Грех отца и дочь

16
30 ноября 2019 в 13:51 6853 просмотра 3 комментария
Благочестивая дочь

Грех отца

Одного офицера-дворянина за растрату казённых денег сослали на каторгу в Сибирь, лишив всех гражданских прав и состояния. В Сибирь переселилась и его жена с дочерью и прозябала там в нищете. Ещё в детстве дочь офицера дала обет: когда она вырастет, то подаст прошение императору о помиловании отца. И чтобы подать это прошение, девушка в 17 лет пошла пешком из Сибири в Петербург. В своё время эта история была довольно известной, о ней много писали в газетах, изумляясь подвигу девушки, которая ради спасения отца идёт пешком через тайгу. Дочь каторжанина вскоре стала знаменитой. Её подвозили теперь на лошадях и привечали, а в Петербурге сразу представили императору.
– За что был осуждён ваш отец? – спросил государь.
– Простите, Ваше Величество, но я ничего об этом не знаю.
– Как не знаете?
– Но ведь Господь учит нас почитать родителей и не дело детей знать о грехах отцов.
И государь тут же начертал на прошении: «Помиловать!» – сказав, что отец, воспитавший такую дочь, достоин милости Божьей.

Комментарии участника: Невеселый Роман (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 3 )
  
#1 | Невеселый Роман | 01.12.2019 08:25
  
1
Хороший пост, ведь так здорово, когда грехи отцов не стоят непрерывно перед глазами, и, О да, выполнение своих обетов пред Богом имеет самое спасительное значение. Потому пост превосходен, и плохо только то, что его не поймут те, кто называет себя Духовными Отцами, считая, что с ним должно поступать так же.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU