Беседуя с человеком не следует делать акцент, что он один из многих

Беседуя с человеком не следует делать акцент, что он один из многих...

Беседуя с человеком не следует делать акцент, что он один из многих

Комментарии участника: Андрей Рыбак (10)

Всего: 10 комментариеввсе комментарии ( 28 )

#2 | Андрей Рыбак | 26.01.2019 22:55 | ответ на: #1 ( Алексей К ) »»

0
Ну ты крут. Тут все символистами стали, за каждым изгибом видят тайные смыслы мироздания. Кто бы уже упростил мир наконец то.

#4 | Андрей Рыбак | 26.01.2019 23:43 | ответ на: #3 ( Алексей К ) »»

0
Я не о тебе, а о любителях символики. Они запутываются в сетях лукавого весьма легко. Исихазм они не вмещают.

#6 | Андрей Рыбак | 27.01.2019 00:22 | ответ на: #5 ( Алексей К ) »»

0
Посмотрел ролик Ильи. Наезд на Церковь от непонимания святости. Даже непонятно, ведь не дурак вроде бы, но символизм его отформатировал и поклоннички. Детский лепет какой то.

#8 | Андрей Рыбак | 27.01.2019 12:06 | ответ на: #7 ( Алексей К ) »»

0
Да, вроде и Евангелие читает, но поразительное неприятие и непонимание святости.

#18 | Андрей Рыбак | 28.01.2019 13:56 | ответ на: #17 ( Алексей К ) »»

0
Алексей, вряд ли стоит ввязываться. Для того чтобы был выхлоп, отколовшейся лодке надо от чего то отталкиваться. Всегда от Церкви и святых откалывались куски, и они жили исключительно тем, что лгали на Церковь. Так было и будет, но врата ада не одолеют Ее.

Если люди не могут отличить святое от не святого, то они скорее масоны, чем православные. Те тоже варятся в своих адских символах. Они думают, что если они узнали некий смысл того или иного символа, то получили власть и спасение. Ни того ни другого они не имеют. Бог гордым противится потому что.

#20 | Андрей Рыбак | 28.01.2019 14:40 | ответ на: #19 ( Инна Ш. ) »»

1
Никак не отношусь.

Гл.8
1 О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2 Кто думает, что он знает что - нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто - нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

#22 | Андрей Рыбак | 29.01.2019 02:11 | ответ на: #21 ( Алексей К ) »»

0
Это верно. И при этом прописать правила. На моих осуждение везде запрещено. Бог не велит.

И мутить воду тоже не желательно. Мне масонская игра в символы не интересна, потому что плоды гнилые. У Бога все просто, у лукавого все через левое плечо.

#24 | Андрей Рыбак | 29.01.2019 15:32 | ответ на: #23 ( Алексей К ) »»

0
Спаситель лично никого не осудил, он обличал ложь. И я научился обличать ложь и заблуждение, безлично.

Вот так и надо нам поступать. Как только человек осудил кого-то лично, он показал свою слабость.

Я не сахарный и не был им никогда, но за всякую ложь будет воздаяние, это бытийный закон и он отрабатывает независимо от хотим мы того или не хотим. Если не осуждаешь, судим не будешь. Есть у монахов в патерике такой случай. Умирал безпечный брат, но нисколько при этом не было уныния в его глазах. Братия спросили его, почему он такой спокойный, и услышали от него, что он никогда никого не осудил из окружающих его. Это давало ему спокойствие смотреть в будущее.

Держись этого и будешь близок от спасения.

#26 | Андрей Рыбак | 29.01.2019 15:50 | ответ на: #25 ( Алексей К ) »»

0
Кто есть кто знает Бог. Мне отмщение, Аз воздам.

Об этом хотел всем нам сказать Спаситель.

Когда Он говорил, что разрушится их храм, сплошь и рядом сотканный из символов, Он знал о чем говорит. Завеса раздраилась уже когда Он испустил Дух на Кресте, а разгромлен был спустя 70 лет. не беспокойся, все будет сделано тогда и как Богу будет угодно.

Что человек сеет, то и пожинает.

#28 | Андрей Рыбак | 29.01.2019 16:10 | ответ на: #27 ( Алексей К ) »»

0
Так устроен мир. Не иудейский, там именно так, как ты и пишешь, как и на премудрости понимают. но у меня все по другому. Я вижу жизнь исихастов, я верю Богу и моя позиция на этот счет такова.

Если тебе есть что сказать и ты не можешь без этого, пойди туда куда хочешь и скажи. Этот Форум не для осуждений. По этому поводу сказал более чем.

Закрыли вопрос.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2023, создание портала - Vinchi Group & MySites