Свято Место пусто не бывает

Андреевский Зал. Царский Трон
Отец Небесный Предлагает всем людям Земли ввести в употребление Спасительный Обычай.
Предлагаемый Богом Всевышним Обычай Прост и Понятен для всех Разумных:

Никогда не занимать Главное Место.


Ибо Незанятое Место будет Ненавязчиво Напоминать всем о Незримом Присутствии Вездесущего Бога на всяком месте Владычества Его Вечного.

Комментарии (65)

Всего: 65 комментариев
#1 | Владимир М.Б. »» | 21.07.2018 09:54
  
0
Правда ли это?

"Чудесное Явление Царицы Небесной и Передача Ею Сферы, для распознания - с Её Помощью, - то есть посредством сферы, Грядущего Русского Царя!"

  
#2 | Троицкий Рувим »» | 21.07.2018 10:11 | ответ на: #1 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
А в отношении мсье Дадашева, вспоминаются Слова Господни о том, что по плодам познаются все таковые.

Ибо никто кроме него не знает, где ныне средства собранные на строительство храма...
#4 | Мотря »» | 24.07.2018 22:32 | ответ на: #1 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Не надо было этому дядечке просить у Бога знамений и чудес, тогда бы и лукавый над ним так злобно не посмеялся.
" Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему..."
  
#5 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2018 16:41
  
0
С апостольских времен твердо установилась традиция во время общей трапезы один хлеб оставлять и откладывать его на возглавие стола Господу. Это было символом того, что Христос и по Своем вознесении на небо невидимо присутствует в Церкви. То же самое случилось и по Успении Пресвятой Богородицы. Апостолы и ученики начали по преданию на трапезе откладывать хлеб и для Девы Марии, назвав его «панагией», что переводится с греческого языка как «всесвятая» (один из эпитетов Божьей Матери). Позже панагией стали именовать и саму просфору, из которой на проскомидии изымалась частичка в честь Пресвятой Богородицы.
#6 | Владимир М.Б. »» | 05.08.2018 17:32 | ответ на: #5 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
твердо установилась традиция

Покажите пожалуйста из Священного Писания где описана эта традиция.
В истые апостольские времена причащались по установлению Христа и никаких "артосов" не имели.
Возможно это в силу ущербности апостолов и Христа, ибо не ведали "высот" истинного откровения из-за неполноты.

Есть и другое объяснение: во время иудейской Пасхи сложился обычай оставлять агнца на случай прихода гостя.
Неужели этот иудейский обычай экстраполировали и заквасили чистое учение Христово?

1Кор.5 7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
  
#7 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2018 17:41 | ответ на: #6 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Персиковый Рай с Ключом Разумения Истины
Ныне Силы Небесные С Нами
Хлеб Небесный и Чашу Жизни...

ВКУСИТЕ, ДЕТИ, ПЛОТЬ ХРИСТОВУ:
СЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ОСНОВА!!!
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:,
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ИЗЛИТАЯ ЗА ВЕРНЫХ КРОВЬ,
ПО ЕСТЕСТВУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
ЛЮБОВЬ И ИСТИНА - ЕДИНО:
БЛАГОДАРЕНЬЕ БОГУ - ГОСПОДИНУ


Сие творите, когда только будете пить, в Моё Воспоминание.
(см. 1 Кор. 11, 23 - 25)


Божия Печать с Крестом
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!



Дух Животворит; плоть не пользует нимало. Слова, Которые Говорю Я вам, Суть Дух и Жизнь.


И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
#8 | Владимир М.Б. »» | 05.08.2018 17:56 | ответ на: #7 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Насчёт "персиковых райев" в первом приближении понятно, и даже то, что Дух животворит - приемлемо.
Но что же такое сей великий "Артос"? Неужели Христос Господь о нём не ведал? А апостолы в Духе и подавно...

И вот так и пребывали постоянно в учении и хлебопреломлении, но ни о каких "Артосов" и в помине не слыхивали.
Как так?
#10 | Владимир М.Б. »» | 05.08.2018 18:16 | ответ на: #9 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Если "Артос" это просто хлеб, то зачем так сложно? Хлеб - он и есть хлеб.
При чём тут какая-то мистика, посвящения, частички, наименования и прочие процедуры?

То есть берём хлеб, благословляем, преломляем и вкушаем. И всё !!!
Там где просто - там Ангелов со ста! А всё остальное от лукавого.

Мф.26 19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.
20 Когда же настал вечер, Он возлёг с двенадцатью учениками;

21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
24 впрочем Сын Человеческий идёт, как писано о Нём, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предаётся: лучше было бы этому человеку не родиться.
25 При сём и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? [Иисус] говорит ему: ты сказал.
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Моё.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,
  
#11 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2018 18:23 | ответ на: #10 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Ο Μυστικός Δείπνος
Херувимская
Суть Евхаристического Возношения, с течением времени не изменилось.
Просто первые Христианские Мистерии, начиная с Тайной Вечери, были подобны Пшеничному Зерну, из Которого, впоследствии, подобно Зрелому Колосу Сформировалось Православное Богослужение Во Всей Своей Красе и Великолепии.

Я, честно говоря, просто не понимаю тех, кого сие по каким - то загадочным причинам, не устраивает))
#12 | Владимир М.Б. »» | 05.08.2018 18:42 | ответ на: #11 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Не устраивает всё переиначенное, наперекор учению Христа и Апостолов:

суть Тайной Вечери изменилась кардинально, и даже название изменили на Евхаристию. Зачем? Неужели в угоду язычникам?;
зрелый незаквашенный колос был предложен Христом, но кому-то вздумалось подправить и Христа и Апостолов.

К чему это привело - можно увидеть воочию. Это и оскудение веры, и обрядоверие, и вера в "Артосы" и в частицы...
http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/topic_17812_1/#comments
  
#13 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2018 18:49 | ответ на: #12 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Суть не изменилась нисколько. Ибо, как и в прежние века, всякий Искренне Желающий Соединиться Со Христом - Богом Истинным, Облекшимся Человеческим Естеством в Богоприемной Марииной Приснодевственной Утробе, В Приобщении Святыни Истинных И Животворящих Таин Тела И Крови Христовых, Имеет Сию Счастливую Возможность.
А чисто внешнее, раболепно - буквоедское соблюдение Писаний, с утратой Истинных Смыслов и заменой Истины многообразной сатанинской ложью, как раз характерно для многочисленных еретических погибельных сборищ...

Избави Бог от таковых!
  
#14 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2018 19:19
  
0
Замечательно написала поэтесса Татьяна Егорова:

Шумят хлеба в широком поле —
Конца и края не видать.
А в Храме Божьем, на Престоле,
Им Суждено Святыней Стать.
Звездицею накрыты хлебы,
Потир сияет золотой.
И по Молитвам прямо с Неба
Незримо Сходит Дух Святой.
И нет на свете выше Счастья:
Пред Чашей разомкнуть уста,
Принять Священное Причастье
И стать Частицею Христа.


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ ДОБРОЕ И СПАСИТЕЛЬНОЕ !!!!!!!

#15 | Владимир М.Б. »» | 05.08.2018 20:55 | ответ на: #14 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Какие "звездицы", какой "престол"? И как это "стать частицею Христа"?

Неужели Христос и Апостолы учили звездицам, престолам и частицам?
То есть она слышала звон, но не знает где он.
Именно поэтому ап.Павел запрещает женам учить в церкви.

А "стать частицею Христа" - это вообще вольные трактовки непонятно от кого.
Это бывает у прельщённых особ, посему многие больны и не мало умирает.
Такой же прельщённый Иуда Искариот вместе с причастием принял беса.

1Кор.11 23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьёт из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
  
#16 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2018 21:08 | ответ на: #15 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
иуда - предатель, как известно, был неверующим Христу - Богу Истинному. Потому, когда все Истинные Ученики Соединились Со Христом, Приобщившись Тела и Крови Спасовых, иуда принял хлеб, как неверующий В Истинность Таин Тела И Крови Христовых. И по хлебе, вошёл в него сатана...

И никто из неверующих не может Уразуметь Той Великой Тайны, как можно Стать Частицею Христа, Соединившись С Ним В Причастии Истины: не Дано таковым...
#17 | Т. Георгий »» | 05.08.2018 21:17 | ответ на: #15 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Сдаётся мне, что Владимир сильно смахивает на Эрика, ибо где то в его постах подобное на глаза уже попадалось...
Протестируем сие вопросом: Владимир, как вы относитесь к утренней Литургии, относительно Тайной Вечери, которая была, следуя из названия.... вечером? Сердце ваше не находит ли нарушений в сем изменении?
Если Владимир, не Эрик, тысячу извинений...))
#18 | Владимир М.Б. »» | 05.08.2018 21:24 | ответ на: #16 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Иуда Искариот был избранным учеником Христа, ему даже доверили "церковную кассу".
Он не был неверующим Христу, не надо выдумывать свои вольные понимания или чьи-то недомыслия.
Также как и остальные ученики (Пётр, Андрей, Иоанн, ...) он ходил со Христом, внимал Ему и творил чудеса Его Именем.

Но ко всему этому был сребролюбив и слишком вольнолюбив в своих мнениях, что и подвигло его предать (обострить ситуацию).
Он также как все ученики причастился из рук Христа, где и читаем:
Ин.13 21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24 Ему Симон Пётр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.


То есть кто-то причащается в жизнь, а кто-то в смерть. Но схоластам этого не вместить.
  
#19 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2018 21:34 | ответ на: #18 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Перечитайте повнимательнее 6 главу Евангелия От Иоанна, в которой Христос Говорит О Причастии Истины.
Там есть и такие Слова:

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь.
Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.

И далеко не случайно Всеведущий Христос, ковчежец с деньгой вручил именно вороватому и неверующему иуде...

И Ныне Христос Воскрес и Царствует Во Веки. А от лукавого, безумного и неверующего иуды, все, Слава Богу, Избавлены...
#20 | Владимир М.Б. »» | 05.08.2018 21:35 | ответ на: #17 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Истина безотносительна от имени, будь то Саша-Юра-Эрик-Коля-Гоша-...

Посему читайте и внимайте Писанию, а не преданиям человеческим

Святой преподобный Серафим Саровский, 1832 год (Изд. Москва, 1979 г., стр. 601-602):
«...Господь открыл мне, что будет время, когда архиереи Земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей его чистоте, и за это Гнев Божий поразит их. Три дня стоял я, просил Господа помиловать их и просил лучше лишить меня, убогого Серафима, Царствия Небесного, нежели наказать их». Но Господь не преклонился на просьбу убогого Серафима, и сказал: «Не помилую их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут отстоять далеко от Меня!».
#21 | Т. Георгий »» | 05.08.2018 21:41 | ответ на: #20 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Не читал такого, чтобы Серафим Саровский возмущался звездицами и прочими церковными порядками.
Вы не подскажите, откуда вы это взяли у Серафима Саровского, Владимир - Эрик?
  
#22 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2018 21:49 | ответ на: #20 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Истиной, по Достоинству Именуются Слова И Дела Единого Истинного Бога: Отца Безначального, Сына Единородного И Духа Святого. И Истину просто невозможно уместить ни в одной, даже самой толстой Книге, как о том Сказал и Иоанн Возлюбленный В Евангелии:


Да и Сам Христос Говорил Своим Ученикам:


Потому, те, кто ограничивают Истину Божью только Писаниями, Духа же Истины не имущие, просто обречены на многие преткновения...
#23 | Владимир М.Б. »» | 05.08.2018 22:07 | ответ на: #21 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Следуя логике Рувима, преподобный Серафим и многое другое мог бы сказать, что и бумаги не хватит.

Поэтому мы, в отличие от Рувима, используем не домыслы, а исключительно фактический материал.
И если про звездицы Христос и Апостолы не учили, то значит оно так и есть.
Все величайшие ереси происходили от домысливаний в прельщённном воображении Христова учения.
Серафимы-Георгии-Владимировы-Эрики-Алексеи-Анатолии-... то есть все Христовы, а не Апполосовы-Кифовы-...
  
#24 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2018 22:12 | ответ на: #23 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Звездица, или какой - нибудь иной Богослужебный сосуд, никак не может оказаться "ересью".

Серафим же говорил о тех, кто от Чистоты Веры Православной уклонятся в различные лжеучения, от безумного арианства, до не менее безумного иконоборчества и экуменизма.
#25 | Владимир М.Б. »» | 05.08.2018 22:13 | ответ на: #22 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
То есть истина оказывается скрывалась в "Артосах", "звездицах" и прочих человеческих выдумках.

Эдак мы и не до такого дойдём в своих домыслах и поправках Христова учения, папские экс-катедры покажутся цветочками.
  
#26 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2018 22:19 | ответ на: #25 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Если Евхаристическое Хлебное Приношение (Артос) - "выдумка человеческая", тогда перечеркните и всё Евангелие.

А испугаться Крестообразной Звездицы, введённой в употребление Иоанном Златоустом в воспоминание Вифлеемской Звезды, может только лукавый))
#27 | Владимир М.Б. »» | 05.08.2018 22:34 | ответ на: #26 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Так, Рувим поправляет уже и преподобного Серафима, трактует его как заблагорассудится. Так недалеко и до фарисейства )))

А упоминаемое им "Евхаристическое Хлебное Приношение (Артос)" есть ни что иное, как заимствование хлебного приношения из иудейского Ветхого Завета (Левит.2). Видимо кто-то подмешал в учение Христа иудейскую закваску.

И Рувим всё это повторяет не ведая смысла.
В Новом Завете не Богу нужны хлебы, а человекам. Но кто-то упрямо навязывает иудейские подношения. А Рувим вторит.
  
#28 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2018 22:44 | ответ на: #27 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Христос в Эммаусе
Всякий, кто От Истины, именно многообразные еретические лжеучения, именует отступлением от Спасительной Истины Православия.

А Тайную Вечерю с Евхаристическим Преломлением Хлеба Тела Христова, некоторым, просто никак не Дано Вместить и Уразуметь...
#29 | Владимир М.Б. »» | 05.08.2018 22:55 | ответ на: #28 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Христос в Эммаусе ----- ну и где здесь у Христа (истинного учения) звездица и артос?!

Начинаем уже сами себе противоречить, что похвально. Так недалеко и до прозрения у Рувима.

Что же мы видим? Есть чаша, есть хлебы, Христос преломляет и подаёт.
И нет ни звездиц, ни великих магических артосов, ни частиц.

Всё просто и ясно. Ибо любая сложность, искажение, ложь - это и есть от лукавого с его еретическими лжеучениями.
  
#30 | Троицкий Рувим »» | 05.08.2018 23:02 | ответ на: #29 ( Владимир М.Б. ) »»
  
0
Разве не видите Евхаристического Хлеба (по - греч. Артос) в Руках Христовых?
И, если бы Иоанн Златоустый, окажись он тогда в Эммаусе, Смиренно Принёс бы введённую им в употребление звездицу, в Священное Воспоминание Вифлеемской Звезды, то думаете, что Христос отказался бы Принять таковое Приношение Веры и Любви?
Просто удивляюсь тому, как Вы мыслите о Благом Боге...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU