Истина в спорах не рождается.

Истина исходит от Отца и рождается в Сыне, а не в спорах.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Праздник великомученника Георгия Победоносца.

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!

[Ин 15:26] Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
[Ин 14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
[Мф 1:18-21] Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Все что нам говорит Отец через Своего Сына посредством Святого Духа Истинно. Отец Истинен, Сын Истинен и Дух Святой Истинен. С какой стороны не смотри на Единосущную Троицу всегда будешь лицезреть Единую и Нераздельную Истину. Истина в помышлениях, словах и делах. Так происходит в Небесном Царстве, также должно происходить и на земле, во всей Вселенной. Если мир слышит и слушает Истину, то он идеален, и живет в вечности с Любовью и в Ней.

Более того, Бог принес Свою Истину в наш мир и пронес Ее, от Рождения через Святого Духа Девой Марией, и до самого Своего Воскресения и Вознесения. Никаких других Истин в мире быть не может, ибо Сам законодатель Истины, хранит Ее в Самом Себе, и открывает нам через Свою Всеславную Жизнь. Если мы со внимание, смирением и кротостью вместим эту Истину, то наш мир начнет преображаться неизреченными глаголами сходящими от Отца Небесного.

Не захотим вмещать, тогда будем до скончания века рождать недоистины в базарных спорах и разборках, так и не достигнув желаемой цели. Преклоните свои головы перед Истиной Христовой, и следуйте за Ней, всячески выверяя свои шаги, слова и мысли. Будете кружить вокруг лжи, так и не найдете желаемого и сгинете вместе с ней на задворках мироздания, не испив из Чистого Животворящего Источника.

Уясните крепко, истина не рождается в спорах. Истина в Троице! И на земле Она Рождена Девой Марией через Отца и Святого Духа. Сын Человеческий в Лице Иисуса Христа не разу не отступил от Истины, чем и засвидетельствовал нам что Он Сын Божий и Существует на самом деле. Жертвуя Собой, Он Явил нам Любовь Троицы, Которая только и Есть Истина. Там где нет Люби, там нет Истины!

Всем нам радоваться, ибо мы познали Истину, и Она сделала нас свободными!

Истина исходит от Отца и рождается в Сыне, а не в спорах.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

6 мая 2020

Комментарии участника: Леночка Борисовна (4)

Всего: 4 комментариявсе комментарии ( 19 )

0
Истина рождается не в спорах. Истина рождается в диалогах.
В умении слушать и слышать. В праве быть услышанным и не обруганным, а уж тем более оболганным.
~~~
Русь не может быть толерантной.
К сожалению, пока что много христиан увлечены идеей толерантности.
А она противоречит Евангелию и всему Закону Божию.
#5 | Леночка Борисовна | 06.05.2020 18:24 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»

-2
Истина в диалоге Христа с Пилатом.

0
Когда-то я смотрела телепередачу. Беседу Дмитрия Диброва с митрополитом Тихоном Шевкуновым. Там Дима замечательные слова сказал: "Мне кажется, что для католиков важнее Рождество Христа, а для Православных важнее Пасха, то что Он "смертию смерть попрал"". Замечательно, коротко и ёмко выразился. Я бы так не смогла.
~~~
Лет пятнадцать назад смотрела передачу "Кто хочет стать миллионером". И там вопрос на миллион мужчина проиграл. А для меня тот вопрос был легче лёгкого, потому что он об одном событии из Писания. Люди не всегда понимают, что Библия мозгов прибавляет. Жаль.
~~~
А многие из тех, кто считает себя православными, часто сутью своей то протестанты, то свидетели Иеговы, а то и вовсе неоязычники не перестающие искать идолов.
Бога Живого в себе надо научиться чувствовать. А это задачка не из легких, господа мои хорошие. Мистика в этом благом деле не помощник. Истина у тех Богословов, которые учат Богопознанию. Вот что нужно человекам.
~~~
Добра вам, Любви и Милосердия.
~~~
Твоим Именем, Боже, прикрываются люди.
Думают - Небо молчит и не судит.
...
А Оно не молчит, кричит: "Загляни в Мои Очи" ...

#8 | Леночка Борисовна | 06.05.2020 18:46 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»

0
Почему в сов. союзе был запрещен КВН?
...
В чем смысл форума, на котором большинству людей ограничены комментарии?
...
Быть услышанным. Не обруганным. Не оболганным. Не опозоренным.
Это права каждого.
Господь Право выбора всем дал от Сотворения.
Нельзя его отбирать.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2021, создание портала - Vinchi Group & MySites