Силы

Святитель Иоасаф, епископ Белгородский
Жезл епископский


На рождество, я побывал в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Белгорода.
Мне повезло, мощи святителя Иосафа были открыты.

…Я смотрел на открытую высохшую кисть руки святителя, цвета темного воска, в которой как показано на иконе, он держал символ своего пастырского служения – жезл, и думал, о том, что этот человек, конечно, размышлял о символике своего пастырского жезла, и уж, конечно точно знал опытно, что такое сила, и что такое энергия – «тема», которая главная, пожалуй, в моей жизни.

Символ этот древний. Самые старые его изображения найдены, если не ошибаюсь, в Египте и означает он Кадуцей – «Весть богов».
К моему счастью, эта «весть» и помогла мне обнаружить «источники сил».
Обнаружить – не значит завладеть. Это бессмертные боги владеют смертными, но не наоборот.

В свое время, в своей духовной практике и теории я конкретно уперся в проблему, на разрешение которой у меня ушел, пожалуй десяток лет, пока меня не прошибло – что я ищу силы там где их быть не может, потому что там живут другие боги –энергии.
С тех пор, я немного-таки, усвоил «весть». И среди прочих актов мистического действия, я даже стал пробовать применять кадуцей в своей жизни.

Но эта тема не о кадуцее, хотя обойти его не получиться в силу того, что кадуцей есть модель и принцип «творения нового», которое называется: жизнь-становление.
Более того, человек с антропологической точки зрения, это и есть – кадуцей.

Может кому-то это покажется новеньким?
Нет. Это очень старенькое. Применяемое в жизни всеми: от младенца до зрелого мужа – разве что они об этом просто не знают.

Но напрямую, эта тема о СИЛЕ. Здесь я попробую покопаться в текстах умных людей, которых очень немного, кстати, если конечно к уму подходить с точки зрения целомудрия – как целостного человека.

Было бы хорошо, если бы друзья подсобили мне в этой работе. Кто чем может.
Мне лишние силы и энергии не помешали бы.

С Богом.

Комментарии (2046)

Всего: 2046 комментариев
#721 | Инна Ш. »» | 16.04.2020 06:15 | ответ на: #716 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Цитата была в посте 699 выделена черным. Я была бы рада с вами не общаться, но по христиански за вас переживаю, чтобы не пропали среди богохульников. Хула ведь не прощается... Страшно согрешить и не раскаяться.
  
0
Убедительно прошу Инну и Феориева перестать браниться.

Какой в том смысл? Вы не переубедите друг друга - так зачем "волну гнать".

Молчание (когда во-время) - это Сила. )
#723 | Инна Ш. »» | 16.04.2020 06:28 | ответ на: #719 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Архип, у них не было не только замков. У них не было радости вечной жизни во Христе. Поэтому не огорчайтесь. А то не сдадите экзамен по курсу " Всегда радуйтесь !""(1 фес 5 16- 18) ))
#724 | Александр Сидоров »» | 16.04.2020 06:51 | ответ на: #723 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Отсутствие замков на дверях жилищ - это и есть свидетельство открытости и доверия к Жизни, а следовательно - отсутствие страха перед Жизнью.

Это состояние, по сути - есть святость. А святость - радостная.

Но законникам, как видно, этого не понять.
  
0
По 699 Это ведь о ней Спаситель говорил. Возрастание споткнулось о душевность и земь ВЗ.
Рождённый ползать, летать не может. Так и останется с одним своим талантом.
  
0
Улыбнемся!

Кстати - "про гнать волну"

В начале этой (настоящей) Темы, разрабатывая тему "Сил" на наглядном примере "Кадуцей" - я писал об одном из таких возможных и необходимых (под ситуацию) приемов, как "волна" или "гнать волну".

Я тогда размышлял в том смысле, что этот прием можно использовать (при навыке) для испытания на прочность своих собственных и чужих интелектуально энергийных конструкций.

Так вот мой (полу шутливый) совет спорщикам:

Если вы уверенны в своем желании испытать противника на "этот предмет", то следует знать несколько основных моментов:

Во-первых вы должны накопить силу волны (не растрачивать)

Во вторых, накопив силу волны вы должны ее накатывать на противника не абы как, но в такой последовательности:

первые восемь накатов должны быть умеренной и примерно одинаковой силы, вы как бы прощупываете противника и одновременно отталкиваясь от "стен" противника вы входите в резонанс с его конструкцией...

Если все сделать правильно, то ваша девятая волна станет для противника "девятым валом" - и тогда уж момент истины... ))
  
1
#728 | Инна Ш. »» | 16.04.2020 07:44 | ответ на: #725 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Ошибаетесь. Это про вас и Яхве :

24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.

26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
#729 | Инна Ш. »» | 16.04.2020 07:46 | ответ на: #724 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Архип, как можно завидовать святости язычников, о которой вы толком ничего не знаете ?
#730 | Александр Сидоров »» | 16.04.2020 08:14 | ответ на: #729 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Архип, как можно завидовать святости язычников, о которой вы толком ничего не знаете ?

Во-первых я пишу о русских услышавших Благую Весть от ап. Андрея почти за тысячу лет до т.н. Крешения Руси.

Поэтому русские давно знавшие учение Христа очень удивились предложению принять крещение от лукавых греков с коими периодически воевали.

Во-вторых: даже если бы мне пришлось говорить с Вами о пра-русских до принятия Благой Вести, то и тут можете не сомневаться в "детской" доверчивой святости чистых русских душ. (Помните, что о таковых в Евангелии говорил Христос?)

В-третьих: почему Вы считаете, что я не знаю своих прародителей?

Вы знаете мой "путь"? - Мое второе имя Архип (или первое?). ))

...Вы ошибаетесь. Просто я скромный и благоразумный и почти не пишу от личном.))

...Я уже упоминал, что не духовным (не мистическим) людям невозможно понять последователей Благовестника.
#731 | Инна Ш. »» | 16.04.2020 08:39 | ответ на: #730 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Интересно об ап. Андрее на Руси. Спасибо . Надо будет разобраться и с этим. А так ведь я думала, что вы о язычниках. А о них написано было 1-е Коринфянам, глава 8

1 О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.

Есть идоложертвенное можно ведь не только как пищу, но и как слово, от них исходящее. Сейчас много проязыческих сайтов появилось.

Насчет имени - скорее всего и первое и второе. Если вы по рождению Архип, то и при крещении Архипп )) На большее знание( гадание скорее) меня не хватает)). Всего вам доброго! С понедельника у меня новый проект для изучения. Не религиозный , но тоже полезный для души..
#732 | Павел Феориев »» | 16.04.2020 09:09 | ответ на: #728 ( Инна Ш. ) »»
  
0
убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
Это у Вас ветхих,
нам иное открылось.

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. Рим 8,15

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Рим 7,4
#733 | Александр Сидоров »» | 16.04.2020 10:01 | ответ на: #731 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Если вы по рождению Архип, то и при крещении Архипп )) На большее знание( гадание скорее) меня не хватает)). Всего вам доброго! С понедельника у меня новый проект для изучения. Не религиозный , но тоже полезный для души..


Инна, по рождении я Александр..., а про два "пп" это Вы верно подметили. )

Колитесь, что за проект - любопытно же... Может и мне полезно? ))
#734 | Инна Ш. »» | 16.04.2020 10:03 | ответ на: #732 ( Павел Феориев ) »»
  
0
А я не так понимаю. Отец дал вам всего один талант ( в духовном аспекте)- Псалтирь. (ваш пост 714 в этой теме) Этот факт вы сами признали. Но вы им пренебрегли и закопали в землю. А не воспользовались этим талантом, чтобы прославить Бога- Отца. Вот и Бойтесь теперь.

Хотя можете и порадоваться )). С понедельника не буду вас доставать )) Спорить на тему, кто из нас с вами больше сын для Отца не имеет смысла. Глупо.

"Умерли для закона " - почитайте Толкование . Это не совсем то, что вы думаете . Не закон умер. Умерли вы для закона. Если бы умер закон , то и исповедь была бы не нужна для согрешивших. А то ведь грешим некоторые все же.Так что не обольщайтесь, думая, что вы свободны от закона и можете пренебрегать заповедями.

Господь не призывал нарушать ( разрушать ) Закон "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить (Мф 5, 17)"

Толкования на Мф. 5:17
Свт. Иоанн Златоуст

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить

Но кто и думал об этом? Или кто обвинял Его в этом и вызывал на такой ответ? Сказанные Им слова совсем не возбуждали такой мысли, Его заповеди — быть кроткими, тихими, милосердыми, чистыми сердцем и подвизаться за правду — ничего подобного не показывали, но даже совершенно противное. Итак, для чего же Он сказал это? Без сомнения, не без причины, не без цели. [Так как Он намеревался дать заповеди выше древних] (как видно из слов Его: “Вы слышали, что сказано древним: не убивай. Я говорю вам” не гневайтесь (Мф. 5:21) и проложить путь к некоему божественному небесному образу жизни, то, чтобы новость учения не смутила сердец слушателей и не заставила их сомневаться в Его наставлениях, Он и предупреждает их словами: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков”

Вы можете проследить эту логику Христа по всем десяти заповедям . Заповеди стали более строгими во всем . Теперь даже в мыслях нельзя грешить. Надеюсь, вы справитесь ))


Желаю вам всего доброго .
#735 | Инна Ш. »» | 16.04.2020 10:04 | ответ на: #733 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
Архип, раньше времени не скажу. А то не получится )) Это реализация моей мечты с 1992 года ))
#736 | Павел Феориев »» | 16.04.2020 10:38 | ответ на: #734 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Не исполнить, а наполнить. Зачем Вы опять?
17 не мьните яко придохъ разоритой закона или пророкъ. не придохъ разоритой нъ наплънитой.

19 иже бо разорить эдину заповэдии сихъ малыихъ и наоучить тако чловэкы мьнии наречеть ся въ царьствии небесьнээмь. Мф 5..
11 аминь глаголю вамъ: не въста въ рожденыихъ женами болии иоана крьстителя мьнии же въ царьствии небесьнээмь болии эсть эго.
12 от дьнии бо иоана крьстителя доселэ царьствиэ небесьноэ нудить ся и нуждьници въсхыщають э.
13 вьси во пророци и законъ до иоана прорекошя Мф 11, ..

Так что не надо изменённых в угоду конъюнктуре юд.

Меня к изначальному Слову тянет, а Вам переработанное пойдёт.
Искони бэ слово. и слово бэ от бога. и богъ бэ слово.
2 се бэ искони оу бога.
#737 | Инна Ш. »» | 16.04.2020 14:55 | ответ на: #736 ( Павел Феориев ) »»
  
3
Отвечу сегодня, потому что завтра молчание.

Я смотрела греческий текст, там переведено как исполнить, а когда щелкаешь на само слово, то получается, что наполнить будет даже более правильный перевод.

Я сама думаю, что правильны оба варианта. С одной стороны Христос пришел Исполнить то, что написано о Нем в Законе Божьем, с другой стороны, Он Наполнил Закон заповедями, которые выше древних .

Греческий текст с переводом Мф 5 17 http://superbook.org/UBS/MT/mt5.htm

Об исполнении Закона , Захария 12 гл

9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
13 племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
14 Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо.

В Новом Завете об этом же Мф 24 30 : 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Толкования на Мф. 24:30 http://bible.optina.ru/new:mf:24:30

Так что правильно будет сказать, Христос пришел и исполнить и наполнить . Но... применительно к 5 главе правильнее по смыслу все же будет наполнить. Вы меня убедили ..
  
2
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Всем желаю здоровья, счастья, веры!

Форуму Логослово - процветания!
  
0
"Конец - это всегда начало" - В. Сундаков

Я бы добавил - это еще не конец, это только конец цивилизации.


  
0
"Цивилизация не на улицах. Цивилизация - в сердце" - В. Розанов

~~~

А прощайте - это глагол, а не "до свидания".
Как-то так.
  
0
Ну, прям не знаю - как от Вас избавиться, Леночка...

Может строго сказать "брысь"!? ))
  
1
Сегодня мне позвонил знакомый священник - делился впечатлениями.

Рассказал, что в г.Ельце Липецкой епархии Кафедральный собор Вознесения Господня был опечатан "за нарушения", соответственно служб не было.

А в соседней, Воронежской, православные молодцы - выгнали путинских полицаев на основании их незаконных действий и с миром отслужили пасхальную службу...


Как по мне, то это как раз тот случай, когда одним православным хватило именно - "красной (сильной) веры", а другим нет.


Молодцы воронежцы!
Видать, не зря Воронеж относится к так называемому «Красному поясу» в центральном черноземье. ))


"Тот кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины."
  
0
"О Тревожной Молодости" - Песни "красной" веры


Не думай, что все пропели,
Что бури все отгремели,
Готовься великой цели,
А слава тебя найдет.


Удивительную растерянность русских людей, за редким исключением, мы наблюдаем в эти светлые дни:
растерянность всех - простолюдинов и вельмож, т.н. верующих и не верующих...

Жизнь вступила в личное отношение с каждым человеком и человек не узнал Жизнь. Удивительно...

Так может произойти только в двух случаях:

Или - Жизнь пришла к "Сущим" (к богам), но это не наш случай...

Или, что вернее - Жизнь пришла к тем кто никогда не жил.

Таких в русском народе называют словом: "нЕжить", то есть ни-живое-ни-мертвое.

Слышали такое слово нежить?
Если мы не слышали - то скорее всего мы из этих - из нежити.


Можете не сомневаться - Жизнь найдет способ нас оживить.

...Но лучше бы нам проснуться самим - насильное пробуждение чревато лишь мгновением узнавания нашей личной жизни, после которого - забвение.

.................................

Из состояния нежити может вывести только огонь "красной веры".

От "красной веры" до Света еще далеко, и это малость для Бога.., но хоть что-то, а для Жизни - в самый раз.

Приятно наблюдать за нежитью, как она цепляется за искринки огня и только за счет этих духовных искринок нежить - еще нежить, а не нечто худшее.

Вот один из таких примеров неживого-ни-мертвого, цепляющегося за живое.

На мой вкус, как ни странно это может показаться - это одно из лучших исполнений песни "красной веры". Наверное потому что в зале сидела одна из авторов этой песни.

Если кому-то из читающих мой пост не понравятся исполнители песни или не понравятся зрители в зале, что ж - извините: "Других "людей" у меня для вас нету!" - как сказал один живой человек. ))


Песня о тревожной молодости
Музыка: А.Пахмутова Слова: С.Гребенников, Н.Добронравов

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная, —
И нету других забот.

Припев:
И снег, и ветер,
И звёзд ночной полёт…
Меня мое сердце
В тревожную даль зовёт

Пускай нам с тобой обоим
Беда грозит за бедою,
Но дружбу мою с тобою
Одна только смерть возьмёт.

Припев

Пока я ходить умею,
Пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперёд.

Припев

Не надобно нам покоя,
Судьбою счастлив такою.
Ты пламя берешь рукою,
Дыханьем ломаешь лёд.

Припев

И так же, как в жизни каждый,
Любовь ты встретишь однажды.
С тобою, как ты, отважно
Сквозь бури она пойдёт.

И снег, и ветер,
И звёзд ночной полёт…
Меня мое сердце
В тревожную даль зовёт



  
1
Президент Беларуси: если пройдём этот период достойно, это будет прекрасная страница в жизни страны.


Каждый год глава государства приезжает в небольшие церкви в разных уголках Беларуси. На этот раз Президент вместе со своим младшим сыном Николаем посетили Свято-Благовещенский Ляденский храм в Смолевичском районе.


  
2
"Ну, здравствуй, Настоящая Жизнь!"


"Господь крепок и силен, Господь силен в брани"


Проблема:

Верующий народ в не ведении и поэтому в недоумении: так может ли, или не может – в святую чашу с Телом и Кровью нашего Господа пробраться К* вирус?

И ни кто не может ответить на этот вопрос определенно, четко, ЯСНО.
Молчат богословы, молчат философы от церкви, молчат официальные лица, те, кому положено по статусу ответить на этот вопрос.
Не молчат только враги Церкви и, как и положено врагам, они методично делают свое вражье дело.

Как говориться – «приехали».

Или я ошибаюсь – я что-то упустил? Тогда поправьте меня.


Я подожду пока кто ни будь ответит мне на этот вопрос, а пока напишу о другом, но, по большему счету – о том же.

Если нам выявить суть, канализировав пустые разговоры о настоящем времени Церкви, то легко эта суть обнаруживается в двух моментах:

1. На человека, на его свободу и волю, то есть на человеческую жизнь – нападает неведомо какая могущественная Сила.
2. Мы не знаем (не видим) – противостоит ли этой враждебной нам и нашей жизни Силе, другая Сила – та, которая «за нас».

Я думаю, что честный ответ на этот вопрос каждого человека самому себе избавил бы нас от лишних и опасных иллюзий (заблуждений) по поводу наших необходимых нам, или "не" необходимых действий, потому как мы создания природные, то есть деятельные и потому осуществляем себя только в действии.
То есть, что бы нам жить на этой земле мы должны предпринимать действия по обеспечению жизненных условий нашего существования.

Кроме того что мы люди природные еще мы люди верящие Богу, а вера-то наша христианская – то же деятельная.

То есть – нельзя верить не деятельно, иначе у нас какая-то другая вера.
То есть, что бы верить в Бога, который на Небе – нужно как-то действовать нам здесь на Земле.

Христиане суть – свидетели дел Бога, которые суть – Жизнь Земли и ее обитателей.
Поэтому, наипервейшее христианское дело – защищать дела Бога, которые суть: Родина (мать) – наш дом, наша жизнь и наша Церковь.

А посему нынче хорошее время свидетельствования – момент Истины!
И на вопрос самим себе: «Так кто же мы?» – теперь очень просто ответить.

Время нашей личной ясности – что лучшее можно пожелать ищущему Истину?

"Ну, здравствуй, Настоящая Жизнь!"


Продолжение следует.
  
0
Вопрос: ЧТО СВЯЩЕННЕЕ ЛЮБВИ?

Ответ знают только последователи Благовестника:
Священнее ЛЮБВИ только ЛЮБОВЬ К ПРАВДЕ.


Вопрос: Что останется после религии? Когда – "Истина воссияет от земли и правда приникнет с небес!

Ответ знают только последователи Благовестника:
– Тогда останется СВЯЩЕННАЯ ЭТИКА.


Вопрос: Почему мы ссылаемся на Благовестника?

– Потому что главной отличительной чертой Благовестника была такая этическая норма как СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Русский народ – справедливых народ.

Вопрос: В чем заключается справедливость русского народа?

Ответ: В пренебрежении (презрению) к Закону: "Вам, латинянам – закон. Нам, православным – благодать!" (митр. Илларион Русин, XI век).

Божественные, небесные этические нормы (не законы), были записаны на сердце и даны через особый язык русскому народу от начала времен, за долго до появления письменности.

Г.П. Федотов (русский историк, философ, литературовед, религиозный мыслитель и публицист), подчеркивал, что славянский язык церкви, облегчил задачу христианизации народа, но сделал это "ценой отрыва от классической традиции", в силу чего в России не получила распространение не только научная и философская литература древней Греции, но "даже богословская мысль древней церкви".

По этому я, Архип, предлагаю уничтожить принципиально "Римское право" в новой России, как бесовское многовековое наваждение.
И приступить к составлению новой редакции "Русской Правды"


...Своеобразие русской этики выражается, прежде всего, в ее глубинной мировоззренческой ориентированности. Речь идет не просто о морально-ценностном начале (русских), присущем различным типам мировоззрений, в особенности, религиозно окрашенным, но о фундаментальной укорененности этики (русских) в системе мировоззрения.
С.Л. Франк отмечал, что русский мыслитель "от простого богомольца до Достоевского, Толстого и Владимира Соловьева всегда ищет "правду"; он хочет не только понять мир и жизнь, а стремится постичь главный религиозно-нравственный принцип мироздания, чтобы преобразить мир, очиститься и спастись"

Согласно Франку, "онтологичность" русской этики выражается также и в том, что русскому сознанию претит индивидуалистическое толкование морали. В русской этике центральное место занимает не та ценность, которая делает "добрым", спасает лично меня, а тот принцип, порядок и, в конечном счете, религиозно-метафизическое основание, на которое опирается жизнь всего человечества и даже устройство всего космоса и благодаря которому человечество и мир спасутся и преобразятся.
Вследствие этого русская этика оказывается не только онтологией, но и историософией. В ней всегда говорится о судьбе и будущем человечества, о смысле истории.


Вот! Это был ясный ответ всяким изумляющимся недоумкам на вопрос: а чего это русские хотят непременно на земле построить Царство Правды?! Русская вера – деятельная вера!


Вопрос: В каком документе впервые на Руси впервые закреплены этические нормы и когда они приобрели статус государственно-образующей нормы?

Ответ: в т.н. "Ясе Чингизхана".

"С точки зрения авторитетных исследователей, Яса как целое ни в коем случае не может быть охарактеризована как обычное законодательство. Она была монгольским императорским законом, сформулированным Чингисханом; и сами монголы рассматривали ее именно в этом свете. Для них она была обобщенной мудростью основателя империи - Чингисхана боговдохновенного Сына Неба!


Вот главные этические нормы Великой Ясы:

Пять основ, на которых можно построить справедливое государство.

................................................


Скоро, 9 мая, будет наш Праздник – Праздник Великой Справедливости!

Советские герои орден-о-носцы (последователи славы Неба) – понесут и бросят к мавзолею основателя советского государства В. И. Ленину знамена поверженных врагов Родины и Отечества.

Справка:
"Орден" – высшая воинская награда. В средневековье – название войск, принимавших участие в крестовых походах (Тевтонский орден, Орден Тамплиеров и т. п.) (рус.)

"Ордер" – некий документ, дающий право на что-то в государстве. (рус.)

"Орднунг" (в немецком) в значении порядок.


Вечная Слава Героям Красной Армии !!!



«Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!»


Автор: А. А. Блок
  
0
В КАНУН ПОБЕДЫ!


Флаг Победы на танке в центре Москвы

  
0
Иван Грозный — Царь Израильский


#749 | Инна Ш. »» | 23.04.2020 06:30 | ответ на: #746 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Архип, какие знамена к какому мавзолею ? Переворот что ли будет? Архип:

Советские герои орден-о-носцы (последователи славы Неба) – понесут и бросят к мавзолею основателя советского государства В. И. Ленину знамена поверженных врагов Родины и Отечества.

Священнее ЛЮБВИ только ЛЮБОВЬ К ПРАВДЕ

А Священнее Любви к Правде -Священная Любовь Бога к нам. Должны были все умереть по правде, а Он нас спас.


"Тако бо возлюби Бог мир, яко и Сына Своего Единороднаго дал есть, да всяк веруяй в Онь не погибнет, но имать живот вечный "(Ин. 3:16)

Поэтому, видимо, и "Милосердие выше справедливости" (Св. Патриарх Алексий Второй : "«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!»)
#750 | Александр Сидоров »» | 23.04.2020 08:05 | ответ на: #749 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Инна недоумевает: Архип, какие знамена к какому мавзолею (понесут) ? Переворот что ли будет? Архип.


О переворотах ничего не знаю. ))

Я написал в настоящем времени: " ...понесут знамена..." - потому что отчасти я живу вечностью, а там как должно быть известно Вам по богословским книжкам - там времени нет, там "вечное":

Вечная борьба добра со злом;
Вечно бог Света Аполлон убивает Змея-Пифона (Тьму);
Вечно воины Света бросают к подножию Света знамена поверженного врага;
Вечно Христос несет миру Благую Весть;
Вечно "спасается" человек;
Вечно "распинается" миру Христос.

Еще это называется - архитипы. От моего имени Архип. ))
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU