Вот так в банках штампуют своих клиентов

Будьте бдительны! Нанесение начертания при снятии биометрии!

Вот так в банках штампуют своих клиентов

Будьте бдительны! Нанесение начертания при снятии биометрии!

Комментарии (256)

Всего: 256 комментариев
#121 | Инна Ш. »» | 01.09.2019 21:50 | ответ на: #119 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
"В марте 1905 года он на встрече с членами Священного Синода внес неожиданное предложение - восстановить патриаршество Православной церкви (то есть ее независимость), отмененное когда-то Петром I. При этом в качестве патриарха Николай II предложил: себя. Царь заявил, что готов ради этого уйти в монахи, а престол оставить своему сыну Алексею, регентами при котором стали бы императрица Александра и брат царя Михаил

Члены Синода растерялись от такого предложения и промолчали в ответ.
Царь выдержал паузу, затем поклонился всем, и резко вышел с негодующим видом.
С той поры между Николаем II и церковными иерархами пробежала черная кошка. ".(c)

Не знаю. Может цитата и неверная. Ноо... можно и разобраться в деталях
  
#122 | Дмитрий Владимирович »» | 01.09.2019 21:56 | ответ на: #121 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Ну так сыну престол, а не регенту. Алексей в те времена ещё грудничком полугодовалым был.
     
0
Вы чего то себе впечатлительного фантазируете, речь за церковь и власть. Государь помазанник муж земной церкви.
     
-3
Слова Господни Переданы мною Верно.

#125 | Инна Ш. »» | 01.09.2019 22:08 | ответ на: #122 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
Это да. Писала по памяти, ошиблась чуток. А так ведь Церковь - Невеста Христова. И никак иначе.
     
0
Конкретно мне слова переданы, а я не нуждаюсь вашем посредничестве, на Антарктиде поищите кому передать или на Марсе.
     
-3
С дерзкими и хамовитыми субчиками, типа Вас, мсье, Бог Истинный не Имеет Обыкновения Говорить...

И Азъ, Научившись у Бога, более не буду более Вам докучать Словом Истины.
  
#128 | Дмитрий Владимирович »» | 01.09.2019 22:22 | ответ на: #125 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Церковь жена, власть муж, жене глава муж и так далее по апостолу Павлу, кто кому глава, а современное общество в разводе, оно не полноценно как неполноценная семья.
     
0
У вас руки загребущие всё прикарманить норовите истину.
     
-3
Истина Господня и Его Нетленная Любовь - моё Единственное Сокровище.
И если мой Духовный "Карман" не оскудевает для Раздаяния, то только завистливое око сатаны может быть недовольно Сей Несказанной Милостью Божией...
     
0
Просящему и давай если такой милостивый, мне вашего не надо.
     
-3
Хорошо!
Раз уж тебе не нужно Серебра Истинного, оставайся нищим...
     
0
Переживу как нибудь без вашего серебра.
     
-3
Без Сребра Господня...
     
0
Это у вас руки загребущие всё себе пытаетесь прикарманить.
     
-3
Мой Неоскудевающий "Карман", как раз Открыт для Раздаяния.

Но, не Хотите, как хотите - насильно Мил не Будешь...
#137 | Мотря »» | 01.09.2019 22:48 | ответ на: #128 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
"Церковь жена, власть муж, жене глава муж и так далее по апостолу Павлу"

Совсем заблудился сердешнай... Не надо лгать на апостола Павла - чревато, бо.

Глава Церкви - Христос, Церковь - Тело Христово или, по Павлу, - Невеста Его.
Не пытайтесь вплести в косу струю воды (мирскую власть) - пустое...
  
#138 | Дмитрий Владимирович »» | 01.09.2019 22:52 | ответ на: #137 ( Мотря ) »»
  
0
Вы не согласны что государственная власть в обществе это муж, церковь в обществе это жена?
#139 | Мотря »» | 01.09.2019 22:54 | ответ на: #138 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
См. # 137.
  
#140 | Дмитрий Владимирович »» | 01.09.2019 22:56 | ответ на: #139 ( Мотря ) »»
  
0
Что хотите думайте, это ваше личное дело, а я именно так общество рассматриваю.
  
#141 | Невеселый Роман »» | 01.09.2019 23:01 | ответ на: #84 ( Христофор ) »»
  
0
А я боксом всего 4 дня занимался, год карате, но мало что понял, но за заступничество за дурня брата так был пожалован талантом смелости и удачности в битве, что на 4 кости и чемпиона европы 2011 года, по версии Бокскинг-Юниор, по боксу уложил с первого же удара, мой сосед по дому. Мне боксёры нравятся, что они по мордобою заявы не пишут, но не нравятся за то, что уж больно быковатые, каратисты в этом намного культурнее, ибо каратэ всё же имеет религиозный пафос, потому и живут дольше и карьеру имеют более длительную, тоже и в кунг-фу. Я тоже горячий, но логика с философией мне помогают себя контролировать во всякой ситуации, ибо я всегда уверен, что надёжно смогу быстро найти оптимальное решение во всякой ситуации, и потому не имею характерного для горячих личностей подмыка на соблюдение контролируемых границ, ибо у меня нет неконтролируемых границ. Я даже в драке могу логически параллельно доводить возникшую непонятку или ошибку.

Христофор, и папистская ересь в том и состоит, что там у них папа заведомо в ущерб власти царской, узурпировал власть в виде папской власти, и потому раз там на месте Христа в любом случае сидит папа, который должен быть Апостолом (Епископом), то это столь роковая ошибка, что там воцариться может только антихрист. Истинный Христовый помазанник может быть только по правде, а значит он не патриарх и не Епископ.
  
#142 | Невеселый Роман »» | 01.09.2019 23:01 | ответ на: #89 ( Христофор ) »»
  
0
Правильно, ибо перевод понятия Апостольство---есть Епископство. Но Епископ проповедует единство во Христе, а Образом и Подобием на Земле Царствия Небесного---есть Царь, как были такими в знамение Царствия Небесного все Цари Израиля, в высшей благодати царя Давида, и в большинстве---и Премудрого Соломона. Значит епископ---это Апостолоподобие, а Христоподобие---это Верный Царь Православный. И верными патриархами признаются уже ушедшие из Жизни: Адам, Ной, Авраам, Моисей и пр.. А замещать как Христа замещать Апостол (Епископ) не может, так и Царя не может замещать и Патриарх. Так что верно вы Христофор говорите, что Царь Православный есть Глава земной Церкви, подобно Христу, ибо и Русь и Православной сделалась, и Третьим Вавилоном---именно благодаря Верному Царю, равноапостольному князю Владимиру. Так что ждём именно Царя, для возрождения Руси, или Антихриста, для ея погублении, как отрекшейся благодати в Единстве во Христе, в Его Образе и Подобии в Верном Царе Православном Русском.
#144 | Инна Ш. »» | 01.09.2019 23:03 | ответ на: #128 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его." А мужей больше главенство интересует )) увы...
  
#145 | Дмитрий Владимирович »» | 01.09.2019 23:08 | ответ на: #144 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Кого главенство больше интересует можно сколько угодно на других перекладывать если нравится больше блудить от главы.

Мы же не для этого в церковь пришли, Евангелие читаем, а для того что бы у нас глава на месте была. Кто кому голова, что об этом апостол Павел говорит, или у нас в одно ухо влетает в другое вылетает.

А нынче общество потеряло голову, без головы долго ли курица будет бегать.
#146 | Инна Ш. »» | 01.09.2019 23:46 | ответ на: #145 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
Да у нас на нашем православном троне и царицы были помазанниками и главами. Не работает ваша формула насчет Царя. Потому что не в соответствии с Евангелием. А кто от себя к Евангелию добавляет - тому анафема.
  
#147 | Дмитрий Владимирович »» | 02.09.2019 00:32 | ответ на: #146 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Не работает голова у тех кому она мешает.
#148 | Христофор »» | 02.09.2019 06:49 | ответ на: #111 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Да будет тебе по слову твоему: возвращайся в преисподнюю, и буди связан там до Суда Христова.
#149 | Христофор »» | 02.09.2019 06:54 | ответ на: #118 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Вы же прекрасно знаете, что мир Горний и мiр дольний тесно связаны. И , если бы записки Мотовилова были бы ложью и хулой на Старца, то Преподобный Серафим Сам давно бы обличил его. А коли нет, то нет.
#150 | Павел Феориев »» | 02.09.2019 07:57 | ответ на: #149 ( Христофор ) »»
  
0
Удобная позиция.
Помазанник антихрист Пётр и столетие бабьего правления.
От Петра 1 до 1917г на Руси был царепапизм, за кой вы и ратуете?

Фактически же в России, с реформами Петра установился некий «цезарепапизм» в духе Реформации.

«И было что-то нескромное и нечистое в его прикосновении ко святыне». Самарин верно заметил о Петре: «он не понимал, что такое Церковь, он просто ее не видел, и потому поступал, как будто ее не было». Источник церковных реформ Петра всегда лежал именно в этом религиозном неведении и нечувствии.

Петровская реформа разрешилась протестантской псевдоморфозной церковностью. Тогда начинается «вавилонское пленение» Русской Церкви. Духовенство становится с той поры «запуганным сословием». Отчасти оно опускается или оттесняется в социальные низы. А на верхах устанавливается двусмысленное молчание. Лучшие замыкаются внутри себя, уходят во «внутреннюю пустыню» своего сердца, ибо даже во «внешнюю пустыню» в XVIII веке уходить не дозволялось. Эта запуганная скованность духовного чиноначалия есть один из самых прочных пороков Петровской Реформы. И в дальнейшем русское церковное сознание долгое время развивается под двойным торможением – административным приказом и внутренним испугом.

Архиепископ Феофан был типичным «просветителем». Он не скрывал своего отвращения к обрядности, чудесам, аскетическим подвигам и к самой иерархии, в этом он был откровенным. «Лучшими силами своей души я ненавижу митры, саккосы, жезлы, свещницы, кадильницы и т.п. забавы»

https://pravoslavie.ru/5268.html
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU