерживайтесь от всякого рода зла.
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Бог, по Своему Благому замыслу, сотворить наш Мир в его прекрасном многообразии различных по идее форм. Формы создавались Силой Духа, и становились на свое место в Мироздании. Частица к частице, волна к волне, объект к объекту, субъект к субъекту. Все это переплеталось тесными взаимосвязями, от тонких, едва различимых, до более сильных и вполне осязаемых внешнему наблюдателю. Венцом творения Духа стал человек, сочетающий в себе все многообразие низших и высших форм, и оформленный в богоподобное существо по образу Троицы. Бог сделал Форму для Самого Себя! В Нее Он и должен будет вочеловечиться, и в Ней Он осуществит объединение тварного с нетварным. Бог заботливый Хозяин, радеющий за Свое Творение. Не стоит сомневаться, что Мир Божий, Его Творение создано без какого либо изъяна, ибо Бог всегда Творит только Идеальные формы, ибо Он Любящий и Всемогущий Бог.

С момента окончательного сотворения и создания Мироздания, началась жизнь Творения. Жизнь не просто жестко управляемая, но с элементом свободного творчества, с возможностью свободного выбора в Добре Идеального Мира. Такой Мир потенциально устойчив от ошибок и значит разрушения. Этот Мир Божий. Бог принимает в Его жизни активное участие Духом, Который наполняет все во всем Своею Благодатью, Своею Любовью. Время течет из безконечности в безконечность. Тления и смерти нет. Перспектива развития безгранична и радостна. Да и времени в нашем понимании тоже нет, мгновение растягивается в вечность, вечность отражается в мгновении. Бог отображается в образе, иконе человека, и видит Себя в Лице Адама, Сына Человеческого.

Что же может нарушить эту идеальную картину?

По всей видимости, неумное желание познавать мир без Бога. Превозношение своим ограниченным умом, приводит его к идее попробовать сделать нечто, что не вписывается в благоразумие. А чтобы это сделать, надо забыть Бога, Его Водительство, и скушать плод познания по своему самочинию. И ладно бы просто попробовать и выплюнуть, испросив прощения у Любящего Отца, но непременно продолжить эксперименты во все новых и новых познаниях. Разумеется, если покаяние, изменение ума, в ошибочном деянии, восстановит Силой Духа искаженное и тонко сотканное Творение, то нераскаянность и ошибка на ошибку приведет мироздание к разрушению и смерти. Что во всей красе мы и наблюдаем повсеместно. Прекрасно сосуществующие формы Мироздания поколеблены до основания. Творцы от ветру головы своея, со все большим энтузиазмом взламывают святая святых, самого человека, самого себя по сути. Большего безумства трудно представить.

Всего то один плод познания, и как быстро все пришло к окончательному краху. Мир неудержимо разрушается. Удержать его без Божия водительства, и всеобщего покаяния невозможно, даже если всем ограничить свободу до колебательных процессов в цифровой клетке. Кто посеял, и кто ведет мир к концу истории? Понимают ли познаватели и воплощатели, что они самоубийцы, что им держать ответ за свои деяния, что формы, которые они порождают, и которые наполнили этот мир, не Божиим Духом созданы, а духом сатаны и диавола. Это их вирус лжи и изъяна наполняет мир смертью и страхом.

Не знаю даже чем вам еще можно и помочь. Вы слепы, глухи и безумны. Ваше существования вне Бога, и ограничено временем. Вы халифы на час. Глупее положения чем ваше, трудно представить. Троический образ человека невозможно убить, ибо он подобен Первообразу Троицы, но вы и здесь превзошли все мыслимые и немыслимые границы. Вы уничтожили свой образ, наполнив его легионом духов злобы поднебесной. Вы действительно стали "богами", как вам и намекнул змей в раю, но только в его мире иллюзий, мире смерти и вечных страданий. Вы все и уже скоро, вкусите от своих деяний в полной мере, и будете сгорать несгорая в его адских казематах. Там где нет Любви, там лед и пламень на веки вечные. И все это за самочинное, безумное и неуемное познание. За запретные эксперименты с Божиим образом. Вы сами наложили на себя проклятие, да и не только на себя, но и весь свой род.

Верующим Богу Истинному следует сказать: ничего не бойтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите и всему радуйтесь, ибо с вами Бог Своим Духом Любви до скончания века и в Его Царстве.


Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

5 июня 2020

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
  
0
Хорошее название темы: "Дух творит формы, а кто же их искажает и разрушает?"


И, в контексте статьи, раскрывающий смысл названия, мне так видится, что недостает важного.

Так было бы полнее: "Дух творит формы и наполняет их жизнью".


Форма (кристалл) наполненный жизнью - это и есть живое-сущее.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 05.06.2020 18:41 | ответ на: #1 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Дух уже почти изгнан из человека. Остались души животных и не более.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU