Несвятые святые

Несвятые святые Схиигумен Мелхиседек

Однажды на о. Тихона в монастыре обрушилась лавина жестоких и, как ему тогда казалось, незаслуженных испытаний. Тогда он решил пойти к самому суровому монаху Псково-Печерского монастыря – схиигумену Мельхиседеку.

В ответ на стук в дверь на порог кельи вышел старец Мельхиседек. Он был в мантии и епитрахили, то есть совершал в это время монашеское правило. Послушник Тихон рассказал о своих неразрешимых проблемах…

Старец стоял, как обычно, понурив голову. Неожиданно он возвел глаза и горько зарыдал!

- Брат! – Сказал он с невыносимой болью. – Что ты меня спрашиваешь?! Я сам погибаю!

Послушник Тихон, глядя на плачущего старца – схимника с каждой минутой яснее понимал, что все его проблемы ни стоят ровно ничего! Они просто улетучились из души! О чем можно было дальше спрашивать старца?! Тихон (Шевкунов) «Несвятые святые»



Видео с официального сайта города Печоры - http://pechori.ru/

Книга архим. Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» оказалась событием в православном мире. Эта книга включает воспоминания о. Тихона о Печорских Старцах. Многие из печорских монахов сейчас переехали на Афон и с большой радостью встретили эту публикацию. Публикуем по его книге один рассказ в нашем изложении. – Святая Гора Афон


http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=847

Комментарии участника: Фокин Сергей (5)

Всего: 5 комментариеввсе комментарии ( 34 )
  
#2 | Фокин Сергей | 16.11.2011 14:37 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
То, что сделал - не жалей.
Не бросай Портал, Андрей!
  
#4 | Фокин Сергей | 16.11.2011 14:52 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Размести еще раз)))
  
#7 | Фокин Сергей | 16.11.2011 15:07 | ответ на: #4 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
"Подлодку" от меня (((смайлик .
  
#10 | Фокин Сергей | 16.11.2011 15:36 | ответ на: #9 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Взаимно.
Наши грехи могут покрыть праведные дела. Но что покроет бездействие?
  
#16 | Фокин Сергей | 16.11.2011 16:49 | ответ на: #11 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Дай БОГ нам за своей спиной увидеть Богородицу. Обличаю кого люблю. Значит возлюбленный был Старец. А показано было более нам, чем ему.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU