Люди стойко стоят к Поясу Пресвятой Богородицы по 20 часов и более.


Живая шестикилометровая очередь к Поясу Богородицы вдоль Москвы реки.

Возможно кому то эта информация будет полезной.

Вчера решили, прочитав отзывы на портале http://www.logoslovo.ru сходить поклониться Матушке Богородице в московский Храм Христа Спасителя. Выехали около 12 ночи на 22 ноября. Приехали через час, припарковали машину на Садовом Кольце, ближе мест не было. Пошли пешком к Храму Христа Спасителя. Но это сделали напрасно, так как нас оттуда развернули и показали на Крымский мост, на набережной Москвы реки. Шли сначала по улице, затем вышли на дорогу ведущую к Лужникам. Все хождение заняло у нас чуть более часа, несмотря на то, что шли быстрым шагом. Где-то на середине в между Крымским мостом и Лужниками, там где находится пешеходный мост через реку, нашли конец очереди. Встали в нее. Оценил плотность. В среднем стояло 10 человек на квадратный метр. Ширина потока вначале была около 10 м. Значит 100 человек на метре. На 10 метрах около 1000 человек. Далее метров через 300 поток сужался вдвое. По моим оценкам всего во всей очереди стояло около 80000 -100000 человек приблизительно. До Храма отсюда около 6 километров, как сказал полицейский, стоящий в оцеплении. Очередь двигается очень медленно. За 3 часа прошли не более 500-600 метров. Прогноз не оставлял никаких шансов подойти к Поясу ранее 12.00 дня. Решили выйти из очереди. Домой приехали в 6.30 как раз надо было детей в школу отправлять.

Первая попытка неудачная. Пресвятая Богородица, прости нас.

Очередь живая, люди несмотря на холод, поражают своим терпением, лица спокойные, читают акафисты, поют молитвы Богородице. Женщин преобладание, Есть в очереди мамы с мальчишками, ну, у этих вообще очень крепкая вера. Советую одеваться потеплее, так как все-таки стоите на улице около реки. Был небольшой ветер с реки и мелкий снежок при - 5, но мне в пуховке и горных ботинках все равно было не жарко. Представляю, каково же стоящим вокруг бабулькам и простым женщинам да и с детьми. Их стойкости надо отдать должное. Видимо это особая черта русского характера. Если у нас такая вера, то нам никакой Антихрист нипочем. Перетерпят бедолагу.

По молитвам Богородицы до сих пор (а я пишу в 13.00 дня) стоят, те кто был чуть впереди нас. Случайно узнали, что в очереди в 100 метрах перед нами стоит мать жены. Позвонили ей днем, около 13.00 - говорит, что все еще не зашли в Храм. А простояли они уже 12 часов.

Вот такая дислокация на сегодняшний момент.

Пресвятая Богородица спаси нас. Даруй людям Свою Благодать и долготерпение.

Немного о деталях

Около километра идет плотная очередь, далее ее разбивают на группы, приблизительно около 100 человек, и эти группы могут двигаться в более комфортных условиях. Есть вдоль очереди теплые автобусы, где можно погреться, есть туалеты и даже есть возможность что-то купить для перекуса.

Но тем не менее люди все более предпочитают стоять не выходя в сторону. Вот такая у них крепкая вера.

И еще приехало очень много паломников из разных областей. Стоят автобусы из калужской, брянской, ярославской и других епархий. Люди приезжают вместе со своими священниками. Это их цементирует.

Дай Бог всем здравия.


Ковчег с Поясом Богородицы в руках игумена Ефрема афонского монастыря Ватопед автор: © Сергей Пятаков/РИА Новости.

Комментарии (393)

Всего: 393 комментария
#181 | Ксения »» | 16.12.2011 17:35 | ответ на: #173 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
«Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5). Эти слова толковали в том смысле, что после сотворения Земля больше не может двигаться. Однако в действительности этот стих подчеркивает долговечность Земли, а не ее неподвижность. Земля никогда «не поколеблется» в своем существовании, или не будет уничтожена, как подтверждают это другие библейские стихи (Псалом 36:29 ):"Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.

Екклесиаст 1:4" Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века. "
Эти слова также никак не связаны с относительным движением Земли и Солнца. Во времена Галилея свободным научным беседам мешала Церковь, а не Библия
Каk ВЫ толкуете эти стихи ????
#182 | Ксения »» | 16.12.2011 17:44 | ответ на: #180 ( Георгий О. ) »»
  
0
И снова, как вы тогда обьясняете слова Библии " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно "????? 0
#183 | Георгий О. »» | 16.12.2011 18:00 | ответ на: #182 ( Ксения ) »»
  
1
Что ж по-Вашему, " ...ибо их есть Царство Небесное... и ... наследуют землю и будут жить на ней вечно", в прямочтении получается - одни там, иные здесь.
Земля - бледное подобие ... - место изгнание прародителей. Оглядитесь. Тысячи лет люди враждуют, Христос пришел - и не перестали. С возрастом вериги земного бытия становятся невыносимо тяжелыми. Хочется ...Туда.
Христос - Бог наш! Помолитесь о вразумлении.
#184 | Ксения »» | 16.12.2011 18:23 | ответ на: #183 ( Георгий О. ) »»
  
0
А не кажется ли вам, что слишком великая честь, быть нам на небе. Библия пишет, что небо для Бога.
Да, я согласна, что на земле жизнь невыносима.Библия пишет, что в последние дни наступят времена .
тяжкие.Матфея24:7,Луки21:11...
И снова стих из Библии Матфея 24:21 потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. 22 И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены

Притчи 2:, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё
Псалм 37:29 Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.
34 Надейся на Бога и храни его путь —
Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю.
И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь.

Я все никак не пойму, почему Вы не считаетесь с Библией, со всеми этими стихами. Почему вы все так стремитесь на небо. Если Библия пишет, что праведные наследуют землю. На небо пойдут только избранные . Откровение 14:" Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли. 4 Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники. Это те, кто следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку, 5 и в их устах не найдено лжи. Они без порока.
Только эти люди будут на небе, они избранные.И их не так много. Они очень близки к совершенству и им оказана большая честь быть соцарями и священиками. И они войдут в правительство ( царство Бога) и будут управлять над землей.
#185 | Елена »» | 16.12.2011 21:23 | ответ на: #167 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Кому надо, чтоб толковали верно? Тем кто, как Вы пишите, работают на Антихриста всем мировым сообществом?))) Хорошо хоть Вы не написали, что на заборе тоже много чего написано. И на том спасибо))
#186 | Любовь Орлова »» | 17.12.2011 04:13 | ответ на: #185 ( Елена ) »»
  
1
Хорошо сказали) А вот им надо, чтобы все было написано буквально, чтобы особо не думать. Ничего, что наши Святые Отцы тысячи трудов написали, и все так или иначе касаемо Библии? Правда, что им наши Отцы, они же напрямую.
  
#187 | Андрей Рыбак »» | 17.12.2011 04:49 | ответ на: #185 ( Елена ) »»
  
1
Слепому что на заборе, что в Библии все одно. Для понятия ведь требуется здравомыслие.
  
#188 | Андрей Рыбак »» | 17.12.2011 05:30 | ответ на: #184 ( Ксения ) »»
  
1
> А не кажется ли вам, что слишком великая честь, быть нам на небе. Библия пишет, что небо для Бога.

Для кого тогда Спаситель Обители на Небе приготовил?
  
#189 | Андрей Рыбак »» | 17.12.2011 05:34 | ответ на: #182 ( Ксения ) »»
  
1
Ксения, о чем здесь Иисус Христос говорит. Ведь нетрудно понять, что речь идет не о земном, а о Небесном.

Евангелие от Матфея.

Гл.5
1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
#190 | Георгий О. »» | 17.12.2011 06:55
  
2
C Праздником великомученицы Варвары и Иоанна Дамаскина, христиане!

Если человеку краешком глаза дают посмотреть на Небесное - уже не захочет и наилучшего земного, что золото, если переполняет душу радость любви, несказанное чувство блаженства... да, и каменья блистающего, и неописанных убранст... неисчислимо, и все твои близкие с тобой и давно умершие на земле, с кем хотел бы увидеться и не мог по причине разных времен - беседуют с тобой... одним словом, - Небо!
- "Я все никак не пойму, почему Вы не считаетесь с Библией, со всеми этими стихами. Почему вы все так стремитесь на небо. " -

Потому и стремлюсь.

Спаси Бог.
#191 | Елена »» | 17.12.2011 08:11 | ответ на: #187 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Вы уверены, что человеческое суждение о здравомыслии кого-либо верно?)) Христос советовал не судить, а верить Богу и ему лишь одному. Те церковные отцы, что были при нем,тоже были уверены в своем здравомыслии и убеждены были,что лишь они правы в своем понимании, потому и отвергли Христа и распяли.
#192 | Вера В. »» | 17.12.2011 08:41 | ответ на: #191 ( Елена ) »»
  
1
Здравомыслие относится к рассудку, уму. Ум у твари - человека его составная. Отсутствие ума означает безумие. Вот только в безумии можно сказать, что "церковные отцы" (святые отцы церкви Иоанн Златоуст, Василий Великий, Иоанн Дамаскин и др.) отвергли Христа. Бездушное, сухое, обескровленное учения Ваше ... не позавидуешь Вам.
#193 | Георгий О. »» | 17.12.2011 08:55 | ответ на: #191 ( Елена ) »»
  
0
- " Те церковные отцы, что были при нем,тоже были уверены в своем здравомыслии и убеждены были,что лишь они правы в своем понимании, потому и отвергли Христа и распяли." - ... и мощи их мироточат и благоухают, и Господь творит по молитвам их исцеления и чудеса...
Одно дело скульптура наийточнейшая человека, другое живой человек. Сравнивая, думай, что уравниваешь. А то и Христа в человеки, тварь, тобишь, низвели. Как потом стоять будете на Страшном Суде перед Христом-Богом, чем оправдаетесь. ...мы им играли на свирели... мы им пели...
А человеческое суждение имеет место быть, вот и вы рассуждаете, и нет в рассуждении о здровомыслии греха, и Царство Небесное внутрь вас есть... а те, что распяли - пялились в букву, как и теперь многие, а сердце каменное...

Спаси Вас Бог.
  
#194 | Фокин Сергей »» | 17.12.2011 08:55 | ответ на: #192 ( Вера В. ) »»
  
0
Вера. Не корректно искажать смысл и без того искаженного видения. Это не "учение", а неравнодушное, но и неправильное видение многих вещей. Таких, как - "церковь", "учение", "отцы" и т.д. Образ предательства Христа "отцами церкви" верен, если под "отцами" понимать "фарисеев" времен Первого Пришествия и "фарисеев" от последующего все более и более искаженного христианства.
#195 | Георгий О. »» | 17.12.2011 08:57 | ответ на: #192 ( Вера В. ) »»
  
0
Мир Вам, Вера, Лучше не скажешь. С Праздником.
  
#196 | Фокин Сергей »» | 17.12.2011 09:07 | ответ на: #191 ( Елена ) »»
  
0
"Те церковные отцы, что были при нем,тоже были уверены в своем здравомыслии и убеждены были,что лишь они правы в своем понимании, потому и отвергли Христа и распяли".

Елена. Нужно при неравнодушии сохранять здравомыслие. Не Апостолы, как первые отцы Апостольской Церкви , бывшие при Христе распяли Иисуса, а "отцы иудаизма". Не стоит путать. Хотя, к распятию были "сопричастны" все. Как и к цареубийству. Никто из Учеников и из подданых не "лег" под "машину террора", которая начинала свое "головорезное движение" с Первоиерархов земной Церкви. И по сей день мы распинаем Иисуса и Царя, попираем заповеди БОЖЬИ, не исполняем Заповедей. А потому живем, как "скоты" и не ищем Общего для всех Промысла.
Спаси нас БОГ. И от высокомерия.
#197 | Ксения »» | 17.12.2011 11:42 | ответ на: #189 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Здравствуйте , Андрей!
Отвечаю на ваш ответ мне.Вы сами привели стиxи, в Матфея 5:5" Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю." Я привидила стихи ис Псалм 37:9,11"
9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Бога наследуют землю.

11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.

,Притчи 2:21, 22" потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
(Заметьте, здесь не говорится, что непорочные ВЕРНУТЬСЯ на землю, а говорится, что они "прибудут " или "остануться".
Бог и его сын приложли много усилий , что бы сотворить это чудо, нащe неописуемо красивое место для проживания.
Исаия 45:"18 Так говорит Бог, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена
Псалм 72:16"16 Будет обилие хлеба на земле,
На вершинах гор он будет в избытке.
Урожай царя будет велик, как лес на Лива́не,
И в городах умножатся люди, как трава на земле
Иоанна5:28, 29 "28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения
#198 | Ксения »» | 17.12.2011 12:03 | ответ на: #189 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Во многих стихах говорится, что праведные наследуют землю. Так как Бог сотворил ее для проживания. Нечестивых он уничтожит.В Библии говорится о 2 группах людей.Это малое стадо Луки 12:32" Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство

Матфея 22:14 " Ведь много приглашённых, но мало избранных».
Откровение 14:1-3" Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли. 4 Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники. Это те, кто следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку, 5 и в их устах не найдено лжи. Они без порока.
Это небольшое количество будет на небе. ЧТО ОНИ БУДУТ ДЕЛАТь? Откровение 20:6"они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет.
1Кор.6:2" Или не знаете, что святые будут судить мир
Откр.5: 10 " сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».
То есть, это исключительно отобранная группа , которые будут в духовном теле и которые будут царствовать НАД ЗЕМЛЕЙ.
#199 | Ксения »» | 17.12.2011 12:18 | ответ на: #189 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Но Иисус говорит и о другой группе людей.Иоанна 10:"16 У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух.
Это те, кто наследует землю. Да, они будут стоюять перед престолом Царя, Иисуса. Но это не значит, что они будут на небе. Адам был на земле и все другие , но Бог был на небе и он общался с ними.Библия пишет, что народ будет жить с Богом. Но это не значет, что на небе. Потому что " Ни один человек не может увидеть Бога и остаться в живых" ( ИСх.33:20)
Народ будет жить под руководством Бога и в согласии с его законом, так как Сатана будет уничтожен и больше никто не будет грешить.
Рай будет восстановлен.
  
#200 | Андрей Рыбак »» | 17.12.2011 15:14 | ответ на: #199 ( Ксения ) »»
  
1
Жил на земле Бог в Человеческом облике Иисуса. Пришел Он к нам с Проповедью о Себе, о том, что Он Есть Любовь и только Любовь. За время Своего странствования не надломил и трости, дабы чья-то жизнь ненароком не оборвалась через слово Его. А слово Его действенно, ибо Он абсолютно чист от греха, и, значит, все, о чем бы Он ни помышлял должно было бы исполниться непременно. Однако же, всех тех, кто гнал и преследовал Его, Он прощал изначально, и просил о том Отца Небесного за них, ибо не ведали горе судьи, что осуждая кого-либо, они желают смерти ему. Иисус всей Своей Жизнью показывал, Кто Он Есть на самом деле. Он любил всех, но обличал порок и пути кривые, Он лечил и воскрешал всякого, кто обращался к нему за помощью, Он звал за Собой, хоть и понимал, что Путь, идущих за Ним, труден и весьма. И звал Он нас не много не мало в Царствие Свое, где все во всем Любовь, где каждый с каждым живет в полной свободе, основывая свои отношения исключительно на любви между собой. Любовь же Есть Сам Бог, и в ком есть Любовь, тот Живет Духом Святым и Бог поселяется в нём.

Что же мы знаем о Небесном Царстве:

Так живут дети
Там живут чистые сердцем
Там живут кроткие
Там живут миротворцы
Там живут плачущие
Так живут нищие духом
Там живут гонимые за правду

Там живут те, кого в этом мире мы считаем блаженными, те, кто не вписывается в существующую систему взаимоотношений основанных на судах и осуждениях. Мы построили и продолжаем строить на земле такой мир, который не желает принимать блаженных, готовых жить в Царствии уже здесь и сейчас. Почему? Где же те, кто оставлен пасти стадо на земле, почему они обосновали и оправдали эту подмену? Почему, чтобы «пожить» в этом мире надо научиться судить и осуждать, и это норма, а иначе ты вне существующих законов?

Мы построили поместные церкви, много церквей, но как не странно, вектор наших учений научает и дальше жить по законам мира сего. Мы уже даже не стесняемся догматизировать такие отношения, которые не свойственны для Царствия Небесного. Чему научаем ребенка, который еще пока готов Туда попасть, но его заставляют стать судьёй, осуждающим и судящим своих братьев и сестер? С каким багажом человек обученный судить и осуждать, придет ко Христу? Что Он Ему скажет? Я исполнил все, что Ты мне заповедовал, я гнал еретиков, я бился на смерть с иноверцами, я судил и осуждал, я хотел, чтобы было как лучше? Однако, это же не так. Не учил Христос нас судить и преследовать, ибо этот опыт для Царствия Небесного не нужен. Вот и получается, что в реальности мы все находимся в глубочайшем заблуждении, коль не учим тому чему следует. А значит и к жизни в Царствии Небесном не готовы, ибо иссякла в нас любовь, и нечем нам уподобиться Христу.
#201 | Георгий О. »» | 17.12.2011 15:36 | ответ на: #199 ( Ксения ) »»
  
1
Мир Вам, Ксения! Радость моя, действительно, в то время были и другие овцы, и сегодня есть - мы же с вами, не иудеи. Что ж Вы за землю так держитесь, что Вас смущает на Небе? Обители Небесные УЖЕ приготовлены достойным, и - БЕЗДНА - хулителям.

" Ни один человек не может увидеть Бога и остаться в живых" ( ИСх.33:20)

Сейчас не может, но Адам мог - и те, на Небе, смогут, потому что станут, как Адам до грехопадения, упадут с них "одежды кожаные", которые им дал Бог при изгнании.
А Бог-Христос будет пасти одно стадо.
Но... если кто говорит Вам, что знает замысел Бога относительно нас, людей, - не верьте. Не знает никто!

Спаси Бог.
#202 | Ксения »» | 17.12.2011 16:09 | ответ на: #196 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Я не согласна с Вами. Есть люди, которые живут по заповедям Божьим.Возможно их немного.1Иоанна 5:3" Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны."
Недавно слышала по тв высказывание певца Клифа Ричарда:" Человек должен быть очень смелым, чтобы стать христианином." Крестившись, человек не становиться христианином.Иисус учил, что вечную жизнь получат те,кто " проявляет в него веру."Вера отражается на жизни человека.Иакова2:26"Как тело без духа мертво, так и вера без ДЕЛ мертва."Проявлять веру в Иисуса означает приводить свою жизнь в согласии с тем, чему он УЧИЛ и как ПОСТУПАЛ.Для этого необходимо хорошо знать Иисуса и его Отца. Иисус подчеркнул важность таких знаний, сказав:"
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Иисус сказал Марка8:24, если кто хочет идти за ним, должен отречся от себя и постоянно следовать за ним.Он также сказал, что он не от мира и его ученики должны быть не от мира.
Иакова4:4"... дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу."
1Иоана2:15" 15 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу."
То есть Бог требует чистого поклонения ему.Иакова1:27 "Поклонение, чистое и неосквернённое в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром"
И конечно, нелегко многим в этом мире следовать его заповедям. Бог ненавидет ложь. потому что Сатана есть отец лжи.
Но если мы очистимся от всего плохого, Бог увидит наше стремление и усилия прикладываемые к этому, он будет благословлять нас и давать нам святой дух,("Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! (Луки 11:13).
так как мы стараемся следовать примеру его Сына, Иисуса. Прежде всего мы должны иметь чистую совесть перед Богом.
1Петра 3:16"
"16 Имейте чистую совесть, чтобы тем, за что говорят против вас, были постыжены отзывающиеся пренебрежительно о вашем хорошем поведении как последователей Христа."
#203 | Ксения »» | 17.12.2011 16:10 | ответ на: #196 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Совесть: бремя или благо?
«МЕНЯ терзает совесть». Угрызения совести знакомы практически каждому. Они ощущаются по-разному: от внутреннего дискомфорта до настоящих мук. Уязвленная совесть может вызвать даже депрессию или упадочное настроение.
Можно ли в этом смысле назвать совесть бременем? Кто-то думает, что так оно и есть. Мыслители прошлого часто говорили о совести как о внутреннем, врожденном свойстве. Многие считали, что совесть дана человеку непосредственно Богом в качестве нравственного путеводителя. Поэтому совесть называли как бы «присутствием Бога в человеке», «неизменной сутью человека» и даже «гласом Божьим».
В последние годы, однако, стало модно говорить, что совесть в основном приобретается в процессе родительского и социального воспитания. По мнению ряда психологов, ребенок учится избегать нежелательного поведения главным образом из страха перед наказанием, и поэтому они считают, что совесть есть не что иное, как усвоение личных ценностей и убеждений родителей. Другие указывают на роль общества в целом в формировании ценностей и норм поведения. Для иных угрызения совести — не более чем конфликт между личными предпочтениями и гнетущими требованиями общества.
Теории теориями, но всегда находились люди, совесть которых не позволяла им пойти на компромисс с родителями, семьями и обществом в целом. Следуя голосу совести, некоторые готовы были даже расстаться с жизнью. Однако при всем разнообразии мировых культур такие деяния, как убийство, воровство, супружеская измена, ложь и кровосмешение, практически повсеместно считаются неправильными. Разве это не доказательство того, что совесть — это внутреннее, врожденное свойство?
#204 | Ксения »» | 17.12.2011 16:16 | ответ на: #196 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Совесть и точка зрения Библии
Высшим авторитетом в вопросах совести является Бог, так как «Он сотворил нас, и мы — Его» (Псалом 99:3). Он всесторонне понимает человеческую натуру. Слово Бога — Библия — объясняет, что человек создан по «образу» Бога (Бытие 1:26). В человеке от сотворения заложено чувство того, что правильно и что неправильно; совесть изначально была неотъемлемой частью человеческой натуры. (Сравните Бытие 2:16, 17.)
Апостол Павел подтверждает эту мысль в письме к римлянам: «Когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Римлянам 2:14, 15). Обратите внимание: несмотря на то, что многие люди росли не зная закона Бога, данного евреям, они придерживались определенных принципов этого закона, но не потому, что кто-то заставлял их это делать, а «по природе».
Итак, совесть — совсем не бремя, а дар свыше, благо. Совесть, бесспорно, может мучить нас. Но если внимать ее голосу, можно обрести чувство глубокого удовлетворения и душевный покой. Совесть может вести, охранять и побуждать нас. В одном труде отмечается: «Человек может сохранить свое умственное и эмоциональное здоровье только в том случае, если старается устранить пропасть между тем, как он поступает, и тем, как ему, по его мнению, следовало бы поступать» («The Interpreter’s Bible»). Как же устранить эту пропасть? Возможно ли обучать и воспитывать свою совесть?
#205 | Ксения »» | 17.12.2011 16:19 | ответ на: #201 ( Георгий О. ) »»
  
0
Я не думаю, что Адам видел Бога, потому что Бог есть дух.
#206 | Ксения »» | 17.12.2011 16:37 | ответ на: #200 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Знаете, Андрей, я не верю в Троицу. Я нигде не нашла в Библии. Я верю в Бога, его Сына и естественно в святой дух Бога. Для меня непонятно, как мог Бог молится сам себе, как мог Сатана искушать Бога. Многие не воспринимают Троицу
1- в Библии не говорится об этом. 2-это человеческое учение, не Библейское.
Откуда вы все это берете. Эта теория пришла в мир в 4 веке.В одном словаре сказано:"Верующие в догмат о Троице не могут прийти в соглашение о том, как именно определить это учение, или точнее говоря, как именно его следует обьяснять."(A Dictionary of Relogious Knowledge.....)
  
#207 | Андрей Рыбак »» | 17.12.2011 16:39 | ответ на: #206 ( Ксения ) »»
  
0
Это не всем открыто. Иудеи тоже не верят. И как-то живут же. Вас они тоже запутали, это видно невооруженным глазом.

Верьте Христу и будет с Вас. Но не давайте у себя Христа отнять. Я все чаще слышу от вас слово Библия, а должно слышаться Христос. Коль Вы христианка.
  
#208 | Андрей Рыбак »» | 17.12.2011 16:43 | ответ на: #206 ( Ксения ) »»
  
0
Чтобы понять, как мог сатана искушать Христа надо знать Предание Православной Церкви. В Христе две природы и две воли. По человечеству сатана Христа искушал, а по Божеству, конечно же не мог этого сделать.

Это высшая математика. Протестантизм стоит на иудействе через католичество. Здесь искаженное богословие, проиудейское. В этом корень ваших непониманий. У вас на вооружении арифметика. Поэтому и не понимаете. Не в обиду сказано. Просто, чтобы Вы попробовали кое что понять.

Христа держитесь крепко.
#209 | Ксения »» | 17.12.2011 16:49 | ответ на: #200 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Нет, Иисус не вступал в рукопашную. Хотя , как я поняла из комментария одной женщины, война должна быть.Она считает себя христианкой.
Но он обличал. 2 Тимофею 4:2"проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить."
Он обличал фарисеев, он выбросил все из храма, что продавалось. А чем отличается торговля во времена Иисуса и торговля в храмах сейчас???Многие церкви ( не все ) торгуют чем придется. чего только не увидишь
Это не критика, это только вопрос.
#210 | Георгий О. »» | 17.12.2011 16:52 | ответ на: #205 ( Ксения ) »»
  
0
Слава Богу, Вы начали сами думать!
И вот еще. Достаточно жестко. Не исповедующие Христа Богом - не есть христиане.
Спаси Бог.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU