"Сказка о лунном лучике". Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе.

19
15 октября 2011 в 14:14 117878 просмотров 30 комментариев

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, – Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня – ему лучше. Но это одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом
пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.

Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»

Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»

И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел
сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму.

А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

+++

Если вы поместите эту сказку у себя на странице – Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК!

Давайте побудем тем светлым лучиком...

P.S. Баллов на размещение в анонсах не нужно, денег никаких тоже. Просто, помогите донести эту сказку людям.

11.10.2011. По последней информации Миша пошёл на поправку, врачи надеются на его полное выздоровление.

Комментарии (30)

Всего: 30 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 15.10.2011 14:16
  
1
Отче Благий подсоби пожалуйста мальчику Мише написавшему такую красивую сказку о лучике, молитвами Богородицы и всех святых в Любви просиявших Христа ради.
#2 | Ирина Петрова »» | 15.10.2011 15:28
  
1
Господи, помоги этому человечку светить, как лучик!
#3 | mapina »» | 16.10.2011 01:31
  
1
Прекрасное творение
#4 | Марина »» | 16.10.2011 01:50
  
1
Мишенька, родной, сказка удивительная! Ты - большооооооой молодец! Пиши и пиши еще, у тебя отлично получается!
Зовут меня Марина, мне 34 года, живу в Смоленской области, работаю в детском саду музыкальным руководителем. Обязательно покажу твою прекрасную сказку всем детям. Уверена, что и им она очень-очень понравится!
Я тоже болела. 6 лет. Очень хорошо знаю, что такое химиотерапия и операция. И тоже пишу сказки. Мне бы очень хотелось сделать тебе подарок. Прислать тебе свои сказки. Но я не знаю адреса твоей эл. почты, чтобы послать их тебе. Пусть тебе взрослые его подскажут. Мишка, дорогой, напиши мне !!! Ладно?

А мой эл. адрес такой: marin1977@mail.ru
И телефон: +7 951 719 88 25

Мишка, как здорово у нас с тобой все может получиться! Ты - будешь писать сказки, а я их буду читать детям в детском саду. :-)
Очень жду от тебя ответа!!!
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 16.10.2011 02:20 | ответ на: #4 ( Марина ) »»
  
1
Марина, а Вы разместите их в этой теме или откройте отдельную. Вот и почитают все, а не только дети из садика.

Дай Бог, Вам здравия.
#6 | Петр »» | 16.10.2011 02:46
  
1
храни Господь мальчика Мишу!
#7 | Ольга »» | 16.10.2011 03:06
  
1
Дам на эту страницу ссылку в Твиттере и на форумах, в которых участвую (журнал-то мой мало посещают, пользы не будет...)
  
#8 | Любовь »» | 16.10.2011 05:49
  
1
Здравствуйте Андрей!
Благодарна Вам за донесение до нас этой истории.
Миша написал то, что чувствовала его душа. Стремление быть полезным.
Это счастье, когда ты можешь кому-то чем-то помочь. Это и есть задача в нашей жизни как можно больше отдавать чем получать.
Я разместила на странице своего дневника, а там как Бог даст.

http://www.liveinternet.ru/users/4559903/profile/
  
#9 | Андрей Рыбак »» | 16.10.2011 05:54 | ответ на: #8 ( Любовь ) »»
  
1
А вы здесь ссылку оставьте, может быть кто-то прочтет и ему передаст.
  
#10 | Любовь »» | 16.10.2011 05:54
  
1
Ссылку я оставила.
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 16.10.2011 06:11 | ответ на: #10 ( Любовь ) »»
  
1
  
#12 | Любовь »» | 16.10.2011 06:12
  
1
БЛАГОДАРЮ.
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 16.10.2011 06:13 | ответ на: #12 ( Любовь ) »»
  
1
Пёстрое веселье от Надежды Федотовой

#14 | Жанна »» | 16.10.2011 15:11
  
1
Мишенька, ты молодец! Я верю что очень скоро ты поправишься и напишешь еще много прекрасных сказок!!! .
#15 | Светлана »» | 17.10.2011 02:22
  
1
Спасибо Вам,Андрей. Я поместила Ваше вступительное слово на своей странице на mail ru и ссылку на эту сказку.
#16 | Людмила »» | 17.10.2011 05:16
  
1
Здесь много отзывов.

http://video.mail.ru/mail/bogomolovaluda/3521/6382.html

здравствуйте! просмотрел клип на сказку 12-летнего Миши хотел бы узнать как мне найти этого мальчика я попытаюсь ему помочь
Николай Мельников
#17 | Георгий О. »» | 17.10.2011 05:17
  
1
Cпасителю наш, Господи Иисусе Христе! В Твоей руце наша жизнь, наше здоровье душевное и телесное. Грехами своими или грехами родителей наших мы отгораживаемся от Тебя, или чем иным испытуем Твое терпение, или Ты попускаешь болезням укреплять нас и приближаешь к себе. Спаси и помилуй отрока Твоего Михаила, дабы развил для славы Твоей дарованный ему дар Твой! Аминь.
  
#18 | Андрей Рыбак »» | 17.10.2011 05:18 | ответ на: #17 ( Георгий О. ) »»
  
1
Cпасителю наш, Господи Иисусе Христе! В Твоей руце наша жизнь, наше здоровье душевное и телесное. Грехами своими или грехами родителей наших мы отгораживаемся от Тебя, или чем иным испытуем Твое терпение, или Ты попускаешь болезням укреплять нас и приближаешь к себе. Спаси и помилуй отрока Твоего Михаила, дабы развил для славы Твоей дарованный ему дар Твой! Аминь.

Аминь!
  
#19 | Андрей Рыбак »» | 17.10.2011 05:21 | ответ на: #16 ( Людмила ) »»
  
1
Людмила, спасибо за клип. А Вы бы не могли вставить сюда код этого клипа?
  
#20 | Андрей Рыбак »» | 17.10.2011 05:27 | ответ на: #17 ( Георгий О. ) »»
  
1

Будет трудно - крепись,
Будет больно - не плачь,
Будет ветер - не гнись,
Глаз в ладони не прячь.

Если грозы - смотри,
Если слёзы - смотри,
Если страшно - держись.
Помни, жизнь - это жизнь!
  
#21 | Андрей Рыбак »» | 17.10.2011 05:29 | ответ на: #17 ( Георгий О. ) »»
  
1
Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!

Это ответ Бога через Мишу!
#22 | Юлия »» | 18.10.2011 04:40
  
1
А можно узнать фамилию Миши? Ведь мы должны знать полное имя такого известного сказочника!

http://www.liveinternet.ru/users/faerofiredem/post189180141/
#23 | Белая Анастасия »» | 21.10.2011 03:19
  
1
Андрей, здравствуйте! Мы с подругой решили: она нарисует картинки к этой сказке, а я напечатаю в агенстве в виде книжечки. Подарим своим знакомым деткам. Как Миши полное имя и фамилия, и куда ее вам прислать?
  
#24 | Андрей Рыбак »» | 21.10.2011 07:14 | ответ на: #23 ( Белая Анастасия ) »»
  
1
Спаси Бог, Анастасия.

Я постараюсь разузнать, что смогу. Как нарисуете дайте знать.
#25 | Наталия »» | 22.10.2011 18:14
  
1
Очень тронула история Миши, а также его замечательная сказка. Вместе с детьми мы нарисовали рисунки по мотивам его сказки. Все дети желают скорейшего выздоровления!
http://www.playcast.ru/view/1672233/26a48ce8fd8488d73ef7b1e5d7765601c597e5dapl
  
#26 | Андрей Рыбак »» | 23.10.2011 02:22 | ответ на: #25 ( Наталия ) »»
  
1
Спаси Бог, Наталия Вас и всех ребятишек. Надеюсь, что Миша у видит эти замечательные рисунки.
#27 | Вера В. »» | 24.10.2011 04:06
  
2
клип по сказке
Он был показан в музее детям, ровесникам Мише. Все были предельно внимательными. Видимо лучик коснулся их сердец. Воспитанники школы-интерната 8 вида, посещают музей народного творчества один раз в месяц, рамках благотворительной программы "Приходите в добрый дом".
#28 | Марина »» | 31.01.2012 09:17
  
2
Cпасителю наш, Господи Иисусе Христе! В Твоей руце наша жизнь, наше здоровье душевное и телесное. Грехами своими или грехами родителей наших мы отгораживаемся от Тебя, или чем иным испытуем Твое терпение, или Ты попускаешь болезням укреплять нас и приближаешь к себе. Спаси и помилуй отрока Твоего Михаила, дабы развил для славы Твоей дарованный ему дар Твой! Аминь.
#29 | Марика »» | 16.05.2012 16:06
  
4
Скажите пожалуйста,как там мальчик?
#30 | Рустам »» | 14.06.2014 03:06
  
0
Устами младенца глаголится истина, уметь увидеть просто смотря на луну источник не просто света но и помощи и доброты для этого нужно большое сердце. Он увидел и описал в сказке то что в жизни есть быль и чего мы взрослые не в силах увидеть так как ожесточели сердцами и ослепли глазами а ведь всё так по детски просто и не нужно ничего усложнять, просто быть лучём света для тех кто заблудился и нуждается в нашей помощи. Но мы видимо настолько стали умными что обезумели вконец. Доброго здоровья мальчику, свет от его светлой души никогда не погаснет.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU