Силы

Святитель Иоасаф, епископ Белгородский
Жезл епископский


На рождество, я побывал в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Белгорода.
Мне повезло, мощи святителя Иосафа были открыты.

…Я смотрел на открытую высохшую кисть руки святителя, цвета темного воска, в которой как показано на иконе, он держал символ своего пастырского служения – жезл, и думал, о том, что этот человек, конечно, размышлял о символике своего пастырского жезла, и уж, конечно точно знал опытно, что такое сила, и что такое энергия – «тема», которая главная, пожалуй, в моей жизни.

Символ этот древний. Самые старые его изображения найдены, если не ошибаюсь, в Египте и означает он Кадуцей – «Весть богов».
К моему счастью, эта «весть» и помогла мне обнаружить «источники сил».
Обнаружить – не значит завладеть. Это бессмертные боги владеют смертными, но не наоборот.

В свое время, в своей духовной практике и теории я конкретно уперся в проблему, на разрешение которой у меня ушел, пожалуй десяток лет, пока меня не прошибло – что я ищу силы там где их быть не может, потому что там живут другие боги –энергии.
С тех пор, я немного-таки, усвоил «весть». И среди прочих актов мистического действия, я даже стал пробовать применять кадуцей в своей жизни.

Но эта тема не о кадуцее, хотя обойти его не получиться в силу того, что кадуцей есть модель и принцип «творения нового», которое называется: жизнь-становление.
Более того, человек с антропологической точки зрения, это и есть – кадуцей.

Может кому-то это покажется новеньким?
Нет. Это очень старенькое. Применяемое в жизни всеми: от младенца до зрелого мужа – разве что они об этом просто не знают.

Но напрямую, эта тема о СИЛЕ. Здесь я попробую покопаться в текстах умных людей, которых очень немного, кстати, если конечно к уму подходить с точки зрения целомудрия – как целостного человека.

Было бы хорошо, если бы друзья подсобили мне в этой работе. Кто чем может.
Мне лишние силы и энергии не помешали бы.

С Богом.

Комментарии участника: Фокин Сергей (15)

Всего: 15 комментариеввсе комментарии ( 2046 )
  
#570 | Фокин Сергей | 31.01.2020 09:26 | ответ на: #569 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
Перед ним, во мгле печальной,
Гроб качается хрустальный,
И в хрустальном гробе том
Спит царевна вечным сном.
И о гроб невесты милой
Он ударился всей силой
.

Гроб разбился. Дева вдруг
Ожила. Глядит вокруг
Изумленными глазами,
И, качаясь над цепями,
Привздохнув, произнесла:
«Как же долго я спала!»


Святитель Мефодий Патарский :
«Восстанет Христианское колено и будет ратоборствовать с Бусурманы и мечом своим погубит я, и жены их в неволю загонят, и побьет чада их, и пойдут сынове Измаиловы под меч в пленение и не вольное утеснение, и отдаст убо им Господь злобы их, якоже они христианам сотвориша. И найдет им зло седмократно, убьет бо и поразит их Господь рукою Христианскою, и будет Царство Христианско над вси царства превознесено».

Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не на очень долго. Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша Родина и будет, как маяк во тьме для всех (Иеросхимонах Аристоклий Афонский (+24.08.1918))

«О (грядущем) Государе же не пекись, Его Господь сохранит, Он в душе христианин, чего не могут про себя сказать иные даже из духовных великих особ. Велик был Государь Император Петр I Алексеевич, за что Великим и Отцом Отечества справедливо наречен, а по вере в Господа (грядущий Государь) и соравнен (с Петром Великим) быть не может; сами разсудите, Петр Великий жил во времена такие, когда и одним взглядом дорожили царским первейшие боляре как Милостию Божиею и все безмолвно Царю покорялись, так Ему было легко управляться, а ныне не тот народ уже стал. Вот ею то (верою в Господа) Он (грядущий Русский Царь-победитель антихриста) и выше Петра Великого, за нелицемерную Веру Его Православную и поможет Ему Бог во всем и возвеличит во дни Его так Россию над всеми врагами ея, что Она станет превыше всех царств земных и не только нам у иностранцев уже не придется учиться ни чему, а еще и им доведется бывать в нашей Земле Русской да учится у нас и Вере Православно-христианской и жизни благочестивой по этой вере» Серафим Саровский.
  
#1421 | Фокин Сергей | 16.09.2021 09:02
  
1
Девятов (Гваськов) - тот ещё сказочник-каббалист. Но сказочник, только с виду безобидный.

НЕБОПОЛИТИКА КАБАЛЫ ИЛИ
БЕСКОНЕЧНЫЙ ПУТЬ ХИТРОСТИ

https://www.proza.ru/2020/03/14/1874

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_21578/
  
#1423 | Фокин Сергей | 16.09.2021 11:51 | ответ на: #1422 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Вы правы. Россию губят не сказочники, а каббалисты!
  
#1425 | Фокин Сергей | 16.09.2021 16:35 | ответ на: #1424 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Вот уж чего не надо - так это "печалиться".
Нужно знать - отчего народ вымирает и кто к этому, не особо скрывая приложил свои кровавые руки.
Не сочтите за большой труд прочитать и перестаньте их рекламировать!
Они и есть - "родненькие кровососы"!

НЕБОПОЛИТИКА КАБАЛЫ ИЛИ БЕСКОНЕЧНЫЙ ПУТЬ ХИТРОСТИ
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_21578/

Израиль под Падающим Колоссом
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_24810/
  
#1680 | Фокин Сергей | 11.03.2022 07:06 | ответ на: #1678 ( Михаил Евгеньев ) »»
  
0
"""""Россия имеет шанс выскочить из смертельного процесса погони за золотым тельцом,"""

Выскочить куда? В Новый Вавилон? Или в Электронный Концлагерь? Или в Глобальный Рынок? Или ...
Без Промысла БОГА, в виде Святой Руси, - Россия "выскочит" только в ад! А названия этого ада значения не имеют!
Так что сначала определитесь...
С БОГОМ
  
#1684 | Фокин Сергей | 12.03.2022 04:34 | ответ на: #1683 ( Михаил Евгеньев ) »»
  
1
Михаил. Надеюсь Вы найдёте цитаты Пророков от БОГА, чтобы доказать безапелляционность такого заявления! Прочем - не противоречащего Задачам России, но составляющего одну из многих Задач Данных БОГОМ в Промысле для русских православных людей в пророчествах о завоевании и строительстве Святой Руси и "Жизни Будущего Века"!
  
#1692 | Фокин Сергей | 15.03.2022 03:19 | ответ на: #1691 ( Михаил Евгеньев ) »»
  
0
Свобода есть результат познания истины, т.е. законов и целей жизни и бытия.


Процесс познания Истины - не панацея! Результатом "познания истины" может оказаться и уровень Падшего Ангела и его страшная судьба. Думающий, что познал Истину гордец, - обречён на падение! Думающий, что он может жить без БОГА-СВЕТА-ЛЮБВИ - гниёт заживо! Уходит Благодать, Святой Дух отстраняется и внутренний Свет Души гаснет! Человек может быть самым богатым миллиардером или президентом, но без исполнения Воли БОГА - он не может не падать и не служить Мамоне! При этом думать, что свободен и "познал истину"!

Само слово "СВОБОДА" делится на составляющие смысловые буквы и корни. С-Согласие - ВО-ВОлей, БО-БОга, ДА - как утверждение.
Т.е. - истинно свободен лишь тот, кто соглашается и утверждается на Воле БОГА. А не своей - "себя любимого". Гордость сжигается Любовью к БОГУ и ближнему и Делами исполнения Промысла! Чем и отличаются Истинный христианин от "тёмных поисковиков" - сионистов, масонов и сатанистов! Тёмные служат себе, Светлые - Богу и Благу людей!

Можно добавить, что у человека созданного по образу и подобию БОГА, есть и своя священная Свобода - свобода выбора. И БОГ не вмешивается в неё, когда человек делает её осознанно. Так - падая и снова поднимаясь и высветляясь движется человек к БОГУ-СВЕТУ!

«Бог не вмешивается в нашу жизнь, а ждёт, что мы попросим Его помочь нам, так как уважает нашу свободу» Прп. Паисий Святогорец.

С БОГОМ
  
#1694 | Фокин Сергей | 15.03.2022 08:03 | ответ на: #1693 ( Михаил Евгеньев ) »»
  
0
Да! Различение необходимо. Иначе получится масонский замес на тему "добро без ла не бывает", "свет без тьмы", а БОГА...
Хороши абстрактные рассуждения для перелива "из пустого в порожнее". Всё познаётся в Деяниях - ради БОГА или Мамоны.

«Антихрист предоставит возможность "жизни Церкви", будет разрешать ей Богослужения, обещать постройку прекрасных Храмов при условии признания его верховным правителем и поклонения ему. У него будет личная ненависть ко Христу. Он будет жить этой ненавистью и радоваться отступлению людей от Христа и Церкви. Будет массовое отпадение от Православной Веры, причем изменят Вере многие епископы и в оправдание будут указывать на "блестящее положение церкви". Искание компромисса будет характерным настроением людей. Прямота исповедания исчезнет. Люди будут изощренно оправдывать свое падение, и ласковое зло будет поддерживать такое общее настроение, и в людях будет навык отступления от правды и сладость компромисса и греха». Свят. Иоанн Шанхайский (+ 1966).
  
#1697 | Фокин Сергей | 16.03.2022 04:14 | ответ на: #1695 ( Михаил Евгеньев ) »»
  
0
"...включая любовь к людям и Богу прежде всего"

Как-то в очередной раз у Вас всё перемешано. Первая Заповедь задаёт и разрешает все остальные. У Вас исполнение Воли БОГА, данная через Святого Духа в пророчествах, вообще не стоит на повестке. Хотя Вы её вскользь упоминаете. А отсюда нет и Дел Исполнения Промысла!
А свобода почему-то перекочевала на первое место? Поэтому главный вопрос - Что делать? и вопросы строительства Святой Руси "побоку". Какое исповедуете христианство - не ведомо. Правда, в оправдание, - таких псевдоправославных большинство.
А за слова свт. Василия Благо Дарю, не читал.
Спасения Вам!
С БОГОМ]
  
#1757 | Фокин Сергей | 18.05.2022 11:37 | ответ на: #1756 ( Архип Сидоров ) »»
  
1
Самый главный вопрос из РПЦ!
За Святую Русь!
С БОГОМ
  
#1783 | Фокин Сергей | 09.07.2022 07:17 | ответ на: #1780 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Одной ногой отталкиваемся, - другой наступаем!
Пока не будет уничтожена система сионо-масонского правления Россией через систему ФРС - ничего "провозглашённо-хорошего" не будет!
И пока не примем Идею Святой Руси, - так и будем ползать на брюхе!
За Святую Русь!
С БОГОМ
  
#1866 | Фокин Сергей | 01.05.2023 08:20 | ответ на: #1865 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
"Напомним забытые ныне факты об экономическом и социальном состоянии России накануне Мировой войны, характеризующие 20-летнее правление Николая II. С 1900 г. по 1913 г. промышленное производство в России удвоилось, успешно развивались машиностроение, химия, электроника, авиастроение - были построены самые мощные в мире самолеты "Витязь" и "Илья Муромец". В сельском хозяйстве - производство зерна было у нас на 28% больше, чем в США, Канаде и Аргентине вместе взятых, Европа была завалена русским маслом, яйцами. За этот же период вывоз русских товаров возрос в 2,5 раза, значительно превысив ввоз. Экономическому успеху во многом способствовали введенные в 1891 г. протекционистские таможенные тарифы, защищавшие отечественного производителя. И позже, несмотря на войну, российская экономика продолжала расти: по сравнению с 1913 г. она составила в 1914 г. 101,2%, в 1915 г. - 113,7 %, в 1916 г. - 121, 5 %.
В 1897 г. была введена устойчивая золотая валюта, покупная способность которой не поколебалась даже в годы войны (1 рубль = 2,16 нем. марки и 0,51 долл. США).
Бюджет был бездефицитным и до 60% он состоял из доходов государственного сектора экономики. При Государе Николае II налоги в России были самыми низкими в Европе и составляли на душу населения 9,09 руб. в год; для сравнения (в пересчете на рубли): в Австрии - 21,47, во Франции - 22,25, в Германии - 22,26, в Англии-42,61.
К 1912 г. было введено социальное страхование рабочих и другие законы, о которых тогдашний президент США Тафт заявил: "Ваш Император создал такое совершенное рабочее законодательство, каким ни одно демократическое государство похвастаться не может". Россия не знала безработицы.
Россия являла собой редкий образец смешанной экономики, когда частный сектор сочетался с кооперативным и мощным государственным сектором хозяйства, который задавал тон - ему принадлежали 2/3 железных дорог, рудники, паровозостроение, военные заводы и др.
С 1908 г. введено обязательное бесплатное начальное образование, ежегодно открывалось 10.000 начальных и 60 средних школ. Гимназии имелись во всех уездных городах, чем не могли похвастаться многие европейские страны. К 1914 г. в России было более ста вузов с числом студентов в 150тысяч (во Франции -40 тысяч, в Германии - 80 тысяч). О качестве российского образования свидетельствовали успехи науки в области химии (Менделеев), математике (Лобачевский), радио (Попов), медицине, физиологии, самолетостроении и других.
Швейцарец Ф.Эрисман писал: "Медицинская организация, созданная российским земством, была наибольшим достижением нашей эпохи в области социальной медицины, так как осуществляла бесплатную медицинскую помощь, открытую каждому".
О плодах судебной реформы, начало которой было положено еще при Императоре Александре II, свидетельствует английский проф. Смайльс: "Суд присяжных с его традиционными правами подсудимого, с его неслыханной кристальной человечностью существует только в России".
В России того времени наблюдался беспримерный рост населения - 3,3 млн. человек в год (от 139 млн. в 1902 г. до 175 млн. в 1913 г.). Французский экономист Э. Тэри прогнозировал ("Россия в 1914 г."): "население России к 1948 г. будет выше, чем общее население пяти других больших европейских стран - 344 млн. человек".
Не была отсталой Россия! - это подтверждал Э. Тэри, с плохо скрываемым испугом предупреждая, что "если у больших европейских народов дела пойдут таким же образом, как они шли между 1910 и 1912 гг., то к середине настоящего столетия Россия будет доминировать в Европе как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении"....
"Дайте нам 20 мирных лет, и вы не узнаете России",- говорил П.А.Столыпин. Но именно этого и боялись недруги России всех мастей, о чем предупреждал сына перед смертью Александр III: "У России нет друзей".
Недругам очень давно мешала Самодержавная Россия, как хранительница истины Православия, и на протяжении всей истории нашей страны не прекращались попытки ее завоевать, чтобы-либо окатоличить, либо омусульманить, либо "просто" обезбожить, а заодно поработить или расчленить..."
НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К ПОМАЗАННЫМ МОИМ. Автор статьи: Наталья ФАДЕЕВА)
  
#1927 | Фокин Сергей | 07.11.2023 04:45 | ответ на: #1926 ( Архип Сидоров ) »»
  
1
Да! Архип! Выбор у Вас не простой! :). Похоже только сильно ударившись получится проснуться.

Во первых - "при всём вашем восхищении" Гуськовым, - он не Гуськов, а Гваськов! Во вторых, - не Петрович, а Адольфович! В третьих, - не Андрей, а Пётр! И в четвёрых, - он не православный, а перекрасившийся сионо-каббалист!
.
"3. «ГВАСЬКОВ ПЕТР АДОЛЬФОВИЧ: Я думаю, что лучше я буду Андрей Девятов, поскольку я печатаюсь под этим именем».
4.«Гваськов Петр Адольфович — исполнительный третий секретарь Союза военных китаеведов, полковник запаса».
5.«ДЕВЯТОВ АНДРЕЙ: Значит, я представляю общество с весьма ограниченной ответственностью под названием еретичным «Академия небополитики».
6. «В начале XXI века каббалисты приняли решение открыть свои тайные знания о полной картине мироздания и ее постижении человеком, избрав главным «полем исправления» русскую душу.» (А. Девятов. СЕКРЕТ НЕБОПОЛИТИКА)"

Более подробно и детально о данном "гуру", уже несколько раз за последние годы поменявшем ориентиры:

Небополитика кабалы

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_21578/?ysclid=loo0lilwap576591147

Дай БОГ, чтобы человек покаялся.
Но не питайте иллюзий! В глубоком возрасте люди без смертельной встряски, как у Артамонова, - не меняют жизненные ориентиры.
Показатель, - слишком много слов у Гваськова, за которыми нет обличения сионо-масонского сатанизма в России! А это ключ к её Освобождению!
Скорее "небополитики каббалы" хотят внедриться в Православие по системе - "То, что нельзя уничтожить, - нужно возглавить"!
Ищите Истину!
За Святую Русь!
С БОГОМ
  
#1929 | Фокин Сергей | 07.11.2023 10:43 | ответ на: #1928 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Архип! Никакой "контр.разведки". Простая логика, знания Промысла и направленность Свыше. ("Раньше думай о Родине...").
В конце срочной предлагали в спец.службы. Но у БОГА свои планы, а я стараюсь не спорить. (

И я про Православие. Если человек (Гваськов) может легко искажать ради выгоды и оправдания своих замыслов смысл пророчеств, - доверия к такому человеку быть не может!
Что касается Артамонова, - то внимательно слежу за его выступлениями. Красавец и любит красоваться. Дай БОГ - послужит Царскому Делу. Но... Он так же как и Гваськов опускает тему сионо-масонства в России. А значит и разведывательно-диверсионной деятельности, которую они ведут у нас. Хотя тему западного масонства раскрывает.
Что касается Гваськова-Гуськова - то править надо не фамилию, а отношение к кумиру. "В восторженность не верю..."!
Всех Благ!
За Святую Русь!
С БОГОМ
  
#1931 | Фокин Сергей | 07.11.2023 11:37 | ответ на: #1930 ( Архип Сидоров ) »»
  
1
До армии медики вытащили меня с того света (позже понял, что БОГ). И хотел отдать им долг после службы. Да и лукавство не люблю! А в конторе без этого никак!
В БОГА, как комсомолец, тогда не верил, хотя к знакам и внутренним указам, хоть и твердолобый,- прислушивался. Поэтому не попал - ни туда, и ни туда!
И Слава БОГУ! По своей горячности давно бы уже был на погосте!
Что касается чистки, - то всему своё время. И по всему - Оно приходит для всех и каждого именно сейчас.
За Святую Русь!
С БОГОМ.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU