Игумен афонского монастыря Ватопед Ефрем отправился из Киева в одну из зарубежных клиник.

Игумена афонского монастыря после инфаркта увезли из Киева

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Игумен Ватопедского монастыря на Афоне архимандрит Ефрем (Куцу), который прибыл по настоянию патриарха Варфоломея в Киев для участия в интронизации Епифания Думенко и был госпитализирован с инфарктом, отправился на лечение в одну из зарубежных клиник.

Как сообщил в субботу Информационно-просветительский отдел УПЦ, в субботу состоялся телефонный разговор священноначалия Украинской православной церкви с отцом Ефремом.

Настоятелю Ватопеда были переданы пожелания скорейшего выздоровления и "помощи Божией в преодолении различных соблазнов". Архимандрит Ефрем, в свою очередь, просил передать, что любит митрополита Киевского Онуфрия и всех архиереев его Церкви, отметили в УПЦ.

В этот же день афонский настоятель покинул Украину, чтобы продолжить лечение за рубежом.

Игумен Ватопеда ранее уже переживал сердечные приступы, после одного из них ему была проведена операция стентирования сердца.На днях, как сообщалось, лишь пять из 20 афонских монастырей в ходе заседания Священного Кинота Святой горы выступили за участие в интронизации главы новой церкви Украины, поэтому руководящий орган Афона решил не посылать в Киев свою делегацию.Между тем, по сообщению источников, патриарх Варфоломей заставил архимандрита Ефрема приехать на интронизацию Епифания, угрожая в противном случае отправить игумена Ватопеда в запрет.

Архимандрит Ефрем известен своей твердой позицией по вопросу о защите канонической Церкви на Украине, а также давними дружественными отношениями с Московским патриархатом. В 2011 году отец Ефрем сопровождал в Россию хранящийся в его монастыре пояс Богородицы, которому поклонились несколько миллионов человек.

Игумен Ефрем, наместник Ватопедского монастыря

Прибывший на "интронизацию" в Киев игумен афонского монастыря Ватопед старец Ефрем госпитализирован с инфарктом

Игумен Афонского Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем, прибывший в Киев по указанию константинопольского патриарха Варфоломея на "интронизацию" главы украинской лжецеркви Епифания Думенко, срочно госпитализирован в одну из киевских больниц с инфарктом. Об этом сообщили собственные источники Царьграда.

По нашим данным, врачи считают, что госпитализация старца Ефрема продлится неопределённо долгое время. В связи с этим его присутствие на раскольничьих мероприятиях является очевидно невозможным.

Как известно, старец Ефрем ранее уже переживал сердечные приступы. После одного из них ему была проведена операция стентирования сердца.Напомним, что большинство афонских монастырей в ходе обсуждения в Священном Киноте высказались против участия в "интронизации" лжемитрополита Епифания Думенко.

Отмечается, что в ходе обсуждения этого вопроса мнения монастырей Афона разделились. Иверон, Ставроникита, Пантократор и Ксенофонт выступили за отправку делегации. Великая Лавра и Кутлумуш воздержались от высказывания своей позиции. Остальные монастыри высказались решительно против.

Комментарии участника: Фокин Сергей (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 24 )
  
#2 | Фокин Сергей | 03.02.2019 04:05
  
6
Плохо дело на Афоне, если даже афониты не понимают всю глубину предательства Укр. так называемой ПЦУ.
И кто вольно, а кто невольно с ними сотрудничает.
Когда уйдёт Богородица с Афона - БОГ знает?
Но такими со-действиями с раскольниками афониты Её сами "выталкивают"!
Упаси БОЖЕ! Может успеют покаяться и отказаться?!

Землетрясения на Афоне, как пророческие знаки.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2813/
http://www.proza.ru/2012/02/21/1614
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU