Чудеса у Вас или знакомых связанные с Поясом Богородицы.

Чудеса у Вас или знакомых связанные с Поясом Богородицы.

Предлагаю всем посетителям нашего портала поделиться с другими тем необычным, или даже теми чудесами, которые произошли у Вас лично или у ваших близких или знакомых, а может быть в истории, которые можно связать с Поясом Пресвятой Богородицы.

Все мы православные верующие знаем, что Горний Мир общается с нашем дольним миром посредством вот таких вот чудес, мироточения ли, излечения неизлечимого, дарование ли долгожданного дитя или каких то других знаков и событий.

+++

Расскажу кратко о моем недавнем случае.

Пояс Богородицы должен прибыть в монастырь Дивеево. Решил поехать из Москвы и поклониться Богородице в Ее Четвертом Уделе. Выехал затемно, в Дивеево был уже в 14.00. Очередь уже стояла вне монастыря. Люди стояли на приличном морозе, было около 12-15 градусов минус. Попробовав встать, и постояв около полчаса, понял, что лучше придти ночью. Так и сделал. Проснулся в час ночи, подошел без очереди к храму и услышал Символ Веры. Неужели в это время служится Литургия, удивился я. Действительно, войдя во внутрь увидел, что это так. Подошел к Поясу, поцеловал Ковчег с частицей святыни и поблагодарил Бога и Богородицу за дарование такой возможности. Отойдя от ковчега, решил встать на исповедь. Подошел к иеромонаху, похоже с Афона. Передо мной стояла одна женщина. Неожиданно, женщина пропустила меня вперед. Я подошел на исповедь и покаялся в своих грехах. Получил наставление и когда прикладывался к Евангелию, начали читать Отче наш. После меня иеромонах ушел, а женщине пришлось идти к другому иеромонаху. Я же пошел причащаться. Вот так неожиданно в 2 часа ночи я не только поклонился Богородице, но и причастился святых Христовых тайн. Что для меня было неожиданным и несомненным чудом.

Спаси Бог всех верующих в Истинного Бога Иисуса Христа и Его Царство Небесное.

Аминь

Комментарии (262)

Всего: 262 комментария
#91 | Ольга С.В. »» | 06.12.2011 05:55 | ответ на: #87 ( Оксана ) »»
  
14
Спасибо за такую замечательную новость!!! Это так подпитало надежду, что Богородица так же как и Вас услышит и по милости своей даст ребеночка))))))
#92 | Любовь »» | 06.12.2011 05:58 | ответ на: #31 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Добрый день. Очень прошу помочь в поиске людей, с которыми произошло чудо - благодаря Поясу Богородицы они исцелились.Мы готовим программу о чудесных исцелениях, когда люди, благодаря вере и Всевышнему исцеляются от различных болезней. Спасибо всем тем, кто откликнется на мою просьбу.
С уважением, Любовь 8 903 533 09 80, kla1987@mail.ru
#93 | Оксана »» | 06.12.2011 08:20 | ответ на: #91 ( Ольга С.В. ) »»
  
7
Оленька, Вы главное не отчаивайтесь, верьте и все получится! Пресвятая Богородица творит чудеса, она всегда с нами!)))
#94 | Ольга С.В. »» | 06.12.2011 08:31 | ответ на: #93 ( Оксана ) »»
  
4
спасибо на добром слове))))))
#95 | Светочка »» | 06.12.2011 12:04 | ответ на: #86 ( Вера К. ) »»
  
4
Спасибо Вам, Вера, что ответили мне тут на форуме. Вы правы совершенно и гораздо лучше меня выразили мою собственную мысль! Спаси Вас и Ваших близких Бог!
#96 | Ирина славянка »» | 06.12.2011 13:01 | ответ на: #90 ( Елена из Казани ) »»
  
5
Пресвятая Богородица,спаси нас.
#97 | Любовь »» | 07.12.2011 13:00
  
2
Люда, отзовитесь, пожалуйста, буду Вам очень благодарна. Я очень хочу с вами пообщаться. Мы готовим программу о Поясе Богородицы и о чуде, которое произошло с людьми. Мои контакты 8 903 533 09 80, kla1987@mail.ru Спасибо Вам огромное.
#98 | Елена »» | 08.12.2011 04:55
  
20
Здравствуйте братья и сестры.Я тоже хочу поделиться с Вами своей историей. Я простояла к поясу Пресвятой Богородице 20 часов. Если бы мне раньше сказали,что такое возможно-не поверила бы.Я стояла летом в Даниловском монастыре к мощам Преподобного Спиридона Тримифутского 14 часов.Но то было летом.Это истинная правда,что Господь дает силы.У меня очень больной позвоночник,я делала МРТ:и грыжи,и смещения позвонков,одним словом спина болит всегда:встаю-болит,сажусь-болит,ложусь-болит.Под конец стояния в очереди даже не могла повернуться,так болела спина. Ну ,думаю,завтра не встану с постели.Я приехала домой в 4 утра,в 9 утра проснулась и не почувствовала никакой усталости.Повязала на пояс поясок и прочитала Акафист Пресвятой Богородице.А на следующий день,вдруг заметила (ехала на работу а в метро),что когда я села на сиденье в вагоне,то не почувствовала боли в спине.Для меня это было удивительно,ведь к постоянной боли я уже привыкла.На работе-тоже самое:наклоняюсь,сажусь,встаю-и не чувствую боли,а сегодня уже 7 декабря,боль не вернулась.ЭТО ПРОСТО ЧУДО.Молилась я не только за себя,но ,конечно,и за свою семью.А еще в очереди мы решили,что молиться нам надо и за Россию.Не случайно Богородица прибыла к нам.
  
#99 | Андрей Рыбак »» | 08.12.2011 05:02 | ответ на: #98 ( Елена ) »»
  
5
Рад за Вас, Елена. Вы имеете большую веру.
#100 | Татьяна »» | 08.12.2011 15:01
  
2
Андрей, скажите пожалуйста, кто автор мелодии прозвучавшей в конце " Беседы с Богом" митрополита Мануила Лемешевского?
  
#101 | Андрей Рыбак »» | 08.12.2011 15:05 | ответ на: #100 ( Татьяна ) »»
  
2
Я бы сам хотел это узнать. =)
#102 | Вера К »» | 08.12.2011 15:09 | ответ на: #95 ( Светочка ) »»
  
3
Спасибо на добром слове! Дай Бог и Вам и Вашим близким спасения, здравия и благополучия.
#103 | Андрей »» | 08.12.2011 15:30
  
0
Не сочтите за рекламу, но многим возможно интересно и полезно будет узнать о православной вере и Вере, единственном условии, что бы быть ближе к Богу. Я думаю никто не останется равнодушным. Библия учит что вера это динамический процесс, она может быть мала «как горчичное зерно»(Матф., 17 гл., 20 ст.), она «возрастает» (2-е Фесс., 1 гл., 3 ст), «испытывается» (1-е Петра 1гл., 7ст.), «достигает совершенства» (Иакова 2 гл., 22 ст.), или же наоборот, «скудеет» (Луки 22 гл., 32 ст.) и подвергается «крушению» (1 Тим., 1 гл.19 ст.). Но самое главное то что вера может быть мертвой, если она не имеет дел (Иакова 2 гл., 26 стих).
  
#104 | Андрей Рыбак »» | 08.12.2011 15:44 | ответ на: #103 ( Андрей ) »»
  
3
Сочту за рекламу. Есть, что сказать говори здесь. Нам не нужны ссылки на соцсети. Это против правил Фоума.
#105 | Ольга »» | 09.12.2011 06:03 | ответ на: #65 ( Виктория ) »»
  
6
У меня тоже замечательная история о небольшом чуде. Я тоже из Ростова-на -Дону. Когда к нам привезли в город Пояс Богородицы, я, конечно же ,тоже захотела к нему попасть, Но, зная, что предстоит простоять в многочасовой очереди, пришлось с огромным сожалением отказаться от этой идеи. Но свершилось чудо: мне перезвонила знакомая , которая УЖЕ ОТСТОЯВ всю эту очередь, была почти на подходе к Храму и предложила к ней присоединиться!!!! Я, взяв такси,за полчаса (с Чкаловского! и это в 9 утра по пробкам!обычно мне приходится добираться не меньше часа, а по пробкам- и все 2 часа) добралась да Храма! И почти сразу же прошла !!!! Приложившись к Святыне, я вышла преисполненная Благодатью Богородицы , с молитвой и благодарностью в душе за свершившееся! Благодарю, Тебя, Пресвятая Богородица, за творимое Тобой чудо!
#106 | Марина П. »» | 09.12.2011 07:49
  
23
Прочитала комментарии и решила добавить свой, дело в том что у меня бесплодие, позади три операции в том числе внематочная беременность, это была единственная беременность за мою жизнь и то внематочная, у меня труба справа, а яичник слева, правый яичник недоразвит, а левая труба удалена, в ноябре сделали эко подсадили 3 эмбриона, но был сильный стресс и они не прижились. Я живу в Брянской области.20.11.2011 я и мои знакомые поехали в Москву поклониться поясу Богородицы, выехали в 20.00, в Москву приехали в 6.00 21.11.2011 и сразу поехали к поясу, до нас я слышала люди стояли по 18 часов, а мы за 5 часов управились, сами не понимали как такая большая очередь может за такое время пройти, возле воды стоять было холодно, и вся очередь прижималась друг к другу, отчего становилось тепло, люди были с разных городов, все вежливые, не ругались, не толкались, я была поражена таким отношением, а над храмом действитель чувствовалось прибывание Богородицы. После поклонения поясу нам дали поясок, иконку, а меня еще остановили и дали иконку на зачатие с молитвой, так и сказали: "девушка, возьмите, это вам на зачатие". Я была в шоке, ведь на мне не написано, что я бесплодна, со мной была еще одна женщина у которой тоже бесплодие, ей не дали, но узнав, что дали мне она тоже попросила иконку, а еще в Храме Христа Спасителя, мы попросили Батюшку благословить нас на зачатие и он благословил. Потом мы поехали в монастырь к Матронушке, да немного заблудились, в тот момент к нам подходит какая -то старушка, и спрашивает: "девочки, куда вам дорогу подсказать?"....мы были в шоке, откуда она могла знать, что мы запутались, правда к иконе и мощам мы не стояли, просто побыли в монастыре, написали записочки и поставили свечи к иконе, набрали святой водички. Пояс я ношу каждый день, снимаю только, когда моюсь, я очень-очень надеюсь на чудо, что Божья Матери меня услышит и поможет в моей беде!
  
#107 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2011 10:19 | ответ на: #106 ( Марина П. ) »»
  
8
По вере вашей да будет вам. Слова Спасителя, Иисуса Христа.
#108 | елена »» | 09.12.2011 17:12
  
22
Сама я к поясу не попала в дни Его пребывания вМоскве мне делали химиотерапию, у меня рак, 4степень злокачественности. пропустить нельзя. Переживала очень, что не поехала. Химия не получилась был анафилактический шок. 29 ноября на мой день рождения невестка сообщила, что беременна у меня будет 3 внук или внуча. Я не знаю чудо это или нет сами решайте , а думаю.что это мне утешение от Пречистой Девы
  
#109 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2011 17:14 | ответ на: #108 ( елена ) »»
  
10
Елена, дай Бог Вам здравия. Возможно и так.
#110 | Вера В. »» | 09.12.2011 17:16 | ответ на: #108 ( елена ) »»
  
9
Помоги Вам, Бог!
#111 | Георгий О. »» | 09.12.2011 18:09 | ответ на: #108 ( елена ) »»
  
21
Господи, Владыко наш и Создателю! Что есть человек, что Ты помнишь его? Господин мой, не знаю Бога иного и, припадая, прошу Тебя, Человеколюбца, о великой милости Твоей к рабе Твоей Елене. Господи! Кто, кроме Тебя может вернуть здоровье и воскресить из мертвых? Если хочешь, даруй здравие рабе Твоей Елене, да приносит Тебе благодарственные мольбы и славит имя Твое везде и всегда. Аминь.

Елена, Соборуйтесь.

Спаси Бог.
#112 | Мария »» | 11.12.2011 01:23
  
16
Я поехала к пооясу 22 ноября,стояла в очереди в 9 утра,простояла до 4 вечера,но пришлось уехать (дети маленькие да и очередь особо не двигалась (те с кем стояла в толпе прошли в пять утра)),24 ноября поехала снова только уже с двухгодовалой дочкой.прошли за час пятнадцать.СЕГОДНЯ ДО МЕНЯ ДОШЛО,что у нас тоже произошло хоть и маленькое но чудо.Мы в нашем поселке с младшей дочкой стоим на очереди в детский сад на следующий год точно не попадаем,но числа 28 заведующая детским садом сказала, чтобы мы собирали документы-нас берут прямо сейчас (это того ребенка,с которым ездила к поясу) 12 декабря идем в садик.Надеюсь на этом чудеса не закончатся...
#113 | Ирина »» | 12.12.2011 06:27
  
15
Добрый день, форумчане! Я тоже хочу рассказать о необыкновенных вещах ,произшедших после приложения к Пояску Богородицы.
Первое, это, конечно , благодать и радость, что это произошло, что со второй попытки, но все же, с Божьей помощью выстояла. Душа просто пела. Второе, что меня поразило - телефон, на нем сменились все настройки, как только я вышла из храма - а на экране появились бабочки. Третье , еще в очереди , 27 ноября в ночь, я думала, что хорошо бы было взять благословление на пост, который начинался с 28 ноября, но сама себе переубедила: мол, зачем, не надо - праздники ведь, что будешь делать,все равно нарушишь. Так вот в понедельник утром решила завтракать с семьей обычной пищей, но кусок в горло не лез. И почти сразу же прихватил правый бок (чего никогда не было!). И я сразу вспомнила слова священника, благословлявшего на поездку к Поясу Пречистой Богоматери: Богородица всех благословит . Я поняла, что это знак - и вот уже две недели пощусь, легко и с радостью. Слава Богу и Богородице!
#114 | Иулия »» | 12.12.2011 08:02
  
22
Спаси вас Господи! Расскажу и я о своем маленьком чуде!
Мы с родителями решили съездить в Екатеринбург на поклонение Поясу Богородицы, стояли долго. Попали. Поклонились. Вот только очень быстро все происходило, всех очень, очень быстро прикладывали, но когда подошла моя очередь поклониться, у меня время, как будто замерло перед целованием Пояса,поцеловала оно опять потом побежало очень быстро. На входе нам раздали пояски с иконками, все были рады такой благодати и что попали к ней! По приезду домой, а мы из Омска, и я внезапно, следующей ночью начала болеть, да так сильно и с нарастанием, что через пару дней вызвали скорую. Врач сказала что цистит, а у меня болел весь нижний отдел тела(выше ног). Болел, как будто желудок, позвоночник, почки и все что там находится, в том числе конечно и мочевой. После этого, назначили антибиотики и я начала лечить цистит, он затих, но не прошел. Боли так и остались в нижнем отделе, тогда я решила пойти к невропотологу, но и она ничего не увидела, но выписала обезболивающее. Вообщем врачи ничего не могли понять и найти. Я уже носила поясок, который получила на покланении и старалась его не снимать. Пропила 3 дня обезболивающее и боль ушла. После решили сами сделать узи всего нижнего отдела. И, о ЧУДО у меня там все хорошо и даже лучше того. До этого на протяжении около 5 лет у меня по УЗИ было: опущение правой почки, загиб и стяжка желчного пузыря, что то не то со структурой печени. Все наладилось, этого больше нет и почка-то наместе! Это только благодаря Богородицы! Хотя говорили, что она на место не встает. Просила я конечно у Богородицы о чадах, но и это для меня большое чудо, о котором я и не мечтала. И я благодарна нашей Заступнице, Пресвятой Богородице за такое дарование мне здравия. И я верю, что и детки у нас будут скоро, поясок ношу и молюсь Богородице! Слава Ей за все!
Простите за такой длинный рассказ, но не могла не поделиться таким чудом в моей жизни, по велению Богородицы.
#115 | Елена Цветик »» | 12.12.2011 17:52
  
12
Во Славу Божию! Знакомые мама с дочкой приехали поклониться Поясу Пресвятой Богородицы и отстояли сутки. У дочери перестала болеть спина.
#116 | Елена »» | 12.12.2011 20:21 | ответ на: #114 ( Иулия ) »»
  
9
Ничего ж себе маленькое чудо. Да это, слава Богородице, огромное Чудо! Рада за Вас, Иулия.
#117 | Ирина »» | 13.12.2011 12:22 | ответ на: #87 ( Оксана ) »»
  
4
Оксана, поздравляем вас! Мы с мужем тоже надеемся на милость Божью!
#118 | Ирина »» | 16.12.2011 12:55
  
29
Здравствуйте! Я тоже хочу рассказать свою историю, и поделиться своей радостью! Долго думала в какой день поехать и поклониться Поясу Пресвятой Богородицы. Проснулась 21 ноября и поняла - сегодня!!! Наслушалась, что очередь большая, да и погода холодная, оделась тепло, и настроилась на 10-ти часовое ожидание. Я была приятно удивлена, когда в Храм я уже попала через 4 часа!!! Радости не было предела! Приложилась к Святыне, мне дали поясочек и иконку. На душе было спокойно и тепло... Поясочек всегда носила (и ношу), снимала (ю) только, когда положено. Через три недели узнала, что беременная!!! Не могу описать словами свое счастье!!! Знаю, что Пресвятая Богородица и Боженька помогли нам с мужем обрести эту радость! Мне 35 лет,а у мужа заболевание. Очень боялись, что никогда не познаем чувства материнства и отцовства! Благодарю Господа Бога и Пресвятую Богородицу, что не оставили нас в трудной жизненной ситуации!!!
  
#119 | Андрей Рыбак »» | 16.12.2011 12:57 | ответ на: #118 ( Ирина ) »»
  
6
По вере вашей да будет вам.
#120 | Надежда »» | 18.12.2011 05:34
  
14
Сейчас много бранят полицию. Хочется сказать огромное человеческое СПАСИБО нашим мальчикам и девочкам, которые служат не за вознаграждение, а за совесть. Мы пришли поклониться Поясу Богородицы добровольно, а они просто несли службу. Так почему же с нашей стороны было столько охов и ахов, столько недовольства? Ведь паломничество - это, своего рода, подвиг, преодоление! Это дело добровольное, по молитве своей и получаем. А служба - это служба. Но блюстители порядка были с нами добры, терпеливы, иногда с юмором поддерживали нас. Очень трогательно отзывались о своих родных и близких, которые тоже побывали в этой очереди. Особое спасибо всем ребятам, которые дежурили в ночь с 24 на 25 ноября!!! Низкий вам поклон, ребята!!!
О себе могу сказать, что стояла 12 часов, ни разу не возникло желания поесть или попить, хотя по всей дороге было много еды и горячего чая. У меня больная спина. Иногда еле службу могу в церкви отстоять, а она идет часа 2, здесь же 12 часов - и никакой боли)) А еще было очень холодно... Но у меня не мерзли даже руки и ноги. По молитве своей получаем! Спасибо, Пресвятая Богородица, за Твою Любовь!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU