Чудеса у Вас или знакомых связанные с Поясом Богородицы.

Чудеса у Вас или знакомых связанные с Поясом Богородицы.

Предлагаю всем посетителям нашего портала поделиться с другими тем необычным, или даже теми чудесами, которые произошли у Вас лично или у ваших близких или знакомых, а может быть в истории, которые можно связать с Поясом Пресвятой Богородицы.

Все мы православные верующие знаем, что Горний Мир общается с нашем дольним миром посредством вот таких вот чудес, мироточения ли, излечения неизлечимого, дарование ли долгожданного дитя или каких то других знаков и событий.

+++

Расскажу кратко о моем недавнем случае.

Пояс Богородицы должен прибыть в монастырь Дивеево. Решил поехать из Москвы и поклониться Богородице в Ее Четвертом Уделе. Выехал затемно, в Дивеево был уже в 14.00. Очередь уже стояла вне монастыря. Люди стояли на приличном морозе, было около 12-15 градусов минус. Попробовав встать, и постояв около полчаса, понял, что лучше придти ночью. Так и сделал. Проснулся в час ночи, подошел без очереди к храму и услышал Символ Веры. Неужели в это время служится Литургия, удивился я. Действительно, войдя во внутрь увидел, что это так. Подошел к Поясу, поцеловал Ковчег с частицей святыни и поблагодарил Бога и Богородицу за дарование такой возможности. Отойдя от ковчега, решил встать на исповедь. Подошел к иеромонаху, похоже с Афона. Передо мной стояла одна женщина. Неожиданно, женщина пропустила меня вперед. Я подошел на исповедь и покаялся в своих грехах. Получил наставление и когда прикладывался к Евангелию, начали читать Отче наш. После меня иеромонах ушел, а женщине пришлось идти к другому иеромонаху. Я же пошел причащаться. Вот так неожиданно в 2 часа ночи я не только поклонился Богородице, но и причастился святых Христовых тайн. Что для меня было неожиданным и несомненным чудом.

Спаси Бог всех верующих в Истинного Бога Иисуса Христа и Его Царство Небесное.

Аминь

Комментарии (262)

Всего: 262 комментария
#61 | Светочка »» | 29.11.2011 02:41 | ответ на: #55 ( Ирина из Воронежа ) »»
  
13
Ирина! У Вас в городе почивают мощи великого угодника Божьего - Святителя Митрофана Воронежского чудотворца. Я живу в Моск. обл. и очень почитаю батюшку Митрофана. У нас на Павелецком вокзале в Москве есть часовня, в его имя освященная. По его предстательству мне и моей семье Господь много подал, всего не опишешь. Молитесь ещё и своему замечательному угоднику Божию. Велик Господь во святых своих.
  
#62 | Андрей Рыбак »» | 29.11.2011 04:21
  
19
Любовь »» | 29.11.2011 11:00 |

28 ноября с трудом уговорила беременную дочь (срок рожать 30 ноября) пойти в Храм Христа Спасителя чтобы поклониться поясу Пресвятой Богородицы. В 16 часов встали в очередь, а 18 часов уже вышли из храма,радостью наполнены наши сердца.мое материнское сердце спокойно за дочь,она же получила благословение от Пресвятой Богородицы. 29 ноября в 18 часов она родила сына 4кг 160гр 55см. Разве это не чудо!!! Сама Богородица ей помогала! благодарю всех форумчан за помощь, по вашей подсказке мы точно знали в какую очередь идти и в какое лучше время.СПАСИБО!!!
  
#63 | Тома »» | 29.11.2011 07:52 | ответ на: #58 ( Анастасия ) »»
  
23
Анастасия, Ирина, все девушки, женщины, семьи, ожидающие чуда рождения малыша - Да будет благословение Господа Нашего на появление малышей молитвами Пречистыя Владычицы Нашей Богородицы! Верим, надеемся и молимся!
Я предлагаю создать тему о молитвах по соглашению о семьях, которые хотят родить малыша, а также о самих родившихся малышах, детях, чтобы Господь направил их на путь истинный и уберёг от искушений современного мира.
  
#64 | Андрей Рыбак »» | 29.11.2011 14:59 | ответ на: #63 ( Тома ) »»
  
2
Спаси Бог, Тома. Вы можете открыть эту тему сами. У Вас есть для этого все возможности.
#65 | Виктория »» | 29.11.2011 15:09
  
21
Здравствуйте! Хочу тоже поделиться своей историей. Мы с мужем стояли в очереди 11 часов в Ростове, как раз в день ее прибытия 13.11. Был мороз. Часов через 9, я начала понимать, что замерзаю. Стала читать Отче Наш. И чувствую как с третьего раза, по моему телу идет жар. Руки, ноги, лицо, были такими горячими, я аж вспотела и расстегнулась. До входа в Храм грелась только молитвой. Когда вышли из Храма такая Благодать на душе была.
Слава тебе Пресвятая Богородица!
  
#66 | Андрей Рыбак »» | 29.11.2011 15:12 | ответ на: #65 ( Виктория ) »»
  
4
Здорово!
#67 | Вера К. »» | 29.11.2011 15:35
  
19
К нам, в Нижний Новгород пояс Пресвятой Богородицы прибыл 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери. Сомнений не было: поклониться святыне обязательно! Чудес никаких не ждала. Вечером, когда шла к храму разболелась нога, трудно было наступать. Пока стояла в очереди боль усилилась, но я особо не обращала на это внимания. Утром, когда была уже дома, боль стала невыносимой не тоько при ходьбе, но и в покое- словно нарыв. Прочитала тропарь и кондак честному поясу Пресвятой Богородицы и приложила пояс, прямо в пакетике, к больному месту. И, о чудо, боль в течение нескольких секунд ушла, смогла наступить на ногу совершенно спокойно. Плакала от такого благоволения ко мне, грешной.
#68 | Ольга Г »» | 30.11.2011 05:18
  
7
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25018&page=19 здесь форум "Пояс Пресвятой Богородицы в России!" сайта на котором женщины ждут долгожданной беременности. Тема полнится чудесами...
#69 | Лилия »» | 30.11.2011 06:16
  
22
К Поясу Пресвятой Богородицы не попала в период Её прибывания в Москве по женской немощи,но Милостью Божией и Матери Богородицы, я, в нашем храме делала поясочки к Поясу 2 недели до Её приезда.И мысли были: вот бы мне Поясочек уже освященный приорести,но как?! Подходя к Поясу дают только ОДИН.... Тут мне звонит со скального монастыря знакомый иеромонах и спрашивает: Сколько ещё Пояс пробудет в Москве?! Ну ты была у Пояса,приложилась?! Я говорю: Нет! А он: ну тогда я тебе дам Поясочек с Афона (недавно приехал оттуда) сделанный ручками монахов и освященный на Поясе! Не ЧУДО ЛИ?!!!!!!!!!!!

Мысли... слышите..которые казалось бы вихрем пролетают в нашей голове думаю: вот бы мне Поясок... и ушла мысль,ибо, ну нет шансов! Но это только мы своим узколобием можем так думать,у Господа каждый волос наш сосчитан....
СЛАВА ТЕБЕ БОЖЕ,СЛАВА ТЕБЕ ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА,СЛАВА!!!!!

У меня подруга с дочкой(12 лет) отстояли 22 часа к Поясу.Их накормили,в автобусах обогрели,чай бесплатно сколько хочешь давали... Не могу сказать,что организованно было плохо все,как многие говорят.... Людям не угодишь.... Только представьте сколько продуктов,чая,топлива было потрачено,ради нас с Вами..Народ,миленький..надо БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВСЕ!
Низкий поклон всем ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!
Слава Богу за все!
#70 | Юлия »» | 30.11.2011 06:35 | ответ на: #69 ( Лилия ) »»
  
20
Лилия, абсолютно с Вами согласна. Я тоже заметила, чем более угодны Богу наши мысли, тем быстрее они становятс реальными.
У меня был случай, похожий на Ваш.
Ехала я как-то из паломнической поездки на автобусе. Наша сопровождающая, включила фильм об иконе Куркая-Коренная. Я думаю, вот хорошо бы ей поклонится, и вдруг слышу, что находится она в штатах, и с тех пор как ее увезли из России, в Москве не была. Думаю, как жаль.
Спустя неделю, я собралась в храм (куда обычно хожу), и проспала. Решила поехать в Переделкино, где Резиденция Патриарха, хотя я там всего один раз была, вдруг меня что-то направило туда. В конце проповеди, батюшка и говорит, что сегодня к ним в храм, вечером привезут эту икону, она проездом, вроде бы из Казахтана (не помню точно). Ее завезли всего на несколько часов в Переделкино, и утром увезли обратно в Штаты. Я приехала вечером туда и смогла приложится к этой иконе. Вот такое вот чудо!!!
  
#71 | Тома »» | 30.11.2011 08:27
  
8
Дорогие наши форумчане! Приглашаем всех в тему "Общая молитва о даровании детей"

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_2228_1_11188/#c17

Давайте вместе молиться о чуде!
#72 | Елена Волкова »» | 30.11.2011 08:58 | ответ на: #16 ( Марина ) »»
  
6
Уважаемая Марина, я являюсь редактором православного женского журнала "Славянка". У меня к Вам огромная просьба! Прошу Вас связаться со мной и еще раз подробно рассказать о чуде, произошедшем на Ваших глазах! Редакция нашего журнала собирает информацию о чудесах, произошедших на Поясе Пресвятой Богородицы с целью опубликовать их! Я сердечно прошу Вас откликнуться и перезвонить по номеру 8-963-152-86-71. Мы грешные обязательно должны свидетельствовать о чудесах, посылаемых нам для укрепления!!!
#73 | Елена Волкова »» | 30.11.2011 09:03
  
3
Мой номер телефона 8-963-152-86-71 открыт для всех, кто был свидетелем чудес или испытал их на себе!!! Редакция журнала "Славянка" с нетерпением ждет сообщений от всех посетителей этого форума!!!!! Прошу вас не проигнорировать нашу просьбу!!!!
#74 | Павел А. »» | 30.11.2011 12:12
  
11
В первый раз я встал в очередь в воскресенье 20.11 около 17 часов и простоял полтора часа. Очередь застопорилась около Крымского моста и я стал замерзать. Оценив перспективу дальнейшего продвижения, я ушёл. Впоследствии оказалось , что к 22 часам я бы точно подошёл бы ко Святыне в этот день. В последующие дни очередь увеличилась до 24 часов, я пожалел, что не потерпел до конца в первый раз. Не имея возможности стоять сутки, я мысленно простился с возможностью поклонения Честному поясу, но решил обязательно помолиться на Божественной литургии. Утром в пятницу 25.11 я исповедовался и причастился, а днём узнал, что очередь сократилась по 2 часов. Я приехал на Фрунзенскую, но фактически очередь началась от Лужников.
До Крымского моста мы шли быстро, потом замедлились и по истечении 9 часов ожидания я вошёл в храм. В столпотворении стал искать арку с ковчегом, но её уже заменили обратно на нижнее расположение ковчега. Нас разделили на два потока, я встал в правый и приготовил левую руку для прикосновения. Подойдя к Поясу , я положил ладонь на ларец, не поперёк , а вдоль ларца. В момент касания я ощутил воздействие на ладонь, похожие на то, которое оказывает статическое электричество при его снятии на ладонь, например, с электронно-лучевой трубки-кинескопа. Но обычно, электричество, уходит сразу через точку касания и достаточно ощутимо. Здесь я почувствовал воздействие по всей поверхности контакта лежащей ладони. По силе оно было как мягкое покалывающее и слегка пружинило ладонь снизу. Впереди идущие затормозились на какое-то время , а ладонь, пока я проходил мимо Пояса, лежала на ларце. Удивительно то, что всё время пока моя ладонь оставалась лежать (больше одной секунды), я испытывал описанное воздействие, которое не менялась по силе и интенсивности до того момента , как я убрал руку.
Очень обрадовался произошедшему, считаю это свидетельством бытия Божия.
#75 | Ирина из Воронежа »» | 30.11.2011 13:37 | ответ на: #61 ( Светочка ) »»
  
2
Спасибо большое.
#76 | Елена »» | 30.11.2011 20:49
  
15
Про монастыри на Афоне я знала, знала, что туда не допускаются женщины и это и все, что я знала. Впервые о Поясе услышала 19 ноября, когда прочла заголовок в новостях, что его привезли в Москву.
А в тот же вечер мне позвонила подруга и пригласила составить ей компанию в паломничестве к Святыне, рассказав в общих чертах о Поясе Богородицы. Позже я уверилась, что не иначе как Богородица меня устами подруги позвала к своей Святыне.Я верующая,но не религиозная и не часто хожу в Храм, но молюсь часто и своими словами. И примерно за неделю до этого события я вдруг осознала, что часто обращаюсь к Господу, Святым угодникам, ангелам и архангелам, а к Матери Божьей очень редко и то в Храме и искренне как-то не получалось - наверное мои грехи перед ней удерживали меня от этого. И вот осознав это я стала горячо молить Богородицу простить меня грешную. Может присутствие Пояса в России в это время помогло мне сделать это, хотя я и знать о том не знала.
В воскресенье вечером 20-го подруга приехала ко мне, но нас начали отговаривать знакомые, говоря, что до 22 числа Правительство Москвы рекомендовало повременить (кто-то даже сказал, что не пускают). мы были очень рады, что не послушали Правительство, а послушали Богородицу и Бога в своей душе и поехали тогда, когда решили, хоть на какое то время и засомневались ) И в итоге всего за три часа прекрасно дошли до Святыни. А на следующий день я попала на этот форум и всю неделю активно его читала. Сначала радовалась и благодарила Бога и Богородицу, что легко прошла, молилась за тех, кто в очереди и просила облегчить им путь. А в четверг, когда поток схлынул, ощутила желание поехать опять. К вечеру субботы желание уже более осознанно и осмысленно приложиться к Поясу еще раз заставило отбросить сомнения и решила как Бог даст,так и будет, в крайнем случае постою возле Храма. И Бог дал - в 6 утра я приехала и за 40 минут неторопясь дошла и приложилась еще раз. И оба раза мне позволили приложиться устами, хотя оба раза в Храме нам твердили, что только ладонью, но уже в зоне видимости становилось понятно. что всем дают приложиться устами. Вот такие чудеса со мной произошли милостью Божьей. А в ту же ночь мне приснился сон, в котором с большой иконы на меня смотрел Иисус Христос и... широко улыбался)) Я во сне сначала обомлела и подумала - не может быть.Посмотрела еще раз - он улыбался. А я вдруг успокоилась и радостно подумала, что конечно же может. И в тот момент он ко мне сошел. Что сказал - я не поняла и потому слов не помню, но что-то ободряющее и тоже улыбаясь после сразу проснулась, но долго не могла прийти в себя от впечатлений и не хотелось приходить в себя- очень хотелось обратно - ощущения радости непередаваемые )))
Еще в первый раз,когда ездила к Поясу, в очереди записала и выучила "Богородица Дева, радуйся..." и перед входом уже наизусть пела вместе с другими. А потом на неделе легко выучила "Отче наш", хотя до этого сколько ни пробовала, запомнить не могла, хотя если честно,то не очень и старалась, конечно. И это тоже для меня Чудо!
Благодарю тебя, Матерь Божья Пресвятая Богородица Царица Небесная за милость твою к России и ко мне грешной!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков! Аминь.
#77 | Люда »» | 02.12.2011 03:43
  
20
Я не верю своему счастью! У меня прошла желчнокаменная болезнь (дикие приступы по утрам или после съеденного яйца жирного мяса). После приложения к Поясу Богородицы чуть поболело и все!!! Каждое утро встаю как человек осторожно ем то что нельзя - не болит!
#78 | Елена »» | 02.12.2011 05:09
  
11
Пояс Богородицы был дан нам, чтобы в дальнейшем люди, помня полученное счастье о полученной благодати, продолжали хвалить Господа, и приобщаться святых тайн через Причастие уже рядом с домом в церквях, продолжать хвалить Господа дома.
И тогда чудеса не прекратятся, главное будет их видеть.
#79 | Федора »» | 02.12.2011 08:44
  
20
Попробую и я описать свои чудеса...
1. Чудо в том (как многие уже писали), что легко и хорошо было стоять в этой очереди многим людям и мне в том числе, несмотря на мороз, толпу, долгое время ожидания и т.д. Но даже никто сильно не ругался между собой. Представьте очередь в магазин или за билетами на поезд в период отпусков...
2. Я отстояла примерно часов 17. В очереди пыталась молиться, но получалось не о чем то конкретном, а просто просила Богородицу не оставлять нас грешных. У меня были последние дни нечистоты (в другой день не было возможности поехать), но душа и обстоятельства требовали и я рискнула. Естественно, я чувствовала себя недостойной приложиться к святыне и просила у Богородицы прощения. И я решила не прикладываться к святыне, а приложить свой нательный крестик. Когда я подходила к ковчегу, то до последнего момента не могла достать свой крестик из под шарфа и в тот момент когда я его достала уже была напротив ковчега, наклонилась (все было очень быстро) какая то небольшая вспышка, типа статического электричества в момент касания крестика о ковчег и далее по всему телу, до кончиков пальцев, разлилась какая то внутренняя теплота, именно что внутренняя, снаружи не было жарко. Я не знаю что это было. Но отходя от святыни первые мысли были такие: "Ну Богородица!!!Вот это да!!!" В тот момент и еще некоторое время после была ТАКАЯ ВЕРА в Богородицу, какой не было за всю мою жизнь (это даже не передать словами, слова только все портят) . Я не знаю, было ли это осуждение или наоборот благодать, но я пытаюсь сохранить это чувство ВЕРЫ в себе или хотя бы не забывать его...
#80 | Елена П. »» | 02.12.2011 10:44 | ответ на: #79 ( Федора ) »»
  
10
Согласна с Вами полностью, т.к. несколько раз в жизни переживала нечто подобное! Со временем острота ТАКОГО момента несколько притупляется, но совсем не забывается. Только постоянно ищещь эту Благодать, чтобы пережить подобные чувства снова! Наверное Господь даёт нам пережить ТАКОЕ, чтобы мы и дальше продолжали путь к Нему, искали этой Небесной Благодати! Помоги нам всем Господи!
#81 | Светочка »» | 04.12.2011 13:44
  
9
Люди! Вы где? Пишите! Не в том чудо, что новая нога выросла! Чудо в том, что вы стали ДРУГИМИ! Вы в храм пошли, исповедовались, причастились, ваши близкие сделали то же самое. НЕ для телевидения, для себя и своей семьи! Проснитесь! Вы что ждёте, что вам как Иоанну златоустому Бог руку прирастит? Не дождётесь. Нам другие чудеса нужны: в храм ходить и каяться. Будьте здоровы и храни вас Бог!



Пропала тема, Андрей. Не о том думают....
  
#82 | Андрей Рыбак »» | 04.12.2011 13:56 | ответ на: #81 ( Светочка ) »»
  
2
Тема на месте вроде бы. Вот ссылка на нее http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2151/
#83 | Вера К. »» | 05.12.2011 02:19 | ответ на: #81 ( Светочка ) »»
  
3
Тема раздела такая, вот люди и пишут по теме. А как они в храм ходят и какое покаяние Богу проносят -это уже очень личное,- об этом писать?
#84 | Ольга С.В. »» | 05.12.2011 03:05
  
15
Когда прикоснулась к ковчегу, то тоже ощутила как бы статическое электричество под ладонью. Подумала, что это как-то странно, откуда здесь ему возникнуть? Оказывается ничуть не показалось, если читать комментарии форумчан выше!! На следующий день заметила, что на веке прошло раздражение и зуд от многолетнего заболевания, прошла припухлость.!! Сейчас НИЧЕГО не беспокоит!!! Не доходя до храма полились слезы какого-то утешения, через неделю пошла в храм на службу и слезы опять полились, стоило службе начаться, сердце оттаивает. Вот такие ЧУДЕСА! Надеюсь, что Богородица даст нам с мужем ребенка, очень надеюсь. Слава БОГУ и ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ за ВСЕ!
#85 | Светочка »» | 05.12.2011 14:07 | ответ на: #83 ( Вера К. ) »»
  
10
Я прошу Вас простить меня, что смутила Вас. Хотелось обратить внимание людей на то, что нас окружает. Чудо часто бывает неярким, неприметным на первый взгляд. Кто-то из писателей сказал: "Случай - самый любимый псевдоним Бога". Просто часто мы ждём чего-то явно необыкновенного и не замечаем за этим главного. Насколько я понимаю, данная тема позволяет нам продолжать поддерживать друг друга, быть внимательнее к своей духовной жизни. Для меня чудом явилось то, что моя дочь пошла в Храм и приложилась к Поясу Пресветлой Матери. Видите, это только моё , частное чудо, но для меня оно самое настоящее. Я просто хотела, чтобы и другие люди поискали в себе такие частные чудеса и порадовались им. Мне думается, это важно.
#86 | Вера К. »» | 05.12.2011 14:54 | ответ на: #85 ( Светочка ) »»
  
7
Полностью согласна с Вами, что не чудес искать нам нужно, а жизнь свою изменить. Но, и сами мы и вера наша слабые, может поэтому, Господь и посылает нам эти явные чудеса по немощи духовной нашей, чтобы веру укрепить и нас маломощных поддержать А мы радуемся этому как дети.
#87 | Оксана »» | 06.12.2011 03:35
  
28
На поклонение к поясу Пресвятой Богородице, мы попали 13 ноября в 04:00 утра в г. Волгограде, очереди не было, хотя до этого очередь была не реальна... Просила Богородицу о детишках! Всю веру вложила в свои молитвы. Одела на себя пояс, которые давали всем прихожанам!!! На ночь читала Отче Наш!!!Мы с мужем очень мечтали о детях, но не получалось, надеялись на Божью милость. И тут, представляете, трудно в это поверить, но сегодня я узнала, что скоро стану мамой, прошло меньше месяца, с момента как мы поклонились поясу. Благодарю, Пресвятую Богородицу за подаренную благодать!)))
#88 | Андрей С. »» | 06.12.2011 03:59 | ответ на: #87 ( Оксана ) »»
  
8
Ура!!!! Слава Тебе, Господи и Пресвятая Богородица! Оксана, поздравляю!
#89 | Оксана »» | 06.12.2011 04:31 | ответ на: #88 ( Андрей С. ) »»
  
4
Ура!!! ура!!! Ура!!! Спасибо! Главное верить и все получится! )))
  
9
Я и муж из Казани.Святыну в Казань не привозили. Но желание было сильное...и я решила ехать..где она будет.
Поехали мы в Самару. приехали в 2 часа утра..народу было очень много ..В о двор храма было 2 входа..и оба были заполнены людьми...
Слышалось как люди по 7 по 10 часов стоят...Я понимала...что в поезду не входит без припятнственный вход...и только можно было верить и надеяться на Матушку..молиться и выстоять.Очередей было несколько и в один вход с 3-4 сторон...Сколько было людей из Самары и еще постоянно приезжали автобусы из других городов..Стала немного переживать..успеем..ли...Наш проводник подошла к заслону и поговорила с милиционером...с нами еще батюшка из одного из Казанских храмов поехал(мы перед поездкой молебен совершили и нас и автобус окропил водой святой)..вообщем, не простояв и 20минут мы прошли на территорию храма....я просто не могла поверить...думала сейчас нас выгонят или из толпы кричать начнут что нас пустили....обошлось...дальше вход в храм...и тут просто чудо...мы прошли в храм через 10-25минут...в самом храме до святыни шли минут 10-15....Для меня это было великое чудо и понимаение..что Матушке нашей..Богородице угодно было нас принять...что она всех с верой и любовью приходящих принимает и помогает...Достать до кочега было сложно...муж выше меня и то не достал....как уж рука дотянулась....для меня важнее было не прикоснуться..и просто быть там где милость оказал Господь и Богородица и собрал всех верующих.Народу было много в храме..и не удалось долго там быть...а хотелось пробыть наверно вечность....такая благодать..такая в душе радость....Когда беру поясок ..и закрываю глаза...я вновь там...и вновь вспоминаю свои ощущения...Я не ехала за чудом..хотя опухоль в голове...тоже дает мысли о прошении исцеления и помилования....но главное...Матушка приняла...СПАСИБО!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU