Кто посягает на закрытие храмов - анафема! Схиигумен Сергий

Экуменизм. Схиигумен Сергий Романов.

Кто посягает на закрытие храмов - анафема || Схиигумен Сергий

Комментарии участника: Леонид Д (17)

Всего: 17 комментариеввсе комментарии ( 258 )
#119 | Леонид Д | 02.07.2020 12:05 | ответ на: #118 ( Инна Ш. ) »»

1
Большинство населения и без ковид-19 всего лишь раз-два в году бывали в храмах. Закрытие на пару месяцев храмов, причём не во всех то регионах они были закрыты, всего лишь мера предостороженности. Я не могу поверить что протестующие против этих мер каждый Божий день пребывали в храмах и для них это большая проблема. Некоторые из тех, кто выступает в "защиту о.Сергия", вообще не бывают в храмах. Тот же Гиркин, или артист из "Уральских пельменей". Во времена постов он выступал с непристойными шутками на концертах и это простительно, а выдержать время покуда спадёт опасность для людей - преступление!. Странные сторонники у о.Сергия
#121 | Леонид Д | 02.07.2020 12:50 | ответ на: #120 ( Инна Ш. ) »»

0
Ну, произносить что либо осуждающее относительно лиц наделённых определёнными правами и обязанностями не в моей компетенции. Для этого и суд церковный существует. Посмотрим что завтра будет. Надеюсь всё же на завершение конфликта, а не на его дальнейшую эскалацию. Надеюсь стороны выслушают друг друга
#124 | Леонид Д | 03.07.2020 00:00 | ответ на: #123 ( Феориев Х.Р. ) »»

-2
Кто судьи? Как всегда. "Яйца учат курицу". Судить горазд каждый. Но, разве кто то может Вас лично обязать танцевать танцы с гомиками? Ведь Вы это решение принимаете сами. Если кто то прыгает с крыши, это ведь не значит что и Вам надо прыгать с крыши? Зачем же обобщать? Грех в мире был всегда и всегда будет, покуда существует этот мир. Но человек будет держать ответ каждый за себя за всё содеянное. Что тут сложного то? По Вашей теории, вернее "ютубовской её версии" на Западе одни гомики и католики это одобряют вместе с евреями и массонами? Так ведь это вовсе не так. Кончина мира придёт не на какой либо континент, а на весь мир сразу. Какое мне дело до педерастов, католиков и иже с ними? Не вижу никакой связи с обсуждаемым вопросом. О.Сергия, что, заставляют впустить в монастырь гомиков танцевать, а он протестует?
#128 | Леонид Д | 03.07.2020 09:21 | ответ на: #125 ( Феориев Х.Р. ) »»

1
Почему Вы решили что я оправдываю что то? Разве я об этом говорил? Времена последние, кто же спорит то? Однако, имеются ли у Вас примеры того, что о.Сергия поддерживал бы какой действующий священник? А не певички, артисты и лица неопределённых занятий? Если уж говорить о соборности, то надобно не мирской толпой это решать. Чай не демократия всё же в Церкви. Я лично, не могу сказать что то, что говорит о.Сергий является его словами. Он и слов то порой таких не знает. Кто то видать им манипулирует, к сожалению
#148 | Леонид Д | 03.07.2020 15:31 | ответ на: #134 ( Феориев Х.Р. ) »»

1
Таки и "все"? У Вас есть полный список всех? Но всё это похоже на фантазии. Я пока не встречал честного, открытого мнения действующего священника РПЦ, а не константинопольского Патриархата. Причём тут Афон?
#149 | Леонид Д | 03.07.2020 15:32 | ответ на: #130 ( Андрей Рыбак ) »»

2
Афон то тут причём? В Московской Патриархии что, нет авторитетных священников? Греция Грецией, а Россия Россией
#154 | Леонид Д | 03.07.2020 17:49 | ответ на: #150 ( Андрей Рыбак ) »»

0
Так ты ведь сам написал об "авторитетнейшем на Афоне"... В РПЦ таковых нет что ли?
#175 | Леонид Д | 07.07.2020 00:15 | ответ на: #170 ( Феориев Х.Р. ) »»

-2
Коптская православная церковь с самого начала изображала на иконах Христа чёрнокожим. Ещё до того как образовалась РПЦ
#176 | Леонид Д | 07.07.2020 00:28 | ответ на: #174 ( Феориев Х.Р. ) »»

-2
:) вот что может ютуб всемогучий! А где правда, где ложь, никому уже не интересно! "Показано в Ютубе" - новый бренд для критерия истинности!
#181 | Леонид Д | 07.07.2020 11:40 | ответ на: #179 ( Феориев Х.Р. ) »»

0
Я всего лишь не рассматриваю ролики блогеров за что либо авторитетное. А Вы в курсе как Писание рекомендует определять истинное или не истинное свидетельство? Как минимум должно быть два три свидетеля.Далее рассматривается вопрос доверия к этим свидетелям. Собственно, на этом стоит вся юриспруденция. А ютуб кроме базара ничего не порождает.
#183 | Леонид Д | 08.07.2020 20:33 | ответ на: #182 ( Дмитрий Донсков ) »»

-4
Вот такие и охмурили бывшего батюшку и подвели его под запрет. Попал под обольщение лиц, которые ведут пагубные ереси
#195 | Леонид Д | 10.07.2020 10:47 | ответ на: #186 ( Феориев Х.Р. ) »»

0
Ходос, это вообще засланный казачок...Штирлиц от Хабада
#196 | Леонид Д | 10.07.2020 10:49 | ответ на: #184 ( Феориев Х.Р. ) »»

0
Блаватская да, врать не будет
#224 | Леонид Д | 30.07.2020 21:11 | ответ на: #223 ( Феориев Х.Р. ) »»

-2
Ну вот, и проявилась цель деятельности пресс-секретаря Николая Романова. Раскрутить канал и сети. Батюшка то не знает что монетизация включена. Вот так, прозаично и вершатся судьбы России. Из 7 минут - 2 о расскрутке своего канала. Выгодно видать. Привлечь внимание к схимонаху и получать дивиденты с этого
#226 | Леонид Д | 01.08.2020 11:24 | ответ на: #225 ( Феориев Х.Р. ) »»

-1
Нда... Система прогнила насквозь, если то тут то там прорывает. Осталось выяснить, прорывается чистая вода либо система канализации. Судя по вони, скорее всего всё же - канализация. Надобно сантехников вызывать, ремонтировать, а не рассуждать "что делать" и "кто виноват"
#228 | Леонид Д | 01.08.2020 13:21 | ответ на: #227 ( Феориев Х.Р. ) »»

0
Слишком много вопросов для моей риторической реплики. Думать, что где, я Вам предоставил. Комментируя всего лишь сей ролик
#230 | Леонид Д | 01.08.2020 19:21 | ответ на: #229 ( Феориев Х.Р. ) »»

0
Учитесь читать, а не одни только ролики смотреть. Я не говорил вообще об человеках. Я говорил о системе. Да и призывал вместо разговоров что то делать. Но я не ютуб, убеждающей силы не имею. Надеюсь что человек, которому пишу хотя бы умеет читать.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites