Интервью Виссариона. Вера, личная жизнь и жизнь общины.

-2
28 января 2011 в 15:47 147547 просмотров 32 комментария
Интервью Виссариона, раскрывающее суть его учения и жизни общины в сибирской тайге. Надо отдать должное авторам, они сделали фильм без навязчивых купюр, а это очень важно для тех, кто хочет знать правду об этом явлении.

Виссарион в Петербурге (2006 01 28)

Meeting with Vissarion in Petropavlovka,...

Община Виссариона на Сибирской Земле

Земля Обетованная - Община Виссариона в Сибири, Россия - это место, где люди с духовным стремления собрались создаст модели будущего общества, Единой Семьи, включающий все духовные законы и понимания в целях достижения в тесной взаимоотношения, как одна семья дети Бога, кто не хотят, чтобы нарушат Его законы, не хотят вреда их Земли-Матери и уважать все во Вселенной.

правда про Общину Виссариона -командировка в рай

Комментарии участника: Андрей Рыбак (9)

Всего: 9 комментариеввсе комментарии ( 32 )

#4 | Андрей Рыбак | 10.04.2011 13:57 | ответ на: #2 ( Урал Байсурин ) »»

-1
Спасибо за рекомендацию. Хотелось бы не по слухам и наветам понять кто такой Виссарион и почему вокруг него живет много народа и водку не пьют.

#5 | Андрей Рыбак | 10.04.2011 13:58 | ответ на: #3 ( Урал Байсурин ) »»

-3
Григорий Распутин говорят был исихастом, а не хлыстом. И все что вы про него знаете сознательно искажено и извращено, чтобы опорочить царя Николая.

#8 | Андрей Рыбак | 10.04.2011 17:10 | ответ на: #6 ( Урал Байсурин ) »»

-1
Спаси тебя Бог, Урал. Я это чувствую, что он понимает свою ошибку. Жаль что вокруг него окружение не дает ему объективной оценки происходящего. Если Богу было бы угодно мог бы показать Виссариону на ошибочность его некоторых утверждений. Во всем прочем он постарался как мало кто другой сохранить стержень, который Есть Любовь Христова. Люди подсознательно понимают, что только Любовь и есть цемент любого доброго сообщества. Поэтому они и там. А Виссарион, он теперь уже как флаг, который нужен для того, чтобы это сообщество, экологическое поселение существовало. Там много судеб неплохих людей. Им нужна стабильность и вера. В нашем миру всего этого сыскать еще сложнее. Реальность такова, что там люди живут, как у Христа за пазухой, даже и не подозревая об этом зачастую. Вот такие мои наблюдения. Вот как бы попасть к нему и пообщаться, вот в чем загвоздка.

#10 | Андрей Рыбак | 10.04.2011 17:30 | ответ на: #9 ( Урал Байсурин ) »»

-1
Спасибо за советы. Если Богу будет угодно все сложится. Впрочем, буду рад, если здесь в теме появятся другие материалы об этом удивительном месте. О людях, о их жизни, и лучше если это будет не заказуха, которая нацелена опорочить человека, а объективная и трезвая оценка. Все интересно.

#13 | Андрей Рыбак | 10.04.2011 17:51 | ответ на: #12 ( Урал Байсурин ) »»

-1
Начало было впечатляющим. В то время мало кто понимал вообще о чем идет речь. Православие еще не сформировалось в ту форму, которая есть сейчас и не охватило умы и сердца. Впрочем все познается в сравнении и надо смотреть на плоды.

Плоды в городе Солнца горькие, на твой взгляд?

#15 | Андрей Рыбак | 10.04.2011 19:54 | ответ на: #14 ( Урал Байсурин ) »»

-1
От рака погибают и у нас под боком постоянно, это не странно. Вопрос от алкоголизма или наркотиков или по драке кто погиб ли там?

За ссылки спасибо, почитаю.

Я заметил что многие крестятся по православному и иконы в домах держат, значит нет никакого преследование за веру, надо понимать. Детишек вижу много и все радостные, нарядные. Там же столько ограничений, а люди радостные и дети вроде как не больные. Много ли там детей?

#19 | Андрей Рыбак | 10.04.2011 22:29 | ответ на: #18 ( Урал Байсурин ) »»

-1
Это же неплохо. А кстати, как тебе староверы более достойные общины? Ты их сектантами не считаешь? Церковь то их гнала смертельно и сектантами тоже считает. С ними бы смог жить?

#21 | Андрей Рыбак | 11.04.2011 01:29 | ответ на: #14 ( Урал Байсурин ) »»

-1
Прочел оба текста. Спасибо.

Вот наконец-то первый здравый спокойный анализ про Виссариона прочел. Все предыдущие пышущие злобой и ложью агитки создавали обратный эффект. Здесь же человек описал все спокойно, тем более сам прожил там около 10 лет.

У меня почти не осталось вопросов.

#22 | Андрей Рыбак | 11.04.2011 01:31 | ответ на: #20 ( Урал Байсурин ) »»

-1
А есть ли какая информация про староверов, где проживают, как далеко в тайге или в горах или реках. Как с ними пообщаться можно, приехать с экспедицией, например. Мне интересен их опыт выживания во время гонений их в средние века и последующие годы.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites