Царь грядёт!

Апокалипсис.

Сроки Вавилонского пленения 608 год до Р.Х, - 538 год до Р.Х. Сроки между разрушением первого Храма в Иерусалиме до постройки второго Храма в Иерусалиме, 586 год до Р.Х. - 516 год до Р.Х
Советский Союз с 1922 года по 1991 год 69 лет
Разрушение храма Христа Спасителя 1931 год. Воссоздан в 2000 году через 69 лет.

31 мая 1994 года Московской патриархией и мэрией города было принято постановление о начале строительных работ по восстановлению храма. В ночь с 6 на 7 января 2000 года была отслужена первая торжественная Рождественская литургия. 19 августа того же года состоялось великое освящение храма участниками Архиерейского собора РПЦ. 6 лет строительство.
22 сентября 1839 года состоялась торжественная закладка собора на Волхонке. Строительство велось почти 44 года, и 26 мая 1883 года сооружение было освящёно.
Строительство Храма в Иерусалиме Соломоном длилось 7 лет.
Второй Храм в Иерусалиме был построен в 516 году, в шестой год царствования царя Дария. Работа продолжалась двадцать один год. Окончательное же устройство храма (сооружение пристроек, а также внутренняя отделка и украшение) продолжалось и после Дария. Поэтому в главе 6-й (стих 14-й) книги Ездры наряду с Киром и Дарием стоит имя Артаксеркса как причастных к строительству дома Божия. Окончательная отделка храма продолжалась лет двадцать пять и завершилась при Артаксерксе. Таким образом, получается 46 лет, в продолжение которых, строили храм, как сказано в Евангелии от Иоанна 2, 20.

Такие события являются преддверием событий, связанны со Христом.
Например Иисус Христос был предан смерти 33 года, а храм был разрушен в 70 году от Рождества Христова.

И как сказано в Евангелии " Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус. "

Иисуса Христа распяли, и Он воскрес на третий день как и говорил, а то что Бога отвергли то храм был разрушен как и говорил Иисус Христос.

"И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем
и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то́, что ты не узнал времени посещения твоего. "

А так же как сказано у Даниила "Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена."

Не уподобляйтесь тем жителям Иерусалима, которые не узнали времени посещения их.

Комментарии участника: Сергий К. (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 48 )
#43 | Сергий К. | 20.05.2019 02:53
  
0
Версий расчета даты прихода Сына человеческого мне приходилось встречать не единожды, как и расчёты даты наступления конца света. Вы их также не раз встречали в сети.
В первую очередь дата прихода зависит от самого Сына человеческого. Многие пророчества указывают на то, что он живёт среди нас, а значит есть что-то, не позволяющее ему открыться. Вывод: всему своё время, а каждому овощу свой сезон.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU