Нежно прошу Твоего прощения за всякое слово и дело, которое могло огорчить Тебя или причинить боль..

Александра Фёдоровна и Николай Александрович

Нежно прошу Твоего прощения за всякое слово и дело, которое могло огорчить Тебя или причинить боль... Я несу Тебя в своей душе и всей моей любовью приношу Тебя Богу.

— Из письма Александры Фёдоровны супругу Николаю Александровичу

Комментарии (40)

Всего: 40 комментариев
#1 | Алексей К »» | 06.06.2019 16:21
  
-2
Это были Люди! А сегодня что? Даже просто за языком следить не могут. А в головах - помойка. А уж чтобы чувство вины возникало у сегодняшних за сделанное или сказанное, - это вообще уже немыслимо.
#2 | Мотря »» | 08.06.2019 17:14 | ответ на: #1 ( Алексей К ) »»
  
-3
Удивляюсь Вашему удивлению.
Большевики срубили культурную макушку России, срубили и уничтожили. Вторая не отрастёт.
#3 | Алексей К »» | 09.06.2019 05:36 | ответ на: #2 ( Мотря ) »»
  
-5
Удивляюсь, что вы "удивляетесь моему удивлению"))) Потому что никакого удивления у меня нет! Только констатация факта и глубокая печаль))))

И всё-таки немного отрастёт. Пророк говорит об этом. Правда в очень сложных образах, - не сразу и догадаешься, о чём речь. Но с Божьей помощью... О восстановлении в России, сначала в одной из её провинций (Прованс - дословно "провинция"), Монархии ("постоянной линии") с "остатком её обычая и закона", идёт в этом пророчестве речь:

9.75
De l'Ambraxie & du pays de Thrace
Peuple par mer mal & secours Gaulois,
Perpetuelle en Prouence la trace
Auec vestiges de leur coustume & loix.
-------
Из Амбракии и области Фракии
Люди посредством морского затруднения и Галльской помощи,
Постоянную в Провансе линию (проведут)
С остатком их обычая и закона.



"Древнейшая Фракия — гористый регион впервые был населён пеласгами. Это территория традиционного проживания скотоводческих племён фракийского происхождения, позднее подвергнувшихся сильной эллинизации. Территория исторической Фракии (самого северного региона древней Эллады, простиравшейся вплоть до Скифии), охватывала бассейны Мраморного, Эгейского и Чёрного морей. Среди более знаменитых городов был Авдера — родина Демокрита. В древности была заселена в основном фракийцами, по имени которых и получила своё название. Фракийцы основали Элефсину в Аттике, а мифические музыканты Орфей и Мусеос происходили именно отсюда. По морскому побережью в античные времена основывались греческие поселения, крупнейшее из которых располагалось на берегу пролива Босфор и получило название Византий — стратегически важный торговый пункт на пути из Чёрного моря в Средиземное и из Европы в Азию. Богатства Византия привлекают сюда римлян. Территория Фракии переходит под контроль Древнего Рима уже в I веке до н. э. Затем, в 330 году н. э., в г. Византий на берегу Босфора переносится и столица Римской империи, переименованная в честь императора Константина — Константинополь. Фракия становится стратегически важным регионом новообразованной Восточной Римской империи."

Иначе говоря, "область Фракии" здесь - это Византия, которая в "Центуриях" означает бывшую "Российскую империю".

"Галльская помощь" - это помощь от Романовых как выходцев из русской Галической земли. То есть помощь своему "подлинному Потомку", грядущему русскому Царю, посредством экспертиз ДНК. Правда тоже не сразу, не в "один день", а через многие "морские мытарства" (экспертизы ДНК) , или, как сказано в данном случае, "посредством морского затруднения".

Целый год продлятся эти "мытарства" да ещё и с "разорением" в это время "династийной школы республики" от действующей сегодня власти:

2.39
Un an devant le conflit Italique,
Germain, Gaulois, Hespagnols pour le fort:
Cherra l'escolle maison de republique,
Où, hors mis peu, seront suffoques morts.
-------
За год до Италийского конфликта (Романовского),
Германский (Царь), Галлы (Соратники), - Испанки (Эпидемия) ради сильной стороны:
Откроется династийная школа республики,
В которой, за исключением немногих, люди будут задушены отравами.



Верите ли тому, о чём говорю??))) И вообще как относитесь к пророчествам французского Пророка? И, соответственно, - к здешним их толкованиям на Логослово?))

========================
#4 | Мотря »» | 09.06.2019 12:08 | ответ на: #3 ( Алексей К ) »»
  
-2
"Верите ли тому, о чём говорю??)))"

Не-а. )))

"как относитесь к пророчествам французского Пророка?"

Никак, бо вольно ж ему взбесяся бегать было ночами видения просматривать, не, ну, понятное дело - телевизора-то не было. )))
И вообще, толкование чьих-то средневековых видений (и еще не факт, что - без наркосоставляющей) занятие неблагодарное - пустая трата времени. )))
#5 | Алексей К »» | 09.06.2019 12:41 | ответ на: #4 ( Мотря ) »»
  
-5
Значит, мне показалось, что вы умная)))) Значит, нужно мне больше креститься)))
#6 | Мотря »» | 09.06.2019 13:07 | ответ на: #5 ( Алексей К ) »»
  
-2
)))

Да, кстати, я еще и в деда Мороза не верю. Теперь оценили масштаб катастрофы?! ))))
#7 | Алексей К »» | 09.06.2019 13:20 | ответ на: #6 ( Мотря ) »»
  
-5
Да, я уже обратил внимание, что вы больше специалист по баням и метражу до них))))
#8 | Мотря »» | 09.06.2019 13:42 | ответ на: #7 ( Алексей К ) »»
  
-5
Жизнь научит... Кому охота гореть за компанию с соседями?

Опять же, по скудоумию, не поняла относительно ДНК. Романовскую искать будут или чью?
#9 | Алексей К »» | 09.06.2019 14:38 | ответ на: #8 ( Мотря ) »»
  
-6
"Опять же, по скудоумию, не поняла относительно ДНК. Романовскую искать будут или чью?"

Ну, вот! Приехали...))) "Не поняла", а скорее, не знает даже, о чём идёт речь, а уже суждения выносит и суд вершит)) А эти дела поважнее ведь бань будут, чтобы торопиться с суждениями)))

Относительно того, чтобы понять, чью ДНК и как будут искать, не обойтись без знакомства со следующими пророчествами, изложенными в статьях:

"Царь царей из Романовых" - http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/topic_13524_23/#comments - № 663.

И "Павел и Царь царей" - № 664.

Важна также в продолжении этой темы статья "ДНК":

http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/topic_13524_66/#comments - № 783

Ну, а чтобы оценить возможности Пророка, о котором у нас идёт речь, неплохо было бы его проверить сначала на предмет исполнения уже произошедших событий: как он их там описывает. Рекомендовал бы познакомиться с:

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_17837_2/#comments - № 41.

Посмотрите, как точно там, в деталях, описывается трагедия семейства Романовых. И это только один пример! А в теме по этой последней ссылке в статьях "100 лет назад: 666" таких примеров полно!

Или вот, например, только один катрен о царевиче Алексее, не вошедший ни в один специальный блок "Центурий" на эту тему:

8.45
La main escharpe & la iambe bandee,
Longs puis nay de Calais portera,
Au mot du guet la mort sera tardee,
Puis dans le temple a` Pasque saignera.
-------
Руку на перевязи и повязку на ноге
Долго затем будет носить рождённый от Кале (Николая),
Благодаря словам стража (Распутина) смерть будет отложена,
Затем в храме на Пасху будет истекать кровью.


Вот так-то! А вы говорите...

==========================
#10 | Инна Ш. »» | 09.06.2019 15:34 | ответ на: #2 ( Мотря ) »»
  
-8
Это вы про ту макушку , что Царя - Батюшку предала в полном составе ? Мне почему-то их не особо жаль. Без их предательства могло и не быть Октябрьской революции
#11 | Мотря »» | 09.06.2019 16:12 | ответ на: #9 ( Алексей К ) »»
  
-1
Вы проделали большую работу! Спасибо.

P.S. А ДНК Павла, действительно, интересно было бы проверить - не Салтыков ли?.. ;)
#12 | Мотря »» | 09.06.2019 16:31 | ответ на: #10 ( Инна Ш. ) »»
  
-2
Несколько десятков человек - это "макушка" в полном составе?!
Большинство "макушки" и не подозревали о подковёрной грызне, они оплакивали бездарную гибель Гвардии, гибель армии Самсонова и пр., и пр. Женщины и девушки из "макушки" трудились сёстрами милосердия, отдавали свои драгоценности для нужд армии...
Жаль, что Вам их не жаль.
#13 | Алексей К »» | 09.06.2019 16:36 | ответ на: #11 ( Мотря ) »»
  
-7
Мерси, мерси!)) Раз уж о французах речь)))

А вот ДНК Павла на этот счёт как раз проверять и не надо. Говорю же: Пророк - удивительный! Всё видел. Кровь у Романовых чистая - все Романовы!
#14 | Инна Ш. »» | 09.06.2019 17:18 | ответ на: #12 ( Мотря ) »»
  
-7
Мотря, конечно, добрые дела это не красивые высокопарные слова. Я имела ввиду макушку - царское правительство и его ближайшее окружение. Считается, что царя предало практически все его окружение. Читала здесь ( и не только ) :

"Февральский дворцовый переворот. Как царя предали семья, церковь, купечество и будущие "белые"" https://www.kramola.info/blogs/metody-genocida/fevralskiy-dvorcovyy-perevorot-kak-carya-predali-semya-cerkov-kupechestvo-i
#15 | Мотря »» | 09.06.2019 17:28 | ответ на: #13 ( Алексей К ) »»
  
-5
"Блажен кто верует, тепло ему на свете!" )
#16 | Мотря »» | 09.06.2019 17:49 | ответ на: #14 ( Инна Ш. ) »»
  
-3
Речь шла о культурной макушке России, а правительство и ближний круг - капля в море.
Инна, так случилось, что я имела счастье, а может - несчастье (меньше знаешь - крепче спишь) тесно общаться с очевидцами тех событий, некоторые из них с царём были знакомы лично. Знаете... как такового предательства не было, от него, просто, отвернулись. Причин много, они 20 лет копились, а мясорубка 1МВ стала спусковым крючком. Кстати, "будущие белые" честно воевали и никого не предавали. Но тема не об этом...
#17 | Инна Ш. »» | 09.06.2019 17:59 | ответ на: #16 ( Мотря ) »»
  
-3
Мотря, культура в моем представлении проявляется не в красивых словах, а в порядочности, доброте, ответственности, в уважении к человеку. Без этого не может быть культуры. Как бы красиво не говорил подлый и жестокий человек, я бы не смогла назвать его культурным, зная о его лицемерии. Наверное, у всех разное понимание. Я сама не особо тактична бываю. Увы. Но и макушкой себя не считаю ))
#18 | Мотря »» | 09.06.2019 18:43 | ответ на: #17 ( Инна Ш. ) »»
  
-5
"культура...не в красивых словах, а в порядочности, доброте, ответственности, в уважении к человеку."

Это кто-то пытается оспаривать? )
#19 | Александр Сидоров »» | 10.06.2019 00:40 | ответ на: #18 ( Мотря ) »»
  
-2
Мотря пишет: Это кто-то пытается оспаривать? )


Да пытаются оспаривать.., сплошь и рядом, в том числе на этом форуме.


То, что понимается под культурой большинством участников этого форума - это и есть, т.н. продукт цивилизационного развития Запада. Именно Запада.

Под Западом мы понимаем страны, с широким спектром культурных, экономических, политических и иных особенностей, исторически отличавших их от прочих культур и цивилизаций, истоки которых уходят в онтологию, метафизику и мистику.

Я специально употребляю здесь, в письменной речи, подчеркнутые слова-определения, как пример не наших культурных кодов. Слов-то "не-наших", но без которых, т.с., мы "онемели бы", и онемели бы наши доморощенные философы и богословы, политики и прочая надстройка .

В общем-то народные восстания, так жестоко подавленные чуждой нам властью, такие, как восстания Разина и Пугачева - есть восстания русского духа против иноземщины.

Иноземщины - слово в данном случае очень точное, так как дух русских - это уникальный соборный дух разных народов, каждый из которых проживает на своей родной земле. Таким образом, мы полагаем, что дух народа связан с родной землей непосредственно.

Культура, ежели выразиться проще - это то, не материальное, что мы любим.

То высшее, что любит русский человек и, что любит человек Запада, рассмотрено мной (как пример), здесь: http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_12_151754/#c350
#20 | Христофор »» | 10.06.2019 01:51 | ответ на: #18 ( Мотря ) »»
  
-5
Культура от Культ Ура - почитание Архангела Уриила, Кто есть «Свет Божий, или Бог Свет есть».

Поэтому, если "культура" не Одухотворена, не несет Свет Божий, приближая человека к Богу, то это лишь душевное извращение... Все, что Вы перечислили не имеет к Культуре ни какого отношения. Это всего лишь бытовая воспитанность.

Кстати, Русское "Ура" - тоже от "Света Божьего". Мы - Народ Божий!
#21 | Инна Ш. »» | 10.06.2019 03:12 | ответ на: #18 ( Мотря ) »»
  
-3
Мотря, думаю я тоже не совсем корректно выразилась. Гражданская война , как и Первая мировая - это трагедия для общества, и , конечно, всех жаль. Причины трагедий, думаю, кроются в превалирующем духовном разложении разных слоев общества . А "святой остаток" всегда остается и продолжает светить и делать добро.
#22 | Александр Сидоров »» | 10.06.2019 10:13 | ответ на: #20 ( Христофор ) »»
  
-4
Христофор пишет: Культура от Культ Ура - почитание Архангела Уриила, Кто есть «Свет Божий, или Бог Свет есть».


Интересны и солидарны, в отношении Вашей цитаты, начальные строчки Пушкинского стихотворения:


Христос воскрес, питомец Феба!
Дай бог, чтоб милостию неба
Рассудок на Руси воскрес;
Он что-то, кажется, исчез.
Дай бог, чтобы во всей вселенной
Воскресли мир и тишина...



Справка:
Феб — (греч. блистающий), второе (культовое) имя бога Аполлона. Один из наиболее почитаемых античных богов. В период Поздней Античности олицетворяет Солнце.
     
-14
Надеюсь, у Александра Сергеевича рассудок, хотя бы за Порогом Вечности, Воскрес.
Ибо кем надо быть, чтобы Создателя всего того, что начало быть, именовать "питомцем Феба"?
Трудно подобрать эпитет, чтобы не обидеть...

...Ай, да Пушкин!...
  
-2


Ну, Рувим, так на всех вас не угодишь. )

...Пушкин - это ж наше все! (По крайней мере в отношении культуры)


Недавно, кстати, отмечали его день рождение 6 июня 1799 г.
Не знаю, на нашем форуме, защитники культуры, как-то отметили эту дату?

Отмечу сейчас. Надеюсь админы не заругают - сочтя за мусор.


Пушкин А.С.

О муза пламенной сатиры!
Приди на мой призывный клич!
Не нужно мне гремящей лиры,
Вручи мне Ювеналов бич!
Не подражателям холодным,
Не переводчикам голодным,
Не безответным рифмачам
Готовлю язвы эпиграмм!
Мир вам, несчастные поэты,
Мир вам, журнальные клевреты,
Мир вам, смиренные глупцы!
А вы, ребята подлецы, —
Вперед! Всю вашу сволочь буду
Я мучить казнию стыда!
Но если же кого забуду,
Прошу напомнить, господа!
О, сколько лиц бесстыдно-бледных,
О, сколько лбов широко-медных
Готовы от меня принять
Неизгладимую печать!
  
#25 | Троицкий Рувим »» | 10.06.2019 13:59
  
-15
Сатира высмеять готова
И всех и вся, но лишь затем,
Чтоб в Зеркале Увидеть Новом
Себя саму и без прикрас:
Сучец во оце Брата зряще,
Бервна не видит. Was ist das?...
#26 | Александр Сидоров »» | 10.06.2019 14:10 | ответ на: #25 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
Браво!
#27 | Мотря »» | 10.06.2019 16:39 | ответ на: #25 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
"Was ist das."

А я бы заменила на "пуркуа". ))
  
#28 | Троицкий Рувим »» | 10.06.2019 22:10 | ответ на: #27 ( Мотря ) »»
  
-14
А пуркуа бы и не па?:

Несчастный друг слепых "богов",
Бредя неведомо куда,
Соломинку изъять готов
Из очесе у друга он,
Бервна не видит пуркуа
Закрывшего Небесный Склон?))
#29 | Инна Ш. »» | 11.06.2019 02:51 | ответ на: #25 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
В защиту Сатиры ))

Больной баран сучок не замечает,
Больной баран сучком тем ослеплен,
Но слышит Сердце мощный глас Сатиры
И достает бревно из глаза он .
  
#30 | Троицкий Рувим »» | 11.06.2019 04:49
  
-14
Молитва Господня

В защиту Александра Сергеевича, противоречивого, как и все Сотворенные Богом люди))

Отцы пустынники и жены непорочны...

Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв.
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.


Ненавязчиво Приглашаем Всякую Боголюбивую Душу на Чашку Чаю Воскресения мертвых:))


Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU