Древлеславянская буквица

12
1 февраля 2019 в 08:17 63911 просмотров 72 комментария
Славянская Буквица. Введенiе.
Буквица - это именование одного из алфавитов славянских, применявшихся на обширной территории, принадлежавшей Русам. Также существовали руница (жреческое письмо), глаголица (торговое письмо), черты и резы (простейшие из письмен)...
Самой большой была Всеясветная грамота - 147 символов. Каждый символ нёс в себе образ - независимо от системы, буквица или глаголица.
Обозначение одинакового звука несло в себе одну смысловую нагрузку, а также числовое значение, что обосновывалось Верой и представлением о небесных и земных Конах (не путать с законами, хотя сейчас именно это слово передаёт смысл понятия, изначально противоположного).
Буквица известна нам лучше всего - под именем Кириллицы, обрезанная и подчищенная от лишних букв, звуков и Образов.
Древнеславянская Буквица имела 49 Буквиц. Современная - только 33, да и та используется в письме только 32.

Для перевода Библии на наш язык византийские монахи (родом из Болгарии, ближней соседки империи ромеев), Кирилл и Мефодий переделали нашу древнеславянскую буквицу, а непонятные им буквы убрали (те, которых не было в греческом). Непонятными эти буквы были ещё и потому, что звуки, ими обозначаемые, в греческих словах не встречались. У греков и поныне всего 24 буквы.
Ярослав Мудрый своей мудростью убрал еще одну букву - внешняя политика требовала...

Реформатор Пётр I, вводя "гражданский" шрифт, убрал пять - под благовидным, как теперь говорят, предлогом облегчить книгопечатание единым стандартом письма.
Карамзин ввёл в обращение букву Ё взамен давно убитой Ёты - современники его ещё писали, как говорили: "iолка", "серiозный" (вспомним английское serious - калька!), "слiозы" (избыточность письма ради передания звука).
Таким образом многие причастия на "-енный" перешли в разряд устаревших и потеряли истинный смысл - например, "изумлЕнный" - означало "обезумевший"... Пушкин ещё писал с "-енный": так, в "Руслане и Людмиле"
Колдун, колдуньей ободрЕнный,
Развеселясь, решился вновь
Нести к ногам девицы пленной
Усы, покорность и любовь.


Николай II устранил еще три - среди них, правда, были и греческие "кси" и "пси", в языке употреблявшиеся реже некуда и только в словах греческого происхождения.
После революции 1917 Луначарский убрал три (Ять, I, Фита) и серьёзно понизил в правах Ер (Ъ). Революционные матросы изымали из типографий все литеры с неугодными буквами, как символы ненавистного царского режима. Вместо Ера предлагалось ставить апостроф... Советский языковед Л.Успенский в "Слове о словах" описал это событие с истинно коммунистической точки зрения, да ещё подкрепил расчётом, который сейчас практикуют американцы: подсчитал среднее количество букв Ъ в дореволюционном издании "Войны и Мира", из чего сделал вывод, что 3,4 % книги засорено ненужным знаком в конце слова, а ведь, представьте себе, сколько бумаги израсходовано впустую на писание только этих клятых твёрдых знаков... На деле же этот знак обозначал звук-связку после твёрдого согласного, своеобразное придыхание, завершавшее слово, ни "о", ни "а". Мы его и сейчас выговариваем, только не обозначаем никак. А Образ буквы был - Творение. То есть словам таким образом придавалось естество, материальный вес.
Обучение в царских гимназиях тоже не способствовало любви к родной азбуке: дети изнывали, уча "слова на Ять", не понимая уже их смысла и надобности дополнительной буквы... А поговорка "Фита да ижица - розга к телу ближится" сама за себя говорит.
Слов с "ижицей", кстати, в русском языке малым-мало, и десятка не наберётся, и в основном это слова, где ижица заменяет греческий Ипсилон: сvмволъ, мvро, сvнодъ, vссопъ, смvрна, Сvмеонъ, Еvгенiй (Да, это "Евгений" - греческое имя, эта же буква пишется и в греческом слове "Евангелие"). Употреблялась ижица только в церковных книгах, в светской литературе её изжили давным-давно.
Справедливости ради, упомянем: некоторые священнослужители РПЦ берегут обрывочное знание о дореволюционной орфографии и старой азбуке. Той последней, из 36 знаков, оставшейся от Николая II. Образов, правда, не вкладывают в это - неугодно Богу. Зато правописание слов сохранили.
Учебник протоиерея Валентина (Асмуса): http://www.refuge-in-true
russian.org/files/Jazykoznanie/Monografii/Asmus_Old_Orthografia.pdf
Наконец, Луначарский убрал образы из Буквицы, оставив только фонемы, т.е. язык стал без образным = безобразным. Эта кастрация языка ведёт к деградации не только языка, но и ума людей, которые пользуются этим языком.
Нынче в детских книжках, описывающих старую Азбуку, учение Образной, дореволюционной грамоты представляется сложным, неприятным делом:
Сидит ученик, читает по буквам: "Мыслете-аз-мыслете-аз". Что получилось? Оказывается, "мама". Ох, трудно азбуку выучить! Попробуй запомнить, когда писать "иже", а когда "и с точкой"; когда нужна "фита", а когда "ферт". (Я познаю мир "Культура", М., АСТ, 1996, стр.21)
Мило, не правда ли?
К слову, серия "Я познаю мир" отличается самым устрашающим верхоглядством из всех популярных изданий для детей того времени.
А вы знаете, что означает вот это - "Аз-Буки-Веди"? "Я буквы знаю", говорит нам умная книжка. Представляете - три буквы скрывают в себе целую фразу! А если копнуть глубже... и "Буки" - это вовсе и не Буки, а БОГИ... получается - "Аз Боги Веди" - "Я Ведаю Богов"! Образное раскрытие даёт ещё более потрясающий, одухотворённый текст: "Я, Воплощённый на Земле Бог (человек, осознающий себя) Богов (высшие сущности и миры) Ведаю (понимаю сердцем, душой, чувствую своё единство с ними)".

Рис. 2. Вариант прочтения буквиц по квадрату 7х7 – первая строка по горизонтали: Азъ Боги Веди Глаголь Добро Есть Есмь — Ас Бога Ведает Глаголя Добро, что Есть Жизнь (бытие, существование) (Вот вам и смысл жизни)

Рис. 3. Вариант прочтения буквиц по квадрату 7х7 – вторая строка по горизонтали: Живете Sело Земля Иже Iжеи Iнитъ Гервь — Жизнь Обильная на Земле, Гармонирует и с Вселенной и с Общиной, создавая Древо Мироздания (а вот основание мировосприятия — помните скандинавский Иггдрасиль?)

Рис. 4. Вариант прочтения буквиц по квадрату 7х7 – первый столбец слева по вертикали: Азъ Живете Како Слово Ци Ять Ёта — Ас Живёт Как Слово Цельное Снизошло и Утвердилось Повсеместно (провозглашение и обоснование обычаев).

Рис. 5. Вариант прочтения буквиц по квадрату 7х7 – шестой столбец слева по вертикали: Есть Iнитъ Покой Херъ Еры Енъ Ижица — Бытие Общинное Покоится на Путях, Соединяющих Всё Естество (природу) (основание общественного уклада).

Рис. 6. Вариант прочтения буквиц по квадрату 7х7 – по диагонали слева направо вниз: Азъ Sело Мыслете Оукъ Еръ Енъ Ижа — Ас Весьма Мудр, Устои Творя Родовые во Времени (а это — обоснование целей и задач жизни предков).

[ALIGNCENTER]Славянская Буквица. Значенiя Буквъ
Возможно, вы задали себе вопрос: «А как расшифруем мы буквы, не зная Образов?». Здесь расскажу Образы, и да помогут они Вам понимать язык наш.
Для чего всё это нужно? А разве не интересно — вместо набора звуков произносить наполненный силой и жизнью гимн бытию, воплощённый в слове, понимая, как им пользоваться? Слово обладает силой, заставляя вибрировать окружающее пространство. Русские слова в этом превзошли все прочие…
Европейские языки, из которых к нам так много новых модных словечек приехало, суть дети нашего великого языка. Языки эти не имеют уже глубинной образности, потеряв её ещё сотни лет назад, при образовании языков, когда от единого Рода отпочковывались группы изгоев или искателей нового, и. обселившись на земле новой, забывали своё прошлое. А сейчас они пытаются опустить все языки до своего уровня понимания, особенно это видно в английском, который усиленно проталкивают на роль мирового языкового лидера.

Многие авторы и теоретики, занимающиеся изучением древнерусского и древнеславянского языков, отмечают их лаконичность в связи с дополнительной передачей образа. Пример взяли, простейшее сообщение из двух предложений. Первое предложение на нашем языке звучало примерно так: «Князь убыху на брань», а второе – «Князь придеши».
В данном примере понятно и современному русскому значение этих слов.
Далее авторы рассматривают этот пример на английском языке. Хочу сразу пояснить, что второе выражение из двух слов было передано в английском языке одиннадцатью словами!
В переводе на современный русский язык начало выражения звучит примерно так: «Что я вам имею и хочу сказать о князе, который вернулся». Ну, в общем – полное влияние аравийско-одесского на мировую культуру в форме «Шо я вам имею сказать»! В нашем языке все остальные слова из английского перевода по правилам считаются сорными словами. Вот, теперь и подумайте, насколько нам нужна реформа образования, которая обвально коснется самого дорогого нашего «великого и могучего» русского языка.
«Смерть языка означает смерть Рода», — сказал в прошлом веке один армянский мыслитель.
Искаженный язык приводит к искаженному восприятию, от которого возникают искаженные ценности, теряются различения — в воли и желании, формы и формальности, добра и выгоды, емкости и объема и т.п.
Род теряет свои качества и деградирует (дичает), превращается в народ (наслоение Рода), от которого, если процесс длится, берет начало сброд (сборный род).
Замечено, что замкнутые людские сообщества, оторванные от цивилизации, постепенно переходят на примитивный язык, и даже жители соседних селений перестают понимать друг друга. Нечто подобное наблюдается и в Западной Европе. Жители различных областей в Германии, Финляндии, например, уже говорят на десятках диалектов и плохо понимают друг друга. Хотя бы буквы они используют одни — так бы совсем разобщились.

Пример искажения при использовании чужих знаков, не имеющих образов, привел М. Кучиньски в своей книге «Загадки фестского диска и змеепоклонники»: индейцы Америки изобразили свое божество, владыку земли и неба, в форме мифического животного семейства кошачьих с орлиными крыльями. Называют они его верховным божеством, с именем «Птицекот» (именно в такой огласовке!). Христианские отцы записали своими скудными значками это имя, которое в переводе на современный русский звучит – Кетцалькоатль. Попробуйте теперь найти там признаки схожести в звучании! И только ли в письменности дело?
Анекдотический пример с названием животного «кенгуру»: когда европейский учёный указал австралийскому аборигену на это животное рукой и спросил на своём языке (!!!), как зовётся зверь, тот ему ответил просто и ясно – «Не понимаю тебя». Звучало это наподобие «кенгуру», и так умный человек из Европы и записал в блокнот…Киргуду!
Чтобы остановить или, для начала, затормозить процесс дичания, нужно вернуться к своим корням, говоря образно. А для этого необходимо знать язык своих отцев, щуров, пращуров. И не только знать, а быть, становиться полноправными их наследниками, овладев словом в полном объеме.

[Таблица значений буквиц и образов «стоящих» за ними.


Это только начало знакомства с сокровенными знаниями наших предков.Не спешите оплёвывать наши корни, приписывать им то, чего у них не было. Язык - это народ.Наши предки жертвоприношения не совершали.

Комментарии (72)

Всего: 72 комментария
  
#61 | Новер »» | 08.02.2019 05:31 | ответ на: #58 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Я задал тебе эти вопросы потому, что сам ищу ответы на них. Я тебя услышал, благодарю.
  
#62 | Новер »» | 08.02.2019 06:19 | ответ на: #56 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Да! Где твое богатство, там и твое сердце (плотское и духовное). Там же и мысли и направление ума. Я достоверно не знаю пути, потому ищу и все подвергаю сомнению, ищу и другую информацию, знания. Анализирую. Читаю со внимание, сравниваю. Читаю исследования учёных, запрещенную с точки зрения христианства литературу (апокрифы), мифы и учения других народов, не только то, то что прописал ветхий завет. Есть с чем сравнивать! А ещё у меня есть свой понятийный аппарат, свой опыт жизненный. Ознакомление с чужой, может даже вражеской идеологией, не значит принять её. Чтоб быть чистым Духом , надо знать, как это достигать. Ум где хочет, там и блуждает, пока ты его не укротишь. Кроме ума есть ещё многое другое, что надобно знать и держать в правильном направлении. Я тебе рассказывал, как побывал на "том свете". Как меня поразил необычайно яркий Свет, тысячекрат превосходящий солнечный. Лица, глаза и волосы увиденных сродников различил, хотя была дальность около километра (по моим меркам). Заметил разницу в передвижение по пространству и чистоту ( прозрачность) мышления. Поэтому и возникли вопросы: где это было, на Земле, за пределами её, как я общался без слов и т.д. Что это рай, царствие Небесное или что другое. Чем отличается Рай от Царства Небесного?
Кто такие родноверы и чем они занимаются , я ещё не ознакомился.
Любовь определяется не сотрясанием воздуха всякими возвышенными словами, а делами к себе, к родным и близким, к тем, кто ушёл в другой мир, к единомышленникам и т.д.
  
#63 | Новер »» | 08.02.2019 06:29 | ответ на: #59 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Благодарю, очень ценно! Я сохранил её.
  
#64 | Андрей Рыбак »» | 08.02.2019 07:03 | ответ на: #62 ( Новер ) »»
  
1
Сначало мы узнаем через сознание http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_18836/ Кто Есть Любовь, а потом живем в соответствие с 1 Кор 13

Здесь не нужны никакие ложные измышления от князя мира сего.
#65 | Ианнуарий »» | 08.02.2019 10:44 | ответ на: #51 ( Новер ) »»
  
2
В книги "Православие и неоязычество- где правда?" указаны сылки на источники о самой книги велесовой.

Вкратце сообщу, а подробности ищите в книге.
Ряд ученых изучали снимки этих дощечек.
Пришли к выводу что это подделка, причем грубая.
Авторы не имели предстовления как менялся язык во времени.

Авторы взяли разные буквы из чешского, славянского и еще каких-то. (Читайте в книге о.Георгия Максимова "Православие и неоязычество-где правда? )

Для пущности обрубали специально концы слов.
----------------
Никто не видел этих дощечек кроме одного Левашова. Который их, якобы спрятал.

Зачем верить в ложь.Которую еще и скрывают и говорят "типа, вот у меня есть дневник твоего прадеда, я расскажу что в ней написано,но тебе не покажу"

------------------
Пришла эта велесова с запада идеологами Левашовым с его приспешниками. Там-же и создавалась дескриминация нашей истории.
#66 | Ианнуарий »» | 08.02.2019 10:52
  
3
Ведические знание это оккультизм, общение с миром падших духов.
  
#67 | Андрей Рыбак »» | 08.02.2019 12:12
  
3
Я когда то читал книги по эзотеризму и буддизму в том числе. Знакомый профессор экстремал ездил в качестве видеооператора на Кайлаш с Мулдашевым. Так его слова были лаконичны, все это вранье. А Мулдашев после этого фильма себе многих адептов насобирал. Всегда есть процент неадекватно мыслящих, с ними можно делать все что угодно.

Ты хоть прочти что тут пишут. Здравый человек только посмеется.

Тему про сознание не случайно открыл, чтобы людей не уводили от Истины.

Еще будешь подобное копировать на Форум, отключу для вразумления.
#68 | Ианнуарий »» | 08.02.2019 12:37 | ответ на: #54 ( Новер ) »»
  
2
Из книги стр.108:

"ПСЕВДОСЛАВЯНСКОЕ ПСЕВДОЯЗЫЧЕСТВО

Наконец, мы подобрались к самому главному вопросу, самому неудобному для всех неоязычников, кричащих: «надо вернуться к религии предков!»

Вопрос очень простой: а действительно
ли то, что вы проповедуете, это то, во что верили
наши дохристианские предки? Как вы это можете
доказать? На чем вы основываетесь?

В 1990-е многие основывались на т.н. «Велесовой книге», позднее обрели популярность «Славяно-арийские веды», всплывали и другие тексты
типа «Веды славян» 47 и т.п.

Все это выдавалось за
«священные писания» наших предков, однако эти
«писания» оказались фальшивки, что уже много
раз было доказано.

Вот, например, мнение специалиста о «Велесовой книге»: «Поддельность этого сочинения не
вызывает у профессиональных лингвистов никакого сомнения… Подделка необычайно груба
и примитивна. Сочинитель был крайне невежествен в том, что касается древних языков, не имел
никакого понятия о том, как языки изменяются
во времени.
47

Он представлял себе язык древних
славян просто как смесь современных языков
— русского, церковнославянского, украинского,
польского, чешского и т.д., и именно так строил
свой текст. Кроме того, он произвольно искажал
слова, заменяя в них буквы, добавляя лишние
слоги, обрубая концы и т. п., — в наивной вере,
что всё это создаст впечатление древности»48.

Что касается «Славяно-арийских вед», то это
произведение А. Хиневича и, не смотря на его уверения, что ему 40 000 лет, установлено, что это во
многом компилятивный текст, содержащий заимствования из «Московских тамплиеров» А. Никитина и других текстов, которые объединяет то, что
все они входили в круг чтения подписчиков журнала «Наука и религия» в начале 1990-х годов49.

Другие родноверы, пытаясь опереться на чтото более серьезное, обращались к трудам академика Б.А. Рыбакова. Но и это, на самом деле, не
помогло им приблизиться к реальной древности.

В 1980-е Рыбаков попытался реконструировать дохристианские верования славян, при этом «вызвав
в свой адрес обвинения в фантастических спекуля

47 Клейн Л.С. «Веды славян» и «Велесова книга» //
http://www.k-istine.ru/paganism/paganism_klein.htm.
48 Зализняк А.А. О «Велесовой книге» // http://
elementy.ru/lib/430720#12.
49 Полное обпровержение см.: http://neopaganism.info/ "
  
#69 | Новер »» | 08.02.2019 13:13
  
0
И за это - низкий поклон! Я ищу, стучусь и нахожу ответы на свои вопросы. Это ценно для меня! Я просвещаюсь, принимаю знания, анализирую. Как сказки в детстве;- было интересно и любо.Я эти сказки понимал духом своим, хотелось самому там побывать. И мне не важно, что кто-то верит или нет, согласен со мной или нет. Я для себя ищу. Не для агитации или пропаганды. Все, что ценно и правда, сердце различит.
Премного Благо Дарю.
#70 | Ианнуарий »» | 08.02.2019 13:42
  
1
Источник:

Глава: "ИГРА В СЛОВА.

Ни одна другая религиозная система, даже из возникших
недавно, не может похвастать таким уровнем
фальсификаций, откровенного бреда и полной
ахинеи, какой демонстрируют тексты неоязычников. Они здесь вне конкуренции.
О чем бы ни шла речь — о религиоведении,
истории, лингвистике, — они умудряются вывалить тонны лжи. Причем, больше всего впечатляет
даже не сама ложь, а то, что зачастую она подается
в явно бредовой форме — и все равно находятся те,
кто принимает это за чистую монету.

Например, среди неоязычников популярно
представление о том, что будто бы в современном
русском языке зашифрованы сведения о дохристианском мировоззрении нашего народа, и они
в качестве доказательства своих мировоззренческих построений приводят уйму примеров.
Здесь и произвольные этимологии с далеко идущими выводами, и объяснение всем известных слов как аббревиатур или анаграмм. Люди
58
самозабвенно лепят от балды все, что придет в
голову. Настоящие ученые-лингвисты, если им
такое попадается на глаза, начинают хохотать.

Вот, например, Истархов, пишет: «Лада —
мать большинства Богов, Богиня красоты… От
Лады происходят слова “сладкий”, “оладьи” и
даже английская “леди”». Он же объяснят слово
«культура» как «культ бога Ра».

Еще одно объяснение: слово «история» якобы означает «из Торы
я», поэтому историкам верить не надо, а надо верить «былям» неоязычников.

Это настолько тупо, что удивительно, как это
вообще может работать, как могут находиться
люди, которые этому поверят, но вот, однако же,
работает, и весь интернет забит неоязыч-никами, которые на полном серьезе ссылаются на эти
«лингвистические открытия», как на сокровенную истину, и как на незыблемое доказательство
их построений.

От них мы узнаем, например, что слово «самарянин» происходит от словосочетания «сам
арий» и, соответственно, обозначает ариев.
Но,интересно, а почему не от слова «самурай»? Тоже
ведь похоже.
А жрец это якобы означает «жизнь
рекущий». А почему не «жратву ценящий»?
Слово «поп» это якобы аббревиатура от «прах отцов
поправший». А почему не «память отцов просла-вивший»? 59

Вы что, кто вам первый скажет, тому
первому и верите?

Ладно, едем дальше. «Церковь»
это, оказывается, «ЦЭ Родовое Капище, Отцам
Ведомое».
Ага, а «родновер» тогда означает «РОДившийся Неполноценным, Оттого Верящий
ЕРунде». Почему бы нет?

Продолжим.
Слово Перун очевидно происходит от глагола «переть», то есть, это у славян был
бог воровства. А Сварог это на самом деле рогатая
сова (сова + рог), — соответственно, покровитель
обманутых мужей, ему молились только те, кому
«рога наставили».

Как видите, находить такие «сокрытые смыслы слов» совсем нетрудно, любой сможет. Но
больше удивляют не те, кто занимается такими
словесными играми, а те, которые им верят. Любой желающий может почитать, что настоящие
ученые, специалисты по русскому языку, думают
про все эти бредни 25.

Воспринимая всерьез все
эти безграмотные игры в слова, вы унижаете себя
и выглядите не убедительно, а глупо. Некоторые
неоязычники это понимают, но, к сожалению, далеко не все.
25 См.: Зализняк А.А. О профессиональной и любительской лингвистике // http://elementy.ru/lib/430720; по
поводу М. Задорнова: Барулин А.Н. Лингвистика против фрикистики // http://antropogenez.ru/review/921/.
=========================================

Про жертвоприношения дохристианской периода :
стр.115:
"Раз уж заговорили о жертвах — это еще один
пункт, в котором почти все неоязычники идут
вопреки тому, во что верили древние славяне.
Большинство из них приносят исключительно бескровные жертвы и даже подчеркивают это, однако надежно установлено, что древние славяне, в том
числе и наши предки, в языческий период приносили кровавые жертвы.

Человеческих жертвоприношений было, конечно, не так много, как у ацтеков, но вот принесение в жертву животных было привычным ритуалов всех славян. Это известно
116
не только по письменным свидетельствам, но и
по данным археологии.

При раскопках славянских
капищ, обычные находки там — кости животных,
принесенных в жертву (капища в Ворголе, Коломо,
Горках, Новгороде, Пскове, Хутыни (Россия), Горбово, Ошихлибах, Шумске, Бабке (Украина), Гнезно, Вышегроде, Горе Хельмска (Польша), Брановцах (Болгария), Гросс Радене (Германия) и т.д.).
Вопрос неоязычникам: а с чего это вдруг вы
решили, что Перун, Сварог, Даждьбог и их товарищи все сделались вегетарианцами? Кто вам дал
право так искажать традицию предков?
Неоязычники — не рядовые, конечно, а идеологи, — знают, что жертвы приносились кровавые, но отменяют эту важнейшую часть и в придуманном ими культе делают все по-другому."


Стр 46-47 :
"Также и на Руси богам приносили людей в
жертву.
Когда киевский князь Святослав в 971
году проиграл бой под Доростолом, ночью того же
дня его воины «вышли на равнину и начали подбирать своих мертвецов. Они нагромоздили их
перед стеной, разложили много костров и сожгли,
заколов при этом по обычаю предков множество
пленных, мужчин и женщин. Совершив эту кровавую жертву, они задушили несколько грудных
младенцев и петухов, топя их в водах Истра»16.

А в 983 году в самом Киеве сын Святослава, князь
Владимир, еще язычник, распорядился принести
в жертву Перуну юношу, сына Феодора Варяга.

Это подтверждается и данными археологии.

Удивительно слышать уверения неоязычников, что будто бы древние славяне приносили исключительно бескровные жертвы.

К настоящему
времени найдено и раскопано уже восемьдесят
славянских капищ и кости убитых животных —

(15 Василик В.В. О характере славянского язычества
// Вызовы неоязычества. СПб., 2014. С. 56.
16 Лев Диакон. История. М., 1971. С. 89.
47)
-это самая обычная находка в них 17.

А в некоторых
найдены следы человеческих жертвоприношений.
Так, в капище в Волине (Польша) обнаружены человеческие черепа и фрагмент черепа в кострище между камней и рыбьей чешуи, в капище
у Головно (Украина) фрагмент обгоревшего человеческого черепа, в пражском капище (Чехия) —
шесть человеческих черепов в жертвенной яме, в
капище Плоцка (Польша) — череп ребенка.

Таковы были «обычаи предков» до пришествия христианства на Русь. Таковы были «добрые» славянские боги, и вот что они заставляли
своих «детей» делать. Скажите честно: вы бы
стали просить своего сына, чтобы он убил ребенка в вашу честь? И как бы вы охарактеризовали тех, кто такое просит и принимает?

Уже после крещения Руси в 1071 году в Белоозере произошло так называемое «восстание
волхвов», которое возглавили двое волхвов, прибывших из Ярославля. И что же они сделали, добившись власти в отдельно взятом городе?
Может быть, что-то прекрасное?
Нет, они инициировали ритуальные убийства нескольких женщин, объявляя, что будто бы из-за них случился неурожай и голод. Когда военачальник князя Иоанн Вышатич подавил восстание, он спросил у захваченных в плен волхвов, какому богу они молятся и
где он пребывает, на что услышал ответ: «Сидит
в бездне»18.

17 Список и описание найденного в них см.: Русано- ва И., Тимощук Б. Языческие святилища древних славян. М., 2007. Кратко: https://ru.wikipedia.org/wiki/Языческие_святилища_древних_славян.
48
18 Повесть Временных лет. Библиотека Литературы
Древней Руси. Т. 1. СПб., 2005. С. 250.
  
#71 | Андрей Рыбак »» | 08.02.2019 14:30
  
0
И зачем на нашем Форуме эту тему обсасывать. Здесь говорим о Любви Христовой.

Все иудопапискосковедическое на другие площадки несите.

Удаляю эту муть
  
#72 | Новер »» | 08.02.2019 16:30 | ответ на: #71 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
У каждого свой выбор! Будь здоров!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU