Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который ЕСТЬ и БЫЛ и ГРЯДЁТ, Вседержитель.

Господь Вседержитель.

События с первобытными людьми в райском саду, люди легко понимают как исторические потому как касаются [прошлого], и с трудом как события происходящие в [жизни каждого] человека, верующего и не верующего. Точно так же Апокалипсис это и исторические события [будущего] и события уже в духовной жизни каждого окунувшегося с головой, то есть христианина, в мир религии, то есть в духовный мир, который открывается в новом свете и играет новыми красками, ужасными и прекрасными, горькими и сладкими, леденящими и жгучими.

Комментарии (409)

Всего: 409 комментариев
     
-1
Будда просвещённый Богом, Мухаммеду продиктованы в пятом веке тексты. Причём, если даже сейчас собрать сотню самых мозговитых учёных. то они не смогут создать подобное фундаментальное произведение. философия Конфуция повлияла на формирование культуры мы шления ориентированного на практику. В Европе приоритет отдавался теоретикам, начиная с Платона, поэтому закономерно пришли к плюрализму мнений даже в религиях.

Особенно пострадало от расколов христианство. Вместо уважительного отношения к текстам Иисуса Христа (В Исламе никому не позволено вольно толковать Коран) огромное количество толкователей, которые с помощью иудаизма, после тела убивают духовность. Особенно это видно в этой теме. Никто не признаёт духовное в качестве самостоятельного бытия, которое определяет своими организационными основами гармонию и созвучие физического мира. Не говоря уже о людях.
  
-1
Пресвитер, апостол, евангелист ли в Откровении не указано, от того и пишет Евсевий Кесарийский : «Если не считать автором Откровения, известного под именем Иоаннова, первого Иоанна, то, значит, все эти видения были второму».
#243 | Павел Феориев »» | 28.09.2019 10:09 | ответ на: #241 ( Николай Гаша ) »»
  
-1
Иисус ни чего не писал, Коран же претерпел изменения https://mission-center.com/islams/naum.htm
     
-1
Апостол Иоанн был в ссылке на острове Патмос когда было ему видение. И он не пресвитер, а апостол.
     
-1
Потому вам и крещение не нужно и молитвы святым, перед иконами, и молитвы Богу.
#246 | Инна Ш. »» | 28.09.2019 10:45 | ответ на: #239 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
Любите вы, конечно, в древностях копаться... Ради того, чтобы реабилититровать Маркиона, вам придется отказаться от Апостола Павла, который был фарисеем, знающим Ветхий Завет от А до Я.
Я же вам не зря привела в посте - #172 | Инна Ш. »» | 26.09.2019 14:51
текст именно ученика Павла. "О Божественных именах» Дионисий Ареопагит . - Священномученник, ученик Апостола Павла , Апостол от 70-ти"
Имена Божии в Законе,
или в книгах ветхозаветного Писания

А также от всех Святых чудотворцев, которые были прославлены Православной Церковью после Вселенских Соборов, на которых были осуждены ереси. Вы и правда готовы к этому ???
  
-1
Вам же писано, что в 1-ые века ему однозначно данный труд не приписывался. Официальное приписывание состоялось много позже...Стиль написания изменить нельзя хоть по Даниилу хоть без такового.
К примеру возьмём книгу Высоцкого "Чёрная свеча", не надо быть текстологом , чтобы не видеть двух авторов.
#248 | Павел Феориев »» | 28.09.2019 11:06 | ответ на: #246 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Древностью Слово чище, Апостол Маркиона , кой всё равно найду, будет иного свойства, не зря же его изничтожили. Что будете делать, если спасение не от иудеев , а от духа Святого, и в послании к Римлянам полно вставок ?

Непогрешимый папс-патриарх Кирилл экуменист и вас то не смущает, поэтому время покажет..... . Ересь - ересей уже не ересь, и благодать и Истина будет только Христом от Отца Небесного.

Чтобы разобраться в этой первой попытке сформировать канон, необходимо подробнее рассмотреть показательное учение Маркиона. Его всецело захватило изучение жизни и трудов апостола Павла, которого Маркион считал единственным «истинным» апостолом с первых дней существования церкви. В некоторых из посланий, например к Римлянам и Галатам, Павел учит, что надлежащее предстояние перед Богом приходит только с верой в Христа, а не в результате действий, предписанных иудейским законом. Из этого различия между законом иудеев и верой в Христа Маркион сделал вывод, который он считал логичным: Закон абсолютно отличен от Благой вести Иисуса. По сути дела, Закон и Благая весть (Евангелие) настолько различны, что они просто не могли исходить от одного и того же Бога. Маркион заключил, что Бог Иисуса (и Павла) не является Богом Ветхого Завета
Речь идет о двух разных Богах: Боге иудеев, который сотворил мир, назвал Израиль Своим народом и дал ему суровый закон, и Боге Иисуса, который послал Христа в мир, чтобы спасти людей от гнева и возмездия Бога Творца иудеев.
Маркион считал, что так понимать слова Иисуса учил христиан сам Павел, поэтому в его канон вошли десять посланий Павла, имеющихся в его распоряжении (все новозаветные, кроме пастырских Первого и Второго посланий к Тимофею и Послания к Титу); и поскольку Павел иногда обращался к своему «Евангелию», Маркион включил в свой канон и его, ныне известное как Евангелие от Луки.
  
#249 | Троицкий Рувим »» | 28.09.2019 11:10 | ответ на: #241 ( Николай Гаша ) »»
  
-6
Молитва Господня

Отец Небесный Говорит:

Кто будет верить в "реинкарнацию" и "эволюцию", тот погубит свою Душу.

Если бы лживая тварь, именуемая буддой, была Просвещена Богом, хоть чуть - чуть, то она хоть что - нибудь сказала бы о Творце всего того, что начало быть и не плела бы ахинею о "реинкарнации".

Если бы лжепророк махмет окаянный получил своё "откровение" от Ангелов Божьих, то он Исповедовал бы Иисуса Христа Богом Истинным Вочеловечившимся. Ибо Ангелы Божии не имеют обыкновения лгать и богохульствовать. Кроме того, после посещения бесов с махметом случился припадок эпилепсии: Из этого совершенно очевидно, что то были бесы преисподнейшие...
     
-1
Вы значение то слова стиль осознаёте, стиль может быть у собственного произведения. А это описание видения, и они такие же как у Даниила, язык видений, язык образов.
#251 | Инна Ш. »» | 28.09.2019 11:25 | ответ на: #248 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
Апостол Павел гордился тем, что он фарисей. Он знал, что Христос пришел в соответсвии с иудейскими пророчествами.

Я осознала экуменизм как заблуждение, а Патриарх Кирилл сам за себя отвечает.

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом, представители двух разных течений религиозного учения могут взаимно обвинить друг друга в ереси.

Следует иметь в виду, что в библейских текстах на греческом языке термин αἵρεσις используется в ином значении, как, например, в Первом послании к Коринфянам апостола Павла: δεῖ γὰρ καὶ αἱρέσεις ἐν ὑμῖν εἶναι, ἵνα οἱ δόκιμοι φανεροὶ γένωνται ἐν ὑμῖν. В русском синодальном переводе в данном месте слово переведено как «разномыслие»: «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор. 11:19). Однако, в книге Деяний в тексте « πρωτοστάτην τε τῆς τῶν Ναζωραίων αἱρέσεως» слово переведено как «ересь»: « и представителем Назорейской ереси» (Деян. 24:5).
  
-1
По что тогда 13 главу не чтите, у иконы звериной сидите сейчас и будете покупать и продавать приняв единый реестр зверь.


Просто получается что Библия, стала как поваренная книга все сидят разбирают рецепты,тут много соли -ересь, а это воспрещено поваром.... но ни чего не варят.
#253 | Павел Феориев »» | 28.09.2019 11:50 | ответ на: #251 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Гордился что будучи фарисеем забивал христиан камнями?

Иисус был по Вашему еретиком за что и был распят по Второзаконию?
#254 | Инна Ш. »» | 28.09.2019 11:58 | ответ на: #252 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
А вы точно знаете Кто Зверь ??? И почему телевизор-монитор икона зверя?Зверь- это антихрист. Или Богоборец. Значит, телевизор в совке был иконой зверя ! А мы не поняли... И поклонились.. Хорошо, что не пропечатались. Точнее, даже не в совке. Мне было видение после сеанса Кашпировского - черный-пречерный экран в широкой золотой рамке. Я потом поняла, что икона зверя - это экран-монитор именно оккультистов.
  
#255 | Троицкий Рувим »» | 28.09.2019 12:05 | ответ на: #254 ( Инна Ш. ) »»
  
-6
Молитва Господня

Отец Небесный Говорит также:

Как ты не любишь содомский грех, также и Я не люблю телевидение. А интернет - Храм Мой.

#256 | Павел Феориев »» | 28.09.2019 12:13 | ответ на: #254 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Зверь- это антихрист. Или Богоборец

да проглаголетъ икона зврина и сотворитъ . Откр.13,15. и в совке и тем более сейчас.

Вы что то иное подразумеваете после сеанса оккультного, Кашпировского и видения вашего?
1Кор 8, 2 видение развеличивает разум дъмит



Гордился Павел - даже звучит страстно.
немлите и блюдитеся от квaса фарисeйска и саддукeйска.
#257 | Инна Ш. »» | 28.09.2019 12:37 | ответ на: #256 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
1 Павел, устремив взор на синедрион, сказал: мужи братия! я всею доброю совестью жил пред Богом до сего дня.
2 Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.
4 Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь?
5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: «начальствующего в народе твоем не злословь».
6 Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мёртвых меня судят.
7 Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
9 Сделался большой крик; и, встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке; если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу.
10 Но как раздор увеличился, то тысяченачальник, опасаясь, чтобы они не растерзали Павла, повелел воинам сойти взять его из среды их и отвести в крепость.
11 В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.

Деяния апостолов 23 глава –
#258 | Павел Феориев »» | 28.09.2019 13:03 | ответ на: #257 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мёртвых меня судят.

Сеяние раздора, Вы гордостью обозвали.

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет ПРАВЕДНОСТИ книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
глаголю бо вамъ яко аще не избудеть правьда ваша паче кънижьникъ и фарисеи не имате вънити въ царьство небесьноэ.Мф 5,20.

Даже здесь увидьте вставочку жидовску.
#259 | Павел Феориев »» | 28.09.2019 13:38
  
-1
Когда распяли Христа до или после пасхи?

В первый день опресноков, когда заколали пасхального агнца, говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим Мк 14,12
Был час третий, и распяли Его. Мк 15,25
Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш! Ин 19,14
#260 | Инна Ш. »» | 28.09.2019 13:44 | ответ на: #258 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
Вы неправильно поняли. Конечно, праведность апостола Павла превзошла праведность фарисеев. Но.. раньше он был фарисеем- одним из самых больших праведников дохристианского мира. И оказавшись среди фарисеев открыто об этом объявил. Я не вижу вставочку. Что было, то было.


"Закваска фарисейская и саддукейская, против которой Христос предупреждает нас, – их учение. Что имеет в виду Христос, предупреждая против дурного влияния учения фарисеев и саддукеев? Берегитесь, говорит Он, такой духовности, которая смотрит только на внешние поступки и забывает о внутреннем состоянии сердца человека. Таковы были фарисеи. Вся религия для них заключалась в соблюдении внешней обрядности и внешней чистоты. Берегитесь, говорит Христос, ставить материальное слишком высоко в вашей системе ценностей, и не связывайте ваших надежд на перемены жизни с переменами внешних политических обстоятельств, не думая о перемене сердца. Таковыми были саддукеи." ( с)
#261 | Инна Ш. »» | 28.09.2019 14:18 | ответ на: #259 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
В пятницу в три часа дня . а разговор с Пилатом в шесть утра. я так поняла .
#262 | Павел Феориев »» | 28.09.2019 14:32 | ответ на: #260 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Тяжёлый случай. Вопрос был о вставке в Писании.

раньше он был фарисеем- одним из самых больших праведников дохристианского мира

Слышасте бо мое житiе иногда въ жидовствe, яко по премногу гонихъ церковь Божiю и разрушахъ ю,
и преспeвахъ въ жидовствe паче многихъ сверстникъ моихъ въ родe моемъ, излиха ревнитель сый отеческихъ моихъ преданий. Гал 1,15.

В его присутствии святой Стефан был забит камнями, и Савл одобрил это.
#263 | Павел Феориев »» | 28.09.2019 14:37 | ответ на: #261 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
когда заколали пасхального агнца?
     
-1
По часам распишу вам хронологию что бы вам было понятно о чём речь.

Ночь делилась на четыре стражи по 3 часа с 18.00 до 6.00. День делился на 12 часов с 6.00 до 18.00.

Пётр отрёкся от Христа до того как пропел петух то есть примерно в 6.00. Окончание ночи начало дня.

По утру у первосвященника было совещание и Иисуса передали Пилату к 9.00(3-тий час)

Пилат Его допрашивал, выходил к народу, потом предал Иисуса бичеванию, вывел Исуса к народу, умыл руки и предал Иисуса на распятие и повели Иисуса на Голгофу к 12 часам (6-ой час)

К 15 часам Иисус умер (9-ый час)

Пасха у Иудеев неделю празднуется, и Иисуса распяли на праздничной неделе перед окончанием недели, то есть наша страстная неделя.
     
-1
В своём ли ты уме, называешь интернет живым организмом. То же что телефонную связь назвать храмом. Человеческая обитель храмом Божьим называется, Бог живой и в живых обителях пребывает.
     
-1
Уже говорил что такое начертание звериное на лбу, это мышление плотское, то о чем говорит апостол Павел, плотские вы или духовные.
  
-1
Хронология понятна, но про пасхального агнца в Ев. от Марка остаётся без ответа.
Неделя празднуется после субботы
     
-6
Азъ, Слава Богу, не в "своём" Уме, а в Господнем. Что Слышал От Господа, То стараюсь передавать Верно.
Размысли же самостоятельно: Не Всё ли Мироздание и человек Замыслены Богом, как Храм для Обитания Его Благости? И телефон, потенциально, тоже. Ведь каменные "неживые" Здания, тоже в некоторых случаях именуются Храмами Божьими. И Слава Господня Наполняет Их.
     
-1
Иисус воскресил Лазаря на иудейскую Пасху, и вся последующая неделя была пасхальная потому Иисус и отпраздновал Пасху с учениками, а распяли Иисуса перед окончанием пасхальной недели, первый и последний день праздничные, примерено так же как и у нас.
     
-1
От величественных сооружений камня на камне не останется если обитель пуста. А вы пытаетесь утверждать что интернет место святое.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU