Беседуя с человеком не следует делать акцент, что он один из многих

Беседуя с человеком не следует делать акцент, что он один из многих...

Беседуя с человеком не следует делать акцент, что он один из многих

Комментарии участника: Инна Ш. (6)

Всего: 6 комментариеввсе комментарии ( 28 )
#9 | Инна Ш. | 27.01.2019 17:05 | ответ на: #5 ( Алексей К ) »»

0
Символы обладают дополнительной силой. Объединяющей. Знамя полка, например.
#11 | Инна Ш. | 28.01.2019 09:20 | ответ на: #10 ( Алексей К ) »»

0
То, что у него тема о силах. Царевну хочет разбудить, как я поняла)) . Вот у нас, например, Храм Христа Спасителя украшен шестиконечными звездами. А зачем, если символ не приближает к Истине? Символы не только объединяют, но и напоминают о смысле. Насчет кадуцея я все же думаю, что если Христос сказал, что Ему надлежит быть вознесену подобно змею в пустыне, то про изображение змей в прямом смысле можно уже забыть. Змеи были наказанием от Бога, к слову сказать.
#13 | Инна Ш. | 28.01.2019 11:50 | ответ на: #12 ( Алексей К ) »»

0
Напомните мне, где это "Христос сказал, что Ему надлежит быть вознесену подобно змею в пустыне"?

от Иоанна гл. 3

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Про матриархат и змею промолчу пока. Потому что у некоторых адамов всегда ева виновата))). В Ветхом Завете Сатан ходил среди Сынов Божьих.( книга Иова)

Епископский жезл со змеями- это не что-то архаичное. Это наша современность.
#15 | Инна Ш. | 28.01.2019 12:25 | ответ на: #14 ( Алексей К ) »»

0
В любом случае , заповедь Бог давал именно Адаму !!! До сотворения Евы. Значит, Адам не должен был слушать Еву. Сделали бы ему тогда помощника из другого ребра ))) Шучу, конечно, потому что теперь можно что угодно придумать задним числом.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
#16 | Инна Ш. | 28.01.2019 12:34 | ответ на: #14 ( Алексей К ) »»

0
В синодальном переводе все же сатана используется. Но он мужского рода .https://bible.by/symphony/word/17/283/
Сатан, видимо, в Торе.

да, точно, в Торе : И был день, когда пришли сыны Б-жьи (ангелы) предстать пред Господом, и пришел меж ними и сатан. (7) И сказал Г-сподь сатану: откуда пришел ты? И отвечал сатан Г-споду и сказал: бродил я по земле и расхаживал по ней. (8) И сказал Г-сподь сатану: обратил ли ты внимание на раба Моего Ийова, что нет подобного ему на земле; человек (он) непорочный и справедливый, Б-гобоязненный и удаляющийся от зла. (9) И отвечал сатан Г-споду и сказал: разве даром Б-гобоязнен Ийов? (10)
#19 | Инна Ш. | 28.01.2019 14:24 | ответ на: #18 ( Андрей Рыбак ) »»

0
Андрей, епископский жезл со змеями- как вы к нему относитесь ? Я свое мнение высказала, я- против. А вы ? Какие люди от церкви откололись ? Епископы ? Или те, кому, не нравится такой жезл ? Если из символов сделать богов -идолов, то будет язычество.Это всем понятно.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2023, создание портала - Vinchi Group & MySites