О пользе кедровых орехов


О пользе кедровых орехов


Благодаря своим неповторимым свойствам, кедровые орехи из Сибири применяются в различных отраслях. Кедровый орех применяется при создании косметологических и лекарственных препаратов, употребляется в пищу, шелуха может стать прекрасным удобрением. Горный Алтай выбран в качестве места для сбора кедрового ореха не случайно, так как

Тот регион один из самых экологически благополучных. Собирают орехи и в наши дни вручную, это занятие требует специфических умений и хорошей физической силы.

Содержащийся в ядрах ореха белок великолепно усваивается человеком. Кроме того, питательная ценность кедровых орехов очень высока, они включают в себя громадное количество нужных для жизни человека компонентов.

Нельзя не упомянуть и о том, что кедровые орехи практически не имеют противопоказаний к применению, ни в качестве продукта питания, ни для профилактики.

Употребление кедрового ореха оказывает оздоравливающее действие на человека. В общем, воздействие можно оценить как улучшающее состояние и повышающее иммунную систему. Среди положительных эффектов от употребление кедрового ореха стоит назвать улучшение состояния при болезнях пищеварительной системы, сердечно-сосудистой системы. Питательность и вкус кедровых орехов с давних времен ценятся кулинарами. Их используют повара и кондитеры во различных странах.

Не пропадает и шелуха кедрового ореха, ее используют для оздоровительных и косметических процедур, а кроме того применяют для декорирования территории.

Даже кожица, которой обернуты кедровые орехи, нашла свои сферы применения. Сушеной пленкой наполняют матрасы, одеяла и подушки, говорят, что она создает отличный ортопедический эффект. В косметологии кожицу ядер кедрового ореха задействуют очень активно.

Образовавшийся после отжима масла из кедровых орехов жмых используется для различных блюд. Ведь в жмыхе остаются почти все полезные вещества и, естественно, он сохраняет чудесный вкус и аромат.

http://ladymea.ru/house-family/47.html

Комментарии участника: Карина Р. (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 3 )
#2 | Карина Р. | 28.06.2012 20:05
  
0
Кедровым маслом умудряются язву желудка лечить.Интересно,а детям со скольких лет можно эти орешки кушать?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU