Люди стойко стоят к Поясу Пресвятой Богородицы по 20 часов и более.


Живая шестикилометровая очередь к Поясу Богородицы вдоль Москвы реки.

Возможно кому то эта информация будет полезной.

Вчера решили, прочитав отзывы на портале http://www.logoslovo.ru сходить поклониться Матушке Богородице в московский Храм Христа Спасителя. Выехали около 12 ночи на 22 ноября. Приехали через час, припарковали машину на Садовом Кольце, ближе мест не было. Пошли пешком к Храму Христа Спасителя. Но это сделали напрасно, так как нас оттуда развернули и показали на Крымский мост, на набережной Москвы реки. Шли сначала по улице, затем вышли на дорогу ведущую к Лужникам. Все хождение заняло у нас чуть более часа, несмотря на то, что шли быстрым шагом. Где-то на середине в между Крымским мостом и Лужниками, там где находится пешеходный мост через реку, нашли конец очереди. Встали в нее. Оценил плотность. В среднем стояло 10 человек на квадратный метр. Ширина потока вначале была около 10 м. Значит 100 человек на метре. На 10 метрах около 1000 человек. Далее метров через 300 поток сужался вдвое. По моим оценкам всего во всей очереди стояло около 80000 -100000 человек приблизительно. До Храма отсюда около 6 километров, как сказал полицейский, стоящий в оцеплении. Очередь двигается очень медленно. За 3 часа прошли не более 500-600 метров. Прогноз не оставлял никаких шансов подойти к Поясу ранее 12.00 дня. Решили выйти из очереди. Домой приехали в 6.30 как раз надо было детей в школу отправлять.

Первая попытка неудачная. Пресвятая Богородица, прости нас.

Очередь живая, люди несмотря на холод, поражают своим терпением, лица спокойные, читают акафисты, поют молитвы Богородице. Женщин преобладание, Есть в очереди мамы с мальчишками, ну, у этих вообще очень крепкая вера. Советую одеваться потеплее, так как все-таки стоите на улице около реки. Был небольшой ветер с реки и мелкий снежок при - 5, но мне в пуховке и горных ботинках все равно было не жарко. Представляю, каково же стоящим вокруг бабулькам и простым женщинам да и с детьми. Их стойкости надо отдать должное. Видимо это особая черта русского характера. Если у нас такая вера, то нам никакой Антихрист нипочем. Перетерпят бедолагу.

По молитвам Богородицы до сих пор (а я пишу в 13.00 дня) стоят, те кто был чуть впереди нас. Случайно узнали, что в очереди в 100 метрах перед нами стоит мать жены. Позвонили ей днем, около 13.00 - говорит, что все еще не зашли в Храм. А простояли они уже 12 часов.

Вот такая дислокация на сегодняшний момент.

Пресвятая Богородица спаси нас. Даруй людям Свою Благодать и долготерпение.

Немного о деталях

Около километра идет плотная очередь, далее ее разбивают на группы, приблизительно около 100 человек, и эти группы могут двигаться в более комфортных условиях. Есть вдоль очереди теплые автобусы, где можно погреться, есть туалеты и даже есть возможность что-то купить для перекуса.

Но тем не менее люди все более предпочитают стоять не выходя в сторону. Вот такая у них крепкая вера.

И еще приехало очень много паломников из разных областей. Стоят автобусы из калужской, брянской, ярославской и других епархий. Люди приезжают вместе со своими священниками. Это их цементирует.

Дай Бог всем здравия.


Ковчег с Поясом Богородицы в руках игумена Ефрема афонского монастыря Ватопед автор: © Сергей Пятаков/РИА Новости.

Комментарии (393)

Всего: 393 комментария
#271 | Елена »» | 19.12.2011 18:14 | ответ на: #254 ( Георгий О. ) »»
  
0
"Сердце лукавство чует, если не каменное
...

Кого-то эта правда, может быть, спасет от гибельного водоворота"

Сердце может и заблуждаться. если не праведное, а кто праведен, то опять же лишь Бог судить может. И правда в лицо может не только спасти,.но и погубить - ввести в отчаяние и отвратить от Бога более слабого. Вы сами постоянно говорите о фарисействе и сами же следуете букве - если Христос хулил кого, то на то он Бог, а Вы не Бог и не стоит, наверное, его до себя низводить.
  
#272 | Андрей Рыбак »» | 19.12.2011 18:15 | ответ на: #270 ( Анастасия ) »»
  
1
Вот ты сейчас книжник или фарисей?
Кидаешь сюда цитаты и без разумения притом.
#273 | Анастасия »» | 19.12.2011 18:16 | ответ на: #264 ( Георгий О. ) »»
  
0
После своего воскресения Иисус сказал ученикам: «Дана мне вся власть на небе и на земле» (Матфея 28:18). В 1 Петра 3:22 говорится, что Иисусу «подчинены ангелы, власти и силы». Поэтому нет таких сил и властей, которые могли бы противостоять ему. Ничто не помешает Иисусу излить на людей непреходящие благословения.

Перед тем как дать ученикам задание, Иисус говорит: «Мне дана вся власть на небе и на земле» (стих 18). На самом ли деле у Иисуса такая огромная власть? Несомненно! Он архангел и имеет власть над мириадами мириад ангелов (1 Фессалоникийцам 4:16; Откровение 12:7). Иисус также «глава собрания», а значит, он руководит своими последователями на земле (Эфесянам 5:23). он правит как Мессианский Царь на небесах (Откровение 11:15). Он имеет власть даже над теми, кто находится в могиле, поскольку может их воскресить (Иоанна 5:26—28). Обратив вначале внимание на свои огромные полномочия, Иисус тем самым показывает, что его слова следует воспринимать не как совет, а как повеление. И нам было бы мудро слушаться Иисуса, ведь властью его наделил Бог (1 Коринфянам 15:27).
Матфея 23:1Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: 2 «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. 3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. 5 Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. 6 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах 7 и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями. 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен

Вопрос. Так почему вы называете отцами, да еще святыми своих священиков. Отступление от Божьего слова?
#274 | Георгий О. »» | 19.12.2011 18:17 | ответ на: #270 ( Анастасия ) »»
  
0
Простите. Зачем столько текста? Я прошу растолковать мне 109 ПСАЛОМ.
  
#275 | Андрей Рыбак »» | 19.12.2011 18:17 | ответ на: #271 ( Елена ) »»
  
0
> если Христос хулил кого, то на то он Бог, а Вы не Бог и не стоит, наверное, его до себя низводить.

Может ли Бог дать заповедь и при этом Сам ее не исполнить?
#276 | Георгий О. »» | 19.12.2011 18:21 | ответ на: #271 ( Елена ) »»
  
0
Интересно! Так кто же Христос - царь или Бог?
#277 | Анастасия »» | 19.12.2011 18:22 | ответ на: #269 ( Георгий О. ) »»
  
0
А почему Вы так Уверены, что только в Ваших устах правда ( ответ на Псалм 109)
#278 | Елена »» | 19.12.2011 18:24 | ответ на: #275 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Так Иисус как человек никого и не судил, он судил как Бог и заповеди давал именно людям для исполнения
  
#279 | Андрей Рыбак »» | 19.12.2011 18:27 | ответ на: #278 ( Елена ) »»
  
0
Вы сделали странный намек на то что Он не только судил но и якобы кого то хулил.

Сын Отца во всем согласен с Ним. Если Отец не судит, то и Сын не судит.
#280 | Анастасия »» | 19.12.2011 18:27 | ответ на: #276 ( Георгий О. ) »»
  
-1
Иисус единородный Сын Бога. Бог дал ему власть царствовать 1000 лет, а потом он передаст власть Отцу обратно
  
#281 | Андрей Рыбак »» | 19.12.2011 18:29 | ответ на: #280 ( Анастасия ) »»
  
0
Откуда отсчитывать будем?
#282 | Георгий О. »» | 19.12.2011 18:29 | ответ на: #277 ( Анастасия ) »»
  
0
Я уверен только в том, что Иисус Христос - мой Бог. Вы много пишете, а мне только и надо - объяснить 109 ПСАЛОМ.
#283 | Георгий О. »» | 19.12.2011 18:36 | ответ на: #271 ( Елена ) »»
  
2
Елена, судили Вы сегодня всю Церковь Православную, судили в подпевке сектантам - Христа, и ... меня , грешного. За себя благодарю! Христос НИКОГО и НИКОГДА не хулил и не судил, и я этого не делаю. Если не так - приведите место.
#284 | Елена »» | 19.12.2011 18:44 | ответ на: #279 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
"Сын Отца во всем согласен с Ним. Если Отец не судит, то и Сын не судит"

Я не сделала намек. Я вполне прямо сказала. Бог судит, а человеку Бог заповедовал не судить. Правда - она ведь тогда правда, когда истинна. а когда человек грешен, а всякий грешен с рождения., так и правда его скорее кривда. Я не настаиваю. само собой. на своей правде, я лишь свое понимание пишу и вполне осознаю, что уж мое то понимание точно далеко от истины, однако и мне Бог дал и волю и свободу и я стараюсь по своей совести жить, а не по чужой. И если кто кого осуждает за цитаты, сам же доказывая свою правоту цитатами, то кто фарисей? Мне лично трудно понять и я о том и пишу.
#285 | Анастасия »» | 19.12.2011 18:50 | ответ на: #282 ( Георгий О. ) »»
  
0
Ответ на 109 Псалм. Почему вы так уверены, что вы правы ? Так считают католики, протестанты и все остальные, к какой церкви человек принадлежит. Каждый защищает свою веру. Вы уже многих отправили в озеро огненное ( я в него не верю) . А суд принадлежит Богу, не нам.
#286 | Анастасия »» | 19.12.2011 18:52 | ответ на: #281 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Отсчитывать будем от дня Армагедона
#287 | Георгий О. »» | 19.12.2011 19:00 | ответ на: #285 ( Анастасия ) »»
  
2
Вы толкуете всю Библию, а я прошу только кроху - 109 ПСАЛОМ.
Я не защищаю свою веру - ибо она в моей слабой защите не нуждается.
Я исповедую Христа моим Богом. Он меня воскресил, я же только и могу, - что пытаюсь не отступить от него.
Вчитайтесь в 109 ПСАЛОМ - и все поймете, если хотите понять.

Спаси Бог.
#288 | Анастасия »» | 19.12.2011 19:04 | ответ на: #287 ( Георгий О. ) »»
  
-1
Вы что , уже умерли однажды, что Вас Иисус воскресил ?

Почитаю 109 псалм. Уже поздно.Спокойной ночи
#289 | Георгий О. »» | 19.12.2011 19:06 | ответ на: #288 ( Анастасия ) »»
  
1
Да.
Ангела Хранителя.
#290 | Елена »» | 19.12.2011 19:19 | ответ на: #283 ( Георгий О. ) »»
  
2
Простите меня, если я Вас неправильно поняла и осудила. Понять. а не осудить я хотела и простите, если в ваших глазах осудила Церковь и Христа.
#291 | Влад »» | 19.12.2011 20:32
  
-2
Россия богата своими религиозными традициями. Ее роскошные соборы, построенные века назад,— одни из известнейших в христианском мире. Но Русская православная церковь, подобно Римско-католической, держала народ в неведении относительно Библии.
«Библия,— говорится в недавно вышедшей книге «Трагедия России — бремя истории»,— никогда не играла главную роль в русском православии» («The Russian Tragedy—The Burden of History»). По словам российского религиоведа Сергея Иваненко, «слабое знание Библии православными верующими ведет к тому, что многие прихожане православных храмов в большей мере подвержены влиянию суеверий, оккультизма, магии, чем неверующие».
Знаменитый русский писатель Лев Толстой пришел к подобному выводу: «Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения».
  
#292 | Андрей Рыбак »» | 20.12.2011 02:54 | ответ на: #284 ( Елена ) »»
  
0
> Я не сделала намек. Я вполне прямо сказала. Бог судит, а человеку Бог заповедовал не судить.

А в Библии что на этот счет сказано, прочтите?
  
#293 | Андрей Рыбак »» | 20.12.2011 02:56 | ответ на: #286 ( Анастасия ) »»
  
0
После того, как мир погрузится во мрак от ядерных, бактериологических и химических войн? Что на земле тогда будет еще живого?
  
#294 | Андрей Рыбак »» | 20.12.2011 03:06 | ответ на: #291 ( Влад ) »»
  
1
> «Библия,— говорится в недавно вышедшей книге «Трагедия России — бремя истории»,— никогда не играла главную роль в русском православии»

Главное чтобы Бог играл здесь Свою роль, Духом Святым. Там где играла свою роль только одна Библия, там рождались мерзкие дела. Пример тому, обмирщенный запад.
#295 | К. Анна »» | 20.12.2011 03:13
  
-1
На второй фотографии в центре-лицо Якунина.Самый главный?
#296 | Анастасия »» | 20.12.2011 08:33 | ответ на: #274 ( Георгий О. ) »»
  
-1
В 109 Псалме содержится пророчество о правлении Мессии.
#297 | Светочка »» | 20.12.2011 14:04 | ответ на: #245 ( Антония ) »»
  
3
А вам денежку жалко?
Полы мы драим дружно, за честь почитаем. И добровольцев-помощников накормить - из дома принесём. Комуналку на харчи не меняют пока.... Может, что посоветуете ? Это искренно.
......Какой странный разговор! Такая мелочность: свечки, полы, "не дам!"....
Антония, дорогая! Уступаю Вам первенство в нашем разговоре.
Пойду лучше в храме полы помою.... И то правда,толку больше будет.

И ещё,
Спасибо вам всем. Вы все очень приятные собеседники. Спасибо Андрею Рыбаку огромное. Спасибо всем, кто мне отвечал.
Сейчас идёт Рождественский пост и времени даже для приятной беседы и некоторого спора практически нет. Храни вас всех Господь. Он нас всех любит, и каждого - больше всех.
  
#298 | Андрей Рыбак »» | 20.12.2011 14:07 | ответ на: #297 ( Светочка ) »»
  
4
Дай Бог здравия, Светлана. С наступающими Праздниками. Храни Господь. Споры пустое и суета. Любовь и Благодать да пребывает между нами.
#299 | Влад »» | 20.12.2011 14:47 | ответ на: #294 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-4
2 Тимофея 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Каждому из нас лично следует быть беззаветно преданным Слову Бога. Беззаветную преданность мы проявляем, интересуясь содержанием Слова, то есть, по мере возможности, каждый день выделяя время для чтения Библии (Псалом 1:1—3Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
 2 Но находит радость в законе Бога И читает его закон вполголоса день и ночь.
 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
). Мы проявляем преданность, если применяем в своей жизни все то, о чем говорится в Библии, учась пользоваться ее принципами и примерами как основанием для принятия благоразумных решений (Римлянам 12:2; Евреям 5:14). Мы проявляем себя беззаветно преданными защитниками Божьего Слова, если ревностно проповедуем его другим. Мы делаем это также и тем, что обдуманно используем Библию, когда учим людей, никогда не стараясь подогнать Слово Бога под свои идеи или исказить то, что в нем говорится (2 Тимофею 2:15). Предсказанное Богом непременно сбудется. Он беззаветно преданно исполняет свое Слово. Будем же с беззаветной преданностью сохранять Божье Слово
ВЫ предпочитаете больше читать своих святых. А от Библии очень далеко, как было сказано в предыдущем комментарии.
Поэтому у вас сотни праздников, надуманных, неизвестно что празднуется. Все святое в православии, даже воду сделаи святой. Смех и грех
  
#300 | Фокин Сергей »» | 20.12.2011 15:08 | ответ на: #246 ( Елена ) »»
  
2
«Спасение получить - это понятно, но ведь для спасения вовсе не надо на земле общими усилиями ад творить».

Елена. "Спасение получить" – не столь простой и понятный акт. Пройти через огненную дверь Христа – значит быть самому огненным. Огненное облачение не в магазине приобретается. Как Дух Святой – оно стяжается трудами великими.
Про «творящих ад». Наверное не стоит даже упоминать их до договоренности с «творящими рай». Если не говорим о Промысле и Деле спасения, о чем говорим? Если не служим Господу, кому служим? Это самый важный вопрос. И мало кто смеет честно на него ответить. А без честности с самим собой – нет и спасения, как нет познания Истины.

"..., отсюда и сомнения и недоверие в правильное понимание человеком Божьей воли - за столько веков вроде бы послушания служителям Церковным получается, что жили все хуже и хуже, пока и вовсе против Церкви не пошли»»».

И опять непонимание, что церковь – это община, а Царствие Небесное – это гигантская Община-Церковь БОГА Отца-Матери. И спасение через создание малых церквей-общин.

«Для любви к Богу и для веры в него не ум нужен, а сердце. Чувства не в уме рождаются. а в сердце и молитвы творить от сердца и святые отцы советуют…».

Не так все просто!
"Из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека» Матф. 15:19,20.

«…лишь любовь может объединять, любовь и прощение. И терпение…»
Любовь без дела мертва!

«…но именно те, кто себя учителями считают и должны. наверное, все же в бОльшей степени радеть за единение».

Каждый собирающий бригаду на строительство дает максимальные знания для всех и каждого – для чего, как, с кем, за что… будут люди совместно трудиться. Вы хотите спросить современных священников-учителей – для чего, как, с кем, за что… соединяться людям? Каждый учитель должен иметь Учителя. А они сразу хотят быть «Учителями», только потому, что научились говорить или писать. Спросите их о будущем и узнаете, кто они.
Задавайте жесткие и прямые вопросы. И поймете, с кем имеете дело!
С БОГОМ.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU