Пророк


Космосом вершится судьбы людей, он творит законы жизни, а ведомы они лишь пророкам. Они заявляют о себе, как говорят исследователи, через каждые 628 лет. И каждый пророк проживает две жизни: земную, будучи великим человеком — ученым, философом, писателем, и т. д. и вторую, духовную, в творчестве.

К пророкам ученые давно относят Александра Сергеевича Пушкина. Обычно речь идет о том, что он предсказал собственное будущее, вечность, нетленность своей поэзии и бессмертие своих произведений. В качестве примера приводят широко известное стихотворение «Памятник»: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный...»

И многим совершенно неведомо, что Пушкин был пророком в более широком смысле этого слова и что его имя можно смело поставить рядом с именами всех известных пророков, великих избранников Божьих, которым было открыто будущее человечества. Он был не только гениальным мастером слова, с помощью которого и завораживал, и завораживает уже два столетия людские умы и души, но и замечательным ученым-математиком, автором, которому принадлежат научные пророчества.

Есть легенда, что в 1828 году Пушкиным были тайно переданы его научные труды, в которых он разрабатывал модели общественного развития, изложил свои знания о Космосе, дал некое объяснение настоящему и будущему человечества, на хранение атаману Войска Донского Дмитрию Кутейникову. А род последнего - из поколения в поколение хранил эти рукописи, называемые архивом, которые дошли до наших дней.

Столь долгое замалчивание самого существования этой рукописи объясняется волей самого поэта, который завещал сохранить ее до 1979 года, и лишь по истечении этого срока передать ее компетентным органам. Причем на передачу этих документов он сам отвел срок — 19, 5 года. Пророчества Пушкина опережали время, сам он считал, что преждевременно полученные знания могут быть бесполезны и опасны.

Все материалы предсказаний написаны на французском языке, но попадаются слова и на других языках. К тому же он зашифровал все работы. Материалы архивов и нынче помогают познать грядущее. Толкователями они называются «философскими таблицами», они построены методом классической математики, родоначальником которой и явился Пушкин. Математика, которая содержит «четыре пространственных направления», выражает абстрактные законы природы. Опираясь на выведенные Пушкиным законы, хранитель Пушкинского архива из рода Кутейниковых, Иван Константинович Морозов например, определил руководителя революции 1917 года - Ленина.

По мнению авторов легенды, о существовании «философских таблиц» Пушкин сообщает в 7-й главе «Евгения Онегина»:

Когда к благому просвещенью

Отдвинем более границ,

Со временем (по расчисленью

Философических таблиц,

Лет через пятьсот) дороги, верно,

У нас изменятся безмерно...

Пушкинские пророчества считаются похожими на центурии Нострадамуса, их разница исключительно в принципе, который положен в основу предсказаний, — космическая математика.

Как оговорит Г. В. Чефранов, доктор философских наук, математика Пушкина построена на логике ритмов, и с недавно стала серьезным предметом изучения нынешней науки.

Пушкин выявил периодичность национальных революций, они происходят каждые 78 лет. Его периодика сочеталась с волнениями в августе 1991 года и октябре 1993 года.

Архивы Пушкина — своды знаний, важные для всего человечества. Великий пророк этот архив, в котором вывел модель космоса, назвал «Золотой цепью», и эта модель мироздания вполне соответствует символике ныне существующих религий.

Пушкин составил символ (круг с двумя стрелками в средней точке), он описал пять законов космоса. Символ этот означает вечное движение по кругу против часовой стрелки, которое в сумме равно нулю. Интересно, что наличие пространства и времени Пушкиным отрицается.

Русский народ, согласно пушкинской теории, произошел в результате смешения славянской и азиатской расы, т. е. от смешения вер, православной и мусульманской. Если людей не смешивать, то они не в состоянии производить нового и повторяются. Кроме этого, открыватели пушкинских «философских таблиц», исследовали родословную поэта и пришли к выводу о том, что сам поэт произошел от семи российских святых по прямой линии и от многочисленной знати.

Кроме этого, в пушкинском архиве указана дата начала невеселых перемен в российском обществе, совпадающая с «крайней усталостью народа», — 21 декабря 1988 года. Из архива ясно, что «величайшая усталость» начнется с дефицита продуктов: пропажи масла, дорожания хлеба, с падения курса рубля больше чем в сто раз, с остановки производства и разрушения армии.

Очередная социальная революция Пушкиным предсказана на 1998 год. Как видим, дата все же несколько сдвинулась. В пушкинском архиве имеется предсказания и о том, что в России к власти должен прийти честный и мужественный человек, который овладеет пушкинскими откровениями и, следуя им, совершит революцию. Это еще одно подтверждение, что к пророкам — как библейским, средневековым, так и к современным, отечественным и иностранным — надо бы прислушиваться. Надо знать, что и как они предсказывают, и принимать их откровения за предупреждения. Знание будущего нередко дает в руки средство, как избежать нежелательных последствий. И мы не раз смогли убедиться в этом.

О будущем России Пушкиным написано: «Росам по своему положению — географическому, политическому — есть судилище, приказ Европы. Мы — великие судия...»

По Пушкину спасение России - в самом русском народе, в его характере, в его святынях. В нем и предназначении русского народа, о чем так много говорят мыслители XIX века.

Комментарии участника: Фокин Сергей (6)

Всего: 6 комментариеввсе комментарии ( 27 )
  
#7 | Фокин Сергей | 22.10.2011 08:25
  
1
Очередная социальная революция Пушкиным предсказана на 1998 год. Как видим, дата все же несколько сдвинулась. В пушкинском архиве имеется предсказания и о том, что в России к власти должен прийти честный и мужественный человек, который овладеет пушкинскими откровениями и, следуя им, совершит революцию.

О будущем России Пушкиным написано: «Росам по своему положению — географическому, политическому — есть судилище, приказ Европы. Мы — великие судия...»


Победа за Правдой, победа за Православием, победа за Православным Верховным руководителем. Архимандрит Тихон (Шевкунов) в интервью афинской газете "Страна" сказал о Верховном руководителе России: "Владимир Владимирович Путин — действительно Православный христианин, и не номинально только, а человек, который исповедуется, причащается и сознает свою ответственность перед Богом за вверенное ему служение и за свою бессмертную душу".

И не случайно, за весь период времени после Сталина только по отношению к В.В. Путину, пусть пока еще редко, пусть пока еще робко, но применяется слово Верховный

Николай Черняев писал: "В России Верховная власть есть синоним Самодержавной власти Императора Всероссийского. Поэтому у нас эпитет "Верховный", может, строго говоря, употребляться только тогда, когда дело идет о прерогативах Императорского Величества".


Сергей, выделил из двух тобой опубликованных текстов основные мысли. Они приводят к простому заключению - Путин - будущий православный Царь? Который и будет "праведно воинствовать" и "хладных иеререв казнить"? Или я не так тебя понял?
  
#9 | Фокин Сергей | 22.10.2011 09:53 | ответ на: #8 ( Сергей И. ) »»
  
1
"""Нет, про Путина так сказал Николай Шахмагонов, член Союза писателей России"""

А когда была написана статья? Как понимаешь - это важно. В первую очередь, для Николая Шахмагонова.

Кто бы мог подумать что известное пророчество Старца Николая (Гурьянова) исполнится в точности. Теперь уже мало кто сомневается, что Путин будет президентом. А значит будет точным и продолжение.

- Батюшка Николай, кто будет после Ельцина? Чего нам ждать?
- После будет военный.
- Скоро ли?
- …Власть его будет погонная. Но век его мал, да и он сам. Будут гонения, на черноризцев и церковь. Власть будет как при коммунистах и Политбюро.
- А что дальше-то будет?
- А после будет Царь Православный.
- А мы доживем, батюшка?
- Вы–то да.
  
#11 | Фокин Сергей | 22.10.2011 10:15 | ответ на: #10 ( Сергей И. ) »»
  
0
"...мне интереснее пророчества Серафима Саровского и Авеля".

А что именно в этих пророчествах тебе интересно?
  
#16 | Фокин Сергей | 23.10.2011 04:04 | ответ на: #14 ( Валерий ) »»
  
0
Если что-то начинаем совместно изучать, нужно определиться с целями и задачами. Давайте в первую очередь определимся - Для чего нам нужны знания пророчеств и знания будущего?
Предлагаю следующий ответ - Что бы приготовиться самим и по возможности приготовить близких.
Для варианта оптимистического пророческого сценария - для реализации пророчеств.
Для "пессиместического" и смертельного вариантов пророчеств - для нейтрализации, выхода из под ударов и спасения.
И тот и другой вариант должны предусматривать спасение души. И наче спасение тела не имеет смысла.
Есть ли другие варианты или предложения?
  
#17 | Фокин Сергей | 24.10.2011 15:43 | ответ на: #15 ( Валерий ) »»
  
0
Валерий. Обращаясь к Сергею, добавляйте Ф. или И.
По поводу стихов – к Сергею И. Я в этом профан.
Предположу, что частично по смыслу стихов и ко мне.

Такой человек духовной свободы, как Пушкин мог свободно перемещаться мыслью по миру. Но крамола отказа от подчинения высшим сознаниям и Иерархии просматривается и у него. Анархия духовной свободы и свободный поиск мог себе позволить только такой гений, как Пушкин. Но многие думали, что они то же «Пушкины» и не слушали ни царя, ни народ. Свободы собственной воли мы хлебнули не меньше, чем крови. Народ практически вымер или его вырезали, вытравили, искусили.
Определимся с термином народ. Народ – это духовная элита населения государства или нации. В прошлом к народу принадлежали - и Царь, и самый нищий монах в удаленной пустыне государства. Сейчас к народу принадлежит малая средняя прослойка нравственно развитых и совестливых людей не торгующих душой в рыночных условиях и в современных искусах. Как понимаете, таких людей, как маяков - ничтожная малость.

Права, правда и православие имеют одни корни. Права без правды и без православия выливаются в так называемое «правовое общество», где право сильного – право на руководство, вправо на суд, право на над любым членом общества. Все перепутано в нашем государстве и в мире из-за отсутствия Иерархии Идей и Иерархии власти.

Что касается «новых коммунистов», то присмотритесь к «Единой России
  
#21 | Фокин Сергей | 25.10.2011 09:06 | ответ на: #18 ( Валерий ) »»
  
1
Это более чем наглядный ответ на "свободный поиск" литераторов и неподчинение Царям поэтов. Примеры с них брали философы, с философов - священники, со священников - все кому собственные желания были выше Промысла. Священников в России было всегда много, а значит и ошибки священников были тиражируемы многократно.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_1929/

Русские Урки. Вот так хотели бы видеть народ и интеллигенция для возможности унижения и обвиненеия народа в невежестве и лицемерии. И особенно - Запад, для которого русский народ был, как и БОГ неразрешимой загадкой. Но не столько неразрешимой, сколько не желаемой быть разгаданной, так как получалось вместе с разгадкой - самообличение и самоосуждение. Кто же из высокомерных это любит?!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU