Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле.

схиигумен Сергий Романов

Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле.


Телеканал Дождь о схиугумене Сергии Романове

Комментарии участника: Алексей К (6)

Всего: 6 комментариеввсе комментарии ( 48 )
#30 | Алексей К | 23.04.2019 15:29
  
-7
Да, пост, видимо, всё-таки на людей по-разному действует: кого очищает, а кому голоса слышатся неизвестно откуда)) то ли сверху, то ли снизу - поди разбери)) А хочется всё думать, что Сверху ... Вон, и Сталина всё ещё "пророчат" победителем в ВОВ.

Пора бы уже понять: в войнах побеждают полководцы и народ, защищающие от врага свою землю, семью, стариков и детей, а не политруки и расстрельные команды. Главного нашего полководца в ВОВ мы все хорошо знаем. Это Жуков! А Сталин - это всего лишь главный политрук. И не более того. И не важно, какие он там себе высокие военные звания присвоил.

-------------------

"Конкретное толкование событий, связанных с появлением третьего и четвертого всадников Апокалипсиса, мы уже дали во второй части нашего толкования Апокалипсиса, а вот истолкование описаний Иоанна, связанных с первым и вторым всадниками, было дано нами только в общих чертах. Было понятно, что они относятся ко Второй мировой войне, но что означают эти всадники и цвет коней под ними, было непонятно. Собственно, было непонятно, с какими же на этот раз «оборотами речи» связаны белый и рыжий цвета коней. Мы довольно долго не могли взять в толк, какое отношение ко Второй мировой войне может иметь белый цвет вообще, какая тут имеется метафора. Но ответ оказался совершенно неожиданным и найден был почти что случайно.

В дни празднования 61-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне по телевидению шел документальный фильм, в котором маршал Жуков принимал парад Победы на белом коне. Сразу же стало понятно, что это, собственно, и есть ответ на наш вопрос о первом всаднике.

В Апокалипсисе о нем сказано: «Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить» (Отк.6,2).

Может возникнуть сомнение: правомерно ли видеть в этом всаднике маршала Жукова, если ведь только ниже, а именно о втором всаднике, говорится, что он «взял мир с земли»? Может ли кто-то быть победителем в войне еще до самой войны? Однако именно о Жукове это и можно сказать. Ведь перед самым началом Второй мировой войны, в августе 1939-го года, он вышел победителем в войне с Японией на Халхин-Голе, чтобы победить затем уже в самой мировой войне. Венец победителя в этих двух войнах принадлежит ему по праву.

Теперь нам осталось понять смысл всадника на рыжем коне, который появляется после снятия второй печати. Ему «дано было взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч» (Отк.6,4).

Вторую мировую войну развязала Германия. Ее началом считается 1-ое сентября 1939-го года, когда была оккупирована Польша. Если мы будем держаться этой официальной даты начала войны, то смысл всадника на рыжем коне так и останется для нас тайной за семью печатями. По сути же, как мы думаем, она началась не тогда, когда главные участники этой войны объявили ее друг другу, а сами военные активные действия начали только на ее исходе в виде «второго фронта», а началась она 22-го июня 1941-го года. Все же события, происходившие до этой даты, пожалуй, только оккупацией различных территорий Германией и можно назвать. К тому же для нашего толкования событий Апокалипсиса, связанных со Второй мировой войной, немаловажным является указание в его 16-ой главе на то, что война эта отчасти является наказанием для людей, «имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его» (Отк.16, 2), то есть описание этой войны в Апокалипсисе сфокусировано на Великой Отечественной войне, а не на всей Второй мировой войне в целом, что и понятно. Ведь именно Россия и события в ней главным образом и описываются в Откровении Иоанна.

Между прочим, можно также отметить, что в 1938-ом году в СССР началась особая антирелигиозная и антицерковная пятилетка. Планировалось, что к 1943-му году в стране не останется ни одной церкви. Война же разрушила все эти планы антихристовой власти и в конечном счете спасла православную церковь в СССР от уничтожения, потому что вклад церкви в победу над врагом был немалым.

Итак, почему же события войны, о которой идет речь в связи со снятием второй печати, связаны именно со всадником на рыжем коне?

Потому что план нападения Германии на советскую Россию назывался «Барбаросса». Барбаросса – это прозвище германского императора Фридриха I и означает «Рыжая Борода». Вот именно поэтому мир с земли в Апокалипсисе и забирает всадник на рыжем коне.

Теперь все четыре всадника Апокалипсиса нами истолкованы. Остается только вопрос: почему всадников всего четыре, а не семь, – по числу печатей? О значении чисел четыре и семь в Апокалипсисе мы, однако, уже сказали во второй части нашего толкования."

==============================
#32 | Алексей К | 23.04.2019 18:26 | ответ на: #31 ( Мотря ) »»
  
-7
А мы знаем, что это был Рокоссовский!

Мы?)) Сам же товарищ из вашей небольшой группы говорит:

Напомню слова Молотова:"Жуков воевал НЕ ХУЖЕ Рокоссовского. Хотя, для решительных дел был, наверное, более пригоден."

"Решительные дела" - то есть главные битвы ВОВ!)))
#34 | Алексей К | 23.04.2019 19:37 | ответ на: #33 ( Мотря ) »»
  
-4
Прекращаем оффтоп.

Не бойтесь, не обижу)))

Один военачальник побеждает умом, а другой топит врага в крови своих солдат.

Однобокое, конечно, суждение! Вообще "товарищей" я бы поопасался цитировать в защиту своей позиции - плохая компания!)) От его однобокого суждения за версту несёт завистливостью! Вот, конечно, именно в крови своих солдат и потопил Жуков своих противников! Больше-то у него ничего не было, а умом вообще Бог обделил!

Всё, конечно, сложнее. Где главные, решающие битвы - там и крови больше. Но без этих битв - не победить! И не нам сегодняшним судить и рядить об этом.
#37 | Алексей К | 24.04.2019 05:05 | ответ на: #36 ( Александр Сидоров ) »»
  
-6
Давно ли мы с вами на "ты", уважаемый?! Не надо мне хамить, а то вдруг нечаянно я окажусь каким-нибудь Модератором или Начальником какого-нибудь "Проекта Бога"! ((
#38 | Алексей К | 24.04.2019 05:06 | ответ на: #35 ( Мотря ) »»
  
-5
Как я понимаю, во всём вами перечисленном со знаком вопроса вы Жукова обвиняете! Но, по-моему, мало кто сегодня уже оспаривает, что вина за провал в начале ВОВ лежит как раз на Главном политруке.

"Давайте не будем продолжать? - очень тяжелая тема - не для Страстной."

Хорошо.
#40 | Алексей К | 24.04.2019 08:34 | ответ на: #39 ( Александр Сидоров ) »»
  
-4
Не следует передо мною лишний раз демонстрировать свою гниль. Я её уже видел, и мнение о вас, "мужественном" и "отважном" человеке, давно уже составил.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU