Слово - Иеромонах Фотий

-2
7 января 2019 в 14:57 55668 просмотров 35 комментариев
Иеромонах Фотий

Слово - Иеромонах Фотий

Комментарии (35)

Всего: 35 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 07.01.2019 15:45
  
0
БУДЬ СО МНОЮ поёт иеромонах ФОТИЙ МОЧАЛОВ Композитор ЕВГЕНИЙ КРЫЛАТОВ стихи ЮРИЯ ЭНТИНА

  
#2 | Андрей Рыбак »» | 07.01.2019 16:37
  
-3
МАРИНА ЦВЕТАЕВА - МОНОЛОГ поёт иеромонах ФОТИЙ МОЧАЛОВ

#3 | Т. Георгий »» | 08.01.2019 08:18
  
8
«Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!» /Исаия 5:20/
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 08.01.2019 10:56 | ответ на: #3 ( Т. Георгий ) »»
  
-4
Мф 23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 08.01.2019 11:03
  
-2
Валентина Басалаева6 месяцев назад

Что ж это такое?! Не устаю слушать эту песню!!! Разослала всем, кому могла!!! Засыпаю с ней и с ней просыпаюсь!!! Сколько в ней Силы!!! Каждый раз, словно в Небеса улетаю!!!
БЛАГО -ДАРЮ!!!!!!!

Tatiana deminaГод назад
Божия благодать льется с этими звуками. Спаси, Господи, нас грешных.

Роман Петров6 месяцев назад
Спасибо за Ваше Творчество ! Храни Вас Бог !

sunnytusja5Год назад
Божественно исполненное Божественное произведение! О.Фотий. Евгений Крылатов. Энтин. Спасибо!

Елена Суханек
Елена СуханекГод назад
Через пение отца Фотия слышу, как с нами говорит Господь. Спаси , Господи!

Наталья Пожарова8 месяцев назад
Нужно петь такие песни-чистые,святые.На сердце делаеться лучше.Спасибо.😇

Елена Арифьевна8 месяцев назад
Это невероятно люди это прекрасно это должен услышать каждый из нас

Людмила БудельГод назад
Господи Иисусе Христе помилуй мя!!

Наталья Онищенко8 месяцев назад
До слёз! Батюшка, пусть Господь всегда будет с вами, и пусть Вера Надежда и Любовь не покидают Вас. Ваш голос звучит в сердце

Светлана Марченко6 месяцев назад
Пришло время убирать всю эту пену с эстрады, а слушать больше таких как отец Фотий. Иначе придет полный разврат. Вопрос государственный.

Александр МалыхинГод назад
Трогает душу

Наталья МитрофановаГод назад
Божественно!!!


Людмила НовацкаяГод назад
Одухотворенный, красивый голос.

Olga Olga11 месяцев назад
Укрепляет мою веру своим исполнением!

Elena VorobeiГод назад


БУДЬ СО МНОЮ
Молитва

Музыка Евгения Крылатова
Слова Юрия Энтина

Будь со мною, будь со мною,
От тоски храня,
Будь со мной, святая Вера,
Не покинь меня!

Будь со мною, будь со мною,
Будь со мной всегда,
Синеглазая Надежда,
Светлая звезда!

Будь со мною, будь со мною,
Просьба так проста.
Будь всегда, Любовь, со мною,
Что как снег чиста!

Как молитву повторяю,
Повторяю вновь.
Помогите мне, Надежда,
Вера и Любовь!


Татьяна Копьева6 месяцев назад
Голос неповторимый, лучший, правда, божественный.

Евгения ЯковлеваГод назад
Благодарю!!! Браво!!! Божественно!!!

Kc BrainsГод назад
Красиво -знаковая песня!

Галина10 месяцев назад
Спаси Господи! Прекрасно! Спасибо всем авторам и исполнителям! Слава Богу за всё!

Людмила Вера3 месяца назад
Я Верю, я Люблю, Надеюсь и Мудрости прошу , Великий Отче наш!
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 08.01.2019 11:05
  
0
Фотий Мочалов. Alejate

  
#7 | Андрей Рыбак »» | 08.01.2019 11:17
  
0
Иеромонах Фотий - Свет

  
#8 | Андрей Рыбак »» | 08.01.2019 13:25
  
0
Ave Maria поёт иеромонах Фотий

  
#9 | Троицкий Рувим »» | 08.01.2019 13:58
  
-13
Преподобный Ефрем Сирин
Молитва Ефрема Сирина:


Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми. Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков.

Аминь!
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 08.01.2019 14:12
  
0
Автор и ведущая программы Маргарита Майская. Съемка: Владимир Коновалов. Монтаж: Ольга Коновалова.
Иеромонах Фотий - победитель вокального проекта "Голос" любезно согласился дать интервью для авторского проекта "Арт-Изо с Маргаритой Майской"

  
#11 | Владимир М. »» | 08.01.2019 14:43 | ответ на: #5 ( Андрей Рыбак ) »»
  
11
А что, мой комментарий никак не вписывается в ваши щенячьи восторги, раз его тут же удалили? Стыдно!
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 08.01.2019 14:45 | ответ на: #11 ( Владимир М. ) »»
  
-6
Осуждение здесь неприемлемо. Об этом надо бы знать. Наши восторги умеренные.
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 08.01.2019 16:02
  
-1
"Да исправится молитва моя"... Иеромонах Фотий

#14 | Т. Георгий »» | 08.01.2019 16:38 | ответ на: #13 ( Андрей Рыбак ) »»
  
9
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.» /От Матфея 6:24/

«ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.» /От Матфея 6:21/
  
#15 | Троицкий Рувим »» | 09.01.2019 00:34 | ответ на: #14 ( Т. Георгий ) »»
  
-13
Благословенный Георгий!
А почему Вам вдруг подумалось, что Иеромонах Фотий "служит маммоне"?
Ведь, насколько мне известно, он по Послушанию Славит Бога и Ублажает Пречистую Богородицу перед всеми людьми.

А что касается славы и денег, то зло не слава и не деньги, а тщеславие и сребролюбие...

Нам бы с Вами помолиться усердно о том, чтобы Бог Сохранил его и нас с Вами невредимыми среди множества искушений и соблазнов.

Почему - то думается, что сие вменилось бы в Праведность.

Мир Вам!
#16 | Т. Георгий »» | 09.01.2019 01:07 | ответ на: #15 ( Троицкий Рувим ) »»
  
8
По послушанию в "публичный дом - содом" благословите ль пойти?
Дело монаха - молитва. Поп среда с этим несовмесима, ибо антагонична и развратна.
Я, признаться удивлен, что вы верите в благодатные дары от подобного публичного позорища над монашеским званием.
Монах - байкер, монах - боксёр, хоккеист, поп-певец. И все друг друга благословляют, мол верной дорогой идете, товарищи.
Во ВСЦ тоже вступили с величайшего благословения, и экуменизм по благословению пухнет. Благословение благословению рознь!

Притч.16:25 Су́ть путiе́ мня́щiися пра́ви бы́ти му́жу, оба́че послѣ́дняя и́хъ зря́тъ во дно́ а́дово.

Разрешение на похоть сердца своего - это послушание иль нет?
  
#17 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2019 01:31 | ответ на: #16 ( Т. Георгий ) »»
  
-5
Апостолы перед кем только не выступали и им это не мешало молиться. Законнички лукавы всегда во всякое время. Сами не идут и других не пущают. Сидели бы себе тихоничко и не суетились.
#18 | Т. Георгий »» | 09.01.2019 01:36 | ответ на: #17 ( Андрей Рыбак ) »»
  
10
Это перед кем Апостолы скоморошили то, и кого развлекали?
Не надо смешивать Благовестие апостольское и вот это поделие.
Вот красиво спел и привел, и за красоту пения сего Православных верующих как заприбавилось.
Прям такая вера зажглась, что за Христа готовы в огонь и воду.
А иной за веру станцевал, а третий на бубне сыграл.
Сами то верите в эту чушь?
Это не Православие, а красивая этикетка в магазине.
#19 | Инна Ш. »» | 09.01.2019 03:03 | ответ на: #17 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Вообще -то да, так и есть.. И на свирели играли и песни печальные пели... Интересное толкование попалось

Толкования на Мф. 11:17
Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 17-19 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее

Кому уподоблю род сей? – говорит Спаситель. – Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам (см. Мф. 11:16), говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

Смысл этих слов следующий: Я и Иоанн пришли противоположными путями, и поступили подобно ловцам, которые, желая поймать неудоболовимого зверя с двух противоположных сторон, становятся друг против друга, каждый на своем пути, и гонят его от себя, чтобы таким образом он непременно попал в руки того или другого.

Посмотри, в самом деле, с каким изумлением весь род человеческий смотрит на чудный пост и на эту суровую и посвященную любомудрию жизнь. Для того-то и устроено было, что Иоанн от самого младенчества приучен был к столь суровой жизни, чтобы и чрез это сделать проповедь его достойною веры. Но почему же, скажешь ты, сам Иисус не избрал этого пути? Напротив, и Он шел этим путем, когда постился сорок дней, и обходил страны, уча, и не имея [где главы преклонить].

Впрочем, Он и другим путем шел к той же цели, и получал пользу от того, которым шел Иоанн, потому что получить свидетельство от человека, идущего путем жизни строгой, значило то же, что и самому идти этим путем, или даже и более. Притом, Иоанн ничего более не показал, кроме строгого образа жизни, так как Иоанн не совершил ни одного знамения, а Спаситель свидетельствовал о Себе и знамениями и чудесами. Таким образом, предоставив Иоанну блистать постом, сам избрал путь противный: участвовал в трапезах мытарей, вместе с ними ел и пил.
  
#20 | Троицкий Рувим »» | 09.01.2019 03:31 | ответ на: #16 ( Т. Георгий ) »»
  
-13
Вот именно в публичные дома и ходили Святые Иноки (те из них, кому было Дано), оставаясь неосквернёнными и среди крайне неистового разврата, и наставлением и личным примером приобретая блудниц и соделывая и их последовательницами Христова Спасительного Пути...
  
#21 | Владимир М. »» | 09.01.2019 03:42 | ответ на: #12 ( Андрей Рыбак ) »»
  
11
Ты, брат своими руками превращаешь Чистый в помойку. и уже не чувствуешь этого. А трезвые возражения абсолютно не терпишь и вычищаешь, так как будто их и не было. Опасно ходишь...
  
#22 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2019 04:11 | ответ на: #21 ( Владимир М. ) »»
  
-6
Я всегда опасно хожу и поэтому неудобен многим. Искать помойку надо не здесь, а там откуда исходит вседозволеность и злоба. Вот такие дела, однако. А монах поет от сердца и Слава Богу, что тем самым открывает глаза многим на Христа и Его Любовь.

Кстати, тоже ходит весьма опасно. Но его духовнику отцу Власию лучше знать что и как у него в душе.
  
#23 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2019 04:16 | ответ на: #18 ( Т. Георгий ) »»
  
-3
А что отец Фотий скоморошничает или кого то развлекает за деньжата. Просвети, однако. Те песни, что стоят в этой теме, вполне достойны.
  
#24 | Владимир М. »» | 09.01.2019 04:20 | ответ на: #22 ( Андрей Рыбак ) »»
  
4
Ну, смотри сам. Бог тебе судья.
  
#25 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2019 04:44 | ответ на: #24 ( Владимир М. ) »»
  
-3
Да, что смотреть то. Мы у о. Виктора прекрасно попели с Герой и Сергием. Да и когда у него бывают иеромонахи и даже владыки, они тоже поют и не стесняются при этом. Надо же, оказывается опасно ходить начали. Ну и ну. Что то на 3риме замутили. Благодати нет, так оградку начали городить.
#26 | Инна Ш. »» | 09.01.2019 05:42 | ответ на: #21 ( Владимир М. ) »»
  
0
Если не секрет, вам нравятся, например, песни священника Андрея Гурова ? Я у него почти все люблю слушать, а " Бабочку" особо.
Священник Андрей Гуров "Бабочка в руках"

  
#27 | Владимир М. »» | 09.01.2019 08:49 | ответ на: #25 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
А ты предложи о.Виктору, и Георгию спеть на Евровидении, интересно, что они тебе на это ответят?
  
#28 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2019 08:59 | ответ на: #27 ( Владимир М. ) »»
  
-1
Есть ли у них такой талант. Видел как отец Виктор пел в Доме Кино лет 10 назад. Весь зал встал и подпевал ему стоя.
  
#29 | Андрей Рыбак »» | 09.01.2019 09:02 | ответ на: #26 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Если спето от души, то мне нравится. Этого исполнителя вижу впервые. Немного просто, как многие могут. Вполне душевно.
  
#30 | Владимир М. »» | 09.01.2019 09:04 | ответ на: #29 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
При необходимости творцы катаклизмов сделают талантом хоть кого, тем более, что правнук раввина Фотий им не чужой.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU