Истина в спорах не рождается.

Истина исходит от Отца и рождается в Сыне, а не в спорах.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Праздник великомученника Георгия Победоносца.

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Ин 15:26] Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
[Ин 14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
[Мф 1:18-21] Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Все что нам говорит Отец через Своего Сына посредством Святого Духа Истинно. Отец Истинен, Сын Истинен и Дух Святой Истинен. С какой стороны не смотри на Единосущную Троицу всегда будешь лицезреть Единую и Нераздельную Истину. Истина в помышлениях, словах и делах. Так происходит в Небесном Царстве, также должно происходить и на земле, во всей Вселенной. Если мир слышит и слушает Истину, то он идеален, и живет в вечности с Любовью и в Ней.

Более того, Бог принес Свою Истину в наш мир и пронес Ее, от Рождения через Святого Духа Девой Марией, и до самого Своего Воскресения и Вознесения. Никаких других Истин в мире быть не может, ибо Сам законодатель Истины, хранит Ее в Самом Себе, и открывает нам через Свою Всеславную Жизнь. Если мы со внимание, смирением и кротостью вместим эту Истину, то наш мир начнет преображаться неизреченными глаголами сходящими от Отца Небесного.

Не захотим вмещать, тогда будем до скончания века рождать недоистины в базарных спорах и разборках, так и не достигнув желаемой цели. Преклоните свои головы перед Истиной Христовой, и следуйте за Ней, всячески выверяя свои шаги, слова и мысли. Будете кружить вокруг лжи, так и не найдете желаемого и сгинете вместе с ней на задворках мироздания, не испив из Чистого Животворящего Источника.

Уясните крепко, истина не рождается в спорах. Истина в Троице! И на земле Она Рождена Девой Марией через Отца и Святого Духа. Сын Человеческий в Лице Иисуса Христа не разу не отступил от Истины, чем и засвидетельствовал нам что Он Сын Божий и Существует на самом деле. Жертвуя Собой, Он Явил нам Любовь Троицы, Которая только и Есть Истина. Там где нет Люби, там нет Истины!

Всем нам радоваться, ибо мы познали Истину, и Она сделала нас свободными!

Истина исходит от Отца и рождается в Сыне, а не в спорах.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

6 мая 2020

Комментарии (19)

Всего: 19 комментариев
#1 | Т. Георгий »» | 06.05.2020 11:56
  
1
Только истину нужно еще содержать в правде, чтобы не схлопотать, ибо:

Открыва́ет­ся бо гнѣ́въ Бо́жiй съ небесе́ на вся́кое нече́стiе и непра́вду человѣ́ковъ, содержа́щихъ и́стину въ непра́вдѣ:/Рим 1:18/

Не за истину Бог спрашивает, однако, а за правду!
Истину бо явил Бог, а правду мы сами творим.

  
#2 | Андрей Рыбак »» | 06.05.2020 11:57 | ответ на: #1 ( Т. Георгий ) »»
  
1
Кто с чего спрашивает это отдельная тема. И нам более приемлемо смотреть на слова Христа Бога и Апостолов.
  
0
Истина рождается не в спорах. Истина рождается в диалогах.
В умении слушать и слышать. В праве быть услышанным и не обруганным, а уж тем более оболганным.
~~~
Русь не может быть толерантной.
К сожалению, пока что много христиан увлечены идеей толерантности.
А она противоречит Евангелию и всему Закону Божию.
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 06.05.2020 12:23 | ответ на: #3 ( Леночка Борисовна ) »»
  
4
Истину родила Богородица. Так понятнее?
Никаких споров при этом не было. Она слушала Отца и делала, как Он сказал.

Все остальное к истине не имеет отношения.
#5 | Леночка Борисовна »» | 06.05.2020 12:24 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-3
Истина в диалоге Христа с Пилатом.
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 06.05.2020 12:31 | ответ на: #5 ( Леночка Борисовна ) »»
  
3
Это не православное мировоззрение.

Истина перед Пилатом. Разговор с ним безполезен, ибо как он так и ты этого не видите
  
0
Когда-то я смотрела телепередачу. Беседу Дмитрия Диброва с митрополитом Тихоном Шевкуновым. Там Дима замечательные слова сказал: "Мне кажется, что для католиков важнее Рождество Христа, а для Православных важнее Пасха, то что Он "смертию смерть попрал"". Замечательно, коротко и ёмко выразился. Я бы так не смогла.
~~~
Лет пятнадцать назад смотрела передачу "Кто хочет стать миллионером". И там вопрос на миллион мужчина проиграл. А для меня тот вопрос был легче лёгкого, потому что он об одном событии из Писания. Люди не всегда понимают, что Библия мозгов прибавляет. Жаль.
~~~
А многие из тех, кто считает себя православными, часто сутью своей то протестанты, то свидетели Иеговы, а то и вовсе неоязычники не перестающие искать идолов.
Бога Живого в себе надо научиться чувствовать. А это задачка не из легких, господа мои хорошие. Мистика в этом благом деле не помощник. Истина у тех Богословов, которые учат Богопознанию. Вот что нужно человекам.
~~~
Добра вам, Любви и Милосердия.
~~~
Твоим Именем, Боже, прикрываются люди.
Думают - Небо молчит и не судит.
...
А Оно не молчит, кричит: "Загляни в Мои Очи" ...

#8 | Леночка Борисовна »» | 06.05.2020 12:46 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Почему в сов. союзе был запрещен КВН?
...
В чем смысл форума, на котором большинству людей ограничены комментарии?
...
Быть услышанным. Не обруганным. Не оболганным. Не опозоренным.
Это права каждого.
Господь Право выбора всем дал от Сотворения.
Нельзя его отбирать.
#9 | Павел Феориев »» | 06.05.2020 15:17
  
0
Правда одна, причём у каждого своя, Истина Едина в Трёх Истинах неслиянно, нераздельно.
В споре чаще со своей правдой остаёшься, если нет критического мышления, но если доводы ясны и шаткость твоей правды очевидна, её пересматриваешь. Если не будет разномнений, не будет и поиска Правды.
блажени алъчущеи и жаждущеи правьды яко ти насытять ся. Мф 5,6.

яко законъ моусеомь данъ бысть. благодать и истина iсоусь христоймь бысть Ин 1,17.

Христианин всяк то знает, но спроси Заповеди Божии и услышишь - не убий, не укради - да и всё чаще.
А Вы не споря с собой правду знаете или живы Истиной?
Многим Истина покажется неприглядной и даже больше.

1 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
1) да будете сынове отьца вашего иже эсть на небесехъ. яко слъньце своэ сияэть на зълыя и на благыя и дъждить на правьдьныя и нанеправьдьныя. Мф 5,45
обаче любите врагы вашя и добро творите и възаимъ даите ни чесо же не чающе. и будеть мьзда ваша мънога и будете сынове вышьняаго. яко той благъ эсть на невъзблагодатьныя и зълыя.
будэте оубо милостиви якоже и отьць вашь. Лк 6,35-36.

2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
2) Следуя богоглаголивому учению святых отцов и преданию кафолической церкви и Духу Святому, в ней живущему, со всяким тщанием и осмотрительностью определяем:

подобно изображению честного и животворящего Креста, полагать во святых Божиих церквах, на священных сосудах и одеждах, на стенах и на досках, в домах и на путях, честные и святые иконы, написанные красками и сделанные из мозаики и из другого пригодного к этому вещества, иконы Господа и Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа, непорочные Владычицы нашея Святыя Богородицы, также и честных ангелов и всех святых и преподобных мужей. Ибо, чем чаще через изображение на иконах они бывают видимы, тем более взирающие на них побуждаются к воспоминанию о самих первообразах и к любви к ним и к тому, чтобы чествовать их лобызанием и почитательным поклонением, не тем истинным по нашей вере служением, которое приличествует одному только Божескому естеству, но почитанием по тому же образцу, как оно воздается изображению честного и животворящего Креста и святому Евангелию, и прочим святыням, фимиамом и поставлением свечей, как делалось это по благочестивому обычаю и древними. Ибо честь, воздаваемая образу, восходит к первообразу, и поклоняющийся иконе поклоняется ипостаси изображенного на ней.

— Догмат о иконопочитании Трехсот шестидесяти семи святых отцов Седьмого Вселенского Собора.


3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
3) У него нет имени; ибо тот кто имеет имя является созданием другого. Он невыразим и неназываем, а Вочеловечившись назван именем Iисус. "Господи Iисусе Христе помилуй мя", мы повторяем всегда.

4 Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
4) Воскресение день памяти Светлого Христова Воскресения.
Константин в 321 г. назначил воскресенье первым днём недели и днём отдыха и поклонения.

В результате во многих языках отражён статус воскресенья как «дня первого». В греческом названия дней понедельника, вторника, среды, и четверга — соответственно и означают «второй», «третий», «четвертый» и «пятый». Это предполагает, что день воскресный когда-то считался как , то есть «начало». Современное греческое название воскресенья — (Кирьяки), означает «День Господень», от слова (Кириос) — «Господь».

5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
5) и вьсякъ иже оставить братию ли сестры ли отьца ли матере ли жену ли дэти ли села ли храмы имене моэго ради сътократицею прииметь и живот вэчьныи наслэдьствить. Мф 19,29.

6 Не убивай.
6) слышасте яко речено бысть древьниимь: не оубиэши иже бо оубиэть повиньнъ эсть судоу.
азъ же глаголю вамъ яко вьсякъ гнэвая ся на брата своэго без оума повиньнъ эсть судоу. иже бо речеть братоу своэмоу рака повиньнъ эсть съньмищоу. а иже речеть боуэ повиньнъ эсть геонэ огньнэи. Мф 5,21-22

7 Не прелюбодействуй.
7) слышасте яко речено бысть древьниимь: не прэлюбы сътвориши.
28 азъ же глаголю вамъ яко вьсякъ иже възьрить на жену съ похотию оуже любы сътвори съ нэю въ срьдьци своэмь.
29 аще же око твоэ десноэ съблажняэть тя изми э и врьзи от тебе. оунэ бо ти эсть да погыбнеть эдинъ оудъ твоихъ а не вьсе тэло твоэ будеть въврьжено въ геону.
30 и аще десная твоя рука съблажняэть тя оусэци ю и врьзи от себе. оунэ бо ти эсть да погыбнеть эдинъ оудъ твоихъ а не вьсе тэло твоэ идеть въ геону.
31 речено же бысть: иже аще поустить жену свою да дасть эи кънигы распоустьныя.
32 азъ же глаголю вамъ яко вьсякъ поущая жену свою развэ словесе любодэаньнааго творить ю прэлюбы дэяти. и иже подъбэгу поэмлэть прэлюбы творить.Мф 5,27-32

8 Не кради.
8) не съкрываите себэ съкровищь на земли идеже чрьвь и тьля тьлить. идеже татиэ подъкопавають и крадуть.
20 съкрываите же себэ съкровища на небеси идеже ни чрьвь ни тьля тьлить. идеже татиэ не подъкопавають ни крадуть.
21 идеже бо эсть съкровище ваше тоу эсть и срьдьце ваше. Мф 6,19-21.

9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
9) пакы слышасте яко речено бысть древьниимь: не въ лъжу кльнеши ся. въздаси же господеви клятвы твоя.
34 азъ же глаголю вамъ не кляти ся отинудъ. ни небъмь яко прэстолъ эсть божии.
35 ни землею яко подножиэ эсть ногама эго. ни иероусалимъмь яко градъ эсть великааго царя.
36 ни главою своэю кльни ся яко не можеши власа эдиного бэла ли чрьна сътворити.
37 буди же слово ваше еи еи и ни ни. лихоэ сею от неприязии эсть. Мф 5,33-37.

10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
10) рече эмоу iсоусь: аще хощеши съврьшенъ быти иди продаждь имэниэ твоэ и даждь нищиимъ и имэти имааши съкровище на небеси и приди въ слэдъ мене. Мф 19,21.
азъ же глаголю вамъ: любите врагы вашя. благословите кльнущяя вы. добро творите ненавидящиимъ васъ и молите за творящяя вамъ напасть и изгонящяя вы.Мф 5,44.
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 06.05.2020 19:18 | ответ на: #9 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Вот вопрос. Правда это или истина. Китаю отдали Новгородскую область, а американцам московскую? В москве насаждают чипизацию, в Новгороде социальный рейтинг. И там и там ускоренно строят концлагеря под видом больниц для всеобщей насильственной вакцинации и чипизации?


https://youtu.be/fJVjyKIWeSY
#11 | Инна Ш. »» | 07.05.2020 03:54
  
0
"Год со святителем Феофаном Затворником.


Что значит ходить во истине?

Что значит ходить во истине? Значит, приняв истину в сердце, так держать себя в мыслях и чувствах, как требуется истиною. Таким образом, что Бог есть везде и все видит, это есть истина: кто примет эту истину сердцем и станет держать себя и внутренно и внешне так, как бы пред ним был Сам Бог и все в нем видел, тот будет и ходить в этой истине. Что Бог все содержит и что без Него мы ничего не можем успешно делать, это есть истина; кто примет ее сердцем и станет во всем, что бы ни делал, обращаться в молитве за помощью к Богу и принимать все, что с ним ни случилось бы, как от руки Господней, тот будет ходить в этой истине. Что смерть каждый час может нас похитить, а по смерти тотчас и суд, это истина; кто примет эту истину сердцем и станет так жить, как бы должен сию же минуту умереть и предстать на суд Божий, тот будет ходить в этой истине. Так и относительно всякой другой истины.

Из писем о духовной жизни

Благодатное состояние души

Состояние хорошее, которое испытывали вы, есть плод осенившей вас благодати Божией. Оно дается всякому, кто искренне обращается к Господу. Так говорит об этом святой Макарий Египетский. И дается в начале, а потом — скрывается. Господь дает только этим уразуметь, что есть из-за чего трудиться и гнать вслед Его.

Состояние это не может равняться никакому естественному восторгу. Оно исключительно и только прикосновением Господа к душе испытывается.

Заметили ли вы место, где чувствовалось? Это надо хорошо заметить, чтоб потом быть в том месте вниманием. Это в сердце. Благослови вас Господи! "
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 07.05.2020 03:55 | ответ на: #8 ( Леночка Борисовна ) »»
  
2
Президент Танзании выступил с обвинениями против мин. здравоохранения, после того как он послал три биоматериала на К - 19 и все они оказались положительными.
Биоматериал был от осла, птицы и фрукта.
#13 | Павел Феориев »» | 07.05.2020 04:20 | ответ на: #10 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
37-летний исследователь Бинг Лю был обнаружен застреленным в собственном доме, к северу от Питтсбурга. В китайского ученого стреляли два раза — в голову и шею.

Преступление было быстро раскрыто: уже через час полиция обнаружила тело предполагаемого убийцы Бинг Лю. Он покончил с собой в автомобиле, припаркованном менее чем в километре от дома ученого.
Известно, что в последнее время Лю работал над расшифровкой клеточных механизмов, лежащих в основе COVID-19. Он был руководителем отдела вычислительной и системной биологии и, по его собственным словам, был готов сделать важное открытие относительно поразившего мир коронавируса. Однако этим планам не суждено было сбыться.

Нет в них правды, а Истина вообще ни причём.

Иллюминаты, читай люцифериане, проникли во все структуры по всему миру и от них можно ждать чего угодно.
К нам в структуры КГБ ещё в семидесятых.
Чаще бывает правда примазанная ложью. О Смерти Никодима (Ротова) https://youtu.be/lIYjuZzzEZs?t=2428
  
#14 | Андрей Рыбак »» | 07.05.2020 04:38 | ответ на: #13 ( Павел Феориев ) »»
  
2
Правда - это от слова право. Мир безправия построен на богомерзких законах. Правды ныне в верхах совершенно не найти
#15 | Павел Феориев »» | 07.05.2020 14:42 | ответ на: #13 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Юрий Пронько: Михалков прав, от нас скрывают правду - в США убит ученый, узнавший суть COVID-19

  
#16 | Андрей Рыбак »» | 07.05.2020 16:35 | ответ на: #15 ( Павел Феориев ) »»
  
1
Кто бы сомневался.
     
0
!ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТЕ БОЖЕ НАШ+АМИNь(:..
#18 | Т. Георгий »» | 08.05.2020 01:22 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
И нам более приемлемо смотреть на слова Христа Бога и Апостолов.

Ну раз приемлемо, так внимайте Слову Христову: " Господь же велит читать Псалтирь:"

Старец Афиноген (в схиме Агапий) (1881-1979)
Старец так говорил о пути в Царствие небесное: «Надо постепенно туда идти, и тебе надо еще потрудиться над собой. Кто бежит бегом туда, то его тащат назад. Он — пустой. Чего там такому делать? А ты потихоньку — и дойдешь туда, только не спеши».

Потом говорит: «Сам Господь велит читать Псалтирь; ты это запомни хорошенько, что мне Господь сказал, когда я был у Него на Тайной вечери... Я ведь сейчас живу только телом здесь, а как закрою глаза, то и предстою в небесном кругу. У меня весь ум занят Господом... Я лежал у ног Спасителя; потом взял Он меня за руку и сказал: „Я тебе все грехи простил“. Еще Господь говорил мне: „Ты иди к себе и говори всем, что сотворил тебе Господь. Ты любишь Отца, а Отец любит тебя; ты Ему сын, а Он твой Отец, потому что ты исполняешь волю Его“. И ты следи за собой, ни на кого не смотри и ни с кем попусту не разговаривай».

Перечить Воли Господней будите?
  
#19 | Андрей Рыбак »» | 08.05.2020 01:52 | ответ на: #18 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Читай, кто тебе запрещает. Но в богословских вопросах, будь добр опираться в первую очередь на слова Иисуса Христа. Он Есть Бог Истины и никто кроме Него.

Об этом тебе и говорю всегда, но видимо Спаситель не для тебя проповедовал.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU