Древлеславянская буквица

12
1 февраля 2019 в 08:17 63913 просмотров 72 комментария
Славянская Буквица. Введенiе.
Буквица - это именование одного из алфавитов славянских, применявшихся на обширной территории, принадлежавшей Русам. Также существовали руница (жреческое письмо), глаголица (торговое письмо), черты и резы (простейшие из письмен)...
Самой большой была Всеясветная грамота - 147 символов. Каждый символ нёс в себе образ - независимо от системы, буквица или глаголица.
Обозначение одинакового звука несло в себе одну смысловую нагрузку, а также числовое значение, что обосновывалось Верой и представлением о небесных и земных Конах (не путать с законами, хотя сейчас именно это слово передаёт смысл понятия, изначально противоположного).
Буквица известна нам лучше всего - под именем Кириллицы, обрезанная и подчищенная от лишних букв, звуков и Образов.
Древнеславянская Буквица имела 49 Буквиц. Современная - только 33, да и та используется в письме только 32.

Для перевода Библии на наш язык византийские монахи (родом из Болгарии, ближней соседки империи ромеев), Кирилл и Мефодий переделали нашу древнеславянскую буквицу, а непонятные им буквы убрали (те, которых не было в греческом). Непонятными эти буквы были ещё и потому, что звуки, ими обозначаемые, в греческих словах не встречались. У греков и поныне всего 24 буквы.
Ярослав Мудрый своей мудростью убрал еще одну букву - внешняя политика требовала...

Реформатор Пётр I, вводя "гражданский" шрифт, убрал пять - под благовидным, как теперь говорят, предлогом облегчить книгопечатание единым стандартом письма.
Карамзин ввёл в обращение букву Ё взамен давно убитой Ёты - современники его ещё писали, как говорили: "iолка", "серiозный" (вспомним английское serious - калька!), "слiозы" (избыточность письма ради передания звука).
Таким образом многие причастия на "-енный" перешли в разряд устаревших и потеряли истинный смысл - например, "изумлЕнный" - означало "обезумевший"... Пушкин ещё писал с "-енный": так, в "Руслане и Людмиле"
Колдун, колдуньей ободрЕнный,
Развеселясь, решился вновь
Нести к ногам девицы пленной
Усы, покорность и любовь.


Николай II устранил еще три - среди них, правда, были и греческие "кси" и "пси", в языке употреблявшиеся реже некуда и только в словах греческого происхождения.
После революции 1917 Луначарский убрал три (Ять, I, Фита) и серьёзно понизил в правах Ер (Ъ). Революционные матросы изымали из типографий все литеры с неугодными буквами, как символы ненавистного царского режима. Вместо Ера предлагалось ставить апостроф... Советский языковед Л.Успенский в "Слове о словах" описал это событие с истинно коммунистической точки зрения, да ещё подкрепил расчётом, который сейчас практикуют американцы: подсчитал среднее количество букв Ъ в дореволюционном издании "Войны и Мира", из чего сделал вывод, что 3,4 % книги засорено ненужным знаком в конце слова, а ведь, представьте себе, сколько бумаги израсходовано впустую на писание только этих клятых твёрдых знаков... На деле же этот знак обозначал звук-связку после твёрдого согласного, своеобразное придыхание, завершавшее слово, ни "о", ни "а". Мы его и сейчас выговариваем, только не обозначаем никак. А Образ буквы был - Творение. То есть словам таким образом придавалось естество, материальный вес.
Обучение в царских гимназиях тоже не способствовало любви к родной азбуке: дети изнывали, уча "слова на Ять", не понимая уже их смысла и надобности дополнительной буквы... А поговорка "Фита да ижица - розга к телу ближится" сама за себя говорит.
Слов с "ижицей", кстати, в русском языке малым-мало, и десятка не наберётся, и в основном это слова, где ижица заменяет греческий Ипсилон: сvмволъ, мvро, сvнодъ, vссопъ, смvрна, Сvмеонъ, Еvгенiй (Да, это "Евгений" - греческое имя, эта же буква пишется и в греческом слове "Евангелие"). Употреблялась ижица только в церковных книгах, в светской литературе её изжили давным-давно.
Справедливости ради, упомянем: некоторые священнослужители РПЦ берегут обрывочное знание о дореволюционной орфографии и старой азбуке. Той последней, из 36 знаков, оставшейся от Николая II. Образов, правда, не вкладывают в это - неугодно Богу. Зато правописание слов сохранили.
Учебник протоиерея Валентина (Асмуса): http://www.refuge-in-true
russian.org/files/Jazykoznanie/Monografii/Asmus_Old_Orthografia.pdf
Наконец, Луначарский убрал образы из Буквицы, оставив только фонемы, т.е. язык стал без образным = безобразным. Эта кастрация языка ведёт к деградации не только языка, но и ума людей, которые пользуются этим языком.
Нынче в детских книжках, описывающих старую Азбуку, учение Образной, дореволюционной грамоты представляется сложным, неприятным делом:
Сидит ученик, читает по буквам: "Мыслете-аз-мыслете-аз". Что получилось? Оказывается, "мама". Ох, трудно азбуку выучить! Попробуй запомнить, когда писать "иже", а когда "и с точкой"; когда нужна "фита", а когда "ферт". (Я познаю мир "Культура", М., АСТ, 1996, стр.21)
Мило, не правда ли?
К слову, серия "Я познаю мир" отличается самым устрашающим верхоглядством из всех популярных изданий для детей того времени.
А вы знаете, что означает вот это - "Аз-Буки-Веди"? "Я буквы знаю", говорит нам умная книжка. Представляете - три буквы скрывают в себе целую фразу! А если копнуть глубже... и "Буки" - это вовсе и не Буки, а БОГИ... получается - "Аз Боги Веди" - "Я Ведаю Богов"! Образное раскрытие даёт ещё более потрясающий, одухотворённый текст: "Я, Воплощённый на Земле Бог (человек, осознающий себя) Богов (высшие сущности и миры) Ведаю (понимаю сердцем, душой, чувствую своё единство с ними)".

Рис. 2. Вариант прочтения буквиц по квадрату 7х7 – первая строка по горизонтали: Азъ Боги Веди Глаголь Добро Есть Есмь — Ас Бога Ведает Глаголя Добро, что Есть Жизнь (бытие, существование) (Вот вам и смысл жизни)

Рис. 3. Вариант прочтения буквиц по квадрату 7х7 – вторая строка по горизонтали: Живете Sело Земля Иже Iжеи Iнитъ Гервь — Жизнь Обильная на Земле, Гармонирует и с Вселенной и с Общиной, создавая Древо Мироздания (а вот основание мировосприятия — помните скандинавский Иггдрасиль?)

Рис. 4. Вариант прочтения буквиц по квадрату 7х7 – первый столбец слева по вертикали: Азъ Живете Како Слово Ци Ять Ёта — Ас Живёт Как Слово Цельное Снизошло и Утвердилось Повсеместно (провозглашение и обоснование обычаев).

Рис. 5. Вариант прочтения буквиц по квадрату 7х7 – шестой столбец слева по вертикали: Есть Iнитъ Покой Херъ Еры Енъ Ижица — Бытие Общинное Покоится на Путях, Соединяющих Всё Естество (природу) (основание общественного уклада).

Рис. 6. Вариант прочтения буквиц по квадрату 7х7 – по диагонали слева направо вниз: Азъ Sело Мыслете Оукъ Еръ Енъ Ижа — Ас Весьма Мудр, Устои Творя Родовые во Времени (а это — обоснование целей и задач жизни предков).

[ALIGNCENTER]Славянская Буквица. Значенiя Буквъ
Возможно, вы задали себе вопрос: «А как расшифруем мы буквы, не зная Образов?». Здесь расскажу Образы, и да помогут они Вам понимать язык наш.
Для чего всё это нужно? А разве не интересно — вместо набора звуков произносить наполненный силой и жизнью гимн бытию, воплощённый в слове, понимая, как им пользоваться? Слово обладает силой, заставляя вибрировать окружающее пространство. Русские слова в этом превзошли все прочие…
Европейские языки, из которых к нам так много новых модных словечек приехало, суть дети нашего великого языка. Языки эти не имеют уже глубинной образности, потеряв её ещё сотни лет назад, при образовании языков, когда от единого Рода отпочковывались группы изгоев или искателей нового, и. обселившись на земле новой, забывали своё прошлое. А сейчас они пытаются опустить все языки до своего уровня понимания, особенно это видно в английском, который усиленно проталкивают на роль мирового языкового лидера.

Многие авторы и теоретики, занимающиеся изучением древнерусского и древнеславянского языков, отмечают их лаконичность в связи с дополнительной передачей образа. Пример взяли, простейшее сообщение из двух предложений. Первое предложение на нашем языке звучало примерно так: «Князь убыху на брань», а второе – «Князь придеши».
В данном примере понятно и современному русскому значение этих слов.
Далее авторы рассматривают этот пример на английском языке. Хочу сразу пояснить, что второе выражение из двух слов было передано в английском языке одиннадцатью словами!
В переводе на современный русский язык начало выражения звучит примерно так: «Что я вам имею и хочу сказать о князе, который вернулся». Ну, в общем – полное влияние аравийско-одесского на мировую культуру в форме «Шо я вам имею сказать»! В нашем языке все остальные слова из английского перевода по правилам считаются сорными словами. Вот, теперь и подумайте, насколько нам нужна реформа образования, которая обвально коснется самого дорогого нашего «великого и могучего» русского языка.
«Смерть языка означает смерть Рода», — сказал в прошлом веке один армянский мыслитель.
Искаженный язык приводит к искаженному восприятию, от которого возникают искаженные ценности, теряются различения — в воли и желании, формы и формальности, добра и выгоды, емкости и объема и т.п.
Род теряет свои качества и деградирует (дичает), превращается в народ (наслоение Рода), от которого, если процесс длится, берет начало сброд (сборный род).
Замечено, что замкнутые людские сообщества, оторванные от цивилизации, постепенно переходят на примитивный язык, и даже жители соседних селений перестают понимать друг друга. Нечто подобное наблюдается и в Западной Европе. Жители различных областей в Германии, Финляндии, например, уже говорят на десятках диалектов и плохо понимают друг друга. Хотя бы буквы они используют одни — так бы совсем разобщились.

Пример искажения при использовании чужих знаков, не имеющих образов, привел М. Кучиньски в своей книге «Загадки фестского диска и змеепоклонники»: индейцы Америки изобразили свое божество, владыку земли и неба, в форме мифического животного семейства кошачьих с орлиными крыльями. Называют они его верховным божеством, с именем «Птицекот» (именно в такой огласовке!). Христианские отцы записали своими скудными значками это имя, которое в переводе на современный русский звучит – Кетцалькоатль. Попробуйте теперь найти там признаки схожести в звучании! И только ли в письменности дело?
Анекдотический пример с названием животного «кенгуру»: когда европейский учёный указал австралийскому аборигену на это животное рукой и спросил на своём языке (!!!), как зовётся зверь, тот ему ответил просто и ясно – «Не понимаю тебя». Звучало это наподобие «кенгуру», и так умный человек из Европы и записал в блокнот…Киргуду!
Чтобы остановить или, для начала, затормозить процесс дичания, нужно вернуться к своим корням, говоря образно. А для этого необходимо знать язык своих отцев, щуров, пращуров. И не только знать, а быть, становиться полноправными их наследниками, овладев словом в полном объеме.

[Таблица значений буквиц и образов «стоящих» за ними.


Это только начало знакомства с сокровенными знаниями наших предков.Не спешите оплёвывать наши корни, приписывать им то, чего у них не было. Язык - это народ.Наши предки жертвоприношения не совершали.

Комментарии (72)

Всего: 72 комментария
#1 | Ианнуарий »» | 03.02.2019 16:12
  
2
Андрей Рыбак куда смотришь ?

Эта статья- неоязыческая пропаганда.
Ложь.
-------------------------------------
Предлагаю ознакомиться :

http://www.pravoslavie.ru/77663.html

https://yadi.sk/i/n6-dvrjN3PSiVM

http://severeparh.ru/files/2014/09/Pravda_o_russkom_mate.pdf

https://youtu.be/igTDn1S1CvY
#2 | Ианнуарий »» | 03.02.2019 16:13
  
2
Повесть бывшего неоязычника:

https://youtu.be/jknyQKsZMMY
  
#3 | Новер »» | 03.02.2019 16:20 | ответ на: #2 ( Ианнуарий ) »»
  
-1
Святой Январий! Раскрой, пожалуйста твоё понимание пропаганды и понимание неоязычества. С точки зрения звучания Русского Языка.. Итак, что такое Язык и нео?
#4 | Ианнуарий »» | 03.02.2019 16:24
  
1
Смотри ссылки. Там найдешь ответы.
  
#5 | Новер »» | 03.02.2019 16:28
  
0
На каком языке ты ведёшь общение? Какими письменами пользуешься? Не Русскими? А где имеют начало наши письмена и язык? После 9 века, с приходом Кирилла и Мефодия? А до них не было нашего народа и.... О-безъ-яны слезли с дерева, взяли дубины в руки, назвали себя неоязычниками и пошли колотить хазар,, затем европейцев?
  
#6 | Новер »» | 03.02.2019 16:31
  
0
Ссылки - чужое мнение. Ты сформулируй своё и аргументируй . Каие твои предки, почитаешь ли их, знаешь свои корни, или ты безродный?
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 03.02.2019 16:49 | ответ на: #1 ( Ианнуарий ) »»
  
1
Надо посмотреть будет. Что сразу в кусты бежать. Посмотрим покажем, что это ложь. От этого более пользы будет
#8 | Ианнуарий »» | 03.02.2019 16:54 | ответ на: #7 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Посмотрите.
  
#9 | Новер »» | 03.02.2019 17:00
  
-2
Краткий словарь понятий и символов древнего мира:
Пропогандапро погань гады. -Латинское слово, означающее «распространение христианства».
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 03.02.2019 17:00
  
-13
Новер!
Словом "язычник" именуются те несмысленные люди, которые, не Зная Истинного Бога, воздавали божескую честь твари, вместо Творца, как, например, и у Вас здесь писано:
Боги: Велес, Перун, ДаждьБог - это Азы на Земле...
То, что это нелепица и чушь, ясно сразу всем, кто От Истины.
  
#11 | Новер »» | 03.02.2019 17:21
  
1
Рувим, не смею спорить.. Но я доверяю неоязычникм и тем энтузиастам,которые сохранили нам, нашему поколению, знания о народе, о наших предках о их былом Величие и могуществе и сумели на протяжении многих тысяч веков держать связь с Творцом и не прерывать её, сохранили обычаи, традиции, верования, не смотря на все усилия Тёмных сил уничтожить сей народ. Я больше доверяю знаниям наших предков и мне больше по душе их мировоззрение, а не религия Авраамическая. Я рад, что нашёл эти корни. Теперь я не "Иван - родства не помнящий". А Христос, Троица Пресвятая и все Богу угодившие, также как и перечисленные славянские Боги на Земле, - это все Светлые силы Отца Небесного. Может ты знаешь историю, когда и как всё славянское стало нарицательным, негативным, а все, единственно правильное, - это иудейское?
  
#12 | Троицкий Рувим »» | 03.02.2019 17:28 | ответ на: #11 ( Новер ) »»
  
-13
Понимаете ли, Новер, что когда люди воздают божескую честь твари, вместо Творца, то своим таким неразумием они очень Его огорчают.

Только это и надо уразуметь. А знать историю тоже хорошо. Следует только сделать поправку на то, что люди, особенно в последнее время, изолгались вконец.
А об Истине Истинно Свидетельствуют только Слова и Откровения Господни...
  
#13 | Новер »» | 03.02.2019 18:04
  
2
люди не воздают божескую честь твари. Эти так называемые Боги, творение Бога- Отца. Они так чисты перед Творцом, что им дано Править Мирами , творить, как Отец Небесный.Они выполняют свою работу. А мы их называем Богами на Земле.
Ты легко найдёшь цитату, где Христос говорит, что мы теперь не рабы, ибо раб не знает, что творит Господин. Но мы теперь Други Божии. Это я понимаю, как сыны и дети Божии.
Чем же отличается тот первый человек, мужчина и женщина, сотворенные Богом, от Сына Божия ( не в смысле Сына Божия как Иисуса Христа). Бог сотворил их во всём чистые и совершенные и дал им всё, чтоб быть как Боги и творить в Тварном мире. Чем они не боги?. Разве не Образ и Подобие Божие? А у нас что, нет задачи развиваться и двигаться к воссоединению с Творцом? У нас другая перспектива? - Гнить и мучиться в аду, или блаженствовать и паразитировать в Раю? Да сдохнешь вечно ничего не делать в Раю! У Творца мы являемся обратной связью, через которую Он познаёт Себя после Покоя. А иначе для чего Он сотворил нас и Мир?
  
#14 | Троицкий Рувим »» | 03.02.2019 18:17 | ответ на: #13 ( Новер ) »»
  
-13
Господь Бог Создал всё то, что Начало Быть, по Любви для Любви Нетленной и Вечной, Объятой Его Несравнимой ни с чем Божественной Любовию...

Вопросил я как-то раз Господа: В Писаниях Сказано: Вы - боги и Сыновья Всевышнего Все. Про всех ли людей Говорится Это? Отец Небесный Сказал: Это Сказано про Всех Святых и сие следует Разуметь: Типа боги, через Веру Правую, Приобщение Немеркнущей Истине Слов и Дел Вседержителя и по Дару Моей Божественной Благодати. Ты знаешь, что в мире есть множество окраденных умом людей, воздающих честь иным т. наз. «богам»: кришнам, буддам и прочим многочисленным языческим мерзостям. Вот взять, например, кришнаитов: поскакали, наблудили – ни Истины, ни Любви, ни Смысла никакого в них нет. Ну, есть там какие-то представления о загробной участи человека, только они ничего общего не имеют с Истиной Моей Неизменной, Которую Я Открыл Возлюбленной и Непорочной Невесте - Святой Моей Церкви для Спасения Всех Народов Земли. И Входить Надо Обязательно Дверью Святой Моей Церкви, Дверью Вечного Евангелия Возвещённого Возлюбленным Сыном Моим Единородным - Иисусом Христом. Другого пути вводящего в Жизнь Вечную нет и не будет. Все иные дороги кривы и ведут в никуда, как о том и говорится в их многочисленных галиматьических и бессмысленных лжеучениях.
- Господи Преблагий! Ты Всё Знаешь! На востоке есть и монастыри среди язычников. Замени им их дикообразного, бездушного истукана, перед которым они в безпомощном неразумии своём мычат лишённые всякого смысла мантры, на Чудотворную и Спасительную Икону Живоначальной Троицы и научи их Трисвятому Пению, ибо и мычание их напоминает, хотя и отдалённо, распевки перед началом Молитвы. Тогда и они вместе с Ангелами Твоими будут Прославлять Тебя!
- Я не могу этого сделать, потому, что в тех самых т. наз. «монастырях» буйным цветом процветает содомский разврат. И, если бы Я Открыл им о Себе, то они упорствуя в безумии своих порочных дел, не Прославляли бы Меня ,а безславили бы всячески Моё Святое и Превознесённое Имя.
Вот такие те т. наз. "боги".

А Все Святые, которых Сам Бог Прославляет, достойно именуются богами по Вере В Единородного От Отца и по Его Божественной Благодати. И именно Все Святые, Соцарствуя Со Христом Воскресшим и Присноцарствующим, Участвуют Молитвой, Словом и Делом Истины в Судьбах мира.
Вне Христа же - всё ложь и погибель...
#15 | Мотря »» | 03.02.2019 19:27 | ответ на: #9 ( Новер ) »»
  
2
"Пропоганда – про погань гады. -Латинское слово, означающее «распространение христианства»."

Во-первых: пропаганда, во-вторых: не "распространение христианства", а распространение католической веры иезуитами. Как говорится: почувствуйте разницу.
  
#16 | Андрей Рыбак »» | 04.02.2019 07:19 | ответ на: #1 ( Ианнуарий ) »»
  
0
Посмотрел весь текст внимательно.

О каком неоязычестве здесь речь не понял

Если не считать вот этого последнего предложения, которое здесь как кобыле пятая нога нужен.


> Боги: Велес, Перун, ДаждьБог - это Азы на Земле, Сыны Божии. У каждого свои обязанности в мире Яви.
Вас обманули иудеи, исказив смысл и значения многих слов, в том числе и слово "язычник."


Замечательно иллюстрированная тема о нашем родном языке.
  
#17 | Андрей Рыбак »» | 04.02.2019 07:21
  
0
Николай, текст о языке понятен и спаси Бог за его напоминание.

Вот только последнее предложение здесь причем. Какое оно имеет отношение к заявленной теме?

> Боги: Велес, Перун, ДаждьБог - это Азы на Земле, Сыны Божии. У каждого свои обязанности в мире Яви.
Вас обманули иудеи, исказив смысл и значения многих слов, в том числе и слово "язычник."
  
#18 | Фокин Сергей »» | 04.02.2019 09:12 | ответ на: #13 ( Новер ) »»
  
0
Николай. Последнюю строчкУ, наверное, имеет смысл удалить. А теме "родовых богов" посвятить отдельную тему. На которую можно в конце данной статьи сделать ссылку.
Тогда предметом обсуждения будет литература и мысли на тему "славянских богов", которая неизбежно приведёт к осознанию Их Единства в Христе и БОГЕ святого Небесного Воинства с народными обителями.
С БОГОМ-СВЕТОМ
  
#19 | Троицкий Рувим »» | 04.02.2019 09:22 | ответ на: #18 ( Фокин Сергей ) »»
  
-13
Царь и Пророк Давид, Движимый Духом Святым, давно уже об этом написал:

Я́ко вси́ бо́зи язы́къ бѣ́сове: Госпо́дь же небеса́ сотвори́.


  
#20 | Фокин Сергей »» | 04.02.2019 09:45 | ответ на: #19 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Язык Христа и Святых - Язык БОГА-Отца.
Язык бесов - и есть язык бесов.И бес.совестных людей, носителей бесов.
  
#21 | Троицкий Рувим »» | 04.02.2019 09:48 | ответ на: #20 ( Фокин Сергей ) »»
  
-14
В том - то и всё дело, что народы (слав. языки) не Знавшие до Христа Бога Истинного, кланялись бесам...
  
#22 | Фокин Сергей »» | 04.02.2019 10:15 | ответ на: #21 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
А ещё мы висели на пальмах!
  
#23 | Троицкий Рувим »» | 04.02.2019 10:16 | ответ на: #22 ( Фокин Сергей ) »»
  
-13
И не только...
О кровожадной свирепости язычников прочитайте в Житии Святых Мучеников Феодора и Иоанна:
  
#24 | Фокин Сергей »» | 04.02.2019 11:24 | ответ на: #23 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Если бы вы рядом с "кровожадной свирепостью язычников" разместили ссылки на:
громадность славянской Гардарики - страны городов,
величие воинских подвигов славян,
на величие их культуры,
общинного жительства,
жизни в гармони с Природой,
величие их языков,
уникальных знаний о мироздании, уникальных технологий... Я бы поверил вашим "благим намерениям".
А так ... -
. Хотя и выросли вы среди Русского Народа, хотя он защищал, обучал и воспитывал вас- кроме .... ничего не дождался!
     
1
Иисус Христос пришел к язычникам (евреям) так как они отвернулись от истинного Бога.
Крававые жертвоприношения совершаются ими до сих пор. Но при этом обвиняют все другие народы. С Богом.
  
#26 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 04.02.2019 16:48
  
0
сектантская тема ,и защитников лжи много ,обидно за форум который создавали ,а теперь пушут не весть что? .больше самооправданием занимаются !!!!
сектантство чистой воды вот ссылка на что автор указывал потом стер источник от куда взял скрыл свою ложь [Использован материал "©Арушанов Сергей Зармаилович 2014 г", сайт " АМЕН РА, сакральный смысл священных символов."!]
оккультизм в основе лежит в аду будите гореть ! одумайтесь !!!
  
#27 | Андрей Рыбак »» | 04.02.2019 16:54 | ответ на: #26 ( Священник Сергий ) »»
  
0
Сектантская - это про язык свт. Кирилла и Мефодия. Они нам этот язык оставили, мы пока еще благодаря ему и живем. Удивительно что не принимается. А то что здесь кто то выражает свои кривые мысли, так на то и Форум, чтобы разобраться. Истине прятаться не пристало. Есть аргументы, выкладываем и отрезвляем заблудших.

А то что кто создавал, так мы уже 20 лет с подобного рода отклонениями воюем и ничего пока держимся милостью Божией.
  
#28 | Андрей Рыбак »» | 04.02.2019 16:55 | ответ на: #26 ( Священник Сергий ) »»
  
0
А зачем нам ссылки на подобные сайт. Это запрещено правилами. Удаляю
У автора такой ссылки не увидел.
#29 | Ианнуарий »» | 04.02.2019 16:59 | ответ на: #27 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Если пишешь что форум чтобы разобраться, то чего мои сообщения удалил ?
  
#30 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 04.02.2019 16:59 | ответ на: #27 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
окультные знания вас прельстили а Кирил и Мефодий здесь не причем,исказили истину !
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU