Похоже на то, что поисковая машина Яндекс скончалась.

Поисковая машина Яндекс скончалась.

Похоже на то, что поисковая машина Яндекс скончалась.

Как бы это не было прискорбно, но следует констатировать то что российская разработка поисковой машины Яндекс, на которую многие возлагали надежду, практически перестала выполнять свою главную функцию, а именно релевантный [1]поиск.

Что стало причиной столь быстрой потери еще недавно качественной выдачи?

1 Во первых: Коммерциализация всего и вся на Яндексе. Теперь, чтобы ты находился на первой странице в выдаче, тебе достаточно заплатить Яндексу деньги, и твой сайт будет стоять там до тех пор, пока ты будешь оплачивать это место. Понятно, что таких желающих не один или два, и поэтому зачастую нужной информации за один-два клика уже не получить. Вместо того, чтобы находить объективно нужную информацию, тебе предложат совершенно ненужное и в большом количестве. Понятно, что это немало раздражает тех кто занимается поиском, и разумеется, что многие теперь уходят искать нужную информацию на другие поисковые сервисы конкурентов.

2. Во вторых: Так называемый Алгоритм "полезности или качества сайта", который был введен в середине этого года, и который запросто перечеркнул реальную картину в информационной среде всего архива Баз Данных Яндекса.

Представьте себе, что в какой то момент, программа робот, по совету тех кто ей передал полномочия, стала вершить судьбу сайтов, которые как правило и являются поставщиками информации для поисковых систем. Теперь те сайты, которые были целевыми и имели постоянную аудиторию на свои страницы посредством поисковых машин, вдруг оказались аутсайдерами. Их трудовая деятельность оказалась перечеркнута грифом "полезности или качества". Вопрос только по какому алгоритму вычисляется "полезность-качество", если в выдаче теперь на первых позициях встали как правило зачастую бесполезные страницы и сайты. Кто совершил эту диверсию и кому она нужна, уж не конкуренты ли из Гугла посоветовали принять столь странный алгоритм. Во всяком случае выдача на Гугле после сравнительного анализа получше, хотя и не скажешь что совсем объективная, а они к тому же наши геополитические "партнеры", как говорит глава нашего Отечества. Кому нужна такая оплошность Яндекса, несложно догадаться

3. В третьих: Множество сервисов на Яндексе также играют с нами злую шутку. Хотя они и полезные, и многие ими пользуются, однако, перенеся внимание на них, вам недостает внимания на главное. Поисковик должен быть поисковиком в первую очередь, а не средством навязывания рекламы, и всевозможных средств отслеживания за пользователями ваших ресурсав. Это не красит никакую систему, а ту, которая наверное претендует на доверие к себе, в первую очередь. Людям не нравится получать навязчивые предложения, если они у вас их не запрашивали. Как этого избежать. Перестаньте хранить нашу информацию с привязкой к айпи адресам, почте, банковским картам и так далее, и вам никто в ближайшей перспективе не поломает витрину офиса, а к этому похоже на то все и идет. Всегда найдется тот, кто не выдержит тотальной слежки и обидится не на шутку. Шутите с огнем, как говорится.

4. В четвертых: Можно было бы сказать и о том, что ваша поисковая система совершенно игнорируя законодатеьство занимается растлением нашего общества, и детей в первую очередь. Для того чтобы не быть голословным, достаточно сделать хотя бы вполне безобидный запрос, например, "голый лед" и надо стремительно убирать детей от экрана, если вы будете в это время в разделе картинки. К чему нам вся эта мерзость. Людям она не нужна, но за это похоже платят немалые деньги, если она с такой навязчивой наглостью врывается в человеческую жизнь. Серьезную компанию этот факт не может не тревожить.

Ну и чтобы не быть голословным проведу чистый эксперимент, а вы сами судите.

Есть у меня несколько сайтов. Они имеют достаточно длинную историю и не замечены деструктивной деятельностью, ибо направлены на воспитание человеческой нравственности и здравомыслия. Более того, они не претендуют на захват какой то широкой аудитории, ибо видят в каком мире мы оказались, кстати благодаря вот таким вот поисковикам в первую очередь, как не крути. Людям трудно идти в гору. Быть нравственно чистым, не говорю уже о духовном, становится все сложней, и мало кто ищет пути на такие сайты. Это все равно, что звать кого-то пойти на Эверест. Может быть кто-то и хочет, но мало кто может, и поэтому теперь все внимание к развлечению и блуду, коими переполнены пустые и мерзкие ссылки с ваших страниц выдачи.

Переходим к сути.

Возьмем четыре сайта и проверим их на Yandex.

Форум Апостола Андрея, Первый Форум в мировом Интернете - www.cirota.ru/forum
"Чистый Интернет" Первый и единственный в мировом Интернете. - www.logoslovo.ru
"Бог Слово" - www.bogslovo.ru
"Бог Есть Любовь и только Любовь" - www.x-games.ru

Эти сайты в своей основе говорят о Любви Божией. Их цель такова и нет другой направленности. И это означает, что всякая поисковая система, которая имеет адекватные алгоритмы, должна ставить их в выдаче по поисковому запросу по нижеследующим ключевым словам на первые позиции, так как подобных сайтов в интернете не так много. Надо сказать, что так оно всегда и было на протяжении всего времени их существования. Однако, настоящая позиция в Яндексе такова:

www.logoslovo.ru ИКС - индекс качества сайта 1200

Бог Любовь - 4
Бог Есть Любовь и только Любовь - 2
Любовь Троицы - 1
Бог Есть Любовь - 18

www.cirota.ru ИКС - индекс качества сайта 550

Бог Любовь - > 200 (нет)
Бог Есть Любовь и только Любовь - 5
Любовь Троицы - > 200 (нет)
Бог Есть Любовь - > 200 (нет)

www.bogslovo.ru ИКС - индекс качества сайта 10

Бог Любовь - > 200 (нет)
Бог Есть Любовь и только Любовь - > 200 (нет)
Любовь Троицы - > 200 (нет)
Бог Есть Любовь - > 200 (нет)

www.x-games.ru ИКС - индекс качества сайта 10

Бог Любовь - > 200 (нет)
Бог Есть Любовь и только Любовь - > 200 (нет)
Любовь Троицы - > 200 (нет)
Бог Есть Любовь - > 200 (нет)

Результаты говорят сами за себя. Только сайт www.logoslovo.ru стоит в выдаче по трем запросам в первой десятке. Остальные просто отсутствуют вообще, как будто их нет вовсе. При этом что только не предлагает нам поисковая машина на выдаче в первых рядах, но как не странно что-то все не то, если сказать мягко. Комментировать содержание предлагаемых сайтов нет никакого желания.

А теперь посмотрим тоже самое на других поисковых системах, может быть и они дадут аналогичный результат?. Возьмем www.google.ru www.duckduckgo.com mail.ru

На www.google.ru

www.logoslovo.ru

Бог Любовь - 11
Бог Есть Любовь и только Любовь - 3
Любовь Троицы - 11
Бог Есть Любовь - 20

www.cirota.ru

Бог Любовь - 54
Бог Есть Любовь и только Любовь - 5
Любовь Троицы - 46
Бог Есть Любовь - 30

www.bogslovo.ru

Бог Любовь - 31
Бог Есть Любовь и только Любовь - 1
Любовь Троицы - 34
Бог Есть Любовь - 22

www.x-games.ru

Бог Любовь - > 100 (нет)
Бог Есть Любовь и только Любовь - 6
Любовь Троицы - 39
Бог Есть Любовь - > 100 (нет)

На www.duckduckgo.com

www.logoslovo.ru

Бог Любовь - 6
Бог Есть Любовь и только Любовь - 21
Любовь Троицы - 1
Бог Есть Любовь - > 117

www.cirota.ru

Бог Любовь - > 100 (нет)
Бог Есть Любовь и только Любовь - 40
Любовь Троицы - 50
Бог Есть Любовь- > 100 (нет)

www.bogslovo.ru

Бог Любовь - 9
Бог Есть Любовь и только Любовь - 4
Любовь Троицы - 83
Бог Есть Любовь - 17

www.x-games.ru

Бог Любовь - 32
Бог Есть Любовь и только Любовь - 2
Любовь Троицы - 114
Бог Есть Любовь - 9

На mail.ru

www.logoslovo.ru

Бог Любовь - 3
Бог Есть Любовь и только Любовь - 2
Любовь Троицы - 41
Бог Есть Любовь - 10

www.cirota.ru

Бог Любовь - 87
Бог Есть Любовь и только Любовь - 6
Любовь Троицы - > 100 (нет)
Бог Есть Любовь - > 100 (нет)

www.bogslovo.ru

Бог Любовь - 2
Бог Есть Любовь и только Любовь - 3
Любовь Троицы - > 100 (нет)
Бог Есть Любовь - 3

www.x-games.ru

Бог Любовь - > 100 (нет)
Бог Есть Любовь и только Любовь - 34
Любовь Троицы - > 100 (нет)
Бог Есть Любовь - > 100 (нет)

Пожалуй можно сделать следующие выводы.

По сравнению с различными поисковыми системами Яндекс дает наихудший результат по трем из четырех сайтов. Сказать, что они для него не существуют наверное нельзя, ибо чем они ему могли насолить непонятно. Но те ключевые слова, которые были специально выбраны для доказательства пагубности нововведения "полезности-качества" сайта, показывают нам, что реально полезные сайты в выдаче вы теперь вряд ли увидите. Чем вас "накормит" этот странный алгоритм "полезности-качества", то и будете кушать.

Как не странно лучше всех отработал некоммерческий поисковик www.duckdackgo.com Несмотря на то, что он совсем не специализируется на русский язык, но тем не менее дает наиболее объективный результат. За ним следуют гугл и мэйл, но и они на ладан дышат. Ждем когда и их скупят с потрохами, как и Яндекс. По видимому эра поисковой машины Яндекса прошла, Яндекс умер.

Хотелось бы, тем не менее, надеяться, что у руководства хватит интеллекта и самое главное здравомыслия выправить ситуацию.


+++

[1] Релевантность (Relevance) в информационном поиске означает степень соответствия найденного документа или набора документов информационным нуждам пользователя.

Комментарии (686)

Всего: 686 комментариев
  
#121 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 16:37 | ответ на: #120 ( Алексей К ) »»
  
0
Понял. Но там ссылка на богслово.ру
#122 | Алексей К »» | 25.12.2018 16:50 | ответ на: #121 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Да, действительно)) Это моя невнимательность! Извиняюсь!
  
#123 | Анатолий И. »» | 25.12.2018 17:36 | ответ на: #116 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
""Кстати, сайт http://www.x-games.ru отредактировал, убрав лишние ссылки со страницы о Любви, посмотрим что поиск покажет. Жду с нетерпением.""

Андрей, не будь наивен.
МЕСЯЦЫ (!!!) пройдут, пока будет какой то результат (если даже будет) Ты что думаешь - раз и в дамках? Так не будет! Так что не жди.
Вот второе пришествие можно ждать, а это не жди.
  
#124 | Анатолий И. »» | 25.12.2018 17:43 | ответ на: #117 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Совет по дизайну Х- гамес (или как там) (посмотрел и обомлел)
Кто это тебя надоумил (или ты сам) менять фон постоянно?
Да еще какой фон! Там все ПЕСТРИТ!
Фон должен быть СПОКОЙНЫМ и не дрыгающимся.
Можно конечно делать фоном фотографии, но уж тогда фотографии подобрать не такие КОНТРАСТНЫЕ и резкие со множеством деталей, и перерыв в изменении фона сделать минуту - полторы минуты!!! А не секунды как сейчас меняется фон.

Фотографии мягкие, которые не режут глаза (сейчас глазам больно и хочется скорей покинуть сайт) без крупных и мелких деталей.
Фон надо тщательно продумать. - это очень сложная задача!
  
#125 | Анатолий И. »» | 25.12.2018 17:48 | ответ на: #108 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Да, и я подумал насчет этого ляпа что у тебя не отражается на первой странице а у нас отражается.
Я просто уверен, что никто не занимается терроризированием тебя. (ну типа служб всяких) Дело в том что все это дело хлопотное. И ограничивать довольно сложно. может и можно, но уж что сложно - это наверняка.
И овчинка выделки не стоит. потому что это твои сайты.

НЕТ ЛОГИКИ!
Если бы зажимали бы, то не тебя, а пользователей. (сделали бы ограничения на сайт) А тебя то зачем? Какой прок что ты свой собственный сайт не увидишь на первой странице по выдаче? Ведь другие видят на первой странице по этому запросу.

Так что причину ищи в НАСТРОЙКАХ. Настройках браузера, настройках показа Яндекса. Где угодно. Не усложняй сущности без необходимости

А насчет фона подумай. Крепко подумай. Я бы на такой сайт больше бы не зашел... ИЗ-ЗА БЕГАЮЩЕГО ФОНА!!!
  
#126 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 19:06 | ответ на: #124 ( Анатолий И. ) »»
  
1
Спаси Бог, подумаю
  
#127 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 19:14 | ответ на: #122 ( Алексей К ) »»
  
0
Ссылочку убрал. Думаю на днях переиндексируется и посмотрим выдачу!
  
#128 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 19:17 | ответ на: #125 ( Анатолий И. ) »»
  
0
Если бы я не наблюдал за развитием событий, то и сам бы был не уверен. Но факты вещь суровая. Кто-то лично мутит воду. И этот кто-то недалекий весьма человек. Подставил целую компанию. Волож его уволит и будет за что.
  
#129 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 19:19 | ответ на: #124 ( Анатолий И. ) »»
  
0
Не понял чем тебя вдруг эта страница, например напрягает Любовь

Фон практически незаметен. Текст читается четко и цвета вполне себе.
  
#130 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 21:36 | ответ на: #123 ( Анатолий И. ) »»
  
0
Ну какой месяц, ты что. Мы в этой теме сколько раз упомянули этот сайт. Яндекс его читает и перейдет по этой ссылке, вот тебе и переиндексация. Все должно сработать на днях, если кто то специально не наложит свою руку.
  
#131 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 21:42 | ответ на: #115 ( Алексей К ) »»
  
0
> По поводу вашего поиска темы о католицизме проблема может быть как раз в основном вашем браузере.

Еще раз заострю внимание.
У меня не выдает на первой странице по запросу о католицизме, как стационарный комп с одним айпи и своим броузером, так и планшет с модемом и своим броузером. Ими я пользуюсь параллельно.

При этом файерфокс на стационарном компе показывает вторую позицию.

Какие настройки могут быть не те мне не понятно.
  
#132 | Анатолий И. »» | 25.12.2018 23:33 | ответ на: #129 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Главная страница!
То горы, то клевер, то маки и быстро сменяется картинка. -- РЯБИТ В ГЛАЗАХ!!!

Темный полупрозрачный фон тоже не фонтан. Плохо такое читается. На белом фоне - черные шрифт читается более естественно чем светлые буквы на темном фоне, да еще когда пробивают картинки , да еще которые постоянно меняются!
  
#133 | Анатолий И. »» | 25.12.2018 23:37 | ответ на: #129 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Плохо вот это все читается. ПЛОХО!!!







.
  
#134 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 23:40 | ответ на: #132 ( Анатолий И. ) »»
  
0
Они меняются медленно и совершенно позитивного характера. С чего вдруг они раздражают, даже и не знаю. Пока всем нравилось. Присмотришься и все встанет на свои места. Я привык.
  
#135 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 23:43 | ответ на: #133 ( Анатолий И. ) »»
  
0
А вот эти слова надо знать наизусть уже. Это слова Евангелия и весь остальной сайт не одна только первая страница. Так что не принимается эта претензия.
  
#136 | Анатолий И. »» | 25.12.2018 23:59 | ответ на: #135 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Принимается Андрей, принимается.
Я рассматриваю сайт как ДИЗАЙНЕР- ХУДОЖНИК! И мне видно многое что тебе и не видно даже.
Любой изменяющийся фон будет пользователя НАСТРАИВАТЬ в сторону увеличения напряжения. Ведь это получается СЛАЙД-ШОУ.
А тебе ТЕКСТ НУЖНО ДАВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ а не пестрые красивые картинки.
В отдельности они конечно все положительные, но они начинают РАЗДРАЖАТЬ и главное ОТВЛЕКАТЬ ОТ ТЕКСТА!
НУ как это не понять?
Движущиеся объекты глаз автоматически воспринимает ПЕРВЫМ И ГЛАВНЫМ!
Это ты знаешь?
Это АКСИОМА!
Движущие объекты воспринимаются как ГЛАВНЫЕ и ВАЖНЫЕ.

Так что у тебя главное и важное? Картинки или сам текст?
Отвлечение внимания от ГЛАВНОГО - это уже ошибка дизайнера сайта.
И спорить здесь бесполезно!


теперь вот тебе страница, и мои настройки.
Посмотри в чем у тебя браузер и настройки Яндекса отличаются от моих (на фото какие у меня настройки - отмечены желтым цветом)
Посмотри и скажи - Есть отличия?
Если есть, измени и посмотри результаты.

yandex.ru/search/customize



.
  
#137 | Андрей Рыбак »» | 26.12.2018 00:37 | ответ на: #136 ( Анатолий И. ) »»
  
0
у нас разные броузеры. Я дерьмовым софтом уже давно не пользуюсь.
  
#138 | Андрей Рыбак »» | 26.12.2018 00:38 | ответ на: #136 ( Анатолий И. ) »»
  
0
Речь в этой теме не о картинках. Они на выдаче никак не сказываются. Давай говорить по теме.
  
#139 | Андрей Рыбак »» | 26.12.2018 01:15 | ответ на: #136 ( Анатолий И. ) »»
  
0
Чтобы тебя совсем заинтриговать. Запрос в кавычках "Основная ошибка Католицизма - юридическая теория искупления"

Дает у меня 7 первых мест, кроме одного

Вот и думай, какие у меня настройки сбились
  
#140 | Анатолий И. »» | 26.12.2018 02:12 | ответ на: #139 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
В кавычках --- "Основная ошибка Католицизма - юридическая теория искупления"
У меня выдает на третьем, четвертом и пятом месте (сразу три ссылки)

У тебя браузер фаерфокс (как ты сам написал) У меня тоже самое.
  
#141 | Андрей Рыбак »» | 26.12.2018 11:55 | ответ на: #140 ( Анатолий И. ) »»
  
0
Он есть, но работаю я на другом. Да не в этом причина. Я же пишу в чем, будь внимателен.
  
#142 | Андрей Рыбак »» | 26.12.2018 16:05 | ответ на: #122 ( Алексей К ) »»
  
0
Алексей, приветствую тебя.

Удалил практически и все внутренние ссылки со страницы Любовь

Слово Любовь на странице встречается 42 раза
Слово Любви - 89 раз

Никаких накруток. Просто все это плод 13 летней работы по открытию соответствующих тем.

Любой адекватный поисковик, пусть даже если у моего сайта ИКС всего равен 10, то его безполезность максимальна по мнению Яндекса, должен выдать этот сайт на первой странице поиска, ибо это релевантная выдача.

Так можно тестировать поисковики. Более к этой странице нечем придраться.

Что они могут сделать. Просто не будут индексировать ее, но и это ручная работа в таком случае, так как ссылка на эту страницу стоит на нескольких цитируемых и более полезных сайтах.

Таким образом роботу никуда не деться, чтобы не сказать свою оценку.
Посмотрим как отработает их алгоритм и сравним с теми сайтами, которые сейчас стоят на первых позиция по слову Любовь.
#143 | Алексей К »» | 26.12.2018 16:35 | ответ на: #131 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Андрей, если вы на своём стационарном компьютере переходите с одного браузера на другой, то ведь айпи-адрес остаётся тот же самый. Значит, дело не в айпи-адресе, когда вам с одного браузера (файерфокса) показывается ваша тема о католицизме по запросу в Яндексе, а с вашего основного браузера - нет. Значит, дело в данном случае - в браузере! Вы не говорили, какой у вас основной браузер, но что-то мне подсказывает, что и на компе, и на планшете вы пользуетесь продуктом от майкрософт. Но это ладно... Есть, судя по всему, и другая проблема, связанная уже с Яндексом, о которой вы и говорите, то есть о предвзятости Яндекса в выдаче результатов по запросу темы о католицизме. Одна проблема (с браузером) накладывается на другую - поэтому так трудно и разобраться!

Не знаю, поняли вы или нет, для чего я укорачивал запрос для Яндекса ваших тем, отбрасывая с конца названия темы по одному слову. Это чтобы получить новый запрос на эту тему, которого ещё нет в памяти компьютера, - и тогда браузер необходимо сделает новый запрос на Яндекс. Но тема о католицизме при таком укороченном запросе вовсе исчезает из результатов поиска Яндекса, хотя на другие ваши темы с укороченными запросами он их выдаёт. Тоже самое и в других поисковиках. Вот, например, я попробовал сегодня.

Запрос "Основная ошибка Католицизма - юридическая теория" (запрашиваем без кавычек опять-таки):

В Яндексе:
полный запрос темы - 2 место Логослово
укороченный - нет темы!!!

Гугл:
полный - 2 место Логослово, 4-5 - Сирота
укороченный - 2 место Логослово, 4-6 - Сирота

Мэйл:
полный - 2 место Логослово, 9 - Сирота
укороченный - 1 место Логослово, 8 - Сирота

тоже примерно и в Бинге.

И это всё при том, что другие ваши темы, попроще и более житейского характера, при укороченных запросах остаются во всех поисковиках (то есть в том числе и в Яндексе) на первых позициях в результатах. Пример с темой об Алиеве я уже приводил.

Теперь самое "смешное"! Пока я сегодня занимался всеми этими запросами, то есть в том числе и на Яндекс делал запросы по теме католицизма, исчезла снова эта тема в Яндексе при запросе её в полной версии. Сейчас её уже нет при запросе через Файерфокс! Складывается такое впечатление, что кто-то с Яндекса видел, что идёт мониторинг по этой теме и решил ещё раз "пошутить"! А ведь такое уже было, когда мы с вами обсуждали тему "Репутации". Тема была (через файерфокс), исчезла, потом снова появилась! Ну а выводы вы уж сами делайте!
  
#144 | Андрей Рыбак »» | 26.12.2018 16:47 | ответ на: #143 ( Алексей К ) »»
  
0
Мне кажется, что вывод косвенный именно по католицизму у меня появился уже.
Дело в том, что директор Яндекса получил гражданство Мальты, насколько я понял. А Мальта это католики и ему не хочется прослыть нелояльным к ним. Папа начнет обижаться, понимаешь. Последствия могут быть всякие по мелочам. Вот они в Яндексе и вытравливают потихоньку тему про ошибку католицизма.

Вот как то так подумалось.

А то что короткие запросы так отрабатывают, я тоже посмотрел.

Вывод опять же прост. Есть ручное управление моими ресурсами. И это я вижу уже в течение последнего времени особенно. Сайт Логослово ранее имел около 8000 посетителей, теперь его постоянно давят и довели до 3000 в день. Притом, что качество материала нисколько не упало.

Другие сайты также додавливают.

Смешные людишки. Боятся правды и Истины Божией!
#145 | Алексей К »» | 26.12.2018 18:00 | ответ на: #142 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Если дело было только в зеркальности, то теперь должно получиться!
#146 | Алексей К »» | 26.12.2018 18:02 | ответ на: #144 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Ну вот, значит, и разгадка по теме католицизма))
  
#147 | Андрей Рыбак »» | 26.12.2018 18:48 | ответ на: #145 ( Алексей К ) »»
  
0
Все сделано так, что комар носа не подточит. Будь любой алгоритм поиска по Любви однозначно эта страница должна быть на первом месте.
Если этого не будет, то грош цена Яндексу и Он точно скончался.
  
#148 | Андрей Рыбак »» | 26.12.2018 18:50 | ответ на: #146 ( Алексей К ) »»
  
0
Я сначала не мог понять почему именно эту тему давят, а потом осенило. Да гражданство то у католиков ныне у Аркадия. Вот где собака оказывается порылась. Хотелось бы ошибиться, конечно, но пока другого не нахожу.
  
#149 | Анатолий И. »» | 26.12.2018 20:17 | ответ на: #147 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Я же тебе Андрей объяснял.
Запрос на слово Любовь - это ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ЗАПРОС!
И не надейся получить свои сайты по этому запросу на первом месте.

Для того чтобы они были на первом месте по запросу слово Любовь у тебя должен быть приход минимум 5000-8000 запросов в сутки!
А может быть даже и больше заходов на сайт. Это надо смотреть количество заходов на сайты которые стоят на первой странице выдачи.

Да и такое количество слово Любовь на одной странице - робот может посчитать за СПАМ!
Так что ты спасибо скажи что роботы фильтры на сайты не поставили где у тебя такое количество слово Любовь. (Гугл , между прочим , тоже не любит такого и тоже может поставить фильтр.)
  
#150 | Анатолий И. »» | 26.12.2018 20:50 | ответ на: #148 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
И еще.
Есть и много других показателей.
Например.
Твои сайты ПЛОХО ЧИТАЮТСЯ на мобильных устройствах!
И роботы это учитывают тоже.

Дело в том что сейчас очень много пользователей заходят не с компа, а с телефонов и гаджетов. смартфонов и всякой лобуды, которую придумали. Они читают в транспорте, и вообще ВЕЗДЕ а не у себя дома за стационарным компом.

И Гугл и Яндекс стали учитывать удобность прочтения сайтов на таких устройствах.
если не проходит - то ОТТАСКИВАЮТ такие сайты НАЗАД!

Сайт ПРОВЕРЯЛСЯ на специальном сайте - анализаторе (я в поисковике это заметил)
Скорее всего проверял ты?
И ты видел ЗАМЕЧАНИЯ по твоему сайту и там отмечен и этот ФАКТ.

На сайтах много ошибок (и сайт анализатор это выдал!) И нужны программисты что бы все это исправлять.

Конечно это опять такие не даст возможность появиться по высокочастотным запросам на первой странице поисковика !
Но немного улучит положение сайта.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU