В Ковчеге как на облаке в Царство Небесное.

Ноев Ковчег.

Евангелие от Иоанна 11 : 51-52 "предсказал, что Иисус умрет за народ,
и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино."

А это было сказано ещё когда народ иудейский не был рассеян. Рассеяны были рода Израильского царства, а так же можно понимать и всех язычников рассеянных.

И после распятия и воскресения Христова, иудеи рассеялись по миру, а язычники собраны в церковь Христову.

И в современные времена евреи вернулись в Израиль, а это собирание и они частично уже признают Иисуса Христом о котором говорили пророки, называются они мессианскими евреями. А в среде христиан, особенно западной церкви упадок веры происходит что тоже говорит что процесс вовлечения язычников тоже подходит к концу.

И к концу времён Царь православный соберёт всех рассеянных чад Божьих воедино, кто эти чада "всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" соберёт в церковь как Ной в Ковчег перед потопом, и после этого второе пришествие Христово будет явлено.

И не точите зуб на евреев не хуже они христиан. Евреи распяли Царя своего, а русские расстреляли царя своего.

Апостол Павел " Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать."

Царь православный соберёт всех рассеянных чад Божьих воедино, кто эти чада "всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" из всех народов соберёт в церковь как Ной в Ковчег перед потопом.

Апостол Павел "завещеваю тебе
соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь."

"блаженный и единый сильный" это о человеке говорится, при этом само слово сильный, в греческом тексте означает властелин, владыка в не греческих народах.

И эти слова подобны словам о Иисусе Христе, единый безгрешный. Так вот царь православный блаженный, единый владыка.

"единый имеющий бессмертие" подобно Ною, единый имеющий спасение. Как Ной единый имеющий средство спасения Ковчег.

Слова апостола Павла подобны словам апостола Петра.

Что из себя представляет Ковчег.

Апостол Пётр "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа."

Ковчег это совершенное качество добродетели ведущей в Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Вроде как Ковчег Ноя прообраз Церкви, то есть церковь должна учить спасительной добродетели, но этого не происходит, не видел и не слышал такого что бы в церкви учили спасительной добродетели.

Что бы об этом талдычили подобно апостолу Петру. "Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием,
зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне."
О добродетели можно почерпнуть знания только подвижников подобных Серафиму Саровскому или Иоанну Лествичнику.

А об этом нужно талдычить что совершенная добродетель возносит, в Ковчеге как на облаке в Царство Небесное.

Комментарии (12)

Всего: 12 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 05.06.2019 09:17
  
0
Вопрос кто расстрелял мы знаем и под чьим чутким водительством. Кровь мучеников на них. Порождения ехидны
     
1
А что говорит Иисус "Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда."

Не нашлось подвизающихся за царя. Всё на кого то пеняете. Это как у плохого танцора всё что то мешает. Грош цена вашему покаянию.
     
0
Спаситель знал куда идет, поэтому и не книжные за ним пошли и за редким исключением другие.

Как тогда книжнички и фарисеи науськали Пилата на Бога так и ныне сделали с царем Николаем. Но Бога то глупенькие не обманешь. Вы в глубокой прелести коль хотите Ему диктовать свои условия. Все посчитаны и взвешены уже.
     
1
Царь Николай тоже был в курсе что его ожидает.

Вы в глубокой прелести коль хотите Ему диктовать свои условия.

Что вы имеете в виду?
  
#5 | Сергей Р »» | 05.06.2019 10:44
  
1
Нам надо понять, ЧТО МЫ НАТВОРИЛИ И В КАКОЙ БЕЗЫСХОДНЫЙ ТУПИК ЗАВЕЛИ ВСЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ, когда предали, убили и прокляли(отвергли с презрением) богодержавного Христа-Царя!(Удерживающего мир от зла).
Этим преступлением мы обрушили метафизический фундамент (Камень Краеугольный), на котором утверждена Россия и вся цивилизация и отказались от БЛАГОДАТИ ПОМАЗАНИЯ - от источника жизни всего рода человеческого!
Надо понять, ЧТО мы совершили не такой же, а тот же самый грех, что и богопреступные Иудеи - грех Христоубийства. И теперь нам, как и им для того, чтобы выйти из гроба Христоборчества, необходимо и лично и соборно принести покаяние в этом ужасном преступлении. И иного способа спасения обреченной на погибель за грех Христоубийства цивилизации - не существует в природе!
Это могут сделать только Русские, ибо только они ещё смутно помнят, что ЦАРЬ Божий - это Христос Божий (Богочеловек и Сын Божий по Благодати). И не ждите почина от наших Первосвященников, ибо именно они являются первыми виновниками греха измены Христу-Царю! Покаемся и тем самым спасем себя, Россию и весь мир!

"Один из Вас - дьявол" - такими словами Христос обличил Иуду, т.е. всех тех, кто предаёт Его и ЕГО дело на земле!
Знайте: Цареотступничество - это дьяволославие под видом Христославия!
Так что без покаяния в грехе Христоубийства нет и не может быть освобождения России от ига сатанинского, под которым она пребывает за грех Цареубийства!
Христианство без Христа-Царя - это Антихристианство!

С Неба Небес грядет в Россию и в Мир Царь Православный Христос Господень, ибо ОН не только Сын Человеческий, но и Сын Божий! Только такое видение и понимание природы Царя и Царской Власти способно Воскресить Души людей и Царство Православное!
Русь Святая, Богодержавная, Богозаветная, Богопрекрасная во главе с Царем Святорусским - это и есть Земной Рай для всех людей!
Аминь и Богу Слава!

Жезл Железный

"Из уст Его исходит острый меч,
чтобы им поражать народы. ОН пасет
их Жезлом Железным"/Откр.Иоанна Богослова19:15/


Святая Правда - Жезл Железный*
Пороков - бич и Судия;
Гроза и ужас князя бездны,
Для злых - Державная Узда!

Так как же, Русь, ты допустила,
Что Светоч Истины погас,
Что тьма тебя поработила,
Что смолк в России Божий Глас?

Молчишь! Так слушай Обличенье:
"Христа-Царя ты предала;
Не будь в Его Крови Спасенья,
Тебя давно б покрыла мгла"**.

Покайся, Русь! Живи, как прежде:
С Царем в Душе и на Устах;
И Государь - твой Жезл Железный,
Врагов твоих - сотрет во прах!


*Жезл Железный - это Любовь Царя-Христа: карающая Сила Бога для врагов Святой Руси и защищающая Сила Бога - для верных;
**"Если бы не ОН, то погубил бы вас всех" - слова Христа-Вседержителя, начертанные на иконе Царя-Искупителя Николая II. Знайте: России на покаяние в грехе Христоубийства отпущено Богом 100 лет. Если не будет покаяния, то и Россия и весь мир будут уничтожены огнем Суда Божия за Христоубийство!
Так говорит Аминь!

Автор Виталий Розе https://www.stihi.ru/2018/01/29/3335
     
-1
Считаю что человеческая цивилизация подошла к концу и исправления уже не будет. Монархию искоренили. Покаяние послужит входом в Царство Небесное, а не для продолжения земной жизни. Мир разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя. И это будет как во времена Ноя, когда вошёл Ной в ковчег, то есть окончил свой труд, через семь дней пришли воды потопа, так будет и явление Христово.
  
#7 | Сергей Р »» | 05.06.2019 12:00
  
1
Пришествие в Россию и в мир Царя-Христа - это Образ и Подобие Второго Пришествия Самого Господа Иисуса Христа в мир! Поэтому ОН и приходит, как Вокреситель, ибо Воскрешать Души людей может только один Господь!
Всё будет по Новому! Грядущему Царю имейте (обратите) сердца, служите Ему в Духе и Истине духом и истиной (верой и правдой) и всё остальное приложится Вам!
     
1
Апостол Павел "потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."

Царь скорее подобен Архангелу.

Евангелие от Матфея "ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его."

Второе пришествие Христово будет уже не в человеческом образе, а в славе Отца Небесного.
     
0
Апостол Павел "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение."

Исправления, очищения для продолжения земной жизни уже не будет.
     
0
Апокалипсис "И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам."
     
1
Апокалипсис "И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков."
     
0
Это Дмитрий Владимирович, сообщаю всем что это не я ушёл от сюда, а это Андрей Рыбак заблокировал мой IP адрес.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU