Ответ тем, кто спрашивает: "Зачем схиигумен Сергий (Романов) записал видео о Сергии Алиеве"

Сергий Алиев

Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год

Ответ тем, кто спрашивает: "Зачем схиигумен Сергий (Романов) записал видео о Сергии Алиеве"

Комментарии (156)

Всего: 156 комментариев
     
0
Вот и плод опричнины. Злорадство. Чему радуемся?
#62 | Александр Васильевич »» | 19.11.2019 19:09 | ответ на: #61 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Когда Наталья Поклонская приехала в монастырь, Игуменья монастыря сказала ей (когда снималось видео), что за вас молился весь монастырь и будет молиться.

Где вы увидели Злорадство?

Может это промысел Божий?
  
0
Братья и сестры, нам важно знать ваше мнение, посмотрите видео и скажите, видите ли здесь злорадство.
     
0
Промысел Божий жить не тужить никому не досождать никого не осуждать и всем моё почтение. А это опричнина во всей своей ветхозаветной красе.
#65 | Инна Ш. »» | 20.11.2019 06:15 | ответ на: #60 ( Александр Васильевич ) »»
  
0
Я вижу недоброе в ваших словах. "Болезнь понудила вернуть святыню". Ее спас Святитель Лука. Точнее, Бог. В видео, снятом в монастыре, она говорила об этом.. И понудила вернуть перстень ее не болезнь, а сплетни на канале, на котором выложено это второе видео.. . Но она не права была, конечно. Должна была перстень сразу Патриарху Кириллу отдать. Монахам ведь не положено иметь никакую собственность ? Святыни принадлежат Богу и Его Церкви.
#66 | Павел Феориев »» | 20.11.2019 06:42 | ответ на: #65 ( Инна Ш. ) »»
  
2
Патриарх Кирилл тоже монах и с 1989 г они имеют право иметь собственность, но перстень был отдан как реликвия монастырю.
Тоже считаю что критика вынудила отдать её, а то ореол рассеялся. Отдала, а теперь можно внушать и про аборты, ЭКО https://youtu.be/I-jf7nLkpkE?t=941

Кстати это не осуждение артистки, а предостережение легковерным - Христу Единому веруйте и с Ним пребудете во веки, а не мира сего вещим.
  
#67 | Андрей Рыбак »» | 20.11.2019 06:42 | ответ на: #65 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Первая часть про болезнь понятна, а вторая нет.

И что теперь всем сброситься своими святыми иконами и передать в патриархию. Это неверное разумение.
  
#68 | Андрей Рыбак »» | 20.11.2019 06:47 | ответ на: #66 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
Сим победиши. Иногда и перстень может вдохновлять. Но она и до перстня потрудилась во Славу Божию, как никто из критиканов. Уймите свои языки, за собой следите.
#69 | Павел Феориев »» | 20.11.2019 06:52 | ответ на: #68 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Потрудилась? Фильм вышел с её хорошей рекламой. У неё поклонники , у фильма просмотры.
  
#70 | Андрей Рыбак »» | 20.11.2019 06:59 | ответ на: #69 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
Своими словами и осудишься
#71 | Павел Феориев »» | 20.11.2019 07:05 | ответ на: #70 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Позиция понятна. Пусть обманывают народ, а вы блюдитесь о себе.
Технологии манипулирования сознанием отточены, всё таки 168 институтов работают в мире в этой тематике.
  
#72 | Андрей Рыбак »» | 20.11.2019 07:10 | ответ на: #71 ( Павел Феориев ) »»
  
-2
Не будь жертвой лукавого

++

Наталья Поклонская назвала смешными публикации о смене духовника

Как заявила депутат Госдумы РФ в эфире радиостанции «Говорит Москва», она никогда не раскрывала подробности своей духовной жизни.

«Я никогда не отчитывалась и не заявляла, что у меня есть духовный отец и кто он. Это моё личное дело. Из моих уст никто никогда не слышал, что у меня есть духовный отец. Каждый имеет право на своё личное пространство и тайны. Мне смешно читать, когда СМИ пишут «духовник Поклонской заявил...». Мне интересно, кому нужно было представить, что у Поклонской есть духовник?»
#73 | Павел Феориев »» | 20.11.2019 07:18 | ответ на: #72 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
У Путина - Шевкунов, у Патриарха - Ноздрин, а у Поклонской ещё кто то,
«По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с ...
  
#74 | Андрей Рыбак »» | 20.11.2019 07:45 | ответ на: #73 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Ну давай пример показывай. Что имя то скрываешь?
#75 | Павел Феориев »» | 20.11.2019 07:51 | ответ на: #74 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
С какой целью интересуетесь именем? Личность моя маленькая, не медийная, но независимая.
  
#76 | Андрей Рыбак »» | 20.11.2019 07:54 | ответ на: #75 ( Павел Феориев ) »»
  
-2
Вот в чем дело. Тогда сиди и не рыпайся, коль боишься свое имя иметь. Кто пошел в бой, тот и под риском находится, а ты в осужденцы записался что-ли?
#77 | Павел Феориев »» | 20.11.2019 08:09 | ответ на: #76 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Форум - есть выражение мнения в рамках приличия, ведь так? Андрей, последнее время тебя стали все бояться и мнений нет и просмотров.
Понимаю затронул твоего кумира, маху дал.
Конформизм чему у Вас приветствуется?
Кто пошёл в бой?, хоть одно имя назови.
  
#78 | Андрей Рыбак »» | 20.11.2019 08:14 | ответ на: #77 ( Павел Феориев ) »»
  
-2
Бояться надо не меня, а Бога. Свою глупость не выпячивать за истину в последней инстанции.

Кумиров у меня нет, я лишь за Христом повторяю не суди. Земное мне мало интересно, ум живет духовными категориями.

Все твои домыслы ложны. Почему так выходит, следует задуматься.

Все что я говорю в раздела Любовь и поиск Святой Руси. Остальное обуза.
#79 | Павел Феориев »» | 20.11.2019 08:44 | ответ на: #78 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
1. Здесь форум, а не последняя инстанция и должен быть живой разговор с разномнением, пусть даже с неверными выводами.
2. не судил, а обличал. Ездит по радиостанциям и пропагандирует непотребства.
3. Возможно. Докажи обратное, не утверждай, не последняя инстанция.
4. Как можно найти Святую Русь, если не будет разномнений и обозначений от каждого её конфигурации? мне тоже приходилось усваивать много исторического материала когда Родину мою таковой называли. Да мне тоже интересна духовная составляющая бытия, но хоть и нахожусь далеко от мира, но отголоски онного отражаются и на мне.
Живу не в кельи с послушником кой позаботится, а приходиться самому топотать по хлебу насущному.
  
#80 | Андрей Рыбак »» | 20.11.2019 09:03 | ответ на: #79 ( Павел Феориев ) »»
  
-2
Мне эти разномнения бесовские за 20 лет уже все известны. На Форуме надо молиться, благовествовать и трудиться во Славу Божию. Пока ничего за тобой не замечено. Чем перед Богом будешь оправдываться
#81 | Павел Феориев »» | 20.11.2019 09:12 | ответ на: #80 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Вы имеете ввиду перекопирование молитв, да.
Отметь сегодня не во опрадание, но во спасение.

6 ты же эгда молиши ся въниди въ клэть твою и затвори двьри твоя и моли ся отьцоу твоемоу въ таинэ. и отьць твои видяи въ таинэ въздасть тебэ явэ.
7 моляще же ся не лихо глаголэте якоже язычьници. мьнять бо ся яко въ мънозэ глаголании своэмь оуслышани будуть.
8 не подобите ся оубо имъ. вэсть бо отьць вашь ихъже трэбоуэте прэжде прошения вашего.
9 тако оубо молите вы ся: отьче нашь иже эси на небесехъ да святить ся имя твоэ.
10 да придеть царьствиэ твоэ. да будеть воля твоя яко на небеси и на земли.
11 хлэбъ нашь насущьныи даждь намъ дьньсь.
12 и остави намъ длъгы нашя яко и мы оставляэмъ длъжьникомъ нашимъ.
13 и не въведи насъ въ напасть нъ избави ны от неприязии. яко твоэ эсть царьствиэ и сила и слава въ вэкы. аминь.
#82 | Инна Ш. »» | 20.11.2019 09:16 | ответ на: #67 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Вы же не монах ?
И что теперь всем сброситься своими святыми иконами и передать в патриархию.
У монахов свои обеты "Пребудеши ли до смерти в нестяжании и вольней Христа ради во общем житии сущей нищете, ничтоже себе самому стяжавая, или храня, разве яже на общую потребу, и се от послушания, а не от своего произволения?

— Ей, честный отче, пребуду Богу споспешествующу. " http://gorod-zagorsk.ru/mess080.htm
#83 | Инна Ш. »» | 20.11.2019 09:27 | ответ на: #66 ( Павел Феориев ) »»
  
0
В нашей стране сколько православных ? Так ли уж много ? Православные советуются с батюшкой по всем вопросам. А у светских людей иное представление о многих вещах. И Бог им судья. Они должны соблюдать в первую очередь светские законы. А верующие не должны даже осуждать их. Осуждение - уже грех. Это про аборты по медицинским показаниям. А если женщина стала жертвой насилия ? Как она должна поступать ? Кто смеет ее осудить за аборт от маньяка ? И тем более про Эко. Если это ребенок для семьи, а не для продажи, кто посмеет осуждать ?. Бог через врачей тоже людям помогает.
#84 | Павел Феориев »» | 20.11.2019 09:49 | ответ на: #83 ( Инна Ш. ) »»
  
1
ЭКО - от Бога?. Женщина спасётся чадородием и промысел Божий не ведом нам.
Сколько ошибок у медицины Парацельса и после диагнозов отрицательных, рождались дивные чадца.
Не надо ходить и облучать деток в утробе, на Бога уповать следует.
Регулирование рождаемости в ключе мир.правительства и озвучивается адептами.

Мы вымираем, а им нужен абортированный материал.
Аборт - убийство.
  
#85 | Андрей Рыбак »» | 20.11.2019 10:10 | ответ на: #81 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Почему бесы копируют порнуху и ложь, а тебя ломает молитву скопировать в интернете?

Вот отсюда и получается, что их много а нас мало и они берут власть большинством. Теплохладные свое место знаете?
  
#86 | Андрей Рыбак »» | 20.11.2019 10:12 | ответ на: #82 ( Инна Ш. ) »»
  
0
И что теперь. Монахи тоже имеют личные святыни. Это им не возбраняется

Святыне это не стяжание. Он ее не для продажи хранит, а по благоговению.

И что же вы все истолковываете на выверт.
#87 | Инна Ш. »» | 20.11.2019 10:16 | ответ на: #84 ( Павел Феориев ) »»
  
0
На Бога надо уповать, это да.. Но .. Вера- дар Божий. Почему Бог не всем посылает веру ? Промысел Божий?
#88 | Инна Ш. »» | 20.11.2019 10:20 | ответ на: #86 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Я не знаю, к какому монастырю он относится. Все должно быть по согласовано со священноначалием. А то какие-то свидетельства выкладывает, что перстень был у него. Зачем? что-то здесь не так. имхо.
  
#89 | Андрей Рыбак »» | 20.11.2019 10:28 | ответ на: #88 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Это отдельный разговор. Что-то здесь нам не известно...
#90 | Павел Феориев »» | 20.11.2019 10:42 | ответ на: #85 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Вот Лилия Никул пишет постоянно новые для меня высказывания, молитвы, наставления и лучше неё сделать не смогу. Просто копировать не по мне. Что то сильное, не всем знакомое, пожалуй, если для уединённой молитвы.

Боже и Господи всех! Всякого дыхания, и души имый власть, един исцелити мя могий, услыши моление мя окаяннаго, и гнездящагося во мне змия наитием Всесвятаго и Животворящаго Духа умертвив потреби. И мене, нища и нага всякия добродетели суща, к ногам святаго моего отца со слезами припасти сподоби, и святую его душу к милосердию, еже миловати мя, привлецы. И даждь, Господи, в сердце моем смирение и помыслы благи, подобающие грешнику, согласившемуся Тебе каятися, и да не в конец оставиши душу едину, сочетавшуюся Тебе и исповедавшую Тя, и вместо мира избравшую и предпочетшую Тя: вем бо, Господи, яко хощу спастися, аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.

Молитва преподобного Симеона Нового Богослова.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU