Кто посягает на закрытие храмов - анафема! Схиигумен Сергий

Экуменизм. Схиигумен Сергий Романов.

Кто посягает на закрытие храмов - анафема || Схиигумен Сергий

Комментарии (366)

Всего: 366 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 26.04.2020 01:25
  
1
Когда останетесь без хлеба и с чипом все поймёте.
#2 | Инна Ш. »» | 26.04.2020 05:52
  
5
Великий понедельник. Утро. Врата Троице-Сергиевой Лавры закрыты. Перед ними разгоряченная толпа, требующая открыть Лавру. Протестующие ведут себя очень агрессивно, матерятся

Знаково. Лицо протестующих. Бесноватые, имхо.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 26.04.2020 06:42 | ответ на: #2 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Вас разводят. Информационная война. Молитесь, причащайтесь

#4 | Павел Феориев »» | 26.04.2020 07:15
  
-2
Царёвой этот фильм удаляют, но его перекопировали .
https://youtu.be/TuT06x-XhIw?t=206

Коменты под видео Царёвой.
Люди пишут про наши реалии.
[edit]Редактировать[/edit]
5112345 (голосов: 2)


Marina Trevisan 1 день назад
Подтверждаю из Италии. С 3 марта до сих пор лежим с ребенком в педиатрии в Падуе. Весь месяц парковки пустые, врачи приемного покоя говорят что очень мало пациентов. Несколько раз проходила мимо палаток гражданской обороны, якобы делающих массовое тестирование населения. Никого, в палатках сидят два-три человека в защитных костюмах и, похоже, травят анекдоты. То же пишут медсестры в Италии в соцсетях: отделения пустые. Некоторые больницы вообще закрылись.



Akbota Mansurova

Akbota Mansurova 13 часов назад
Подтверждаю. Живу во Флоренции недели 2 назад глубоко порезала руку вызвала скорую меня отвезли в центральную больницу наложить шов. Также никого из пациентов кроме себя я не заметила снаружи стоит одна полудырявая пустая палатка якобы для инфецированных тоже пустая. В больнице было очень тихо о переполнены коридорах и речи нет. Когда пошла снимать швы уже в красный крест была такая же ситуация. Гробовая тишина, кроме меня и одной медсестры никого, старушку которая пришла за мной не впустили сказав "слишком много пациентов синьора", полиция наворачивает круги и армейцы с автоматами на улицах. Очень странно все это и пугает
4




Алина Дубовская

Алина Дубовская 52 минуты назад (изменено)
У нас в Казахстане врач инфекционист вчера записала видео и назвала это все фарсом и вообще она понять не модет что происходит в стране и как врач она не хочет в этом участвовать а коллеги ее поддержали. А еще знакомая нашла газету за 2003 год и там черным по белому статья о короновирусе и дале лечение.В Турции сейчас тут тоже маразм.Жути загоняют а по факту никакой информации.
elena lobanovsky
elena lobanovsky 1 час назад
В Израиле тоже пустые больницы Некоторые отделения закрыты вообще Не изменился только акушерский блок- новорожденные и недоношенные и их мамы остались в том же числе( 9 месяцев назад никто не думал о карантине)
Ольга Процко
Ольга Процко 1 час назад
Я живу в Киеве, возле 5 больницы. У нас также ситуация такая, больница вторую неделю полностью пуста, даже окна не светятся.
Olga S
Olga S 1 час назад
У меня знакомая работает лаборантом при инфекционной больнице.Нет ничего!тишина!Зато под шумок вводят цифровой концлагерь,детей уже перевели на дистанционное обучение!
Валерия Турчина
Валерия Турчина 2 часа назад
Украина. Смысла нет снимать подобное видео в моём городе. Никто из властей даже и вида не делает, что много заболевших. 9 человек ковид+ на город с нсалением 260 000, 6 — уже выздоровели, смертных случаев нет. Больницы пустые, потому что отменили всё плановое. А ковид+ столько не наскребли, чтобы койки заполнить. И мы почему-то сидим седьмую неделю на карантине. Делают что хотят, средств противодействия нет. Будешь протестовать — несусветный штраф или хуже.
Fotinia Svetlakova
Fotinia Svetlakova 13 часов назад
@Tina ShevKo В Швеции все тусуются и никаких вспышек. Странная избирательность у этого вируса.


Наталья Яннаева 1 час назад
Живу в Калининградской обл. у нас больница пустая, в регистратуре говорят, что принимают только тяжелых больных, но похоже таких особо нет, т.к. возле кабинетов нет людей, а раньше были очереди.



Лора Лебединская

Лора Лебединская 5 часов назад (изменено)
Вчера вечером пошла гулять Недалеко от дома находится клиническая больница, 2 корпуса ,4 и 6 этажные. Так вот , 6-ти этажный стоит полностью темный , подсвечивались окна коридоров и отдельных кабинетов. В другом корпусе ,4 этажа ,также подсвечивались окна кабинетов и коридора. Лишь на первом этаже горел свет в 4 палатах. Знаю расположение палат, т.к в этой больн це лежала . Информируют всех, что эта больница забита бол ьными кв-19. Никаких машин скорой помощи. 8 часов вечера Н.Новгород.
Коля Нормальный
Коля Нормальный 8 часов назад
Великобритания вчера был в больнице и снимал но у меня удалились видео сами сабой... вот мы все кто с багажом знаний и внутреннего понимания мы у них гражданин 2 категории нас первых начнут принудительно искать чтоб зделать то что им надо.... Отошел от вести Northampton Central Hospital все ходят без мас и перчаток и оьвечают на вопрос сколько с COVID-19 и в ответ I don't know и у меня сразу слова Задорнова...
ludmila Anspok
ludmila Anspok 10 часов назад
Что происходит?мы в Италии уже 2 месяца на очень строгом карантине,из дома ни ногой а заражённых все боль и больше!!от куда они берутся,объясните мне
Лора Лея
Лора Лея 12 часов назад (изменено)
Знакомая работает в крупной больнице,сократили з/п, так как отделения пустуют, людей не принимают на лечение, кроме экстренных случаев (ожоги,травмы) ссылаясь на коронованный сукавирус! Зараженных, якобы привозят, но их никто не видел.Тайна покрытая мраком!И если что, среди знакомых знакомых,только Лещенко переболел))),и то не факт, он контактировал со многими (гулял на Днюхе),что-то никого не заразил!!!Чудо-расчудесное!
камазы самосвалы
камазы самосвалы 12 часов назад
У нас тоже все тихо.братишка приехавший с заграницы лежит уже 27день на карантине.общаюсь,говорит всё тихо.у самого нет симптомов,у всех нет симптомов.это уже интересно.у нас тоже один врач выкладывал видео но там были отрывки(монтаж).
Valia Safrigina
Valia Safrigina 12 часов назад
я согласна с тем, что больницы пусты, я была с отцом в Сидар Синае в Лос Анджелесе, не знаю сколько точно там больных короновирусом, больница огромная, но в Пресвитарианской больнице здесь же 70 больных, одна медсестра умерла - это сведения от близкого друга врача, который там работает. И, кроме того, возникает вопрос - а сколько человек, кроме работников СМИ, врачей, медсестер, работников больниц учавствут в заговоре?
Govind DevJi das 15 часов назад
Знакомая работала в Сочи в больнице, пациент умер от сердца а просят на корону списать
Darja Sezen 15 часов назад
Та же самая ситуация в клинике Германии, где я работаю уже недель пять. Все плановые операции отменили,места держали в резерве . Но теперь начинают заполнять а в газете написали что пациенты бояться заразиться в клинике поэтому такая низкая численность. Полная головомойка народа по всему миру.
Елена Васильева
Елена Васильева 1 день назад
Живу рядом с инфекционной больницей Уфы тоже тишина и сплошная клоунада.
Ruzgar Ecem
Ruzgar Ecem 1 день назад (изменено)
Я живу в турции.здесь гдето 81 больших городов.из них 30городов закрыты в карантин,значить должны быть больные а их нет.снимать неразрешают.у нас даже 2,3раза в неделе выход из дома неразрешают,плюс в другие города выезд только с разрешением. 2раза в етом месеце в реанимации лежала.и только один ребёнок и то просто от грипа лежал.и выписали вместе с моей дочкой..мы 2раза в неделе 24часа в реанимации лежим
Viktoria Nowogrebelskaia
Viktoria Nowogrebelskaia 15 часов назад
Слышала, как одна немка рассказывала , что ее дочь работает в больнице в Баварии в реанимации, так вот она жаловалась ,что ей не чем заняться на работе, так и сказала " скучно "
Татьяна Кожевникова
Татьяна Кожевникова 17 часов назад
я пофиксила в инте #showyourhospital, #filmyourhospitals и другие.. Где видео? Неужели их вычищают? Видео мало очень, но в Литве тоже снимали недели две назад и пусто..
Andrei Stepanov
Andrei Stepanov 19 часов назад
Живу в Эстонии на острове Сааремаа ,Курессааре так эти долбоёбы закрыли весь остров на карантин,привезли военный полевой госпиталь,по ВВС новостям предсказывали 1000 человек в реанимации к 20 апреля,так вот болница пустая, в реанимации 10 человек на всё Естонию ,40 смертей 70—90летних,.....
2
Anja Klönne 20 часов назад
Привет из Германии! У нас в городе больницы пустые, парковки пустые. Скорые ездят как всегда, не больше.
Julia Bitter 21 час назад
Я живу в Германии. В Саарбрюкене.У нас в городе врачи ездят по домам . Очень много вижу скорых помошь.машин.по улице ездит.
Mata Hari
Mata Hari 1 день назад
Я с Латвии. У нас тоже самое. Самое интересное, что до карантина скорые летали часто, а теперь тишина. Даже скорые не ездят по городу. Мы все знаем, что это массовый обман и что то затевается.
3
Ельцов Костя
Ельцов Костя 1 день назад
Живу в Бишкеке , месяц сидим дома , не работаем. На всю республику 7 умерших. Умершим 70-80лет. Вот такая страшная эпидемия. Сегодня закрывают центр города, перегораживают дороги, вопрос для чего?
Мария Иванова
Мария Иванова 1 день назад
У нас в Новосибирской области. Тишина. Больница пуста. Не принимают на госпитализации. Берегут места. В поликлиниках тишина. Даже на входе в поликлинику мл. персонал пытаются отговорить идти на приём к врачу. Т. е. я записалась, у меня есть время, а меня к врачу не пускают. Иду на пролом. Меня не останавливают. Скандала боятся. Но отговаривают от посещения. Я всё понимаю, неотложная помощь только в экстренной ситуации. А что делать другим??? Кому надо к врачу по неврологии??? Ложись и помирай??? Или пока инсульт не хватит??? Не так сташен бес, как его молюют. Страшнее природных катаклизмов и войны ничего нет.
Nata Solo
Nata Solo 1 день назад
Флорида госпитали пустые!!!!
Paul Volkov
Paul Volkov 1 день назад
Подтверждаем, в США пустые больницы, нет ни каких сотен тысяч заражённых.
Ruzgar Ecem
Ruzgar Ecem 1 день назад (изменено)
@Дим Димыч у моей дочери алергическая астма и епилепсия.она постоянно в етом состоянии..а сейчас изза етих дураков я немогу продолжать её лечение.нет денег
7
Ruzgar Ecem
Ruzgar Ecem 1 день назад
@17zabava71 // ну об етом же говорят типа тысячи трупов.у нас 30городов в карантин взяли..типа полно больных и смертей..а я в месец 2раза в реанимации с дочкой.раньше полно было детей с плевманией.а сейчас всего один грип.и того выписали втот же день так же как и нас..в норме нас 24часа должны держать..всего 12продержали.плюс приносяший еду персонал увидев нас..ооо пополнение сказал..нас 2ое пополнение
5
Ruzgar Ecem
Ruzgar Ecem 1 день назад (изменено)
@Елена Васильева изза 149 людей столько больных мучаются.и то если они и впрямь ковид..моя дочь должна быть под постоянным обследованием у врача..который далеко от нас и платный..без денег неможем идти..сколько таких как мы..начали уже умирать такие дети..у моей дочки выработалось воспаление среднего уха..а её даже нехотят обследовать..а ето опасно для ребёнка с епилепсией,и слух может потерять
6
1
Diseñadora Alina Malina - oficial
Diseñadora Alina Malina - oficial 1 день назад
Смотрела видеоблог украинского врача в Испании. У него куча видео с разоблачением, но пиком стало видео, где он заснял как ездят две скорые с включенными сиренами, при этом едут медленно туда-сюда: просто создают видимость что по городу носятся переполненные неотложки.
Лиля Брик
Лиля Брик 1 день назад (изменено)
По Украине,много знакомых,в Австралии, Крыму ,Греции ,Польше,ни одного человека болевших НЕТ, У нас ооочень много родственников. И знакомых! Нет больных !!!И они никого не знают! Я общалась со всеми кто приехал из за бугра ни один не болеет и не болел!? Где больные?Только актеры и певцы и депутаты болеют! Одним словом Голливуд! Просто кино для серой массы.
Maga Env
Maga Env 1 день назад
У нас в Нальчике, я уже 4 раза от разных людей слышу о том , что когда медики констатируют факт обычной смерти на дому, они предлагают близким умершего от 30'000руб до 100'000руб. за то , чтобы родня дала согласие на составление акта о смерти , что якобы человек умер из-за коронавируса!!!!!! Доказательств этому нет...но разговоры от третьих лиц есть!!!!
Валентина Иванова
Валентина Иванова 1 день назад
Что-то происходит, у сына была плановая госпитализация 14 апреля, отменили, сегодня ходила за льготным рецептом, в поликлинике пусто, в регистратуре 2 регистратора, на сестринском посту сидели 2 медсестры, больше никого не видела. Пациентов нет. Собянин сказал, что в 21 регионе будут вводится цифровые пропуска. Паралельно с этим принимается закон, уже поступил в госдуму, о расширении полномочий полиции, теперь они могут вскрывать наши машины, оцеплять наши дома, вскрывать наши квартиры и открывать огонь, если им вдруг покажется, что им угрожает опасность. И все под шумок коронавируса. Нас загнали по квартирам, пожилые люди, дети остались без свежего воздуха, без движения. Нас лишили наших прав и свобод. Кто за это ответит? Магазины не работают, нет возможности купить обувь, одежду. Нас просто запугивают. Идеальное государство для власть имущих, нет никаких митингов, нет никаких протестов. Люди потеряли работу, остались без средств к существованию, чем кормить детей. Зачем все это надо? Вопрос?
Лола Кузен
Лола Кузен 1 день назад
А помните, когда в Китае началась эпидемия, у них все внезапно падали замертво? А в других странах забыли, что заболевшие должны мгновенно умирать? Это мне чем-то напоминает театр "белые квски".
Katrina Raygorodska
Katrina Raygorodska 1 день назад
Сделайте титры или полный перевод на англ. яз или испанский это просто необходимо показать всем !!!Я поражена как люди это снимают, и ходят так свободно?! Я живу в Испании провинция Валенсии ,- ходить нельзя без основания ,- как снимать ? Везде военные и полиция , заберут сразу! Можно только в магазин или аптеку , банкомат и строго чек, сверяют время и если что не так штраф от тысячи € и смотрят на поведение как себя держишь, блок посты между деревнями то есть в Центральный город моей провинции нельзя , контроль военных , патрулирование , досмотр личных вещей , такое впечатление что ищут орудие или наркотики это жесть! При чем здесь вирус и досмотр личных вещей! Всех загнали в дома , нельзя даже использовать общую территорию дома или коммуны внутренний дворик ,- бассейн , у нас коммуна сообщество на 4 виллы и бассейн общий, когда один сосед вышел , сразу поступил звонок от старосты она кстати врач, о том что категорически запрещено выходить в нашу частную зону! Это подстава чистой воды! Ночью летают вертолеты светят прожекторами в море! Зачем. Там что прячутся опасные больные?! Что то происходит очень страшное. Если бы это показать всем нашим здесь ! Мои соседи выходят каждый вечер хлопать медикам в знак глубокого уважения! Но это же развод!
33
elene3vit 1 день назад
Спасибо!!! Прохожу практику в одной из крупнейших больниц Норвегии Haukeland Universitetssykehus. Больница полупустая. С прошлой недели стали проводить плановые операции и заполнять отделения. Нету вируса здесь. Нету!
Elena Stoll
Elena Stoll 1 день назад
У нас в Германии Hohenlohe в больнице пусто. Больных нет,медработники вынуждены брать отпуск за свой счёт. Это уже около месяца. Это правда
TATIANA PEACOCK
TATIANA PEACOCK 1 день назад
My husband had surgery in pandemic period the hospital was empty. My daughter has symptoms she was worried because she has two small children to get a test she called her friend who is a doctor to get my daughter I’d hospitalized and tested another way nobody help with anything even when she called to ambulance she told she traveled from Italy
Anastasia Shtab
Anastasia Shtab 21 час назад
@Тренд НавсегдаУ нас допустим всего одна инфекционная больница в Омске на улице Лазо, а так допустим по опыту нахождения в больницах,в Омской БСМП, на разных этажах разные отделения,одно из них инфекционное и в детской больнице имени Бисяриной в Омске несколько отделений -кардиология, гастроэнтерологическое и инфекционное отделение( бронхит, пневмония).И кстати в период заболеваний ,а это осенне-зимне-весенний всегда под завязку наполнено инфекц. отделение,я лежала в этот период в 16 году с ребенком.И кстати по словам СМИ и некоторых ботов, говорят типа,что вот эти больницы , даже роддома перепрофилируют под инфекционку, потому что вообще мест нет, все чуть ли не в коридоре лежат.

bigsolovey
bigsolovey 20 часов назад
В свердловской области и заражённых то несколько десятков, больницы, пусть даже половина уничтожена, благодаря нашему президенту, никакого ажиотажа не наблюдается, и снимать нечего...
Елена Морозова
Елена Морозова 5 дней назад
Я живу в Киеве, мой муж работает на скорой,и говорит то же, нет никакой єпидемии
Vera Elliott Неделю назад
Я живу в Америке. Клянусь - не знаю ни одного человека кто болеет короновирусом . И мои друзья не знают
Tetyana Kozhukhovska
Tetyana Kozhukhovska 4 дня назад
Вас поддерживаю!!!!живу в Италии на севере Мирандола провинция Модена.абсолютная правда все о чем вы говорите!!спасибо людям которые доносят правду!
VIctor Zubkov
VIctor Zubkov 6 дней назад
Живу в Марселе, никого не видел с коронавирусом, никто из знакомых тоже. Мошенничество мирового масштаба.
Людмила Сысалетина
Людмила Сысалетина 5 дней назад
Живу в Сибири, тоже нет в окружении заболевших.
Eugenia Marionnaud
Eugenia Marionnaud 4 дня назад
ЛЮДИ!!! ОЧНИТЕСЬ!!!! ПРОСНИТЕСЬ!!!!! БРЕХНЯ!!!!! ЖИВУ В ИТАЛИИ 20 ЛЕТ. ЖИВУ В ЗАВЕДЕНИИИ ДЛЯ БОМЖЕЙ, 5и ЭТАЖНОЕ ЗДАНИЕ. МУЖЧИНЫ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА, МАМЫ С ДЕТЬМИ. МЕНЯ СХВАТИЛ ГРИПП, ОТВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ,- МОГЛИ БЫ УМЕРТВИТЬ. МНЕ 70 ЛЕТ, дают помощь 500 евро в месяц. Такие вроде не нужны. Может ввели??? Никто не умер, все живые. В больнице гуляет ветер, никого не души, Кровати, кровати, кровати - и пустые В другой больнице побывала- тоже пусто. Ложь!!!! Не верьте. Мама рассказывала, в 33 году (Винницкая) трупы лежали под заборами. Здесь этого нет, если и умирают, им пишут лжевирус. ЗАЧЕМ???? Нагнетают до белого каления, чтобы люди делали вакцину. А С ВАКЦИНОЙ БУДУТ ВВОДИТЬ ЧИПИЗАЦИЮ. ВОТ ТОГДА БУДЕТ НАЧАЛО КОНЦА. ДЕРЖИТЕСЬ ЗА НЕБО!!!!!!

Baba Isdabest
Baba Isdabest 2 дня назад
Я пишу из Нью Йорка. Здесь тоже правительство врет напрополую. Нету тут никаких трупов. Доктора знакомые рассказывают цыфры берут с потолка.
http://protivkart.com/main/15770-lyudi%20pishut.html
  
#5 | Сергей Р »» | 26.04.2020 08:38
  
3
Признать Царя-Христа искупителем - это значит признать себя Христопредателями и Христоубийцами, осознать что КРОВЬ ЕГО НА НАС И НА ДЕТЯХ НАШИХ, что именно пролитие нами крови Христа-Царя является тем преступлением, за совершение которого Господь подверг нас наказанию в виде ига жидовского!
Может ли это признать нынешний Синод РПЦ схиигумен Сергий?
Конечно же нет, ибо именно Первосвященники и являются первовиновниками этого злодеяния! И могут ли преступники разрешить народ от того греха, в котором сами пребывают?
Знайте: только Грядущий во имя Господне Царь-Христос может и имеет Право РАЗРЕШИТЬ Народ от ГРЕХА ИЗМЕНЫ БОГУ И ХРИСТУ ЕГО! И он это уже сделал! Поэтому процесс воскрешения Царства Православного уже необратим!
Кайтесь в духе и истине пред царем-Искупителем и принимайте обет верности Царю-Воскресителю! В этом всё дело спасения России и всего рода человеческого от гнёта ига сатанинского!

Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто безпощадно подвергнет смертной казни всех трусов, обманщиков и предателей, начиная с самого верха! Остальные опомятуются и станут нормальными Верноподданными Царя-Победителя! Так написано в пророчествах значит так тому и быть!

Надо, пока не поздно, искать Того, кто может нас пощадить! Другого выхода нет ни у кого! Против Бога идти безсмысленно и безполезно! Фараон, в свое время, то же пытался, только для него и для его войска это закончилось очень печально - на дне моря! Погибли все до единого! Так будет и ныне со всеми теми, кто дерзнет восстать против Бога и Христа Его!

Просим у Бога Христа-Царя. Только Богопомазаннику под силу спасти Россию и весь мир от неминуемой грядущей катастрофы, которая уже стучится во все двери.
Аминь и Богу Слава!

Сердце Бога

К 100-летию Русской
Религиозной катастрофы

В Сердце Бога – Царская Семья,
В ней судьба, в ней истина России
Пуст наш Дом без Батюшки – Царя,
Всё обман без Света, без Мессии*!

Дольше века, в вихре бытия,
Под ярмом распутницы – «Свободы»
Без ветрил, без мачты, без руля
Носит нас, безпомощных, по водам

Русь Святая, где же твой Венец,
Где Порфира, где величье Трона,
Где твой Дух, где Доблесть, наконец,
Где отпор поклонникам Маммона**?

Поднимайся, Русская Земля,
Не страшись ни пули, ни острога;
Знамя Спаса – выше звезд Кремля,
Царь с Тобой!Ты снова – в Сердце Бога!


*Мессия - Царь-Христос, Сын Бога Вышнего, Еммануил, Богодержавный Государь Вселенского Третьего Рима, Господарь Святорусский(Господь по Благодати, ДУХ ВЕКА ГРЯДУЩЕГО, Воскреситель Душ Человеческих!) - Победитель Сатаны, Антихриста, всех внутренних и внешних врагов Святой Руси;
**Маммон – Демон алчности и наживы, Дух века сего, Антихрист,Губитель Душ Человеческих, сын дьявола;


Автор Виталий Розе https://stihi.ru/2017/03/01/8580
#6 | Павел Феориев »» | 26.04.2020 08:47 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
"Надо будет - умрем! Не будем доходить до малодушия и трусости!"Епископ Мефодий




О еп. Питириме(Творогове) , Кураев.

О человеческих качествах Творогова может быть его отношение к своей жене. Его женой была грузинка, а грузинские женщины намного более уважительны к своим мужьям, чем русские жены. Потому что их так воспитывают с детства, это одна из особенностей кавказского менталитета. И апостольское «жена да убоится своего мужа» в значительной мере можно приложить к отношению грузинских женщин к своим мужьям.
Очень сомнительно одаривать человека, от издевательств которого убежала его грузинская жена, доведенная до белого каления, высокими человеческими качествами. Плюс ко всему надо иметь в виду тот факт, что своими руками он сделал ее инвалидом.
Не является открытием, что быть талантливыми, обладать высокими профессиональными качествами могут различные преступники, и даже серийные маньяки, и домашние тираны, такие как Творгов. Разве это не диагноз для МДА, что ее выпускники, ставшие священнослужителями, не способны отличить человечность от профессионализма? А создание из мелких домашних тиранов жестоких бесконтрольных деспотов бедного русскоязычного населения Таджикистана - правящей элиты РПЦ?"

***
из комментариев:
"я живой свидетель "апостольской" проповеди еп. Питирима. Я живу в Таджикистане с рождения. Я тот самый представитель молодежи. И поверьте, до тех пор пока на нашу землю не ступил еп. Питирим нам было терпимо здесь жить. Прежний настоятель Душанбинского собора мог найти слово для каждого прихожанина, многие благодаря его словам поддержки не торопились выезжать из Таджикистана. А со времени появления еп. Питирима нас на проповедях начали страшить, травить и гадостями поливать. Поверьте, мы тут войну пережили и видели мужиков с бородами и автоматами. Поэтому нас трудно чем-либо запугать. Просто обидно до слез, что то возрождение духовной жизни, которого мы ждали после решения патриарха Кирилла образовать в Таджикистане отдельную епископскую кафедру, превратилось в непонятную свару понаехавших москвичей. А вместо того, чтобы получать утешение и духовное наставление от монахов , которых мы до тех пор вживую не видели, мы надолго получили головную боль и духовные терзания.

Может мы и провинция и нравы у нас попроще, чем в столице, но слово Божие мы можем отличить от невесть чего. К примеру о том, как успешно удерживать проповедью людей от переезда из мест куда более страшных чем Таджикистан, можно почитать в воспоминаниях о преподобноисповеднике Севастиане Карагандинском".

Прошу прощения у тех кого мог обидеть , перепостом Кураева.
В 15 км от меня церковь сельская, до ближайшего города 100 км, у нас то почему всё закрыто?
Это всемирный план и внём участвуют и наши.
#7 | Инна Ш. »» | 26.04.2020 09:55 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
4
Вы не посмотрели видео. Посмотрите с 9 минуты по 18 . Там как раз о том, что вирус это реальность, и простые маски от него не защищают, нужен респиратор ФФП3 ! Про прогулки.. Он не понимает простую вещь, что если люди начнут гулять в парках на дистанции друг от друга, то все равно увеличится вероятность заражения людей в подъездах.
#8 | Александра С. »» | 26.04.2020 09:55
  
4
Какая Карикатурная ПРОВОКАЦИЯ!!
Обращаюсь к Вам, уважаемый схиигумен Сергий!
Чающие Воскресения из мёртвых и Жаждущие Пришествия Воскресителя - уже Поднялись и Обязательно Скоро Пойдут в свой Последний Богопобедный БОЙ!! И на Стягах их будет Красоваться: " За ВЕРУ, ХРИСТА ЦАРЯ ВОСКРЕСИТЕЛЯ и СВЯТУЮ РУСЬ"!!
И Православный народ будет Рад всем священнослужителям, Открыто Покаявшимся в своих грехах : БогоХристоЦарепредательства, БогоХристоЦареубийства, Богоотступничества и Клятвопреступления!
Разумеется, прежде они должны ВЫЙТИ из Цареборческой РПЦ!! Не Раскаявшиеся в Этих грехах хулы на Духа Святаго по своей духовной сути - есть Живые Инструменты Дьявола. т. е. Жиды! Вот Вы и попались в Ангельскую "уловку": жиды произносят Анафему самим себе!!
Дорогой схиигумен Сергий! Совершенно очевидно, что "кто-то" умело пользуется Вашей Искренностью, Вашей Любовью к Господу Иисусу Христу, к Людям, Вашей ревностью и жаждой Благих Перемен, - Но, простите, и Вашими очень поверхностными познаниями и Полным Неведением Очевидного!
Но Это Пока НЕ Приговор!! ВСЁ РЕШИТ Безоговорочное Глубокое и Слёзное Открытое ПОКАЯНИЕ!!! И Воистину Откроются Ваше Духовное Зрение и Духовный Слух! И Засияет ИСТИНОЙ БОЖИЕЙ Ваша Прекрасная Душа!!
Дорогие Пастыри и Архипастыри!
Решается Судьба Церкви, Судьба России!
Православный мир знает о явлениях Государя Императора Николая Второго Искупителя монашествующим и мирянам.
Вот как истолковал одному иноку, которому явился Государь в виде Крылатого Ангела, старец Николай Псковоезерский (Гурьянов): "Вы думаете, что Царь- Искупитель стал Архангелом Бога потому, что Его убили? Нет. Его убили именно за то, что Помазанник Божий есть Ангел Лица Божия, есть Архангел Божий!"
Другая Богооткровенная Истина :
" Россия (Церковь, Держава, Армия, Народ - предала и убила ТОГО, без Кого не может существовать ни Она Сама, ни Род человеческий, потому что Христос Господень и Христос Господь - Одно в Духе Святом! А без самодержавия Духа Святого, каковым по своей онтологической природе является Самодержавие Христа-Царя - мир существовать не может!"
Только Покаяние в грехах БогоХристоЦарепредательства. БогоХристоЦареубийства, Богоотступничества и Клятвопреступления могут спасти Россию и весь Мир!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!! АМИНЬ И БОГУ СЛАВА!!!
#9 | Павел Феориев »» | 26.04.2020 11:20 | ответ на: #8 ( Александра С. ) »»
  
2
Извините меня недалёкого.
Уточнить хотел:
Анафема за преграждение пути в храм карикатурная провокация.
20 идеже бо эсте дъва ли триэ събьрани въ имя моэ тоу эсмь по срэдэ ихъ.
А если выйдут из РПЦ и раскаются в грехах хулы на Духа Святаго то
Православный народ будет Рад всем священнослужителям.
Но 31 сего ради глаголю вамъ: вьсякъ грэхъ и хоула отпоустить ся чловэкомъ. а яже на доухъ хоула не отпоустить ся чловэкомъ.
32 и иже колижьдо речеть слово на сынъ чловэчьскыи отпоустить ся эмоу. а иже речеть на доухъ святыи не отпоустить ся эмоу ни въ сь вэкъ ни въ грядущии.
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 26.04.2020 13:00 | ответ на: #9 ( Павел Феориев ) »»
  
-7
Те тетечки, которые игумена уважаемым называют, православные ли вообще?
#11 | Т. Георгий »» | 26.04.2020 14:09
  
-3
Вы плохо слушали! Церковь есть врачебница болезней душевных и телесных. А Господь врач.
Человек заболел духовно, а ему в больницу идти не дают.
Всем кто боится заразится в храме, вам всем теперь и поликлиники теперь закрыты. Дежурницы сидят только по паре на всю поликлинику. Идите лечитесь теперь сами. В очередях потолкайтесь, ощутите где можно заразиться реальней.
Может тогда дойдет , в чьих руках здоровье, и жизнь и смерть ваша.
По вере вашей да будет вам.
#12 | Инна Ш. »» | 27.04.2020 04:09 | ответ на: #10 ( Андрей Рыбак ) »»
  
6
А сам схиигумен Сергий православный ? Сомневаюсь. Проклятия - грех. А он даже потомков проклял. Причем весь род. А ведь даже в Ветхом Завете Бог наказывал потомков до третьего или четвертого колена
. А Христос совсем проклятия запретил.

43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Евангелие от Матфея 5 глава


И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Послание Иакова 3 глава
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2020 04:13 | ответ на: #12 ( Инна Ш. ) »»
  
-6
Молчала бы уже, чтобы не попасть на огонь
#14 | Инна Ш. »» | 27.04.2020 04:16 | ответ на: #13 ( Андрей Рыбак ) »»
  
4
«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22–23).

Надеюсь, он раскается . Дай Бог. За него надо молиться.
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2020 04:20 | ответ на: #14 ( Инна Ш. ) »»
  
-5
Молись за себя, за него есть кому помолиться на Афоне и не только. Безумство, однако
#16 | Инна Ш. »» | 27.04.2020 04:27 | ответ на: #15 ( Андрей Рыбак ) »»
  
5
Кто из православных священослужителей проклинал весь род (потомков ) грешников когда-нибудь ? Приведите пример. Может, он конечно так пожертвовал собой.. Просто мой мозг не в состоянии это вместить. Не исключаю, что это так.
  
#17 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2020 04:31 | ответ на: #16 ( Инна Ш. ) »»
  
-7
Молчала бы ты женщина вообще. Не лезь не в свое дело.
#18 | Инна Ш. »» | 27.04.2020 04:37 | ответ на: #17 ( Андрей Рыбак ) »»
  
5
Да я не лезу. Скорее боюсь. Что из-за этого экстремистского высказывания пострадает вся Православная Церковь.

Гал.1:8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
  
#19 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2020 04:43 | ответ на: #18 ( Инна Ш. ) »»
  
-4
Экстремистского? Действительно помутился рассудок.
#20 | Т. Георгий »» | 27.04.2020 04:50 | ответ на: #12 ( Инна Ш. ) »»
  
-4
Чтобы увидели, Инна, почему не к месту благоглупости вами излагаемые, такой пример из "Жития святых":

Святой Иона сподобился получить от Бога дар чудотворения: исцелять недуги и предсказывать будущее.
Так, молитвою своею, он воздвиг от одра болезни дочь великого князя, бывшую при смерти. Видя это чудо, один неверный, по наущению диавольскому, стал говорить святому, что великая княжна исцелилась от болезни не по его молитве, а что болезнь прошла сама по себе. Тогда блаженный Иона, призвав человека того, поучал его не хулить благодати Святого Духа и говорил ему:
– Сын мой! Не сомневайся ни в чем, ибо «невозможное людям возможно Богу» (Лк.18:27); Бог даровал жизнь отроковице по вере, а, главное, – надежде ее державных родителей.
Но тот не поверил святому и начал произносить еще более хульные слова.
Тогда святой Иона сказал ему:
– Пусть свяжется язык твой, пусть заградятся хульные уста твои; вместо той девицы, бывшей при смерти, умрешь ты!
И тотчас богохульник упал на землю безгласным: отнялся язык его, он только поводил глазами и чрез некоторое время испустил дух свой за то, что осмелился хулить дар Святого Духа, находящийся в том великом святителе.

Может, дойдёт?
Куда? Куда вы человека Божия судить с высоты своей песочницы?
#21 | Мотря »» | 27.04.2020 14:22
  
5
"Кто посягает на закрытие храмов - анафема "

В речи монаха этого слова (анафема) нет, и быть не может. Не по сану ему анафемствовать, хорошо, что хоть это он еще понимает.
А, вот, проклятия есть. Хорош монах! И экстремизм налицо - Инна права!

В этой ситуации больше всего мне жаль Правящего, - он не знает, как угомонить человека. За штат давно вывели, кстати, именно по этой причине (Романов) не может быть духовником монастыря, проповеди запретили, теперь вообще запретили что-либо говорить в СМИ... Что дальше? еще раз высунется - запрет в служении и снятие сана. Ждёмс...
  
#22 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2020 14:58 | ответ на: #21 ( Мотря ) »»
  
-3
Вы уже антихристу поклонились. Чего уж дальше то ждать. Налоги то от приходов кому платите? Не Богу же. Плотяную церковь выстраиваете. Как во времена Христа, боятся всего вокруг, только не Бога.

И говорит он именно об анафеме и имеет на это полное право.

  
#23 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2020 15:45 | ответ на: #21 ( Мотря ) »»
  
-6
Ана́фема (греч. ἀνάθεμα — «отлучение» от ἀνατίθημι — «возлагать, накладывать»[1]) — изначально — жертва Богу по данному обету, посвящение Богу; позже — отделение (кого-либо от общины), изгнание, проклятие.

В русском языке имеет несколько значений:

Отлучение христианина от общения с верными и от таинств, применяемое в качестве высшего церковного наказания за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое[2].
Торжественное публичное отречение от своих прежних религиозных заблуждений в Чинопоследовании соединяемых из иноверных к Православной церкви[3].
Проклятие (устаревшее)[4].
В русском просторечии употреблялось как бранное слово[5]; имеет производное прилагательное анафемский, в современной речи практически не употребимое.
#24 | Александра С. »» | 27.04.2020 16:00 | ответ на: #9 ( Павел Феориев ) »»
  
4
Провокация и горькая карикатура в том, что один, находящийся под Анафемой, анафематствует других, находящихся под Анафемой!
" Духовная катастрофа всей нашей Церкви состоит в том, что она уже более 100 лет находится под анафемой 7 Вселенского Собора за Измену Царю-Христу!
Хитроумный Синод отменил в 1918г. эту Анафему за Предательство Православного Монарха, а Господь Бог Дух Святой - не отменил! Поэтому несчастный Народ и находится до сих пор под этим смертоносным, нераскаянным, невыносимым грузом греха измены Христу Божию, т.е. находится в состоянии вражды против Бога и Христа Его!"
Провокацией также является призыв к народу стать под знамя "за Веру, Церковь и Отечество".
Без Христа Царя - нет Истинной Веры! Без Христа Царя - нет Истинной Церкви! Без Христа Царя - нет Истинного отечества - Святой Руси!
Царская Армия всегда воевала " За Веру. Царя и Отечество!" - и всегда Побеждала!
Предавшая своего Царя белая армия воевала " За Веру и Отечество", и была Обречена на Поражение и Разгром!
Истинно Православный Народ - это те, кто искренно, со слезами раскаялись перед Богом и перед Царской Семьёй Христа Господня Николая Второго Искупителя в смертных грехах БогоХристопредательства. БогоХристоубийства, Богоотступничества и Клятвопреступления! И получили Прощение и Разрешение от Посланного в мир Богом Живым Христа Господня Царя Воскресителя наших мёртвых душ! Он есть Ангел Второго Пришествия ХРИСТА на землю! Глава Богодержавного. Вселенского, СветлоПасхального. Тысячелетнего Третьего Рима!
#25 | Инна Ш. »» | 27.04.2020 16:30 | ответ на: #24 ( Александра С. ) »»
  
6
И получили Прощение и Разрешение от Посланного в мир Богом Живым Христа Господня Царя Воскресителя наших мёртвых душ! Он есть Ангел Второго Пришествия ХРИСТА на землю! Глава Богодержавного. Вселенского, СветлоПасхального. Тысячелетнего Третьего Рима!

Как интересно. Кого вы конкретно имеете ввиду ? Господа нашего Иисуса Христа ?
#26 | Екатерина И. »» | 27.04.2020 16:39 | ответ на: #11 ( Т. Георгий ) »»
  
3
И повёл тогда дьявол Иисуса в Иерусалим, и поставил Его на самой высокой башне храма и сказал Ему: „Если Ты Сын Божий, то прыгни отсюда вниз, ибо написано: "Бог повелит Своим ангелам охранять Тебя". И ещё: "И на руках понесут Тебя, чтобы нога Твоя не коснулась камня".
И ответил Иисус: „Но сказано также: "Не искушай Господа Бога твоего". И прекратил тогда дьявол искушать Иисуса и ушёл прочь до более удобного случая. (От Луки гл.4.:9-13)
#27 | Екатерина И. »» | 27.04.2020 17:24
  
2
Битва духовная идет. Вот б. Сергий и выпустил видео, предупредив, чтобы стояли, ему запрещено общение, а предупредить он Священников и монахов обязан. Это же понятно, что он не для мирян его выпустил, в основном его слова к Священникам, которые сейчас стоят на смерть в реальной борьбе с силами тьмы.
И это находит отражение в статье Ректора Московской духовной академии Питирима «…Великий понедельник. Утро. Врата Троице-Сергиевой Лавры закрыты. Перед ними разгоряченная толпа, требующая открыть Лавру. Протестующие ведут себя очень агрессивно, матерятся. …»

Кто эти верующие, которые бесились у ворот Троице-Сергиевой Лавры, матерясь – это что прихожане? Или православные люди? – нет – это одержимые и их пригнали под стены Лавры для провокации, те силы, которые в них.
Хотели по православию удар нанести, кричащие на всех углах. А нет, не удалось, монахи Лавры и других монастырей, Храмов по России, Украине, Белоруссии выстояли, заболели, но не сдались.
А люди должны были беречь батюшек и монахов, не ходить больными в Храмы. Сказано сидите дома, зачем пошли ????
Бог через ставленников своих говорит пока. Если Патриарх огласил такие рекомендации для мирян, значит такова была Воля Господа, ведь Патриарх не потерял голос, ни еще что…, Бог не закрыл его уста. Кто-то сомневается в том что мог затворит на счет раз? Никто не сомневается.
И Патриарх огласил. Значит на то, Воля Божья была и есть, а мы миряне не послушные, эгоистичные, подстрекатели… слабые, не способны бороться с тьмой, потому и стали их оружием в борьбе со Священниками и монахами. Ходили и ходили в Храмы больные и вот результат…
И как нашим Монахам было быть? В том числе и монахам Лавры, когда враг у ворот через людей лезет, в неверии обвиняет… Стояли насмерть. Подвиг!!!
Сохрани Господи священников Своих верных, кто не пожалел жизни своей за Веру и исцели их. Священники и монахи – это Воины Христовы. К ним и обращение б. Сергия.

Из статьи от 25.04.2020г.:

« …18 марта 2020 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоялось общее собрание братии монастыря, на котором обсуждалась ситуация, связанная с распространением в мире инфекции COVID-19, а также синодальная инструкция духовенству по поводу этой инфекции.
В итоге было принято решение оставить существующую богослужебную практику без изменений. ….
(далее автором статьи приведены слова насельника монастыря иеромонаха Сергия (Родченко)).
Лавра является крупнейшей ставропигией в Русской Церкви, поэтому отец Сергий уверен, что «подобное собрание братии невозможно было без ведома и благословения Патриарха – Священноархимандрита монастыря».
В связи с этим он высказал «благодарность Святейшему владыке Кириллу и Преосвященному наместнику Парамону за возможность высказать общее братское мнение и принять братское решение в сложившейся ситуации!»
Кроме того, священник считает, что в ситуации с коронавирусом «нам явлена особая милость Божия… и предоставлен замечательный случай проявить хоть какую-то твердость в исповедании веры».

(Источник: https://сергиев-посад.рф Других монахов Лавры тоже увозят в больницу)

Вот уж правда - представлен замечательный случай Священникам и монахам проявить твердость в исповедании веры и стоять в Вере Православной - стеной, а мирянам проявить смирение, послушание и в силу своей немощи не ходить на службы и не заражать никого. Священники выстояли и продолжают стоять в рядах даже больные, потому что были дни когда некому было служить. Все были заражены.

Из статьи от 24.04.2020г.:

« … Российский религиозный и общественный деятель Андрей Кураев …:
В самой лавре почти все насельники заражены коронавирусом. Массовое проявление заболевания началось с Великой Пятницы (17 апреля). Первоначально больных госпитализировали в архиерейскую гостиницу. Уже через несколько дней она не смогла принять всех заболевших, которых отправляют на домашнее лечение в келью, тяжелых отвозят в больницы. Тяжелое течение у иг. Питирима очаги диффузных инфильтративных неоднородных изменений более 70% легочной ткани (легкие выполняют свои функции менее 20%). Из кельи в местную ЦРБ доставили на носилках, сам он ходить не мог. Через несколько дней отправили в московскую больницу.
Тяжелый иерод. Поликарп, он в 119-й в Химках. … Отцы просили о них особых молитв. У большинства протекает в легкой форме, пока. Начиналось со слабости, повышения температуры, першения в горле, кашля, одышки. Через сутки-двое, температура падала, кашель прекращался, оставалась слабость, потливость. А еще через несколько дней у некоторых диагностировали двустороннюю пневмонию. Они в больнице.
Служить выходят больные, но без температуры, иных не осталось. Все богослужения проходят в Троицком. …»

Читала информацию в эти дни, которая больше была похожа на фронтовые сводки со всех уголков Православной Руси. Кто заболел, кто умер, кто стоит и служит... и по сей день никто не покинул своего поста. Все выстояли. Службы проведены и завтра будут проведены.... Вирус пройдет, а мы еще долго будем спорить о том как было надо и как не надо.
Но главная битва была выиграна, ценой угрозы жизни, но не дрогнули. Пасха Светлая прошла согласно православным канонам и Радости Православных людей, которых в эти дни приумножилось. Удар по Православию вылился в Торжество Православия!!! Но это только одна из бит этой затянувшейся войны, потому Иер. Сергий предупреждает - Стоим и не отступаем.
А миряне должны подумать, в том числе и о пище насущной. Ехать и садить картошку, огроды засаживать и беречь себя от духовной и телесной заразы...
  
#28 | Андрей Рыбак »» | 27.04.2020 17:54 | ответ на: #27 ( Екатерина И. ) »»
  
-3
Отец как раз вот по этим и прошёлся. И афониты тоже говорят служить с людьми! Чего испугались то.

#29 | Екатерина И. »» | 27.04.2020 17:58 | ответ на: #28 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
С людьми, но не с больными людьми. А сколько их в храмах было. И ведь знали, а шли... Если хоть доля сомнения возникла у человека, значит сиди дома, побереги других. На их совести...
А монахи - у них пост, иммунитет ноль, животную пищу не ели, сил нет. А решение приняли стоять!
#30 | Павел Феориев »» | 27.04.2020 17:58 | ответ на: #27 ( Екатерина И. ) »»
  
-3
Бог через ставленников своих говорит пока. Если Патриарх огласил такие рекомендации для мирян, значит такова была Воля Господа, ведь Патриарх не потерял голос, ни еще что…, Бог не закрыл его уста. Кто-то сомневается в том что мог затворит на счет раз? Никто не сомневается.
И Патриарх огласил. Значит на то, Воля Божья была и есть, а мы миряне не послушные, эгоистичные, подстрекатели…
Нет слов, какое лукавство.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU