Учение о Православном Самодержавии является неотъемлемой частью Церковного Предания

Преподобный Варсонофий (Оптинский)

"Учение о Православном Самодержавии является неотъемлемой частью Церковного Предания, и само понятие Самодержавия относится не к области политических доктрин, а к области Церковного Вероучения. Православная Церковь учит, что Православный Царь получает Свои полномочия непосредственно от Самого Бога; Источником Царской Власти является благая и человеколюбивая Воля Божия, промыслительно избирающая Царя и поставляющая Его на Царство. “Бог, по образу Своего Небесного единоначалия, утвердил на земле Царя; по образу Своего Небесного вседержительства устроил на земле Царя Самодержавного; по образу Своего Царства непреходящего… поставил на земле Царя наследственного”, – пишет Святитель Филарет (Дроздов), митрополит Московский. “Наш Царь есть представитель Воли Божией. Его воля священна для нас, как воля Помазанника Божия; мы любим Его потому, что любим Бога”.

Преподобный Варсонофий (Оптинский)

https://vk.com/orthodox_autocratic_monarchy

Комментарии участника: Дмитрий Донсков (3)

Всего: 3 комментариявсе комментарии ( 102 )
     
2
Мужской Иоанна-Богословский монастырь, прямо напротив монастыря "Спорительницы хлебов" в Среднеуральске.
  
#92 | Дмитрий Донсков | 01.12.2022 07:38
  
0
Книга "ВЕЛИКИЙ УСТРОИТЕЛЬ СВЯТОЙ РУСИ".
  
#93 | Дмитрий Донсков | 29.12.2022 13:49
  
0
Дорогие братья и сестры, сегодня с болью и грустью вспоминается события, которым ровно два года!
Ровно два года назад 29 декабря в 00 часов 33 минуты произошел первый штурм Среднеуральского монастыря. Во время этого штурма похитили духовника обители схиигумена Сергия (Романова).
Благодаря материалам, сохранившимся на камерах видеорегистратора, хронологию начала, произошедшего можно воспроизвести с точностью до минут и секунд. Вот как все начиналось.

Все началось 29 декабря в 00 часов 33 минуты:
Первым к воротам монастыря подъехал серый микроавтобус. Из него вышли несколько бойцов. Первым был тот, кто держал автоген. Выходя из автобуса, он поскользнулся и упал, потом поднялся и побежал к воротам.
Следом подъезжают два больших автобуса. Все - с вооруженными дубинками бойцами.
Силовики разделились на три группы. Две двинулись в обход справа и слева от ворот, третья начала вскрывать ворота. Те, кто шел в обход, быстро проникли на территорию, помогли открыть ворота и сломали шлагбаум.
00 часов 35 мин. Ворота открыты, на территорию монастыря бегом устремились бойцы в касках и без, с автоматами и без, с дубинками и без них. Их порядка 60 человек. За ними следуют люди в штатском, снимают на телефоны.
00 часов 40 мин. На территорию монастыря въезжает темный микроавтобус с красной полосой (по всей видимости, это автобус Следственного комитета), за ним еще один и следом такая же спецмашина.
00 часов 50 мин. С территории монастыря выезжает светлый микроавтобус.
00 часов 55 мин. На территорию монастыря въезжают два военных грузовика - по-видимому, автозаки.
01 час 20 мин. С территории монастыря выезжает полицейская машина полка ППСП
Вот так, буквально за 50 минут было исполнено главное - арест схиигумена Сергия. Задержанием безоружного беззащитного схимонаха служители закона не ограничились.
Для насельников монастыря это было только начало.
До самого утра продолжалась Ночь БЕСпредела.
Монахинь и послушниц с детьми выгнали на улицу. Арест схимника сопровождали побоями женщин и детей (27 пострадавших, из них 15 с травмами), погромами (помещения монастыря, включая келью Отца, разгромлены, взломано более 20 дверей) и кражами (подано 11 заявлений об исчезновении имущества). Из бухгалтерии были вынесены все сейфы и документы. Одна из престарелых монахинь от удара получила перелом шейки бедра, госпитализирована на скорой помощи, ей потребовалась операция. Все это время на территорию монастыря не пускали адвокатов.
Отца Сергия, отказавшегося отвечать на вопросы на допросе в Екатеринбурге, срочно конвоировали в Москву и во вторник же Басманный суд избрал ему меру пресечения в виде месяца ареста по обвинению по статьям 148 («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»), 330 («Самоуправство») и 110.1 («Склонение к самоубийству») УК РФ, а 30 ноября 2021 года отца Сергия приговорили к 3,5 годам лишения свободы.

Захват с камер Среднеуральского женского монастыря силовиками: как все было на самом деле.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU