Пророчество и предостережение афонского старца папа-Яниса

папа Янис

Пророчество и предостережение афонского старца папа-Яниса

Как вы видите, старец прозорливо обличил пришедших паломников в том, что они не постятся, показывая этим, что секуляризация или обмирщение - это процесс, который начали мы с вами, простые верующие, воцерковившие свое лукавство, особенно блуд и сребролюбие. Бог смотрит не на хомяков, набивающих свои щеки, которые - прах, сегодня есть - а завтра и следа от них не будет, а на наше сердце, которое бессмертно и то, что в нем сейчас, оно унесет в Вечность!
Церковь состоит не из марсиан, а из нас с вами. И вся грязь, которую в нее приносят, отваливается от наших ботинок. Кроме нас здесь никого нет! В этом парадокс. А священники - это тоже не с Луны упавшие люди, а наши одноклассники…
Так может, наконец, задать себе вопросы, которые давно уже надо было задать?!
О чем я сегодня думал весь день?
Какие темы для меня самые болезненные?
К чему льнет мое сердце или что мне более интересно: духовные наставления или ролики о деньгах и богатых?
Если я в Церкви сердцем прошу у Бога прибавить немного денег (совсем немного!!!! и так делают все…), а ртом произношу благочестивые фразы, может, мы делаем что-то не так?
Один раз уже отобрали деньги у богатых и поделили между бедными. А где же счастье?! Может, дело в чем-то другом?
Ну, а про блуд мы уже и не говорим...


Комментарии (23)

Всего: 23 комментария
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 06.02.2020 18:30
  
3
Потрясающие высказывания афонского старца (Кто может это слышать?! (Иоанн 6:60))



#2 | Инна Ш. »» | 07.02.2020 05:15 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Сначала меня смутило в видео слово рвота. Стала разбираться, кто автор и наткнулась на такое, что меня сразило наповал- это Инсинуации с книгами Симеона Афонского Бескровного. Теперь уже не знаешь, кому можно верить в наше время.


В Сети разоблачили, кто и зачем скрывается под именем Симеона Афонского :
https://spzh.news/ru/news/52214-v-seti-razoblachili-kto-skryvajetsya-za-imenem-simeona-afonskogo
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 07.02.2020 09:12 | ответ на: #2 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Душевный духовного не разумеет.
#4 | Инна Ш. »» | 07.02.2020 09:36 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей, мне кажется, вы выкладывали видео с ютуба. Но оно в сети пропало. Я его ищу несколько дней и не нахожу. Смысл его был в том, что афонский монах перемещался во времени. Раньше я это читала о тибетских монахах, об их возможностях, а тут вот столкнулась с афонским монахом. Честно говоря, меня это тоже смутило. Духовность тоже разная бывает.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 07.02.2020 09:58 | ответ на: #4 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Причем здесь это. Речь идет о претензиях к монаху Симону
#6 | Инна Ш. »» | 07.02.2020 10:23 | ответ на: #5 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Меня убивает сам факт существования подложных книг, которые приписываются монаху. Какие силы за этим стоят и с какой целью? Вот это страшно...
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 07.02.2020 10:29 | ответ на: #6 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Что то новенькое. Что за подложные книги. Пример
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 07.02.2020 11:39 | ответ на: #2 ( Инна Ш. ) »»
  
0
У меня по приведенной ссылке вот что выдается


Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

На сайте spzh.news используется неподдерживаемый протокол.

Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров. Скорее всего, сервер использует шифр RC4, который считается небезопасным.
  
#9 | Андрей Рыбак »» | 07.02.2020 12:33 | ответ на: #2 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Прочел текст. Пустая рекламная возня. Зарабатывание себе маткапитала на популярности о. Симона. Мелкая рыбалка. Как такому можно вообще верить.
#10 | Инна Ш. »» | 07.02.2020 15:08 | ответ на: #9 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Я посмотрела видео -опровержение. Автор незаметно так признался в двух ошибках из книги Симеона Афонского. Но по мне эти ошибки очень существенны. "Каждый человек -это Бог, зрящий Свое собственное явление". Не верю, что каждый. И дело не только в заглавной букве. Еще рождение к сотворению нельзя приравнивать. Имхо. В общем, стало совсем грустно... увы.

  
#11 | Андрей Рыбак »» | 07.02.2020 15:40 | ответ на: #10 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Каждый человек бог по благодати, по замыслу. Ясно что не Сын Божий и автор знает это лучше нас.

А то что нам следует родиться свыше, к кому относится?

Ин 3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 07.02.2020 15:41 | ответ на: #10 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Духов не умеете различать. Не беритесь за богословие при этом.
#13 | Инна Ш. »» | 07.02.2020 15:56 | ответ на: #12 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Сколько христиан, рожденных свыше ? Ну ведь не каждый человек...Я не богословствую. Боюсь ошибиться .
  
#14 | Андрей Рыбак »» | 07.02.2020 16:12 | ответ на: #13 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Рождайтесь и будете каждыми. Бог никому дорогу не закрывает. Все могут пойти Путем рождения. Что за лукавство то.
#15 | Инна Ш. »» | 08.02.2020 03:58 | ответ на: #14 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
С самого начала книги все указывало на духовное сражение между Тибетом и Афоном. Похоже, что враг атаковал Афон и всем православным надо не ссориться между собой , а молиться за Афон. А то мы привыкли, что афонские монахи молятся за нас...

Я думаю, что если эту книгу все же напечатают, то это будет трагическим предвестником конца Откр 13 :7.

Потому что это выражение ( каждый человек- бог) противоречит Евангелию и Святым отцам.

Толкования на 1 Ин. 3:10

дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего


Прп. Иустин (Попович)

сего ради явлена суть чада Божия и чада дьяволя. Всяк не творяй правды, несть от Бога, и не любяй брата своего

Правдой и любовью узнаются чада Божия. И “чада дьявола” познаются от неправды, ненависти, от греха и беззакония. В действительности в мире существует две семьи – одна Божия и другая дьявольская. Каждый человек должен принадлежать к одной из них. Если он правдив, то принадлежит Богу, если он грехолюбив, то принадлежит дьяволу; несть от Бога не только тот, кто подвизается во зле, но и тот, кто “не творит правды”, не только тот, кто ненавидит брата своего, но и “кто не любит брата своего”.

Это эсхатологическая евангельская Богочеловеческая мерка, которая безусловно показывает, к какому из двух семейств принадлежит человек: к Божьему или к дьявольскому. Правда и любовь. Правда (правдивость) как совокупность всех евангельских добродетелей, любовь же как Божественная сила осуществляет их и является характерной чертой “чад Божиих”, “сынов Божиих” в этом мире. Для них (этих добродетелей) и в них живут дети Божии и через них обретают покой.

Неправда и ненависть – это характерные черты чад дьявола в этом мире. Для них и в них живут они и через них обретают покой. Человеческая сущность вступает в семью Божию, в Царство Божие, только если ее праведность “превосходит праведность книжников и фарисеев” (Мф. 5:20), и это значит, что она Божия, Богочеловеческая, а не человеческая, “гуманистическая”, праведность “homo”, только человека.
.http://bible.optina.ru/new:1in:03:10

То есть до самых последних времен в мире будут сыны Царствия и сыны лукавого. И называть последних богами даже с маленькой буквы -трагическая ошибка, потому что в этом случае их отец тоже будет .... в общем, вы поняли.
  
#16 | Андрей Рыбак »» | 08.02.2020 04:03 | ответ на: #15 ( Инна Ш. ) »»
  
0
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
  
#17 | Андрей Рыбак »» | 08.02.2020 04:12 | ответ на: #15 ( Инна Ш. ) »»
  
0
По замыслу Отца мы все боги. Вопрос в нашем выборе.
#18 | Инна Ш. »» | 08.02.2020 04:41 | ответ на: #16 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Это сказано конкретно Святому Израилю, божьему народу . Если помните, Бог еще во время поединка с фараоном назвал Израиль своим первенцем.

Откуда вы узнали о замысле Бога, будто все люди по замыслу боги ? Из первых глав Бытия это не следует. Человек создан более совершенным , чем все другие творения, но не единородным Богу, не рожденным от Бога. . Во всяком случае, я нигде об этом не читала.
Слово бог с маленькой буквы предполагает все же сыновство. Если не в переносном смысле, как кумир.
  
#19 | Андрей Рыбак »» | 08.02.2020 04:56 | ответ на: #18 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Это сказа но всем людям. Замысел Бога благ и Он его не скрывает.
#20 | Инна Ш. »» | 08.02.2020 05:21 | ответ на: #19 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Я не так понимаю. Соблазн для человека стать богом был дьявольской уловкой и смертным приговором для человека.. Слава Богу, что Он сжалился над погибающим человечеством . Но все равно не всем дано спастись, как это ни печально. Хотя многие как вы оптимистично думают. Нооо... серное озеро для принявших печать - это ведь не выдумка...

Спасутся ли все? https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/spasutsja-li-vse.1327/
  
#21 | Андрей Рыбак »» | 08.02.2020 05:24 | ответ на: #20 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Мало ли что будет. Благой промысел Божий таков. Все боги по благодати, а там уж кто как захочет. Не плутай в двух соснах.
#22 | Инна Ш. »» | 08.02.2020 05:49 | ответ на: #21 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
У нас с вами спор из серии - стакан полупустой или полуполный? ))) Я все же думаю, что Человек может стать богом по благодати, если захочет и будет много трудиться. То есть, изначально, до Крещения, человек " мертв", но может родиться свыше и воскреснуть со Христом. Надо будет еще почитать Святых Отцов на эту тему..
  
#23 | Андрей Рыбак »» | 08.02.2020 06:03 | ответ на: #22 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Оптимист с пессимистом.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU