Силы

Святитель Иоасаф, епископ Белгородский
Жезл епископский


На рождество, я побывал в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Белгорода.
Мне повезло, мощи святителя Иосафа были открыты.

…Я смотрел на открытую высохшую кисть руки святителя, цвета темного воска, в которой как показано на иконе, он держал символ своего пастырского служения – жезл, и думал, о том, что этот человек, конечно, размышлял о символике своего пастырского жезла, и уж, конечно точно знал опытно, что такое сила, и что такое энергия – «тема», которая главная, пожалуй, в моей жизни.

Символ этот древний. Самые старые его изображения найдены, если не ошибаюсь, в Египте и означает он Кадуцей – «Весть богов».
К моему счастью, эта «весть» и помогла мне обнаружить «источники сил».
Обнаружить – не значит завладеть. Это бессмертные боги владеют смертными, но не наоборот.

В свое время, в своей духовной практике и теории я конкретно уперся в проблему, на разрешение которой у меня ушел, пожалуй десяток лет, пока меня не прошибло – что я ищу силы там где их быть не может, потому что там живут другие боги –энергии.
С тех пор, я немного-таки, усвоил «весть». И среди прочих актов мистического действия, я даже стал пробовать применять кадуцей в своей жизни.

Но эта тема не о кадуцее, хотя обойти его не получиться в силу того, что кадуцей есть модель и принцип «творения нового», которое называется: жизнь-становление.
Более того, человек с антропологической точки зрения, это и есть – кадуцей.

Может кому-то это покажется новеньким?
Нет. Это очень старенькое. Применяемое в жизни всеми: от младенца до зрелого мужа – разве что они об этом просто не знают.

Но напрямую, эта тема о СИЛЕ. Здесь я попробую покопаться в текстах умных людей, которых очень немного, кстати, если конечно к уму подходить с точки зрения целомудрия – как целостного человека.

Было бы хорошо, если бы друзья подсобили мне в этой работе. Кто чем может.
Мне лишние силы и энергии не помешали бы.

С Богом.

Комментарии (2046)

Всего: 2046 комментариев
#1621 | Павел Феориев »» | 20.01.2022 13:39 | ответ на: #1620 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Индоарии - будто Спитамы Заратуштры троице поклонялись.
Благие мысли, Благие слова, Благие деяния. Эта этическая триада зороастризма.
Проповедь пророка носила ярко выраженный этический характер, осуждала насилие, восхваляла мир между людьми, честность и созидательный труд, а также утверждала веру в единого бога (Ахуры). Критике подвергались современные пророку ценности и практика кавиев — традиционных вождей арийских племён, совмещавших жреческие и политические функции, и карапанов — арийских колдунов, а именно насилие, грабительские набеги, кровавые ритуалы и безнравственная религия, поощряющая всё это.
История иранских языков уходит своими корнями в глубокую древность -
примерно к началу II тысячелетия до нашей эры. Само название “Иран” восходит
к авестийскому “Ариана” - “страна ариев”.
Самый древний из дошедших до нас иранских языков - авестийский, на
котором написана священная книга зороастрийцев.
Язык Авесты очень близок к ведическому санскриту. Известно, что когда
в нескольких языках проявляется закономерное сходство в грамматическом
строе и основном лексическом ядре, то это значит, что они родственны и
происходят из одного общего источника, условно именуемого языком-основой
или праязыком. При попытках реконструкции индоевропейского праязыка или
языка-основы четко прослеживается родство иранских языков и других языков
индоевропейской семьи. Сравним, например, древнеперсидское слово “mمtar ,“
современное персидское” mمdar ,“латинское” mater ,“старославянское” mater “и
современное русское “мать”.

Учение Заратустры было одним из первых, что провозгласило личную ответственность души за совершённые деяния в земной жизни. Заратустра называет рай vahišta ahu «наилучшим существованием» (отсюда перс. behešt «рай»). Ад именуется dužahu «дурное существование» (отсюда перс. dozax «ад»). Рай имеет три ступени: благие мысли, благие слова и благие деяния и высшую ступень Гародману «Дом Песни», Анагра раоча «Бесконечные сияния», где пребывает Сам Бог. Симметрично ступени ада: дурные мысли, дурные слова, дурные деяния и средоточие ада — Друджо Дмана «Дом Лжи».
#1622 | Павел Феориев »» | 20.01.2022 14:27 | ответ на: #1621 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Немцы тоже истинные арийцы, вижу, ну, как гипербореец - гордыни ядро .)))
#1623 | Архип Сидоров »» | 20.01.2022 14:36 | ответ на: #1621 ( Павел Феориев ) »»
  
0
О! Рай имеет три ступени: благие мысли, благие слова и благие деяния и высшую ступень Гародману «Дом Песни», Анагра раоча «Бесконечные сияния»

"Дом песни" - пожалуй мне подходит. )
Тем более, что мне показали одну такую песню, она была вроде как на нашем языке, но скорее на украинском, из которой я не понял ни слова. Очень красиво.
Ее пели моя мама, четыре дня назад, как ушедшая, на Карачун, и моя, ныне здравствующая, младшая сестрёнка.
Все это видение сопровождалось незнакомым обрядом, но по символике славянским.
У мамы на головном уборе были знаки одной древнегерманской женской богини, имя которой я узнал лишь год спустя (эта богиня есть у многих народов, но под другими, хотя похожими именами).

Пишу этот пост, Павел, исключительно с "твоей подачи".
Стараюсь следовать энергиям )
  
0
""Что там мы?, братья наши, хохлы, Чермно море вырыли.)""

Ну, положим, ваши братья хохлы и до ныне что-то роют, как вроде ров на границе. А вот Чермно море, не копали, говорят, что Чёрное выкопали. Ну а говорю я здесь, не о вас, или ваших братьях хохлах, а о носителях генома R1a. Иными словами - слява невежеству, оно беЗсмертно! (Как и ваши братья, появившиеся на Земле раньше, чем микробы, которые пошли уже от них).
  
0
Вам к Клёсову или дочке Путина.
R1A1 и у 92% левитов, ваших братьев?
#1626 | Сергей Крымчанин »» | 22.01.2022 08:24 | ответ на: #1625 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Ну, Клёсова читал, молодец. А вот что за великий учёный "дочка Путина", не вем. Впрочем, наверное не менее гениальна, чем её папа.А Вас, дюжеущанованный, наверное, надо послать к чубайсам с медведиными, да и к левитам, не грех.
Земли, где сейчас "историческая родина евреев", прежде освоили предки наши, в результате исхода из Приазовья, где случилась великая засуха. Послежде, туда и евреи прибыли, где, как это принято у всех людей, нахватались R1a. Да, так нахватались, что Царем у них стал Давид, белобрысый и синеглазый. От него, наверное, и у Пресвятой Богородицы глаза голубые, да волосы золотистые. Так что никуда не денешься, есть родство. Уж родством-то с Ней гнушаться? Я, не "швайн", я Русич, а Она за нас в бой ходила, да круги ада прошла. Не принято у нас, арийцев, такое хамство.
  
0
К Клёсову , потому, как по ископаемым останкам и мифам, величие своё имеете.
К Марии Воронцовой, так как Мишустин уже объявил о генетических паспортах, где они, конечно не столь великие, узнают всё ваше генеалогическое древо без прикрас.
Деды наши войну отечественную выиграли, не мы, ибо плоды её, как вода сквозь пальцы, убежали.
А они обыграли и воспользовались.

Правящие миром могущественные рода Орсини, Паллавичини , Брейкспир, Альдобрандини.., наверное имеют право кичиться, так как за тысячелетия, что имели удержали и приумножили. Из этих 13 родов происходят почти все папы Римские, их генеалогическое древо отслеживается ещё со времён правителей Египта в IV—I веках до н. э. — в эпоху эллинизма. Основана диадохом Александра Македонского Птолемеем I.
Всё, что происходит в мире, от их управления, а планы их на нас, горьки. https://youtu.be/FDfDFGm2G7Y?t=28

У Вас имеется родовое древо, прослеживающееся со времён R1a? Про себя скажу - генетический материал не сдавал и родовое древо своё знаю с 19 века.Поэтому, просто русский https://youtu.be/F1zXL9aCmMo?t=1)))
  
0
У меня родовое древо, вплоть до Родоначальников - Скифа, Руса... Как и у каждого Русича. Кстати, даже до Гостомысла не проследишь - ЗАГСов не было в то время. А тратить деньги на генисследования - недосуг, обойдусь. Мой отец без родословной воевал вполне успешно.
А кичливые, будут кичиться на Суде, ибо "заслуг" много.
#1629 | Архип Сидоров »» | 24.01.2022 14:18
  
0
Отложу на время свою Тему - в воздухе пахнет грозой.


ПРО УЛЬТИМАТУМ
КИЧЛИВЫХ

В последнее время я наблюдаю странную задиристость Российской власти по отношению к старым и проверенным партнёрам, коим ещё вчера эта власть клялась в верноподнечестве, я про недавнюю цитату - метафору В.Путина, посланную коллективному Западу: " Мы с вами одной крови!"

...И в друг - ультиматум... Что бы это значило?

Что означает, когда "Моська лает на слона"?

Ведь нынешняя "Моськ(в)а" - это делеко не СССР со второй экономикой мира.

К примеру: "Наш ответ Чемберлену».
Смысловая нагрузка заносчивого и гордиливого ответа советской власти и советского народа англичанам: «Наш ответ Чемберлену!», имел под собой крепкий союз и согласие той - советской власти, и того - советского народа:

"Тогда, после революции, изменившей полностью жизнь людей, прошло менее десяти лет. Государство только крепло. Его окружали враги. Но граждане считали страну своим домом. Уровень сплоченности общества был гигантским. Брезгливое недовольство британского чиновника воспринималось личным оскорблением. Поэтому каждый понимал, что «Наш ответ Чемберлену» - это больше, чем нота. Фраза быстро превратилась в лозунг, под которым народ участвовал в создании обороны страны. Был создан специальный фонд, куда граждане переводили деньги. Люди испытывали гордость, произнося фразу «наш ответ Чемберлену». Что значит она для молодой страны, никому объяснять не надо было. Это некий символ самостоятельности, независимости, мощной и активной силы. Можно сказать, что фраза «наш ответ Чемберлену» в те времена вносила в общество дух задиристого озорства, некоего хулиганства. Тогда, Великобритания воспринималась гегемоном почти, как нынче США."


К сожалению, на текущий момент, мой вывод однозначный: все что мы наблюдаем в нынешней политике это заключительная часть осуществляющегося сценария уничтожения останков государственности русской нации - многонациональной российской общности.

... Я так думаю (дай Бог, что бы я ошибался), что, когда НАТО введёт свои войска в Украину, яко бы "для ее защиты" - то вся нынешняя воинственная риторика кремлевских обратится в свисток, ибо не воюют пчелы против мёда. (или воюют?)

По-моему дело идёт к развязке.

Друзья, что вы думаете по теме поста?
Спрашиваю с тем что бы через какое-то время узнать: кто из православных друзей настоящего форума способен прозревать логос - истинную правду жизни.
К чему готовиться? К какому делу?
То есть, в контексте настоящей Темы: ...кто способен понимать насущные энергии Бога: "Чтобы обнаружились искусные" Кор.11.19
#1630 | Павел Феориев »» | 24.01.2022 17:41 | ответ на: #1629 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Украина и Польша против России и Белоруссии, для окончательного решения славянского вопроса? Слишком местечково и не решает проблем финансового обнуления. Общая мировая задолженность, "князю мира сего" уже составляет более 300 триллионов долларов.
Что бы война всё списала, она должна быть мировой, ведь недаром Китай скупил более 50% мировых запасов продовольствия, а запасы угля превышают потребление на полтора года, хотя карьеры добычи открытым способом имеются в избытке и можно добывать по потребности.
Если у нас конфликт с Англией, то зачем три последних года мы туда продаём 90% живого золота?
Может это изъятие молодых денег, через обрушение наших рынков с последующей скупкой активов глобалистами?

Литва, Латвия в НАТО и подлёт от туда до Москвы так же 5 минут.
Логосы здесь ни причём, мы всё равно знаем гадательно и фрагментарно, а они целенаправленно,мозаично.

Ядерная война для глобалистов не выход, хоть они там своих, так же стращают, будто наши транспортные самолёты, что то свозят на гору "судного дня" Ямантау и это очень серьёзно.

Выдержка, из наверное для них более предпочтительного сценария

В главе «Новые люди» министерство обороны Великобритании отмечает, что до 2036 года «применение передовой генетики может бросить вызов существующим представлениям о человеческой природе и существовании». Далее отмечается, что «первоначально использовавшиеся в медицинских целях, прорывы в этих областях могут быть использованы в сомнительных с этической точки зрения целях». Примеры включают «сверхулучшение человеческих качеств, включая физическую силу и сенсорное восприятие». В нем делается вывод о том, что «крайние различия в чертах могут возникать между людьми, или между обществами, что может создать дополнительные основания для конфликтов». В другом разделе отчета отмечается, что «биотехнология и генная инженерия могут быть объединены для создания «дизайнерского» биологического оружия, предназначенного для сельскохозяйственных культур, домашнего скота или определенных этнических групп» (курсив в оригинале). Документ заканчивается ссылкой на последний шаг евгеники: этническую чистку. Ссылаясь на нейтронное оружие, убивающее жизни и оставляющее неповрежденным имущество, МО заявляет: «Способность вызывать органические разрушения при сохранении неповрежденной инфраструктуры может сделать его предпочтительным оружием для экстремальных этнических чисток во все более густонаселенном мире»
#1631 | Архип Сидоров »» | 24.01.2022 18:11 | ответ на: #1630 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Павел, да мне-то в общем, начхать на глабальность мировых проектов и их финансовые проблемы...
Ты своими словами мнение свое сказать можешь ?: что нас ждет, как государство русских в нынешних территориальных границах.., в ближайшие три года?

...Можешь гадательно, а можешь православно, можешь как хочешь - твой выбор.
#1632 | Павел Феориев »» | 24.01.2022 18:22 | ответ на: #1631 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Генетические паспорта и цифровой рубль.
Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог..
#1633 | Архип Сидоров »» | 25.01.2022 00:47 | ответ на: #1632 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Понял, спасибо, Павел.

А вот это твое мне понравилось:
"Чем глубже скорбь, тем ближе Бог.."

Вот и ты подтвердил "нашу" Мысль-силу: Глубина- первая Сила Отца.

Кто следует энергиям, тот понимает их - тот и сильный.

"Из глубины возвах к тебе, Господь (сил)..."
#1634 | Архип Сидоров »» | 25.01.2022 03:42 | ответ на: #1633 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Павел пишет: "Чем глубже скорбь, тем ближе Бог.."

Тут мне следует пояснить свое видение этой цитаты, которое прольет некоторый свет на "темные" Силы.
"Темные" - они лишь для нашего омраченного сердца.

Согласитесь, ведь неверно же сделать вывод из цитаты, что "скорбь" - это хорошо, типа где скорбь там и Бог.
Нет этот вывод не верный
Бог не там где скорбь, Бог там где глубина.

Сравним:
1. Там где глубока скорьбь - там Бог.
2. Там где глубока вера - там Бог.
3. Там где глубока любовь - там Бог.
4. Там где глубоки чувства - там Бог.

Так где Бог?
Там где: скорбь, или вера, или любовь, или чувства...?

Нет - Бог там где они глубоки.

Не торопитесь не соглашаться со мной.

Припомните, о чем это: "О если бы ты был холоден, или горяч..!"


"...Не торопитесь... Нужно ощутить глубину" -
http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/user_2978_1_2_1/topic_18731_54_175701/#c1595


Обратите внимание, в видео юной "моралистки", как грамотно композиционно выстроена ее речь, но лучше написать: "как мудро".

В начале она не говорит про "глубину", но говорит о "причинах". Но далее, на примерах, как бы сама себя поправляет и уже указывает не на "внешние" причины, а на некий "внутренний недостаток", не завершенность, изъян (грех) - как недостаточность глубины.
Как сказали бы философы - недостаток экзистенциальной глубины.

То есть, другими словами: если поплакать - то уж надо выплакаться до дна (до глубины), если помолиться Богу - то из самой бездны, из самой глубины.
#1635 | Инна Ш. »» | 25.01.2022 04:50 | ответ на: #1634 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Архип, а откуда взялись глубины сатанинские, которые нельзя исследовать? Откр. 2 глава? Это я к тому, что энергии тоже разными бывают.
#1636 | Архип Сидоров »» | 25.01.2022 05:45 | ответ на: #1635 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Глубокий вопрос. Наконец-то.

Можно отвечать длинно. Но я, в первом приближении, попробую ответить коротко:
Действительно, "глубины сатанинские" нам исследовать небезопасно.
Но с чего Вы, сестричка, взяли, что нам, существам ограниченным, возможно безопасно и Духом Божьим, исследовать глубины Божии?

Вот, к примеру, не чета нам греческий экзегет, епископ Кизика Евномий, исследуя глубины Божии, повредился умом - стал еретиком.

Глубина ли тому виной?
Глубина ли Божественная тому виной, что один серафимов стал дьяволом?
Или, по Вашему, Отец должен был "в отместку" за непослушание отнять у Сатаны глубину-силу (глубины сатанинские)?

Я ответил, Инна, на Ваш вопрос?


Ну, и какой нам с Вами, Инна, из всего этого следует сделать вывод?

Типа: Вообще не исследовать энергии Божии с той опаской, что можно, по неопытности, наткнуться на энергии дьявольские?

Тогда, позвольте спросить, что в Вашей квартире делает телевизор? )

Это вопрос риторический.

А по существу: доверьтесь Отцу и не бойтесь, Он "не желает смерти грешника".

Дорогу Путь осилит идущий.
#1637 | Павел Феориев »» | 26.01.2022 04:49 | ответ на: #1630 ( Павел Феориев ) »»
  
1
В дополнение к сказанному по конфликту, приведу мнение антиглобалистов запада.

Ежегодный саммит Всемирного экономического форума 2022 года, который состоится в мае и станет первой очной встречей форума с 2019 года, будет посвящен теме «Совместная работа, восстановление доверия»; оптимисты среди нас могут сказать, что глобальная элита признала, что растущее во всем мире осознание корпоративного захвата общественной жизни, которое произошло за последние два года, а также неуклонное продвижение к системе цифровой идентификации, предусмотренной в концепции Клауса Шваба. четвертой промышленной революции посредством использования вакцинных паспортов, стало настолько распространенным, что продолжать нынешний медиа-нарратив о COVID-19 уже невозможно.

Тем не менее, внезапный отказ корпоративных СМИ от COVID-19 также является подходящим моментом, чтобы немедленно обратить внимание на что-то другое — потенциально неизбежную атаку под ложным флагом в Украине, которая использовалась в качестве предлога для поддерживаемого Западом киевского правительства, чтобы начать атаку на отколовшихся пророссийских республик Донецкой и Луганской областей на востоке страны, развязав вооруженный конфликт между Украиной и Москвой, который, вероятно, будет иметь глобальные последствия.
С конца ноября западные СМИ в закрытом режиме продвигают нарратив о том, что Россия планирует «неизбежное» военное вторжение в своего меньшего западного соседа, в то время как Киев перешел под контроль правительств, поддерживаемых США и ЕС. Петра Порошенко и Владимира Зеленского, после организованной ЦРУ и МИ6 цветной революции Евромайдана 2014 года, развязанной в ответ на приостановку тогдашним президентом Виктором Януковичем торговой сделки с ЕС в ноябре 2013 года в пользу более тесных связей с Москвой.
Однако, если в ближайшее время будет предпринята атака под ложным флагом, чтобы спровоцировать конфликт между Москвой и Киевом, это будет тактика, недавно использованная лоббистами смены режима, которая, как и теоретическая война между Россией и Украиной, также почти завершилась более широкой вооруженное противостояние Москвы и НАТО.



ЕС предложит новые законы в начале следующего месяца для увеличения собственного производства чипов, заявила глава ЕС Урсула фон дер Ляйен в онлайн-выступлении перед виртуальным выпуском Всемирного экономического форума. Закон на самом деле является прикрытием для клики коррумпированных глобалистов, чтобы получить полный контроль, пишет Freewestmedia.com .
Фон дер Ляйен хочет, чтобы ЕС играл более важную роль в мировом производстве микрочипов. По ее словам, самые современные чипы должны производиться на европейской земле. Законодательство, которое должно сделать все это возможным, называется Европейским законом о фишках.

Закон, который будет предложен в начале февраля, направлен на увеличение производства микрочипов, чтобы снизить зависимость от поставщиков из-за пределов Европы. «Потребность Европы в чипсах удвоится в ближайшие десять лет», — сказал фон дер Ляйен. Босс WEF Клаус Шваб активно участвует в этом начинании. Шваб — один из 16 человек, которым Международный уголовный суд предъявил обвинения в серьезных нарушениях прав человека и геноциде.


Глубокая цифровая трансформация

Президент Еврокомиссии побеседовал с Клаусом Швабом из Всемирного экономического форума. Его особенно интересовал закон о микросхемах, «потому что это важный шаг на пути к созданию физического мозга для оцифровки».

У Европы уже есть план реализации «глубокой цифровой трансформации» к 2030 году. По сообщению голландской газеты De Tijd, исследовательский центр Imec будет играть ключевую роль в европейской стратегии чипов. Он делает прототипы самых маленьких чипов, два нанометра или меньше.

Ученые: предки человека научились прямохождению в Европе
Imec проводит передовые исследования в области искусственного интеллекта и в 2019 году дважды получала 750 000 долларов США от Агентства перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) в конкурсе машинного обучения.

В отчете за 2017 год The Financial Times назвала самообучающийся нейроморфный чип Imec одной из 50 идей, которые изменят мир, и описала его как потенциал, способный произвести революцию в области вычислительной техники.

В 2018 году Imec объявила о создании исследовательского предприятия по расшифровке деменции путем создания специфических для человека моделей живого мозга, так называемых «мозгов на чипах», которые автоматизируют и миниатюризируют манипуляции со стволовыми клетками человека. Компания разработала технологию создания программируемых трехмерных моделей мозга с точностью до одной клетки. Проект был поддержан совместной научной премией в размере 1 миллиона долларов от Инициативы Чана Цукерберга.

Еще в 2016 году Шваб объявил в интервью франкоязычной общественной телекомпании Швейцарии, что «носимые технологии» будут имплантированы в наш мозг или под кожу.

Аугментация (усиление) человека будет контролироваться несколькими психопатами

В отчете под названием «Улучшение человеческого потенциала — заря новой парадигмы. Проект стратегических последствий», опубликованном совместно британским министерством обороны и федеральным министерством обороны Германии в 2021 году, авторы расценивают идею аугментации человека для ведения войны как свершившийся факт.

«Мы можем предположить, что, хотя этот отчет исходит от министерства обороны Великобритании и федерального министерства обороны Германии, большинство крупных правительств по всему миру прилагают параллельные усилия», — предупредил изобретатель мРНК доктор Б. Роберт Мэлоун.

ЕС устал от того, что государства-члены не подчиняются либеральной повестке дня и сталкиваются с санкциями для наказания несогласных стран.
«Войны будущего будут выиграны не теми, кто обладает самыми передовыми технологиями, а теми, кто сможет наиболее эффективно интегрировать уникальные возможности как людей, так и машин», — говорится в докладе. Поэтому ВЭФ и военно-промышленный комплекс рассматривают этику подкрепления людьми как помеху. В документе даже прямо говорится:

«Однако будущее аугментации человека не должно решаться специалистами по этике или общественным мнением, хотя оба они будут иметь важные голоса; скорее, правительствам необходимо будет разработать четкую политическую позицию, которая максимизирует использование аугментации человека для поддержки процветания и безопасности, не подрывая при этом наши ценности».

Ясно, что аугментация человека стала следующей моделью ведения войны. Согласно отчету, «мозговые интерфейсы в сочетании с алгоритмами машинного обучения могут быстро повысить скорость и качество принятия решений». Но с какой целью?

«Человеческие аугментации будут играть ключевую роль в снижении риска когнитивной перегрузки, поскольку боевые действия становятся более быстрыми, сложными и перегруженными. Биоинформатика, вероятно, сыграет ключевую роль в выявлении командиров и штабных сотрудников, обладающих соответствующими когнитивными и адаптивными способностями для выполнения функций управления и контроля».

Одна культовая подпись из отчета особенно пугает:

«Шесть миллионов лет эволюции до того, где мы находимся сегодня, и теперь у нас есть инструменты, чтобы решить, как должна развиваться наша дальнейшая эволюция».

Война — это предлог, используемый для продвижения идеи аугментации человека. На самом деле это означает, что неизбранные человеческие повелители смогут контролировать нашу эволюцию с помощью генной инженерии.

«Высокомерие в этой должности огромны. То, что военно-промышленный комплекс через одно или два поколения перейдет к управлению человеческой эволюцией с помощью генной инженерии и аугментации человека, не только наивно, этически коррумпировано, но и принципиально опасно», — сказал Мэлоун.

Кризис в Украине может быть использован как повод для цифрового удостоверения личности

«Вероятно, произойдет «кибератака» или «киберпандемия», в которой затем обвинят Россию, как если бы это было частью стратегии в отношении Украины», — пояснил голландский политик Тьерри Боде. «Из-за этой «кибератаки» или «киберпандемии» мы потеряем доступ к Интернету. Мы получаем его обратно только с «интернет-паспортом».

Добавил он:

«Поэтому я думаю, что они собираются использовать в цифровом мире точно такой же трюк, как и в физическом мире в течение последних двух лет: сначала отбирают запись под ложным предлогом, а затем возвращают ее «в целости и сохранности». с паспортом. В физическом мире Corona использовалась в качестве предлога, а в цифровом мире это будут инсценированные «кибератаки».

Полностью интегрированный цифровой идентификатор становится фактом. И Великая перезагрузка продвинется еще на один шаг», — сказал Боде.
#1638 | Архип Сидоров »» | 27.01.2022 01:42
  
0
РУССКИЙ КРЕСТ — ПУТИ-ДОРОГИ

ПОЧЕМУ РУШАТЬСЯ ИМПЕРИИ (СОВЕТЫ)
СМЕРТЬ КАТЕХОНА





ШАГ НАЗАД – ДВА ШАГА ВПЕРЕД


Человек бытийствует, то есть, живёт и существует, в образе и подобии, чувстве и форме:
1. Образом жизни "по-природе" - по реке (жизни).
2. Формой жизни "по-духу" - поперек реки (жизни). От Альфы к Омеге, от одного берега Логоса, через Жизнь, к другому берегу Логосу.

Эти два жизне-существования даны человеку - как Крест.

Итак: Полный, цельный образ бытийствования человека - это Крест.

1. Человек по своей природе - живет, он "в дороге" сплавляется по реке жизни. Человек - плавится. Сплавляется в "одно" с "другим" одного с ним рода кто в потоке жизни, теряя при этом свою личность.
Плавиться - значит истлевать.

2. Человек по духу - пересекает реку (реки) жизни - переправляется.
Переправляется - в новое качество, сохраняя свою личность.

Переплавление и переправление, движение человека по реке жизни вдоль и поперек - есть русский Крест.
Крестом, по имуществу, живёт только Россия и русский человек.

Вопрос: кто научил русского человека жить Крестом - жить православием?

У меня нет другого ответа, как - русская волшебная сказка.

Именно - волшебная сказка, которая, как полагают знающие люди, появилась прим. 6 - 7 веке до н.э.
Мы - современныные. Мы относимся к сказке, как детской забаве. Но вдумаемся: сказку слушали по времени больше чем Платона, не две с половиной тысячи лет, а раз в десять больше, дольше.

..."Жили-были старик со старухой..."
Жили и Были - это о разном, это про Крест.

Любопытно, что русская волшебная сказка показывает жизнь, так сказать, только "поперек" - по духу.
И, как только герои сказки сделают свое героическое, "поперек течения жизни" дело, следовало бы, кажется, рассказать о их, героев, счастливой жизни, но не тут-то было - сказка заканчивается: "...Стали они жить поживать, да добра наживать".

Что получается?
Получается то, что сказку, или того кто создал сказку, абсолютно не интересует жизнь как эволюция.

Вопрос: Точно не интересует?
То есть, сказку не интересует жизнь?

Нет. Это не так.

Забегая вперёд скажем:
Именно ради Жизни "создатель сказок", сказку дал - подарил людям.
Но все по порядку.

Почему сказку, как бы, не интересует жизнь?
Потому что формула эволюции:
Жизнь - тлен - жизнь.

Но что интересует сказку и в чем ее смысл (логос)?
Создателя сказок интересует другая формула, схожая с первой лишь на не критичный взгляд:
Жизнь - смерть - жизнь.

Сказка сказывает про особое время человека, когда ему следует двинутся поперек жизни - отправиться в путь.

Но, что это значит: "поперек жизни" или " отправиться в путь"?

В какой путь отправляет героя сказка?
- Как правило отправляет на смерть.

То есть, герой сказки, задачу, поставленную перед ним судьбой, эволюционно решить не в состоянии.
Это такая задача, которая требует от героя сказки революционного решения - инициации.

Революция - это переход от одной формы жизни к другой форме жизни.
Или, по другому - это смерть одного качества ради жизни другого качества.

Например.
Был Иван-дурак - стал царевич Иван.
Были дворцы только у господ - стали дворцы пионеров, дворцы спорта.
Был холопом (заметим, что у царя и князья были холопами) - обрели человеческое достоинство в Боге - "по образу и подобию", "человек человеку брат".

Революция - это принципиальный переход одного качества жизни в другое качество жизни:
"Если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода". Иоан. 12.24.

Что значит - зерно умрет?
Это значит - "смерть" зерна!

В эволюции, то есть по-жизни, смерти нет, но есть дурная бесконечность одного и того же во времени.

Лишь в революции, по-духу, есть смерть - есть Слава.
Смерть - это конечность ветхого.
Смерть - это врата в новое. Это врата в Славу.


Продолжение следует
#1639 | Архип Сидоров »» | 28.01.2022 08:06
  
0
Архип пишет: "Сказка сказывает про особое время человека, когда ему следует двинутся поперек жизни - отправиться в путь."


"В путь" - это значит в неведомое.

В путь однажды отправляются все и человек со своей личной кратковременной судьбой и империи (советы) - как управляемое  единство бого-человеческого социального организма.

Справка
Организм - (по Аристотелю) Это любое живое существо, которое характеризуется четкой и строгой организацией, в отличие от неживого.

Отправляет в путь, "на все четыре стороны", всегда одна инстанция - Сила с именем Жизнь - обратная сторона Логоса.

Справка
Жизнь и Логос - это сигизия любви, изошедшая из Отца в Сына последней в очереди изошедших Сил-божеств.

Сказать проще - это первейшие Силы-родители, всех живых организмов - как человеков так и империй (советов).

Горе тому "организму", которого Жизнь застала в расплох - "Смерть берет расплохом".

"Смерть" в контексте подобной жизненной ситуации есть Божий Суд:
Оправдаешься - будешь жить,
Неоправдаешься - сгинешь.

"В расплох" - это значит застать кого-то обессиленным.
В нашем контексте это означает отсутствие в "организме" такой Силы, которая даёт понимание Отцовской подсказки в направлении движения энергий и в возможности следовать им.

Но, что значит отправиться в путь-дорогу: "в доль или поперек жизни"?
Это значит, что обе половинки некогда единого "жили-были" (крест), вышли из состояния гармонии сила/энергия, накренились в ту или другую сторону.

Тут надо усвоить следующее:
"Были" - это состояние покоя, созерцания, интуиции или по другому - состояние здравого смысла.

"Жили" - это состояние действия, Жизни - как страсти и силы на ее осуществление.

В перекрестии того и другого бытийствует человек, попеременно или одновременно отправляясь, то дорогами Жизни, то в путь Логоса.
Это и есть русский Крест.

Итак - на дворе кризис (Суд).

Вопрос: кризис чего?
Ответ: кризис здравого смысла (были), который до сей поры вполне себя оправдывал, но который вступил в противоречие с Жизнью, главное, что тут надо понять - это кризис Логоса, обратной стороны Жизни. Не божественного абсолюта, конечно, но кризис того логоса, который был частично усвоен человеком или человечеством, империей (советами).

Что на сей счет говорит волшебная сказка, какой рецепт, какое терапевтическое действие предлагает она, хотя сказка о себе самой и говорит (почему-то откровенно), что она есть "ложь".

(Из лекции последнего сказочника А. Шевцова)
"...Сказка - это принципиальнейшая находка древней педагогики - "Сказка - ложь, да в ней урок."
Сказка позволяет (внимание!) освободиться от власти "здравого смысла" - логоса-симулякра. И это очень важно, потому что здравый смысл, это как раз то, что не даст нам выжить во времена кризисные.
Здравый смысл хорош во времена докризисные, во времена покоя, когда пропорции: жили/были - находились более менее в гармонии.
А во времена кризисные здравый смысл упорно будет заставлять нас не принимать новые условия жизни, новый мир, а значит не даст нам новый способ выживать и сражаться за жизнь."

Но наша ли, православных людей, цель сгинуть?
Нет. Наша задача победить!

Псалом 113
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу, ради милости Твоей, ради истины Твоей.., чтобы язычники не смеялись: где же Бог их? 

Наша цель - в себе самом, в своем личном организме и в организме нашей вечной Русской Империи (Совету по образу Троицы) - привести к миру Силы Отца.

Какие это Силы?
Прежде всего Жизнь и Логос и далее все столпы Премудрости вплоть до Глубины, что бы мы могли объединить в себе чувство и ум в умное сердце и осуществить в себе самом движение "на все четыре стороны" - движение в Бога.

Из видения пророка Иезекииля:
"...И у каждого было четыре лица...
И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались..."



...Что будет если у нас получится это сделать - привести к миру, к ладу Силы Отца?
Тогда в нас родится Сын - Бог Свет.
Тогда мы отбросим врага и Тьму во все четыре стороны.


Немножко о последнем скоморохе - А.Шевцове




Ныне, в некотором царстве, в некотором государстве случилася беда и поэтому (советует нам сказка) - добрым молодцам следует вывести себя из спячки, из состояния покоя и перевести в состояние заботы -

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!



Продолжение следует.
#1640 | Архип Сидоров »» | 28.01.2022 15:59
  
0
Павел Феориев, написал для меня пост, и, как мне кажется, ошибочно отослал его мне приватно.
Я исправляю эту ошибку, тем более, что его пост, интересный во многих отношениях, будет интересен не только мне.

Павел, я буду думать и по ходу дела отвечать на твое послание.

Благодарю.


Текст.
Архип,добрый вечер.Читая твои измышления по поводу сказки ,мне вот какая пришла мысль: в любой сказке либо в начале либо в конце такие слова: сказка -ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок.
ложь - спутница дьявола, отец лжи - сатана.
Намёк - синонимы( вавилоны,подсказка...)
Подсказка намек - это подсказка , намек или намек о человеке или предмете, особенно унизительного или уничижительного характера. Это также может быть замечание или вопрос, обычно пренебрежительный (также называемый инсинуация ), который косвенно работает с помощью аллюзии . В последнем смысле намерение часто состоит в том, чтобы оскорбить или обвинить кого-либо таким образом, чтобы его слова, взятые буквально, были невиновными.

Согласно Advanced Oxford Learner's Dictionary , намек - это «косвенное замечание о ком-то или что-то, обычно предполагающее что-то плохое, подлое или грубое», например: «намёки на её личные жизнь »Википедия site:star-wiki.ru

ВАВИЛОНЫ — муж., мн. запутанный, криволинейный узор; | плохое письмо, с криволинейными строками. Вавилоны писать, о хмельном, ходить пошатываясь туда и сюда. | астрах. на приморских рыбных ватагах, большие погреба, вырытые ходами в буграх; по сторонам хода

Толковый словарь Даля

Развиваем мысль дальше: добрым молодцам -урок.
Урок:
приставка у- Предположу, что основное значение приставки "у-" у глаголов выражено в п. 1.6 указанной статьи викисловаря: "выражает завершение (доведение до результата, до исчерпывающей полноты) действия, названного мотивирующим глаголом" - т.е. доведение до состояния, когда действие более не требуется или не имеет смысла.
Рассмотрим глаголы:
1. выражает удаление: увезти - т.е. нет необходимости больше возить, уже увезли;
2. выражает полное покрытие объекта действия чем-либо: усыпать - нет необходимости больше сыпать, уже усыпали;
3. выражает доведение объекта действия ... до нежелательного состояния ... или состояния невозможности продолжения действия: укачать - нет необходимости больше качать, уже укачали;
4. выражает уменьшение объекта действия: урезать - нет необходимости больше резать, уже урезали;
5. выражает удерживание в том состоянии: устоять - нет необходимости больше стоять, уже устояли;
и т.д.
Дополнительное значение - направленность действия от определенного объекта (для глаголов движения): увозить, уносить, уходить.
Касательно существительных: результат, итог; состояние, когда действие не более не потребуется или не будет имеет смысла
Примеры: "улов" - результат ловли, "указ" - результат *казания (разговоров/обсуждений), "убой" - результат боя/битья.
Приставка "у" передает такие значения:
1) отсутствие необходимости двигаться дальше: "у метро" - т.е. прямо возле, впритык, дальше идти не надо;
и, как следствие,
2) наличествование/принадлежность как результат непосредственной близости: "у меня есть", "взять у друзей", "ножка у стула".

Рок- Мужской род ВЫСОКОГО СТИЛЯ УСТАРЕЛОЕ
То же, что судьба (обычно несчастливая).
"По воле рока"
И тут возникает вопрос: сказка - инструмент сатаны, доброму молодцу через намёк прямая дорога в ад) кто ему служит и помогает в сказках? разная нечистая сила: серый волк, баба Яга,щука говорящая и т.д.,колдовство и никаких напрягов)
Посыл любой сказки - не нужно ни ума ни разума , ни труда,просто отдайся в лапы сатане и тебе при земной жизни и красавица жена и царство в придачу.)))

А вместо Благодати - НАМЁК на благодать, На всё, чем вряд ли смертный способен обладать. О, скольких за собою увлёк ещё до нас Тот лик неразличимый, тот еле слышный глас, Тот тихий, бестелесный мятежных душ ловец. Куда, незримый пастырь, ведёшь своих овец? В какие горы, долы, в какую даль и высь? Явись хоть на мгновенье, откликнись, отзовись. Но голос твой невнятен. Влеки же нас, влеки. Хоть знаю - и над бездной ты не подашь руки. Хоть знаю - только этот почти неслышный глас - Единственная радость, какая естьу нас.
И ,ещё :- блуд, заблуд, заблудился я в тёмном лесу.... и т. д.
Иван- дурак, Иван-царевич , Настенька- младшая,любимая дочь, всех их связывает одно- смирение и поклонение тёмным силам ..и евгеника... (последние, самые любимые, ..любимые кем ..?)

P.S.Архип, не хотел тебя обидеть,тем более оскорбить ,поэтому пишу приванто, в моём понимании ты пытаешься натянуть глаз на глобус) прости, может я ошибаюсь?...
#1641 | Инна Ш. »» | 28.01.2022 16:56 | ответ на: #1640 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Архип, а ведь и правда сказки не имеют для христиан никакого смысла. У Бога нет лицеприятия ни для иудеев , ни для христиан, ни для язычников. А совесть в древние времена закладывалась Богом в сердца. Но не все жили по совести. Как и сейчас в принципе.. Римлянам 2 глава об этом .
#1642 | Архип Сидоров »» | 28.01.2022 17:53 | ответ на: #1641 ( Инна Ш. ) »»
  
0
С Вами, Инна очень любопытно общаться - часто в Ваших посланиях тезисах Вы же закладываете контр. тезисы. )

Вот и здесь:
А совесть в древние времена закладывалась Богом в сердца. Но не все жили по совести. Как и сейчас в принципе.

Вот и получается (по Вашему), что сердце язычника ничем не отличается от сердца христианина. )

Ну, так я, как православный по вере с Вами не согласен.

Я неверю, что Ваше сердце благодушно и спокойно, как природное сердце всякого язычника.
Вот, например,
меня, мое сердце,
в тревожную даль зовёт
. )

Да и первой частью своего послания Вы удивили не меньше - неужто и вправду Вы сами верите в то, что пишите?

.......

Касательно: нужны ли христианину сказки?

Инна, как женщина и мать, Вы вкурсе, что базовые психические функции развиваются до 5 лет?
Про детей Маугли слышали?
Почему исповедуются с 7-ми лет?

Приведите мне один пример возвращения Маугли в человеческое общество крещением в Господа нашего Исуса Христа.
#1643 | Архип Сидоров »» | 29.01.2022 04:27 | ответ на: #1640 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Ответ на пост выше 1640


Привет, Павел!

Попробую ответить на часть твоего обширного мне послания.
Опять же, это будет продолжением моего ответа ув.Инне, и опять же, я постараюсь, что бы мой ответ мне же послужил уроком.

У-роком - то есть с тем же глубоким подходом к сути тобой же сказанного (прореченного)

У рока - это значит: у прореченного слова, а не "по воле рока" - так вольно и так не точно ты интерпретировал смысл этого слова.
Сказка потому и у-рок, потому что речется, сказывается рассказчиком, и каждый слушающий, берет из прореченного слова то, до чего дотянется его душа.
Так, добрый мОлодЕц из сказки возьмёт добро (важное),
соответственно - не добрый молодец возьмёт из прореченного слова не важное.
Точно так же, добрый молодец, читатая Откровение Иоанна Богослова - читает послание Святого Духа. А не добрый молодец прочитает послание Рока - того неизбежного, что сбудется.

Два слова о сказке и детках.

Выше я уже отмечал, что базовые психические функции развиваются у человека до 5 лет.
Это значит, что до этого возраста человек, как бы обнаруживает себя в мире, нащупывает свое "я", и главное - какое оно, его "я".
Например - оно (я) прямоходящее, оно - стойкое (Ванька-встанька), оно - волевое, оно - побеждающее, оно - царского достоинства и т.д.
Сказка, в этом смысле лучшее подспорье для формирующегося сознания.

А вот Маугли сказки рассказывать некому. И, если человеческое дитя воспитывается, например, волками, то он волком и становится, если обезьянами - то обезьяной...

Так, детки в человеческой среде, с одной стороны, выделяют себя из природы (матери), но с другой - не обрывают с ней сыновей связи.
Например, в сказке ребенок осознает, что он не волк, хотя и обнаруживает, что в нем самом, в человеке, то же есть волчья злоба, он - не лиса, хотя в нем есть хитрость и плутавство т.д.

Ещё, нечто важное, чему учит детей сказка.
Помните по-сказке - прежде чем волшебные печки, деревья, звери.., помогут герою сказки - они просят его сначала помочь им самим. То есть - сказка учит заботе.
Все в нашей жизни ожидает от нас заботы и правильные мальчики и девочки, вырастая, не забывают об этом:

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!


С тех пор, как сказки стали уходить из воспитательного процесса люди потеряли связь с природой и стали убивать ее - убивать свою Родину, свою Мать...

"Мы все едины": http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_25818/

Вот так и получилось, что для нынешних христиан Родины на земле не стало.
– Не стало?
– Ну так и пошли вон с этой земли!

Не это ли, "изгнание", сейчас и происходит?

Но это все т.с. психология, а мне интересна вера православная.

Вот интересное наблюдение. Кто нибудь думал о следующем:

Все что ни делает человек, все это он подаёт как истину.
Начиная от религий - дел рук человеческих - они все говорят от Истины, заканчивая последним блогером, который, конечно сама Истина!

Вы видели на земле хоть что-то одно, которое говорит о себе, что оно "ложь"?

А вот сказка говорит!
"Сказка – ложь, да в ней намёк, Добрым молодцам урок".


Ну, так что Павел Феориев - где собака зарыта? Где дьявол? )
#1644 | Инна Ш. »» | 29.01.2022 05:34 | ответ на: #1642 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Архип, я растила своих детей на сказках. Много придумывала сама. Но.. я тогда была некрещеная. А как растят детей батюшки? А вот не знаю... Думаю, Бог закладывает мудрость и через сказки , и через притчи , и через басни , и через фэнтэзи и через многие другие жанры. Но..в школе все же уже должны преподавать Закон Божий. И Детскую Библию надо читать уже в детском саду. У меня так не получилось. Увы. Поэтому я сейчас думаю иначе.
#1645 | Архип Сидоров »» | 29.01.2022 05:38 | ответ на: #1644 ( Инна Ш. ) »»
  
1
А вот сейчас, Инна, во всем с Вами соглашусь.
#1646 | Архип Сидоров »» | 30.01.2022 08:14 | ответ на: #1644 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Ув. Инна, хочу показать Вам свой тезис, на который хотелось бы получить Ваш комментарий.

Преамбула
Постом выше я отмечал:
" Что базовые психические функции развиваются у человека до 5 лет.
Это значит, что до этого возраста человек, как бы обнаруживает себя в мире, выделяет себя из природы и нащупывает свое "я", и главное - какое оно, его "я".
Например - оно (я) прямоходящее, оно - стойкое (Ванька-встанька), оно - волевое, оно - побеждающее, оно - царского достоинства (из Ивана-дурака в царевича Ивана), и т.д.



Мой тезис:
Главное, в родительском, воспитательном деле, как я вижу,​ это увести детское сознание от того что они приматы, и привить деткам чувство царственного достоинства.

Как ни странно - это делает только волшебная сказка, но почему-то не христианская (официальная) церковь. (хотя это суть миссии Христа) 🤔
Хотя, конечно, понятно почему - что бы в паре с Цезарем, с государством -​ "стричь овец". 🤨

Жду, Инна, Ваш комментарий.
Заранее благодарен.
#1647 | Архип Сидоров »» | 30.01.2022 09:30
  
0
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ИМПЕРИЯ

Архип пишет:
Наша цель - в себе самом, в своем личном организме и в организме нашей вечной Русской Империи (Совету по образу Троицы) - привести к миру Силы Отца.
Какие это Силы?
Прежде всего Жизнь и Логос и далее все столпы Премудрости: Истина; Ум; Молчание - вплоть до Глубины, что бы мы могли объединить в себе чувство и ум в умное сердце и осуществить в себе самом движение "на все четыре стороны" - движение в Бога.

Из видения пророка Иезекииля:
"...И у каждого было четыре лица...
И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались..."

...Что будет если у нас получится это сделать - привести к миру, к ладу Силы Отца?
Тогда в нас родится Сын - Бог Свет.
Тогда мы отбросим врага и Тьму во все четыре стороны.



В свое время я покажу парадоксальный - конкретный, хотя и умозрительный образ ЧЕЛОВЕКА-ИМПЕРИИ, который всегда был перед нашими глазами, но который (судьбы божии), был сокрыт, и, если я не ошибаюсь, это будет первый случай явления этого образа, первый - с тех пор, когда в наглядности этого образа не было необходимости, потому что он был запечатлен в каждом в умном православном сердце.

Быть может покажу. Это как получится.
До этого образа следует ещё дойти, добраться, точнее - проложить к нему путь , а это непросто...

...Я вот все думаю: какое, все-таки, непонятное дело - вера.
Кажется, уже сто раз "понимал", а на сто первый - стоишь в недоумении и думаешь, что с этой, верой, что с этим "богатством" делать, как его осмыслить, потому что никакое однозначное определение, под веру, не подходит.
Только уже прожив свою христианскую жизнь, я "понимаю-ощущаю" - что вера это Крест, которой(ым) можно только жить/существовать, но познать Веру-Крест можно лишь став четырехликим богом:

"...И у каждого было четыре лица...
И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его"


У меня есть (уже не) сокровенная мечта - увидеть то открылось Иезекиилю. Увидеть - и стать "этим".

Я осознаю всю нескромность моей мечты, но ничего не могу с ней поделать - мечта!




Misty Edwards (Мисти Эдвардс)



"СО СТОРОНЫ СЕВЕРА".


Из Книги пророка Иезекииля

В этом повествовании говорится о том, как со стороны Севера, со стороны наших родных скифских просторов, из-за священных гор Кавказских, где к скалам, в течении 30 000 лет (по Эсхилу), был прикован Великий, претерпевая великие мучения за нас, за жизнь наших славных Славянских племен..., от тех самых мест, явилась Иезекиилю, сыну иудейского священника - в Славе, великая сила Господа Сил, и велел Бог передать, через него, Иезекииля, кое-что народу Израильскому: "народу мятежному":

"И Он (Господь) сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня.... и ты скажешь им: «так говорит Господь Бог!»



Глава 1

1 И было в тридцатый год, в четвёртый [месяц], в пятый [день] месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел видения Божии.

2 В пятый [день] месяца (это был пятый год от пленения царя Иоакима),

3 было слово Господне к Иезекиилю, сыну Вузия, священнику, в земле Халдейской, при реке Ховаре; и была на нём там рука Господня.

4 И я видел, и вот, бурный ветер шёл от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,

5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырёх животных, — и таков был вид их: облик их был, как у человека;

6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;

7 а ноги их — ноги прямые, и ступни ног их — как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.

8 И руки человеческие были под крыльями их, на четырёх сторонах их;

9 и лица у них и крылья у них — у всех четырёх; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.

10 Подобие лиц их — лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырёх; а с левой стороны лице тельца у всех четырёх и лице орла у всех четырёх.

11 И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.

12 И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались.

13 И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; [огонь] ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня.

14 И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния.

15 И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их.

16 Вид колёс и устроение их — как вид топаза, и подобие у всех четырёх одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.

17 Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались.

18 А ободья их — высоки и страшны были они; ободья их у всех четырёх вокруг полны были глаз.

19 И когда шли животные, шли и колёса подле [них]; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колёса.

20 Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошёл дух, и колёса поднимались наравне с ними, ибо дух животных [был] в колёсах.

21 Когда шли те, шли и они; и когда те стояли, стояли и они; и когда те поднимались от земли, тогда наравне с ними поднимались и колёса, ибо дух животных [был] в колёсах.

22 Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простёртого сверху над головами их.

23 А под сводом простирались крылья их прямо одно к другому, и у каждого были два крыла, которые покрывали их, у каждого два крыла покрывали тела их.

24 И когда они шли, я слышал шум крыльев их, как бы шум многих вод, как бы глас Всемогущего, сильный шум, как бы шум в воинском стане; [а] когда они останавливались, опускали крылья свои.

25 И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои.

26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нём.

27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него.

28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
#1648 | Инна Ш. »» | 30.01.2022 11:13 | ответ на: #1646 ( Архип Сидоров ) »»
  
1
Архип, я проще об всем думаю, чем вы. Например, вот с этим согласна- Еф.6 :4 . И мне этого вполне достаточно.

Жаль только, что я поздно все это прочитала, а теория Дарвина в школах все еще доминирует. Ее пока еще не опровергли ученые. И трудно ее связать с происхождением человека по Библии. Хотя многие понимают, что шесть дней творения у Бога- это могут быть и миллионы и миллиарды лет. И Адам, изгнанный из рая, мог быть помещен в тело, имеющее генетически общего предка с обезьянами. Но это просто мои домыслы)) Если мораль сказок не противоречит заповедям Христовым, то почему бы и не читать
их детям ? В сказках ведь обычно добро побеждает зло???

Но... сказки все же невидимыми нитями связаны с язычеством. И сила этих нитей нам неведома. И это меня настораживает!

Толкование Еф.6 :4

"И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем"


Свт. Тихон Задонский :

Это слово Дух Святой говорит через апостола родителям и увещевает их, чтобы воспитывали своих детей, как подобает христианам. «Воспитывайте их в учении и наставлении Господнем». Все христиане в святом Крещении обновились к новой, святой и христианской жизни, и обещали Богу верой и правдой служить, и так Ему угождать. Но чтобы крестившимся не развратиться, и не прийти в бедственное состояние, и чтобы не случилось с ними по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи» (2Пет. 2:22), – нужно им непременно предотвратить это бедственное состояние добрым воспитанием детей, пока они еще малы и юны. Ибо с болью и воздыханием видим, что многие дети в юности развращаются. Это случается с ними от небрежения родителей. Многие родители учат своих детей художествам, служащим для временной жизни, иные стараются научить иностранным языкам, и не мало денег на это расходуют, но о христианском учении не заботятся, и не стараются научить своих детей жить по-христиански. Такие родители рожают своих детей для временной жизни, но двери к вечной жизни для них затворяют.
#1649 | Павел Феориев »» | 30.01.2022 13:16 | ответ на: #1648 ( Инна Ш. ) »»
  
1
И отце не раздражайте чад своих, но питайте е в наказании Господнем. Др. Апостол.
И отцы, не раздражайте чадъ своихъ, но воспитовайте ихъ въ наказанiи и ученiи Господни. Елисаветинская Библия. по Септуагинте.
"И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. Син. перевод согласный с Вульгатой.

С эпохами и Апостол становится более толерантным.

И ещё) Архипу: я нисколько не умоляю достоинства русской сказки ,самого на них воспитывали,но вот какая заковыка: во всех них всегда семья неполная: либо старик со старухой, не имеющие детей вовсе, либо царь с тремя сыновьями , либо вдовец ,женившийся 2-ой раз на женщине с 2-мя дочерьми и у которого как пелена перед глазами ,что не замечает ,как третируют его дочь,(муж-подкаблучник),готовый даже в лес увезти свою кровинушку),а в вопросах помощи зверей Ивану-царевичу , либо Ивану-дураку,звери выторговывают себе жизнь.Т.е не от доброты человеческой Иван отпускает зверей на волю и дарит жизнь, а от того,что звери перед лицом смерти говорят волшебную фразу:Я тебе ещё пригожусь.Торг -это ведь ко Христу явно не имеет никакого отношения?(это по поводу психологии,детям подсознательно втолковывают,что это норма?) Аленушка - утопленница, корова,которую съели,а кости Хаврошечка закопала под яблоней,куколка,которая всё делает,в общем инфернальные сущности. А любое колдовство,как ни крути - не от Бога. Бесы это всё,бесы)
#1650 | Инна Ш. »» | 30.01.2022 14:13 | ответ на: #1649 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Павел, тоже заметила слово "наказание" в толкованиях Св. Отцев, но подумала, что имеется ввиду по смыслу именно наказание как наказ, как указ.. как - то так. Читала тут http://bible.optina.ru/new:ef:06:04


Нашла в греческом тексте. Там вообще переведено как "выкармливайте" детей

http://superbook.org/UBS/EPH/eph6.htm
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU