Люди стойко стоят к Поясу Пресвятой Богородицы по 20 часов и более.


Живая шестикилометровая очередь к Поясу Богородицы вдоль Москвы реки.

Возможно кому то эта информация будет полезной.

Вчера решили, прочитав отзывы на портале http://www.logoslovo.ru сходить поклониться Матушке Богородице в московский Храм Христа Спасителя. Выехали около 12 ночи на 22 ноября. Приехали через час, припарковали машину на Садовом Кольце, ближе мест не было. Пошли пешком к Храму Христа Спасителя. Но это сделали напрасно, так как нас оттуда развернули и показали на Крымский мост, на набережной Москвы реки. Шли сначала по улице, затем вышли на дорогу ведущую к Лужникам. Все хождение заняло у нас чуть более часа, несмотря на то, что шли быстрым шагом. Где-то на середине в между Крымским мостом и Лужниками, там где находится пешеходный мост через реку, нашли конец очереди. Встали в нее. Оценил плотность. В среднем стояло 10 человек на квадратный метр. Ширина потока вначале была около 10 м. Значит 100 человек на метре. На 10 метрах около 1000 человек. Далее метров через 300 поток сужался вдвое. По моим оценкам всего во всей очереди стояло около 80000 -100000 человек приблизительно. До Храма отсюда около 6 километров, как сказал полицейский, стоящий в оцеплении. Очередь двигается очень медленно. За 3 часа прошли не более 500-600 метров. Прогноз не оставлял никаких шансов подойти к Поясу ранее 12.00 дня. Решили выйти из очереди. Домой приехали в 6.30 как раз надо было детей в школу отправлять.

Первая попытка неудачная. Пресвятая Богородица, прости нас.

Очередь живая, люди несмотря на холод, поражают своим терпением, лица спокойные, читают акафисты, поют молитвы Богородице. Женщин преобладание, Есть в очереди мамы с мальчишками, ну, у этих вообще очень крепкая вера. Советую одеваться потеплее, так как все-таки стоите на улице около реки. Был небольшой ветер с реки и мелкий снежок при - 5, но мне в пуховке и горных ботинках все равно было не жарко. Представляю, каково же стоящим вокруг бабулькам и простым женщинам да и с детьми. Их стойкости надо отдать должное. Видимо это особая черта русского характера. Если у нас такая вера, то нам никакой Антихрист нипочем. Перетерпят бедолагу.

По молитвам Богородицы до сих пор (а я пишу в 13.00 дня) стоят, те кто был чуть впереди нас. Случайно узнали, что в очереди в 100 метрах перед нами стоит мать жены. Позвонили ей днем, около 13.00 - говорит, что все еще не зашли в Храм. А простояли они уже 12 часов.

Вот такая дислокация на сегодняшний момент.

Пресвятая Богородица спаси нас. Даруй людям Свою Благодать и долготерпение.

Немного о деталях

Около километра идет плотная очередь, далее ее разбивают на группы, приблизительно около 100 человек, и эти группы могут двигаться в более комфортных условиях. Есть вдоль очереди теплые автобусы, где можно погреться, есть туалеты и даже есть возможность что-то купить для перекуса.

Но тем не менее люди все более предпочитают стоять не выходя в сторону. Вот такая у них крепкая вера.

И еще приехало очень много паломников из разных областей. Стоят автобусы из калужской, брянской, ярославской и других епархий. Люди приезжают вместе со своими священниками. Это их цементирует.

Дай Бог всем здравия.


Ковчег с Поясом Богородицы в руках игумена Ефрема афонского монастыря Ватопед автор: © Сергей Пятаков/РИА Новости.

Комментарии (393)

Всего: 393 комментария
#331 | Георгий О. »» | 23.12.2011 09:40 | ответ на: #329 ( Влад ) »»
  
0
Извините, а что ж 109 Псалом, что молчим?
#332 | Влад »» | 23.12.2011 12:49 | ответ на: #331 ( Георгий О. ) »»
  
0
Псалм 109

О Боже моей хвалы, не оставайся в безмолвии,
 2 Потому что уста нечестивого и уста обмана открылись против меня.
Говорят обо мне языком лжи.




30 Много буду хвалить Бога своими устами
И среди множества народа буду восхвалять его,
31 Потому что он будет стоять по правую руку бедного,
Чтобы спасать его от судящих его душу.

Православие славит только святых разных, как ни день, так праздник какого то святого. Такого же тленного , как и все.
Я вы кроме 109 Псалма читаете что то другое из Библии, где говорится о идолопоклонстве , о изображениях? Все проходите мимо,как будто это не для нас написано.
#333 | Вера В. »» | 23.12.2011 14:12 | ответ на: #332 ( Влад ) »»
  
3
=====Православие славит только святых разных, как ни день, так праздник какого то святого. Такого же тленного , как и все.
Я вы кроме 109 Псалма читаете что то другое из Библии, где говорится о идолопоклонстве , о изображениях? Все проходите мимо,как будто это не для нас написано====
На это будем читать 108 псалом
#334 | Георгий О. »» | 23.12.2011 15:18 | ответ на: #332 ( Влад ) »»
  
3
В осуждение себе выдергиваете стихи, - не то спрашивалось, а Вы поступили, как поступаете всегда, - говорите, что выгодно, - значит, - не говорите правды! Все в Святом Писании целостно, если не можете ответить на простой вопрос - нет у Вас правды. С тем и разойдемся.
#335 | Влад »» | 23.12.2011 15:54 | ответ на: #334 ( Георгий О. ) »»
  
0
"Согласны", "правда"только в православии. На этом и разойдемся.
#336 | Olga »» | 23.12.2011 17:31 | ответ на: #333 ( Вера В. ) »»
  
-2
Марка 7:7 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“. 8 Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций».
9 Затем он сказал им: «Ловко вы отклоняете заповеди Бога, чтобы сохранить свои традиции. 10 Например, Моисей сказал: „Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“. 11 А вы говорите: „Если человек скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть,— это корва́н (то есть дар, посвящённый Богу)...“ 12 Тем самым вы не позволяете ему делать что-либо для отца или матери 13 и таким образом отменяете слово Бога традицией, которую вы передали другим. И делаете многое другое, подобное этому»
#337 | Olga »» | 23.12.2011 19:25 | ответ на: #333 ( Вера В. ) »»
  
-2
Деяния 18:"23 В то самое время из-за Пути поднялось немалое волнение. 24 Один человек, по имени Дмитрий, серебряных дел мастер, делая из серебра миниатюрные храмы Артеми́ды, доставлял ремесленникам немалый доход. 25 Собрав их и подобных им работников, он сказал: «Вы хорошо знаете, что от этого дела зависит наше процветание. 26 Вы также видите и слышите, что не только в Эфе́се, но и почти во всей Азии этот Павел убедил довольно много людей и склонил их к другому мнению, говоря, что сделанные руками — не боги. 27 И опасность не только в том, что наше ремесло приобретёт дурную славу, но и в том, что храм великой богини Артеми́ды ни во что не будут ставить и даже её величию, перед которым преклоняется вся Азия и обитаемая земля, скоро будет положен конец». 28 Услышав это и исполнившись гнева, они стали кричать, говоря: «Велика Артеми́да Эфесская!»
Здесь еще один пример, Павел сказал "что сделанные руками — не боги. "
#338 | Леонид »» | 24.01.2012 06:04
  
-4
Всё это ерунда идолопоклоничество.....интересно где нашли они этот пояс ....Главный источник Библия ничего не говорит об этом...ложь да и только......Иисус сказал Мне поклоняйся и Мне служи..
#339 | Leo »» | 24.01.2012 06:09
  
-3
Мой Бог не икона с лампадой курящей чему поклоняются многие...Не лик на иконе застывший молчащий бессильный сердца пробуждать......Мой Бог повсюду в городах и селеньях ,в полях и обширных лесах....и всем людям Он даёт покаянье в людских поселяясь .......... СЕРДЦАХ..........
#340 | Ксения »» | 24.01.2012 17:42
  
-5
Люди забыли о Боге, поклоняясь вещам, иконам, целуя руки священикам, празднуя праздники всех подряд" святых". Для Бога совсем времени не осталось.
#341 | Вера В. »» | 25.01.2012 14:06 | ответ на: #340 ( Ксения ) »»
  
4
А Вам -то откуда ведомо про нас, забыли мы Бога или нет? Вы про себя переживайте.
Спросите себя Вы Ксения и иже с Вами: Леонид, Olga, Leo: Почему нас так бесят эти православные, почитающие святыни? Почему мы над ними потешаемся и не имеем к ним любви, а только презрение? По какому праву мы лучше, чем православные? Себе честно ответьте на эти вопросы.
#342 | Ксения »» | 25.01.2012 23:33 | ответ на: #341 ( Вера В. ) »»
  
-1
Согласуется ли с Библией обычай молиться «святым» как посредникам между людьми и Богом?
Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах...“». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14). Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил о Христе: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога,— он ходатайствует за нас». «Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них [тех, кто приближается к Богу через него]» (Рим. 8:34; Евр. 7:25). Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово? (Смотри также страницу 230 в статье «Мария».)
Эф. 6:18, 19: «Бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых и за меня, чтобы мне была дана способность говорить,— открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести». (В этих стихах содержится призыв молиться за святых, а не им или через них. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Обычно в Н[овом] З[авете] все молитвы, будь то личные или литургические, обращены к Богу Отцу через Христа» [New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 11. С. 670].)
Рим. 15:30: «Увещаю же вас, братья, нашим Господом Иисусом Христом и любовью духа, усердствовать со мной в молитвах к Богу за меня». (Апостол Павел, сам будучи святым, просил соверующих, которые тоже были святыми, молиться за него. Но заметьте, что Павел не обращал свои молитвы к этим святым и что их молитвы о нем не заменяли Павлу его личных отношений с Отцом, которые он поддерживал через молитву. Сравни Эфесянам 3:11, 12, 14.)
Когда Иисус был на земле, он подчинялся Божьему Закону, данному через Моисея. В него включалась и вторая из Десяти Заповедей, в которой говорится: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель...» (Исход 20:4, 5).
Согласно этому, Иисус не пользовался в поклонении Богу изображениями или статуями, сделанных человеческими руками. Напротив, его поклонение соответствовало словам, провозглашенным его Отцом: «Я – Господь [Иегова, НМ], это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8).
Кроме того, Иисус объяснил, почему Богу следует поклоняться не применяя материальных предметов. «Настанет время...– сказал он,– когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24).
Истинные ученики Иисуса, подобно ему, учили других правильному образу поклонения. Например, апостол Павел выступил однажды перед группой греческих философов, которые пользовались в поклонении своим невидимым богам идолами. Он рассказал им о Создателе человека и сказал: «Мы... не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого». Позднее он же объяснил, что христиане ‘ходят верою, а не видением’, и что христиане должны ‘убегать идолослужения’ (Деяния 17:16–31; 2 Коринфянам 5:7; 1 Коринфянам 10:14).
#343 | Ксения »» | 25.01.2012 23:53 | ответ на: #341 ( Вера В. ) »»
  
-2
Вера, православные нас не бесят. Христианин не должен так выражаться.Русская православная церковь, подобно Римско-католической, держала народ в неведении относительно Библии
По словам российского религиоведа Сергея Иваненко, «слабое знание Библии православными верующими ведет к тому, что многие прихожане православных храмов в большей мере подвержены влиянию суеверий, оккультизма, магии, чем неверующие».
В православии много язычества. Вы сами просмотрите, сколько праздников в вашем календаре. А угодны ли они Богу?


Иису сказал: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил ваc
так и вы да любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:34, 35). Это была «новая заповедь», потому что она требовала больше, чем Закон Моисея, в котором говорилось: «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Левит 19:18). «Новая заповедь» требует больше, чем любить своих ближних, как самого себя. Она требует самоотверженной любви, которая заходит так далеко, что человек отдает свою жизнь за другого. Жизнь и смерть Иисуса были примером такого рода любви.
Иисус сказал:" 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " ( Иоанна 17:3). То есть, мы должны знать истину о Боге и его Сыне, что бы получить вечную жизнь.
И кем бы мы не были на этой планете, мы все до единого грешны. Только Бог свят, так как он сотворил все и мы лишь гости в его владениях. Ему и его Сыну мы должны отдать нашу любовь за все, что он сделал для нас, а не каким то иконам, вещам, усопшим телам...
#344 | Вера В. »» | 26.01.2012 00:29 | ответ на: #342 ( Ксения ) »»
  
2
Уважаемая Ксения! На свете, кроме православных, много людей среди которых Вы можете проявить свои знания. О том, почитать ли нам угодников Божьих или нет, я полемизировать не буду. Люди, посвятившие свою жизнь Богу, являются для нас примером служения Ему и понимания того, как обычный земной человек уподобился Богу. О том, что у нас есть люди, которые ведут себя как язычники, мы знаем. Мы не лезем к вам и не навязываем вам православную веру и вас не просим о помощи. Зачем вы навязываетесь? Известно же, что навязчивыми бывают только бесы. И, простите, Ваше слово неживое, оно тюкает нудно, будто сидишь на лекции, которая никак не закончится... отторжение уже наступает.
#345 | Вера В. »» | 26.01.2012 00:52 | ответ на: #343 ( Ксения ) »»
  
2
И о Любви. Можно сто и двести ... миллион раз повторять "новую заповедь" и цитировать ап. Павла, все это ТРЕСКОТНЯ, потому что так, как ЛЮБИТ нас БОГ, мы и тысячную долю любви Его не имеем в сердце своем... только "долбаем" правильными цитатами. Ну как тут не вспомнить прп. Серафима Саровского, который имел этот Свет Любви от Бога, и Любовь Эта касалась сердец простых, неискушенных премудростью людей, которые... обращали свои сердца к Богу, потому что им открывалась Любовь через преподобного, .... и без Бога = Любви уже невозможно было жить дальше... Эта Любовь так освещала, что человек начинал видеть свои грехи и стыдился, и исправлялся, старался стать лучше... О благодарности же этого человека угоднику Божьему Серафиму и Богу, что открыл Себя через преподобного Серафима , Вам писать не стану, Вы отвергаете это...
#346 | Ксения »» | 26.01.2012 11:47 | ответ на: #345 ( Вера В. ) »»
  
-2
Уважаемая Вера! ВЫ пишите"...только долбаем правильными цитатами". Мы не "долбаем", а приводим цитаты из слова Бога, Библии.На то нам Бог и оставил его.Иисус сказал "все узнают , что вы мои ученики, если будет любовь между вами."Читая ваш сайт, видно, как вы " христиане", не согласны с друг другом, даже оскорбляяте друг друга, не говоря уже о ваших "гостях" на сайте.
В Библии дано достаточно много примеров служителей Бога, на которые можно и надо равнятся. Это Иов, Моисей, Ной, Иеремия, апостолы и конечно же ИИСУС, самый дорогой пример для нас, христиан.Он и саказал" Я оставил вам пример для подражания, следуйте за мной."
Потому что только он был совершенным, без единного изъяна.Он безгрешен. Все остальные, независимо от того, как они были преданы Богу- грешны.
Читая Ваши статьи , оооооооооочень редко видишь что то из Библии.Все факты взяты из других источников. Вы сделали таких же грешных, как и мы все -кумирами.
И еще, Вы говорите оскорбительно в адрес других людей, что не пресуще истинному христианину.Потому что истинный христианин любит своего врага.
Что я хочу сказать. На то нам и дана Библия, чтобы читать ее ежедневно и исправляться, очиститься от вредных привычек, СКВЕРНОСЛОВИЯ,блуда .......Поэтому я доверяю Библии и Богу.Поэтому и цитирую Библию, что вам не нравится. Уж извините.
  
#347 | Андрей Рыбак »» | 26.01.2012 11:51 | ответ на: #346 ( Ксения ) »»
  
3
> Поэтому я доверяю Библии и Богу.

А Христу и Богородице Вы доверяете?
#348 | Ксения »» | 26.01.2012 12:45 | ответ на: #347 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
и конечно же ИИСУС, самый дорогой пример для нас, христиан.Он и саказал" Я оставил вам пример для подражания, следуйте за мной
#349 | Ксения »» | 26.01.2012 13:00 | ответ на: #347 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Луки 1:" 46 Тогда Мария сказала: «Моя душа возвеличивает Бога, 47 и моему духу не удержаться от ликования о Боге, моём Спасителе, 48 потому что он обратил внимание на незначительность своей рабыни. Отныне все поколения будут называть меня счастливой, 49 потому что Сильный совершил для меня великое. Его имя свято. 50 Из поколения в поколение он проявляет милосердие к боящимся его. 51 Он совершил своей рукой могущественные дела, рассеял тех, кто высокомерен в помыслах своего сердца. 52 Он свергнул с престолов имеющих власть и возвысил незначительных. 53 Он насытил благами голодных, а богатых отослал ни с чем. 54 Он пришёл на помощь своему служителю Израилю, чтобы показать, что помнит о своём обещании — вечно проявлять милосердие 55 к Аврааму и его потомкам, как он говорил нашим предкам"
Мария была очень смиренна.Она называла себя "рабыней".Она святила имя Бога, за то что он предоставил ей такую честь.
#350 | Ксения »» | 26.01.2012 13:05 | ответ на: #347 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Что значит, "доверять Богоридице?"
#351 | Ксения »» | 26.01.2012 13:07 | ответ на: #347 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Апостол Петр в своих письмах вообще не упоминает о Марии. А апостол Павел, не называя ее по имени, говорит о ней лишь как о «женщине» (Гал. 4:4, НМ, СоП, РВ).
Как относился к своей матери Иисус и какой пример в этом отношении он оставил нам?
Иоан. 2:3, 4, СП: «Как недоставало вина [на свадебном пире в Кане], то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что́ Мне и Тебе, Жено [«Какое нам с тобой до этого дело, женщина», НМ]? еще не пришел час Мой». (В детстве Иисус подчинялся своей матери и приемному отцу. Но теперь, когда он стал взрослым, он доброжелательно, но в то же время твердо дал понять Марии, что она не должна указывать ему, что делать. И она смиренно подчинилась ему.)
Луки 11:27, 28, СП: «Когда же Он [Иисус] говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его». (Если бы Марию требовалось почитать, то Иисус, несомненно, воспользовался бы столь удобным случаем, чтобы воздать ей особую честь. Однако он этого не сделал
#352 | Ксения »» | 26.01.2012 13:18 | ответ на: #347 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Правильно ли молиться Марии как заступнице?
Иисус Христос велел: «Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах...“». Также он сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14,.).
Выслушивает ли Отец молитвы, направленные к нему через Иисуса Христа, с таким же пониманием и участием, с каким он выслушивал бы их, если бы они были направлены через женщину? Об Отце в Библии говорится: «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть». Он «Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» (Пс. 102:13, 14 [103:13, 14, НМ]; Исх. 34:6, СП). А о Христе написано: «Мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр. 4:15, 16, СП).
Никто не может быть равен Богу.Даже Иисус не позволял себе этого. Он высоко чтил своего отца и делал, то что он ему велел. Он всегда говорил " Это твоя воля, Отец." Он молился ему . Он никогда не мололся никому другому и ни через кого то.
#353 | Ксения »» | 26.01.2012 13:39 | ответ на: #347 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Мария - это опять же , яркий промер для нас в служении Богу.Но не кумир.Мария, мать Иисуса, безукоризненно служила Богу
Духовность Марии снова ярко проявилась при ее встрече с Елисаветой, родственницей Марии, которая тоже забеременела чудесным образом. Увидев Елисавету, Мария стала восхвалять Бога, и в ее речи была видна любовь к Слову Бога. Ее слова напоминали слова молитвы Анны, записанные во 2-й главе 1 Царств, а также в них звучали мысли из других книг Еврейских Писаний. Такое знание Писаний свидетельствует о том, что она могла стать верной и богобоязненной матерью. Она стала бы хорошей помощницей Иосифу в духовном воспитании своего сына (Бытие 30:13; 1 Царств 2:1—10; Малахия 3:12; Луки 1:46—55).
Мария была полностью уверена в том, что ее сын — Мессия, и ее вера не угасла, даже когда Иисус умер. Вскоре после его воскресения, она была среди верных учеников, которые собрались, чтобы помолиться вместе с апостолами (Деяния 1:13, 14). Мария сохранила верность, несмотря на ужасную боль, которую ей пришлось испытать, видя, как на столбе мучений умирал ее любимый сын.
Чему вы можем научиться на примере жизни Марии? Готовы ли мы служить Богу, даже если нам придется чем-то пожертвовать? Осознаем ли мы, насколько важно служение Богу сегодня? Помниm ли мы то, о чем пророчествовал Иисус, и сравниваем ли его слова с современными событиями, «делая заключения в своем сердце»? (Матфея, главы 24 и 25; Марка, глава 13; Луки, глава 21). Подражаем ли мы Марии, стремясь стать сведущими в Слове Бога, и используем ли его свободно в своей речи? Сохраняем ли вы веру в Иисуса, даже если, следуя за ним, нам придется претерпеть душевные муки, какие пережила Мария?
  
#354 | Рувим »» | 26.01.2012 14:58
  
2
Однажды,после Святого Причастия Животворящих и Спасительных Тайн Тела и Крови Христовых ,меня спросл Друг И Брат мой Иоанн:А правильно ли я делаю,что молюсь почти исключительно только Богородице,ибо к Богу у меня молитва как-то не так получается,как к Пречистой Марии? Я ответил ему так:хорошо весьма Молиться Царице Небесной,но ты,уж,пожалуйста и Господа Бога -то не забывай,и хоть иногда Помолись и Ему Усердною Молитвой.После же нашей беседы,Посетила его во сне Сама Царица Неба На Земле и Сказала:Вы Правильно делаете,что Мне Молитесь,ибо Я Принесу Молитвы Ваши Сыну Моему И Богу Нашему,и ни в чём отказа не будет.Но Я Могу только Принести Молитвы Ваши,а Спасать же Может Только Он.Когда же Христос Иисус Приснился мне,то Он Сказал про Богородицу Марию:Я Все Желания Её Исполняю,и кого Она не Любит,тех и Я не Люблю.
Мир Всем Тем,Кто От Истины.Аминь!
#355 | Вера В. »» | 26.01.2012 15:17 | ответ на: #346 ( Ксения ) »»
  
3
Простите, Ксения! Жалко мне Вас, что за Словом Вы кроме букв и предложений ничего не видите...
#356 | Ксения »» | 26.01.2012 16:06 | ответ на: #354 ( Рувим ) »»
  
-1
Чтобы научить своих слушателей молиться, Иисус дал им образцовую молитву, содержащую семь просьб. В трех первых должным образом признается владычество Бога и его намерения. Это просьбы о том, чтобы святилось имя Бога, чтобы пришло его Царство и чтобы исполнялась его воля. Остальные четыре — это личные просьбы: о хлебе насущном, о прощении грехов, о помощи в искушениях и об избавлении от лукавого
Опять же, мало ли что кому приснилось. Посредник между Богом И нами есть Иисус Христос. Бог "желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. " ( 1 Тимоф.). Выкуп - это величайшее проявление любви Бога к человечеству.Он принес в жертву своего сына. Могли ли мы это сделать???
Вот почему Иисус посредник , а не иконы и грешные люди. Вот почему мы молимся через Иисуса. Он отдал свою жизнь, что бы мы имели возможность искупить свои грехи, если , конечно, захотим. Как говорится, узки ворота ведущие к жизни и широки - ведущие в погибель.
Бог и Иисус дали нам возможность иметь жизнь вечную.
. Да, мы должны во имя Иисуса „благодарить всегда за все Бога и Отца“ (Ефесянам 5:19, 20; Колоссянам 4:2; 1 Фессалоникийцам 5:18)
#357 | Ксения »» | 26.01.2012 16:14 | ответ на: #355 ( Вера В. ) »»
  
-1
Меня не надо жалеть. Что я не так сказала? В чем мои слова расходятся с Библией? Я думаю, что моя совесть чиста перед Богом и Иисусом. Иисус для меня много значит. Он отдал свою жизнь за нас. Я отношусь с уважением ко все людям, но не делаю себе кумиров.Я не могу молиться Марии, потому что об этом не говорится в Библии. Почему меня жалко??? Апостолы спрашивали Иисуса, как молиться. Он очень ясно ответил и объяснил им. В чем я не права???
  
#358 | Рувим »» | 26.01.2012 17:31
  
0
Воистину Воскресший и Воцарившийся Бог Истинный Иисус Христос Единосущный Отцу Безначальному И Соприсносущий Святому Духу От Отца Прежде всякого тварного бытия Исходящему не хочет смерти грешника,но чтобы таковой обратился и Жив Был Воистину,а не прдолжал безпробудно спать мертвецким сном смерти греха.Для Того то Он и Обещал В Вечном и Неизменном Евангелии Своём,Сказав Навсегда:Кто Любит Меня,Тот Соблюдёт Слово Моё,и Возлюблен Будет Отцом Моим И Мною,и Мы Приидём к Нему,и Обитель У Него Сотворим.Нелюбящий Меня не Соблюдает Слов Моих...сие последнее было Сказано,конечно же, с Сожалением Божественным Нашего Спасителя.Сказал Также Господь через Истинного Пророка Своего:Изолью От Духа Моего На Всякую плоть,и Будут Пророчествовать Сыны Ваши и Дочери Ваши,Юноши Ваши Будут Видеть Видения и Старцы Сновидениями Вразумляемы Будут.Про Почитание же Пресвятой и Приснодевственной Его По Пречистой Его Плоти Матери Сказано В Почитаемом Всеми Христианами Евангелии,Когда Она Исполнившись Духа Святого Пророчествовала,Говоря:Ибо Отныне Будут Ублажать Меня Все Роды.Сказав Сие Она Имела в Виду Все последующие Христианские Роды,а никак не ироды богохульнические еретические и иудейские,отверженные Богом Истинным,быть может,до поры,чтобы помиловать хотя бы тех и из них,которые Принесут Истинное и нелицемерное Покаяние С Плодами Добрыми Оставления грехов.Говорят люди:Не согрешишь,не Покаешься.Господь Же Говорит Всем:А не Покаешься,Так и Прощён не Будешь.Сказано Было Также В Духе Святом:Если кто в сердце своём скажет,что Христос "не Бог",того умом и сердцем завладеет дьявол.Убереги ,Господи Преблагий и Истинный!Отец Небесный Говорит ТакСвят!Свят!Свят Господь Саваоф:Если кто-либо начинает "понимать"еретические писания,того перстаёт Понимать Господь Бог.Икона Святая - Это,конечно же не Сам Господь Бог.Поймите Нас Правильно:Есть Единая И Очень Большая Семья,Глава Которой Отец Наш -Бог Присносущий,Благословенный С Единородным Пресущественным Сыном Своим И Святым Духом От Отца Прежде Всех Век Исходящим.Матерь же Для Всех Святых Своих Сынов И Дочерей Отца Безначального -Пресвятая Богородица Мария,ибо Сам Создатель и Спаситель Наш Иисус Христос Всю Церковь Всыновил Ей В Лице Возлюбленного Ученика Своего Иоанна,Сказав Ей Со Креста:Се Сын Твой,и Ему:Се Матерь Твоя.Если же кто,говоря,что Чтит Истинного Отца не Почтит Матери- тот просто не из семьи .Это ясно любому здравомыслящему,что если кто даже не поинтересуется Житием Старших Братьев -Сыновей Отца Светов,которых и Доныне Сам Бог Прославляет Множеством Чудес и Знамений,тот тожеэто сразу ясноне из Семьи.Если кому не Дорог и не Мил Семейный Фотоальбом,и вместо почтения к Семейной Святыне,в сердцах слышны выкрики:"это идолы",то про таких сразу Всем Нашимт.е.Истинным СвятымСтановится ясным,что все тако дерзающие-не из семьи:
Премудрость Говорит:Щит Истины-Иконы.
Разумный никогда не станет разбивать Святых и Истинных Зерцал,
Портрет Любимой,Тот,Кто Любит,Бережно Хранит,
И только глупые служители маммоны,
Надменный хам,и злобный зубоскал
С кощунником не Разумеют it.
Потому Так Говорит Господь Саваоф:Входить Надо Обязательно Дверью Святой Моей Церкви.Про лютера,кальвина,ленина и всех тех,которые верят тем протестантским идолам Господь Сказал:Так и Говори,Моими Словами:это люди-демоны.
Иисус Христос Основал На Земле Единую Истинную Церковь,о Которой Он Неложно Обещал,что врата адовы не одолеют Её Во Веки.Сказал также и Всем Своим:Се Я С Вами Во Вся Дни До Скончания Века Аминь!Хау!Я Всё Сказал,что может Вам помочь Прозреть и Спасёнными Быть.Теперь Выбирайте Сами:с Кем Вы?Ибо Всякий,кто От Истины Слушает Слово Истины И Соблюдает Его.Чуждаго же гласа не слышит,ибо не знает и знать его не хочет во Веки.С Любовью:Троицкий Рувим - Офтальмолух Царя Небесного и Завсегдашний Почитатель Царицы Неба На Земле.
#359 | Густав »» | 26.01.2012 17:38 | ответ на: #358 ( Рувим ) »»
  
1
Аминь
  
#360 | Рувим »» | 26.01.2012 21:25
  
0
Фаберже?...
Святая Блаженная Ксения Небесная,помолись пожалуйста о земной Ксении,ибо ей себя не жалко,а мне тоже жаль её и подобных ей,обольщённых многообразной ложью сатанинской еретической.А Жалость и есть едва ли не самая Важная Форма Проявления Заповеданной Господом Любви.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU