Нежно прошу Твоего прощения за всякое слово и дело, которое могло огорчить Тебя или причинить боль..

Александра Фёдоровна и Николай Александрович

Нежно прошу Твоего прощения за всякое слово и дело, которое могло огорчить Тебя или причинить боль... Я несу Тебя в своей душе и всей моей любовью приношу Тебя Богу.

— Из письма Александры Фёдоровны супругу Николаю Александровичу

Комментарии участника: Инна Ш. (5)

Всего: 5 комментариеввсе комментарии ( 40 )
#10 | Инна Ш. | 09.06.2019 21:34 | ответ на: #2 ( Мотря ) »»

-8
Это вы про ту макушку , что Царя - Батюшку предала в полном составе ? Мне почему-то их не особо жаль. Без их предательства могло и не быть Октябрьской революции
#14 | Инна Ш. | 09.06.2019 23:18 | ответ на: #12 ( Мотря ) »»

-7
Мотря, конечно, добрые дела это не красивые высокопарные слова. Я имела ввиду макушку - царское правительство и его ближайшее окружение. Считается, что царя предало практически все его окружение. Читала здесь ( и не только ) :

"Февральский дворцовый переворот. Как царя предали семья, церковь, купечество и будущие "белые"" https://www.kramola.info/blogs/metody-genocida/fevralskiy-dvorcovyy-perevorot-kak-carya-predali-semya-cerkov-kupechestvo-i
#17 | Инна Ш. | 09.06.2019 23:59 | ответ на: #16 ( Мотря ) »»

-3
Мотря, культура в моем представлении проявляется не в красивых словах, а в порядочности, доброте, ответственности, в уважении к человеку. Без этого не может быть культуры. Как бы красиво не говорил подлый и жестокий человек, я бы не смогла назвать его культурным, зная о его лицемерии. Наверное, у всех разное понимание. Я сама не особо тактична бываю. Увы. Но и макушкой себя не считаю ))
#21 | Инна Ш. | 10.06.2019 09:12 | ответ на: #18 ( Мотря ) »»

-3
Мотря, думаю я тоже не совсем корректно выразилась. Гражданская война , как и Первая мировая - это трагедия для общества, и , конечно, всех жаль. Причины трагедий, думаю, кроются в превалирующем духовном разложении разных слоев общества . А "святой остаток" всегда остается и продолжает светить и делать добро.
#29 | Инна Ш. | 11.06.2019 08:51 | ответ на: #25 ( Троицкий Рувим ) »»

-1
В защиту Сатиры ))

Больной баран сучок не замечает,
Больной баран сучком тем ослеплен,
Но слышит Сердце мощный глас Сатиры
И достает бревно из глаза он .
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites