Как надо любить

Десять способов любить

Как надо любить

Слушать, не перебивая (Притч.18:14)
Говорить, не обвиняя (Иак.1:19)
Давать, не жалея (Притч.21:26)
Обещать, не забывая (Притч.13:12)
Отвечать, не споря (Притч.17:1; 15:17)
Уступать, не претендуя (Еф.4:15)
Делать, не жалуясь (Флп.2:14)
Верить, не сомневаясь (1 Кор.13:7)
Прощать, не упрекая (Кол.3:13)
Непрестанно молиться (Еф.6:18; Кол.1:9)

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
  
#1 | Брат Павлушка »» | 18.06.2019 21:02
  
5
+ Христос посреде нас, брате Андрее! Прими мои крепкие братские объятия, дорогой мой человек! Божиих Тебе благословений!.. +++

Спешу поздравить Тебя со знаменательной, светлой, радостотворной датой - сегодня исполнилось ровно 105 лет (Юбилей!), как родился наш любимый Владыка Антоний (Блум), митрополит Сурожский, легендарный Пастырь и Миссионер Русского эмигрантского рассеяния и, пожалуй, самый яркий и самобытный христианский Проповедник за весь двадцатый век! Антоний Сурожский - уникальнейшее явление в Русской Церкви: профессиональный доктор, талантливый богослов, глубочайший мыслитель, строгий аскет с горящим взором и безупречный нравственный камертон для миллионов верующих людей. Не восхищаться такой Личностью просто невозможно!.. Хочется снова и снова перечитывать книги Владыки (благо, что их у меня дома - целая библиотека) и слушать записи Его духоносных проповедей и бесед! Хочется учиться у Владыки, подражать Владыке, идти вслед за Ним ко Христу-Спасу (к Божественной Любви, Которую всю жизнь воспевал этот Светоч Христовой Веры). Слава Богу, Ты, брат Андрей, тоже очень любишь Антония Сурожского! Слава Богу!!! Тут мы с Тобою (как и во многом, многом другом) единомышленники! Поэтому и пишу Тебе сегодня, в Юбилей Владыки! Поздравляю Тебя с этим дивным Праздником, брате!!! Поздравляю!..

ВЕЧНАЯ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
МИТРОПОЛИТУ АНТОНИЮ СУРОЖСКОМУ!!!
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЭТОМУ НЕПОВТОРИМОМУ,
ПРЕКРАСНОМУ, ДУХОНОСНОМУ ЧАДУ БОЖИЮ!!! +++

Владыко Антоние, моли Христа Бога о нас, недостойных!!!

Владыка Антоний...
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 19.06.2019 04:41 | ответ на: #1 ( Брат Павлушка ) »»
  
3
Спаси тебя Христос, Паша. Хороший пастырь. Царство ему Небесное
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU